Форумная биржа - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Форумная биржа

Рекомендованные сообщения

Strateg


 i 

Несколько недель назад, я озвучивал планы по созданию форумной биржи. Хотя идея и была поддержана, я не увидел ни одного конкретного предложения по ее организации. Сегодня мы начали разрабатывать подобную систему. Потестировать рабочую версию можно в личных данных и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
 
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
йцукенгшщз

Это будет простым выбросом денег на ветер, или же всё же вложение средств?(я говорю именно о этих 2-х тестовых компаниях)

Изменено пользователем йцукенгшщз
Ссылка на комментарий

Strateg
Это будет простым выбросом денег на ветер, или же всё же вложение средств?(я говорю именно о этих 2-х тестовых компаниях)

Это тест. Но вы всегда можете продать свои же акции обратно.

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik

А как быть со старыми пакетами акций? У холдинга ПГиМ их было немало.

Ссылка на комментарий

Strateg
А как быть со старыми пакетами акций? У холдинга ПГиМ их было немало.

Этот вопрос пока открытый. Нужно собрать все компании вместе, и обсудить ситуацию.

Ссылка на комментарий

[light]

И каким образом определяется стоимость акций?

Ссылка на комментарий

Salazar

У Диэлси была целая программа развития финансового сектора форума, в том числе создание сложных биржевых инструментов. Но все потухло еще летом. Позднее АВ ввел первый биржевой индекс в своем "Эксперте", но тема тоже легла. Я готовил организовать на базе КБ первые интерактивные торги, где цена акций могла бы прыгать вверх и вниз в зависимости от спроса. Но компания больше не приносит дохода (нет системы страхования), и смысл отпал сам собой (скоро планирую продать аккаунт)...

В общем, мне кажется, нет смысла пихать биржу, пока некому на ней обращаться. Лучше в первую очередь дать возможность иметь доходные компании типа магазинчиков аватаров и прочих "товаров" и передавать их в управление частникам. Они сами выйдут на биржу, если будет такая необходимость. Кстати, не разобрался, как работают тестовые торги?

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

Мостовик
Этот вопрос пока открытый. Нужно собрать все компании вместе, и обсудить ситуацию.

Счета пользователей обнулены. Значит должны быть обнулены и счета организаций.

Ссылка на комментарий

Salazar
Счета пользователей обнулены. Значит должны быть обнулены и счета организаций.

Они обнулены.

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

Видимо с нуля тогда организации начинают.

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Счета пользователей обнулены. Значит должны быть обнулены и счета организаций.

Здесь вопрос не в этом. На руках есть неплохие пакеты акций. Приобретённые честным путём до финансового бага.

Ссылка на комментарий

Мостовик
Здесь вопрос не в этом. На руках есть неплохие пакеты акций. Приобретённые честным путём до финансового бага.
Я не только про виры говорил но и про акции.

Всё должно быть обнулено.

У владельцев организаций и так огромное преимущество - у них уже есть организации! Которые стоят по нынешним временам огромные деньги.

Ссылка на комментарий

Strateg

И каким образом определяется стоимость акций?

На данном этапе определяются руководством компаний. В планах есть создание автоматического изменения цены в зависимости от спроса на акции.

Счета пользователей обнулены. Значит должны быть обнулены и счета организаций.

Продажи акций государственных компаний были осуществлены до обнаружения первых багов в финансовой системе. Поэтому вопрос о сохранении доли частных компаний в государственных компаниях открыт.

У владельцев организаций и так огромное преимущество - у них уже есть организации! Которые стоят по нынешним временам огромные деньги.

Будет перелицензирование компаний.

Ссылка на комментарий

Salazar
Здесь вопрос не в этом. На руках есть неплохие пакеты акций. Приобретённые честным путём до финансового бага.

Это обговаривалось перед обнулением. Логично, если все доли держателей акций сохранятся. Не важно, что сейчас там по нулям. Рано или поздно многие компании обзаведутся счетами (ЦБ уже с миллионом на кармане), и доли этих счетов можно будет конвертировать в виры. Члены ПГиМ в свое время неплохо притарились бумагами центробанка ;)

Ссылка на комментарий

Мостовик
Продажи акций государственных компаний были осуществлены до обнаружения первых багов в финансовой системе. Поэтому вопрос о сохранении доли частных компаний в государственных компаниях открыт.
На моем счету все виры были добыты честным путем! Однако никого не смутило обнулить мне счет.

Что за двойные стандарты?

Ссылка на комментарий

Salazar
Я не только про виры говорил но и про акции.

Всё должно быть обнулено.

У владельцев организаций и так огромное преимущество - у них уже есть организации! Которые стоят по нынешним временам огромные деньги.

А смысл? Тогда все организации нужно немедленно расстрелять. Зачем убивать целый год развития форумной экономики? :023:

Ссылка на комментарий

Strateg

Акции государственных компаний - самые надежные вложения в наше нестабильное время :)

Ссылка на комментарий

Мостовик
А смысл? Тогда все организации нужно немедленно расстрелять. Зачем убивать целый год развития форумной экономики? :023:

Я только про обнуление активов организаций, а не за их уничтожение.

Да и какое там было развитие? Продажа пару десятков процентов акций гос.организаций двум фирмам?

Акции государственных компаний - самые надежные вложения в наше нестабильное время :)
Т.е. двойные стандарты? Изменено пользователем Мостовик
Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Это обговаривалось перед обнулением. Логично, если все доли держателей акций сохранятся. Не важно, что сейчас там по нулям. Рано или поздно многие компании обзаведутся счетами (ЦБ уже с миллионом на кармане), и доли этих счетов можно будет конвертировать в виры. Члены ПГиМ в свое время неплохо притарились бумагами центробанка ;)

Вот этот вопрос меня больше всего и волнует. Как одного из главных акционеров холдинга. :)

Ссылка на комментарий

Salazar
Акции государственных компаний - самые надежные вложения в наше нестабильное время :)

Да как и в любое :) Небольшой, но стабильный доход. Но всегда можно рискнуть и попробовать хапнуть больше - уже в частном секторе. Только для этого на форуме нужно условия создать. Дальнейшая приватизация платных услуг (типа как объявления, которые уже в обороте) была бы на пользу системе. В свое время необходимость в разделе "Биржа" возникла сама собой: слишком много бумаг перепродавалось. Так будет и сейчас. Если еще и техническая возможность появится, вообще здорово :017:

Я только про обнуление активов организаций, а не за их уничтожение.

То есть ты предлагаешь отнять доли людей, которые играли в экономику до кризиса, и отдать их одному человеку - владельцу аккаунта? А зачем? Ну, будет у Платона опять по 100 процентов в 3 структурах. И еще несколько таких же "олигархов" с непонятными перспективами. Зачем?

Да и какое там было развитие? Продажа пару десятков процентов акций гос.организаций двум фирмам?

33 организации на форуме, удвоение тем в разделе Бизнес-Центра, создание Форумной Биржи, где проведены десятки сделок... Зачем выбрасывать все это на помойку и писать с чистого листа? Пускай игра продолжится с того момента, где остановилась - типа у нас деноминация случилась :)

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 36
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6787

Лучшие авторы в этой теме

  • Salazar

    9

  • Мостовик

    8

  • Strateg

    6

  • [light]

    5

  • Dima-Stranik

    3

  • йцукенгшщз

    2

  • Captain Willard

    1

  • RUSLANALDO

    1

  • Nekka

    1

  • Кастилец

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...