Форумная биржа - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Форумная биржа

Рекомендованные сообщения

Strateg


 i 

Несколько недель назад, я озвучивал планы по созданию форумной биржи. Хотя идея и была поддержана, я не увидел ни одного конкретного предложения по ее организации. Сегодня мы начали разрабатывать подобную систему. Потестировать рабочую версию можно в личных данных и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
 
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Мостовик
Будет перелицензирование компаний.
Можно поподробнее?
Ссылка на комментарий

Strateg
Можно поподробнее?

Взимание уплаты госпошлины на осуществление коммерческой деятельности на Стратегиуме.

Ссылка на комментарий

Мостовик
Взимание уплаты госпошлины на коммерческую деятельность на Стратегиуме.

Новые лицензии? если я правильно понимаю.

"Тогда может выгоднее будет купить новую организацию." -мысли вслух.

Ссылка на комментарий

[light]
На данном этапе определяются руководством компаний. В планах есть создание автоматического изменения цены в зависимости от спроса на акции.
Я считаю, что все это очень печально.

Это в планах на год или на ближайшую неделю, потому как назначение цены руководством дает широчайшие возможности для мошенничества.

Я не только про виры говорил но и про акции.

Всё должно быть обнулено.

По моему очевидно, раз финансовая система перезапущена, то всё из старой системы должно быть обнулено. Удивительно, что вопрос вообще стоит.

Ссылка на комментарий

Salazar

Это в планах на год или на ближайшую неделю, потому как назначение цены руководством дает широчайшие возможности для мошенничества.

Каким образом там можно смошенничать? Тебя кто-то заставит покупать чужие акции по завышенной цене? Вряд ли.

По моему очевидно, раз финансовая система перезапущена, то всё из старой системы должно быть обнулено. Удивительно, что вопрос вообще стоит.

Она не настолько была убита, чтобы убирать все подчистую. Гиперинфляция только. Но дыру заткнули. Те же переводы, покупки, выкупы - все возвращается. Кто-то имел 5 процентов от убыточного ПДБ, а кто-то от гипердоходной НЖ. Сейчас они равны. В чем проблема?

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

Мостовик
Она не настолько была убита, чтобы убирать все подчистую. Гиперинфляция только. Но дыру заткнули. Те же переводы, покупки, выкупы - все возвращается. Кто-то имел 5 процентов от убыточного ПДБ, а кто-то от гипердоходной НЖ. Сейчас они равны. В чем проблема?

А кто-то 100 000 на счету, а кто-то 5% акций. Но виры стерли, а акции нет.

Ссылка на комментарий

[light]
Каким образом там можно смошенничать? тебя кто-то заставит покупать чужие акции по завышенной цене? Вряд ли.
Подумай, ты же в образе крутого бизнесмена. -)
Она не настолько была убита, чтобы убирать все подчистую. Гиперинфляция только. Но дыру заткнули. Те же переводы, покупки, выкупы - все возвращается. Кто-то имел 5 процентов от убыточного ПДБ, а кто-то от гипердоходной НЖ. Сейчас они равны. В чем проблема?
Кто равны? Владельцы 'старых пакетов' акций, потенциально избежавшие обнуления?
Ссылка на комментарий

Salazar
А кто-то 100 000 на счету, а кто-то 5% акций. Но виры стерли, а акции нет.

Эти 5 процентов сейчас стоят ноль. Исключение - ЦБ. Но там была продана незначительная часть бумаг. Ради интереса подсчитай долю Платона иди другого акционера ПГиМ. Не такие суммы, чтобы из-за них рушить все. Я лично готов им дать такую фору.

Кстати, я бы на месте Димы сейчас срочно считал свою долю и продавал ее (потому что по новым правилам счет ЦБ будет первое время только сокращаться). Но можно, конечно, не рисковать и подождать, пока не возникнет необходимость допэмиссии денег.

Ссылка на комментарий

Мостовик
Эти 5 процентов сейчас стоят ноль. Исключение - ЦБ. Но там была продана незначительная часть бумаг. Ради интереса подсчитай долю Платона иди другого акционера ПГиМ. Не такие суммы, чтобы из-за них рушить все. Я лично готов им дать такую фору.

Эти 5 процентов акций организации. Которая сама по себе немало стоит.

Насколько помню открыть организацию надо 25 000 вир.

Т.е. 5% это уже изначально 1250 вир.

Ссылка на комментарий

Salazar

Подумай, ты же в образе крутого бизнесмена. -)

Можно живой пример? Как я, будучи хозяином одного из бизнес-аккаунтов, сумею спереть чужие бабки, завысив цену акций? Какой лошара станет брать мои бумаги? А если и станет - это его риски и проблемы. К примеру, я прогнозирую рост доходов СК в ближайшие 3 месяца примерно по 50 процентов ежемесячно. То есть, вложив сотню, ты будешь иметь 340 вир. А Ройс тебе в своей букмекерской конторе предложит тебе удесятирение доходов. К кому пойдешь?

Кто равны? Владельцы 'старых пакетов' акций, потенциально избежавшие обнуления?

Равны и владельцы старых пакетов, и те, у кого нет пакетов (могут сейчас купить, пока дешево, за копейки), и те, кому плевать на пакеты. В частном секторе почти нет денег: 973 из миллиона в ЦБ, остальное (27 тысяч) рассеяно по частным аккаунтам. Все начинают заново, вне зависимости от доли в компаниях (которые еще перезапустить нужно, они ни фига не стоят).

