Всякие интересности и весёлости - Страница 274 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Всякие интересности и весёлости

Рекомендованные сообщения

Kervan
i

Тема предназначена для выкладывания различных интересностей, встреченных по ходу игры в CK2.

 

Темы модов: «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ».

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Начну издалека) Я играю за Иерусалим и у меня выпал наследник проклятый ребенок, я его не трогал и в какой-то момент ему еще и выпал глас Иисуса. 56 военки😉

Ну ладно, самое невероятно так это то, что когда я попросил папу убрать отлучение (церковь меня хейтила всю жизнь этого персонажа), то он потребовал отречения. Ну я согласился, потому что уже надоело имбой играть да и отыгрывать Иерусалим за такого грешника скучно. Как идиот я забыл заскринить это событие, но после отречения мой отец уплыл за океан грозясь вернутся завоеватилем которого не видел мир. И он похоже вернется.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

p.s наверное, это единственное событие о котором я не слышал, хотя играю в кресты давно. 

Ссылка на комментарий

мой отец умер и теперь я играю за ацтеков, а точнее мне передались войска и терриотрии. Это слишком

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

anton_pulin

Играю недавно, сижу во Франции, вся абсолютно вся Европа в ересях, католики только Папа и Рим, ну и мое королевство, через священные войны сгрыз маленькими кусочками всю Францию, Бретонь, Фризию, выгрызаю частями Аквитанию, Бургундию, Австразию... Поднял авторитет католичества, состою в доминиканцах, что - бы крестить свои щитовые провинции от расползания ересей, ну и лекаря или духовника призывать. К чему введение? Так этот, не знаю, как его не матерно назвать, Папа, мало того что состоит во всех альянсах против меня,  так еще и отлучает меня от церкви... бред) 

Ссылка на комментарий

Alariko

@Roman41Почему у ацтекского императора нет армии?

Изменено пользователем Alarih94
Ссылка на комментарий

8 часов назад, Alarih94 сказал:

@Roman41Почему у ацтекского императора нет армии?

На момент скрина он еще не вторгся по ивенту. Я смог посмотреть что он ацтек просто потому что он отец моего персонажа) В следующем сообщении скрин где он уже умер и мне перепало его наследство. 

Ссылка на комментарий

Eclairius
12 часа назад, anton_pulin сказал:

так еще и отлучает меня от церкви... бред) 

Так может Папа уже не совсем католик, а ересь стала не ересью?

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

В первый раз такое вижу.

 

Спойлер

bbbd722b3720.png

 

Еще бы Северный увидеть.

 

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

Alariko
4 часа назад, Roman41 сказал:

На момент скрина он еще не вторгся по ивенту. Я смог посмотреть что он ацтек просто потому что он отец моего персонажа) В следующем сообщении скрин где он уже умер и мне перепало его наследство. 

От вас узнаю, что ивентовым (случайно-генерируемым) предводителем ацтеков может оказаться реальный персонаж из партии.

_________
добавлено 2 минуты спустя
1 час назад, Carrachiolla сказал:

В первый раз такое вижу.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Деус Вульт! (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Еще бы Северный увидеть.

 

Государство крестоносцев в Шри-Ланке. Собственно, один этот ваш скрин уже многое показывает о ванильной игре.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
23 минуты назад, Alarih94 сказал:

Государство крестоносцев в Шри-Ланке. Собственно, один этот ваш скрин уже многое показывает о ванильной игре.

 

В принципе я с Вами согласен. Но в данном конкретном случае Вы не правы, просто я решил поиграть для разнообразия в Индии, а за местных мне играть как-то не вкатывает, вот сделал персонажа-несторианина на святом месте несторианства в Индии, земля святого Фомы и все такое.

В Европе же твориться полная жесть: Папа потерял Рим, активировались КП, германский фюлькир в ответ объявил о начале ВП, несмотря на жесткие правила эксклавов, в мире творится полный бордергор, одни куски Хазарии по всему свету чего стоят.

И тут еще выстреливает такое. Насколько я понимаю обычное дело, просто я редко до КП доигрываю, вот и удивился.

Ссылка на комментарий

Alariko
10 минут назад, Carrachiolla сказал:

просто я решил поиграть для разнообразия в Индии, а за местных мне играть как-то не вкатывает

Это нормально, европейцу некомфортно быть индусом, играть роль индуса.

Ссылка на комментарий

Eclairius
8 минут назад, Alarih94 сказал:

Это нормально, европейцу некомфортно быть индусом, играть роль индуса.

