Всякие интересности и весёлости - Страница 4 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Всякие интересности и весёлости

Рекомендованные сообщения

Kervan
i

Тема предназначена для выкладывания различных интересностей, встреченных по ходу игры в CK2.

 

Темы модов: «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ».

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Начав играть за императора Византии (живучий старикан оказался)) через несколько лет обнаружил, что жена - в тюрьме. Хотя сам её туда не сажал)) Стал разбираться выяснил, что её (императрицу Византии!!) в тюрьму засадил какой-то Эгейский дукс (наверное из-за того что она графиня))

Ну-и ну!))) Историчность ни чего не кажешь)) Это чтобы супругу Базилевса запрятал в тюрьму какой-то наместник провинции)))) Ведь в Византии были не столько феодалы в европейском смысле слова, сколько провинциальная знать замещавшая должности.

Так же прикололи титулы византийских феодалов "герцоги-графы-бароны")) При том что придворные должности вполне византийские))

Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий

TrueSight
Так же прикололи титулы византийских феодалов "герцоги-графы-бароны")) При том что придворные должности вполне византийские))

Дак ведь в нашем переводе они заменены. Не?

Изменено пользователем TrueSight
Ссылка на комментарий

Kervan

Похотливый ученый-теолог :D

тыкНажмите здесь!
 ck2_2.jpgck2_3.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Ouwen
Похотливый ученый-теолог :D

тыкНажмите здесь!
 ck2_2.jpgck2_3.jpg[Cкрыть]

В тихом омуте ;)

Ссылка на комментарий

TrueSight
Похотливый ученый-теолог :D

тыкНажмите здесь!
 ck2_2.jpgck2_3.jpg[Cкрыть]

Небось еще и детей трогает :o

Ссылка на комментарий

volanchik
Небось еще и детей трогает :o

Трогает или строгает? )

Ссылка на комментарий

TrueSight
Трогает или строгает? )

Нет, именно трогает. Священники они у нас такие.

Ссылка на комментарий

von_Tronje
Похотливый ученый-теолог :D

Не-не, это нормально. В средние века, да и в новое время теологами и прочими религиозными философами часто бывали главные во всей стране безбожники, и вообще люди сомнительных нравственных качеств. Да можно вспомнить того же аббата д`Эрбле, лучше нам знакомого как Арамис. :D

Ссылка на комментарий

oversnake007

В средние века "разброд и шатание" видимо случальсь повсеместно. Взять хотя бы епископа Жана де Мариньи из произведений Мориса Дрюона. Тот без зазрения совести продавал золото тамплиеров ломбардским ростовщикам. Хотя это всего лишь книга...

Ссылка на комментарий

Ouwen
Играл за Аквитанию.Папа Римский объявил крестовый поход на Иерусалим.Я послал свою 4К армию.Я вложился в победу больше всех.Я знал, что мне за это причитается награда, но чтобы ТАКАЯ.Я стал королем Иерусалима!Так что, вот вам урок:участвуйте в крестовых походах.

Это в каком патче и как оно вообще выглядело?

Ссылка на комментарий

Дак ведь в нашем переводе они заменены. Не?

Я специально скачивал заново из темы Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

(где как мне пояснили перевод с этого форума, разве что последний патч не переведён).

Герцоги в принципе называются дуксами, но сами их владения именно "герцогства" (хотя наверное правильнее было бы использовать название "фема"), а графы так и есть графы, бароны - бароны.

Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий

Не-не, это нормально. В средние века, да и в новое время теологами и прочими религиозными философами часто бывали главные во всей стране безбожники, и вообще люди сомнительных нравственных качеств. Да можно вспомнить того же аббата д`Эрбле, лучше нам знакомого как Арамис. :D

С момента зарождения Христианства так было, вспомним Апостола Петра. :D Кем был и кем стал да их много там таких.