Эти 5 процентов акций организации. Которая сама по себе немало стоит.

Насколько помню открыть организацию надо 25 000 вир.

Т.е. 5% это уже изначально 1250 вир.

И кто тебе выплатит эти деньги? Как ты сейчас эту долю преобразуешь в деньги? Кто купит аккаунт за 25 тысяч? Это же все деньги всех пользователей вместе взятых. 5 процентов в любой организации, кроме ЦБ, сейчас являются мертвым грузом. Пока никто не взялся пройти переаттестацию и получить новую лицензию (на что могут потребоваться новые кредиты), не нашел способ получать доход и выплачивать дивиденды, с этого аккаунта (стоимостью 25 тонн) ты будешь иметь не больше, чем с козла молока. Я бы еще понял все национализировать после обнуления и затем приватизировать на общедоступных торгах. Но так вот - тупо отнять доли... Не понимаю.

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

[light]
Можно живой пример? Как я, будучи хозяином одного из бизнес-аккаунтов, сумею спереть чужие бабки, завысив цену акций? Какой лошара станет брать мои бумаги? А если и станет - это его риски и проблемы. К примеру, я прогнозирую рост доходов СК в ближайшие 3 месяца примерно по 50 процентов ежемесячно. То есть, вложив сотню, ты будешь иметь 340 вир. А Ройс тебе в своей букмекерской конторе предложит тебе удесятирение доходов. К кому пойдешь?
Конечно нельзя. Я же им собираюсь воспользоваться.

Куда-то тебя понесло совсем уж не туда. Все проще же. Если цену назначает человек, то с ним всегда можно договориться, он ведь не бездушная формула формирования цены. :(

Равны и владельцы разных пакетов, и те, к кого нет пакетов (могут сейчас купить, пока дешево, за копейки), и те, кому плевать на пакеты. В частном секторе почти нет денег: 973 из миллиона в ЦБ, остальное (27 тысяч) рассеяно по частным аккаунтам. Все начинают заново, вне зависимости от доли в компаниях (которые еще перезапустить нужно, они ни фига не стоят).
Я про приведение всего к единому знаменателю: вирам и первоначальному накоплению капитала в них. А я, к примеру, владелец 1000 акций ПГиМ и никакой полезной деятельностью на форуме заниматься не намерен, но знаю, что Холдинг ПГиМ намерен и через некоторое время мои акции без моих усилий стоят не дырку от бублика, а уже что-то, а я все еще вне системы и вир у меня не может быть по определению: не пишу ничего. Справедливо?
Ссылка на комментарий

Salazar

Я про приведение всего к единому знаменателю: вирам и первоначальному накоплению капитала в них. А я, к примеру, владелец 1000 акций ПГиМ и никакой полезной деятельностью на форуме заниматься не намерен, но знаю, что Холдинг ПГиМ намерен и через некоторое время мои акции без моих усилий стоят не дырку от бублика, а уже что-то, а я все еще вне системы и вир у меня не может быть по определению: не пишу ничего. Справедливо?

Вполне справедливо. И разумно: кому-то просто повезло вложиться в бумаги денежной компании. Но есть и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. вариант, если уж говорить об общем знаменателе.

Ссылка на комментарий

[light]

Я ненавижу тебя, Салазар. >__<

Ссылка на комментарий

Этот вопрос пока открытый. Нужно собрать все компании вместе, и обсудить ситуацию.

Банк "ПДБ", ТЦ "Спасибка" готовы обсудить ситуацию ;)

Каким образом там можно смошенничать? Тебя кто-то заставит покупать чужие акции по завышенной цене? Вряд ли.

Она не настолько была убита, чтобы убирать все подчистую. Гиперинфляция только. Но дыру заткнули. Те же переводы, покупки, выкупы - все возвращается. Кто-то имел 5 процентов от убыточного ПДБ, а кто-то от гипердоходной НЖ. Сейчас они равны. В чем проблема?

Нашли с чем сравнить) это совсем другой уровень и другой механизм работы) Если бы у людей не было бы денег но был бы спрос на них, то ПДБ было бы намного легче существовать)

Изменено пользователем Nekka
Ссылка на комментарий

RUSLANALDO
Будет перелицензирование компаний.

За 25 000 вир на каждую организацию?

Это тест. Но вы всегда можете продать свои же акции обратно.

А если я допустим понакупал этих акций, а потом вы ликвидируете эти тестовые компании (ведь они же тестовые), вернут ли мне обратно мои деньги?

Изменено пользователем RUSLANALDO
Ссылка на комментарий

Кастилец

Будут ли колебаться курсы акций этих тестовых компаний?

Ссылка на комментарий

Captain Willard

они пока просто на нуле :)

действует всего одна фирма, так что никакого простора для спекуляций нет :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 36
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6776

Лучшие авторы в этой теме

  • Salazar

    9

  • Мостовик

    8

  • Strateg

    6

  • [light]

    5

  • Dima-Stranik

    3

  • йцукенгшщз

    2

  • Captain Willard

    1

  • RUSLANALDO

    1

  • Nekka

    1

  • Кастилец

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...