От чего же? Не стоит свои непонятные взгляды на игру распространять на всех игроков. Я вам вроде бы это уже говорил. Спокойно отыгрывал за индусов, как и за любые другие регионы и их народы, даже подумывал написать ААР по возвышению династии Чола, и дальнейшего продолжения игры в EUIV (представители Чола и там есть, однако уже только на Филиппинах :(), но увы нету фулл русификатора, а вот без него уже писать что либо не камильфо.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
34 минуты назад, Alarih94 сказал:

Это нормально, европейцу некомфортно быть индусом, играть роль индуса.

 

В моем случае дело не в расовых предрассудках, просто плохо знаю историю Индии, а из того что знаю вдохновляться увы нечем. Ну и в чем-то именно индусы меня мало привлекают для отыгрыша, в этом верно. А так спокойно играю за китайцев, тюрков, негров, ацтеков и прочих унтерменшей :)(шутка, само собой, никого оскорбить не хотел).

 

Сама партия кстати почти полностью на настройках товарища Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  , в Европе как он и обещал особо сильных государств нет, зато Африка почти вся под султанатом Африка, а султанат Аравия занял территорию распавшегося Халифата, в обеих государствах правят Мухалибиды. Многие большие государства так и сидят с оверлимитом и ничего не могут с этим поделать, пока не разваливаются. 

 

22 минуты назад, Eclairius сказал:

От чего же? Не стоит свои непонятные взгляды на игру распространять на всех игроков. Я вам вроде бы это уже говорил. Спокойно отыгрывал за индусов, как и за любые другие регионы и их народы, даже подумывал написать ААР по возвышению династии Чола, и дальнейшего продолжения игры в EUIV (представители Чола и там есть, однако уже только на Филиппинах :(), но увы нету фулл русификатора, а вот без него уже писать что либо не камильфо.

 

Кстати, тоже с нетерпением жду нормального перевода, если Вы о Крестах, а то фулл, какой-то не совсем фулл, когда половина событий на английском. А на Европку люди вроде и на лайт русификаторе спокойно пишут ААРы.

 

Сам подумывал об индийском ААРе, регион почти девственный, то ли четыре, то ли пять отчетов на форуме есть, но по всей видимости индусы как и меня мало кого вдохновляют, жаль что Вы не взялись, было бы интересно ради разнообразия почитать о другом субконтиненте.

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

Alariko

@Eclairius А что же тут непонятного? Предположу, что вы, как и я, выросли и воспитались в европейской культурной парадигме, которая по своей сути Рома-центрична, то есть для нас с вами стандартом и универсальным мерилом является античный рим и всё с ним связанное. Поэтому почти каждый здесь на форуме хоть раз но отыгрывал сценарий возрождения Рима. А вот сценарии с отыгрышем за африканцев, индусов или ацтеков, упаси Боже, это уже что-то вроде экзотики для искушённого.

_________
добавлено 0 минут спустя
10 минут назад, Carrachiolla сказал:

В моем случае дело не в расовых предрассудках

А причём здесь расовые предрассудки? Я где-то расу упоминал разве?
Дело в культурной парадигме. 

_________
добавлено 3 минуты спустя
10 минут назад, Carrachiolla сказал:

 А так спокойно играю за китайцев, тюрков, негров, ацтеков и прочих унтерменшей :)(шутка, само собой, никого оскорбить не хотел).

Это как назвать человека дураком, а потом добавить "я не хотел оскорблять, просто считаю тебя дураком".

Изменено пользователем Alarih94
Ссылка на комментарий

Carrachiolla

@Alarih94

 

10 минут назад, Alarih94 сказал:

А причём здесь расовые предрассудки? Я где-то расу упоминал разве?
Дело в культурной парадигме. 

 

Европеец понятие расплывчатое.

В моем случае речь идет скорее о европеоиде, да и то частично, поскольку я не являюсь жителем субконтинента, то и понял Ваши слова в ключе пренебрежительного отношения к не-европейцам. Тем более Вы давеча выражали свое недоумение моим выбором персонажа для отчета, что опять таки можно неверно понять, причем неверно в корне. Сами знаете какое сейчас время.

Культурно мне действительно ближе романо-германская цивилизация, понятное дело через призму русской культуры. Считаю ее одной из лучших. 

Так что если я Вас неверно понял, примите мои извинения.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
39 минут назад, Alarih94 сказал:

Это как назвать человека дураком, а потом добавить "я не хотел оскорблять, просто считаю тебя дураком".

 

Нет, Вы не правы. Здесь насмешка именно над расистскими взглядами, поскольку расистскую терминологию использует человек ни разу расистом не являющийся. Хотя согласен, шутка не вполне удачная.

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

Alariko
5 минут назад, Carrachiolla сказал:

поскольку я не являюсь жителем субконтинента

А причём здесь ваша территориальная дислокация? Культурная парадигма в человеке не меняется по щелчку от того, что тот покидает некую территорию.

10 минут назад, Carrachiolla сказал:

Европеец понятие расплывчатое.