Ссылка на комментарий

Первый раз такое)))

Правитель не только что живучим оказался уже 76 (начал с 60), но и женившись в 74 года (просто ради доп престижа - была свободная иностранная принцесса))) умудряется детей делать: через год после свадьбы ребёнок родился, ещё несколько месяцев и опять жена беременная)))))))))

Ссылка на комментарий

Ouwen
Первый раз такое)))

Правитель не только что живучим оказался уже 76 (начал с 60), но и женившись в 74 года (просто ради доп престижа - была свободная иностранная принцесса))) умудряется детей делать: через год после свадьбы ребёнок родился, ещё несколько месяцев и опять жена беременная)))))))))

Конюхов проверьте ;)

Ссылка на комментарий

Ouwen


 ! 

Прикрепил тему в важные
 
Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

lavpaber
Похотливый ученый-теолог :D

тыкНажмите здесь!
 ck2_2.jpgck2_3.jpg[Cкрыть]

Самое смешное - когда я читал какие-то английские богословские рассуждения (до схизмы), там говорилось, что обет безбрачия не запрещает вступать в интимную связь с женщинами. Запрещено вступать в брак, да. Но тех же вдов вполне можно и пользовать.

Изменено пользователем lavpaber
Ссылка на комментарий

seahunter86
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Начал играть за Барселону. Появился интересный персонаж Архиепископ - женщина, причём одержимая. Папа её постоянно отлучает, а мне приходится договариваться с папой чтобы он вернул её в лоно церкви.
Ссылка на комментарий

Kapellan
Это в каком патче и как оно вообще выглядело?

в последнем патче, теперь тот кто вложил в победу больше всех получает титул короля, я так стал королём иерусалима и венгрии(отжал у монго)

Ссылка на комментарий

GameForGame
в последнем патче, теперь тот кто вложил в победу больше всех получает титул короля, я так стал королём иерусалима и венгрии(отжал у монго)

Мне по халяве часть Киевской Руси пришло, когда умер наследник Киева женатый на моей дочери.

Ссылка на комментарий

Kapellan

Была ситуация, что королеву отлучили от церкви и СРИ объявила войну с целью свержения. Пришлось сдаваться. На трон взошел 6летний сын. После 15 лет правления умер бездетным, к власти пришла старая королева мать и правила еще 10+ лет)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7,429
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1245275

Лучшие авторы в этой теме

  • El Búho

    367

  • simonov-89

    289

  • Carrachiolla

    284

  • Menschenhasser

    189

  • avialaynen

    138

  • Diplomate

    116

  • Tempest

    112

  • Alterus

    109

  • Cozyablo

    101

  • Evk

    90

  • Dracula

    88

  • Alariko

    84

  • Адмирал

    78

  • Каллиграф

    74

  • Vladislavius First

    67

  • Ursus Mursus

    65

  • GoldImperial

    64

  • Обеликс из Галлии

    64

  • taxil

    62

  • ramazan

    61

  • ryazanov

    55

  • Demanion

    55

  • maxter

    53

  • antil08

    53

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

sinkz

У меня неделю назад был забавный случай. Выбор из серии: вера или жена? Женился я на византийской принцессе, симпатичная девушка, а трейты просто закачаешься. В общем король Синей Капли из династии Но

СУЛАРИУС

Отправил я своего тупого сына в варяжскую гвардию, где его научили любить родину задницу боевого товарища. Потом выставил его наследником, чтоб у старого гея забрать накопленное золото, а он взял и п

Alariko

Порой игра выдаёт такие перлы, что сидишь и умиляешься   И главное - как его выбрали кардиналы конклава? У него же нет ни благочестия, ни образованности, ни титула князя-епископа. 

Novilit

То чувство, когда ты 80-летний жестокий, жадный, коварный и гневливый канибал-колосажатель-пьяница на мусульманском престоле. А ещё ты - верховный жрец-сатанист, пришедший к власти с помощью интриг, у

El Búho

Kervan

i Тема предназначена для выкладывания различных интересностей, встреченных по ходу игры в CK2.   Темы модов: «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ».

Дейтерий

Решил сыграть вполне реалистичную партию без всякой там магии и вторжения ацтеков (сверхъестественное и вторжение ацтеков выкл). В результате первый же правитель отрастил потерянную руку и получи

El Búho

младшая доча, 23 года отроду, начитавшись рыцарских романов и наслушавшись рассказов о викингах, возомнила себя великой авантюристкой и отправилась покорять мир. в погоне за славой не придумала ничего

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...