Отнюдь. Вот если вы ответите что-то вроде: "Мой основной язык каракалпакский, не нужна мне ваша римская правовая традиция, я подчиняюсь каким-нибудь нормам шариата, и не нужны мне ваши магистраты, мне улусы дороже" -- в таком случае, понятно, что вы не европеец. 

По-моему, ничего расплывчатого, всё очень чётко и ясно.

18 минут назад, Carrachiolla сказал:

то и понял Ваши слова в ключе пренебрежительного отношения к не-европейцам.

Не надо путать "пренебрежение" и базовое "отсутствие интереса".

Меня в соседней теме тут местный министр хотел "расстрелять" за то, что я определил ацтеков, аборигенов и папуасов неинтересными для самого же себя. Оказывается, я должен для этого на что-то ссылаться ещё. Вздор.

21 минуту назад, Carrachiolla сказал:

 

Тем более Вы давеча выражали свое недоумение моим выбором персонажа для отчета.

Да, я уже понял, что вы, как и всякий автор AARов (и я в том числе), по большому счёту руководствуетесь правилом выбора из того, что до него ещё никто ранее не описывал. Это понятно и объяснимо.

31 минуту назад, Carrachiolla сказал:

 

Сами знаете какое сейчас время.

Какое? У меня пятый час доходит.

31 минуту назад, Carrachiolla сказал:

примите мои извинения.

А мне не за что их принимать, так как вы меня и не оскорбляли.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
Только что, Alarih94 сказал:

А мне не за что их принимать, так как вы меня и не оскорбляли.

Ну вот и славно. 

А время сейчас такое, что некоторые люди вполне могут спутать человека отдающего предпочтение какой-либо культуре с нацистом, расистом и Бог его знает еще с кем. Не различают некоторые люди культурную, региональную и расовую принадлежность понимаете ли. Что бывает чревато недоразумениями. Засим предлагаю оффтоп завершить, полагаю мы друг друга поняли, и недоразумение разрешилось.

Ссылка на комментарий

anton_pulin
10 часов назад, Eclairius сказал:

Так может Папа уже не совсем католик, а ересь стала не ересью?

нет, Папа католик и не может быть не католиком по определению, вроде как, так как католические ереси, видимые мною в игре не признают Папу главой церкви. 

Ссылка на комментарий

Византийский император оказывается может владеть городами без штрафов!😀

Это значит что можно получать 500 монет только на одних городах Константинополя ежегодно!,

плюс +50% бонус на призыв войск для городов в столице

Спойлер

https://forumcontent.paradoxplaza.com/public/400600/20180824081910_1.jpg

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7,429
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1245537

Лучшие авторы в этой теме

  • El Búho

    367

  • simonov-89

    289

  • Carrachiolla

    284

  • Menschenhasser

    189

  • avialaynen

    138

  • Diplomate

    116

  • Tempest

    112

  • Alterus

    109

  • Cozyablo

    101

  • Evk

    90

  • Dracula

    88

  • Alariko

    84

  • Адмирал

    78

  • Каллиграф

    74

  • Vladislavius First

    67

  • Ursus Mursus

    65

  • GoldImperial

    64

  • Обеликс из Галлии

    64

  • taxil

    62

  • ramazan

    61

  • ryazanov

    55

  • Demanion

    55

  • maxter

    53

  • antil08

    53

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

sinkz

У меня неделю назад был забавный случай. Выбор из серии: вера или жена? Женился я на византийской принцессе, симпатичная девушка, а трейты просто закачаешься. В общем король Синей Капли из династии Но

СУЛАРИУС

Отправил я своего тупого сына в варяжскую гвардию, где его научили любить родину задницу боевого товарища. Потом выставил его наследником, чтоб у старого гея забрать накопленное золото, а он взял и п

Alariko

Порой игра выдаёт такие перлы, что сидишь и умиляешься   И главное - как его выбрали кардиналы конклава? У него же нет ни благочестия, ни образованности, ни титула князя-епископа. 

Novilit

То чувство, когда ты 80-летний жестокий, жадный, коварный и гневливый канибал-колосажатель-пьяница на мусульманском престоле. А ещё ты - верховный жрец-сатанист, пришедший к власти с помощью интриг, у

El Búho

Kervan

i Тема предназначена для выкладывания различных интересностей, встреченных по ходу игры в CK2.   Темы модов: «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ».

Дейтерий

Решил сыграть вполне реалистичную партию без всякой там магии и вторжения ацтеков (сверхъестественное и вторжение ацтеков выкл). В результате первый же правитель отрастил потерянную руку и получи

El Búho

младшая доча, 23 года отроду, начитавшись рыцарских романов и наслушавшись рассказов о викингах, возомнила себя великой авантюристкой и отправилась покорять мир. в погоне за славой не придумала ничего

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...