Передел форумного имущества - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Передел форумного имущества

Национализация - и повторная приватизация!  

28 голосов

  1. 1. Как вам идея?

    • Поддерживаю
      11
    • Против
      11
    • Другое (отписаться)
      3


Рекомендованные сообщения

Salazar

В споре с Мостовиком и Лайтом родилась идея, которая помогла бы реанимировать старые организации и газеты, а заодно полностью уравнять новичков и старичков в форумной экономике. На данный момент на форуме зарегистрирована 31 организация, 11 газет и 1 фонд (некоммерческий), из которых фактически мертвые (не проявляли никакой активности на форуме с прошлого года): 26 организаций, 5 газет и все тот же 1 фонд. Чтобы было понятнее о чем речь, вот список аккаунтов (частных, полугосударственных и государственных), которые могли бы быть проданы повторно:

1. Газеты Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

2. Страховые компании Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

3. Прочие агентства: Агентство Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

4. Букмекерские конторы Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Политота (так и не созданный аккаунт, но формально существующий).

5. Банки и другие финансовые учреждения Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ,

6. Прочие фирмы и структуры Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Многие из них заброшены, не приносят прибыль или давно убыточны. Можно было бы дать им второй шанс - продав на торгах Форумной Биржи. Люди, которые готовы будут уплатить деньги (в кредит или в складчину), явно будут заинтересованы в том, чтобы сделать из купленного аккаунта (например, сменив никнейм и профиль бизнеса) прибыльное издание и фирму :104: Это будет дешевле, чем открывать новое дело (на торгах больше тысячи пока никто предложить не сможет, а у модеров такой аккаунт стоит 25 штук). А кроме того, новый передел бизнес-аккаунтов снимет вопрос о том, почему у кого-то осталась доля в миллионном ЦБ даже после обнуления. Правда, многие явно не захотят отдавать свое добро, нажитое до кризиса. Но я лично готов первый пожертвовать - отказаться от контрольного пакета в "Кощее" (более 200 тысяч в старой валюте).

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Salazar
Для начала нужен реестр.

И определить ненужные хозяевам организации.

Пожалуй. Чуть позднее накатаю закон об организациях на основе предложений лекса. Пускай ненужные аккаунты уйдут на рынок с молотка.

Salazar

аукцион ещё технически надо организовывать, а это - время. А так заменить "тест1" и "тест2" на готовые компании и дальше пусть само вращается.

Лучше по-старинке обычным торгом. Опробовано миллион раз, и превосходно работает. Проблема технической биржи - замороженные цены. Что такое одна акция и почему она стоит 5 вир, я не совсем понимаю. Было бы лучше, если бы цена менялась в зависимости от числа покупателей. Изначально стоимость любого пакета на форуме равно нулю (кроме банка "Стратегиум" и некоммерческого фонда).

Ссылка на комментарий

Толстый
Ага, а потом палятся логи модератора и его компаний, находятся левые доходы и чувак садится за решетку за сговор с целью посадки :D Скажи, интереснее станет играть. Вот это я понимаю, экономика+политика :017:

Ха, я понял, зачем тебе это надо. Создаешь материал для новых репортажей :)

Ссылка на комментарий

drdollar
Лучше по-старинке обычным торгом. Опробовано миллион раз, и превосходно работает. Проблема технической биржи - замороженные цены.

Я думаю, что она со временем она будет саморегулироваться от кол-ва свободных акций (это по крайней мере просто). А если вообще озвереть, то и к капитализации активов можно прикрутить курс (но это я думаю сделать уже сложно, тут надо экономиста к программеру в помощники :) )

Ссылка на комментарий

MaslovRG
Ха, я понял, зачем тебе это надо. Создаешь материал для новых репортажей :)

Салазар наверное пишет диссертацию на тему "Политическая и экономическая система на отдельно взятом форуме". :lol:

Ссылка на комментарий

Salazar
Интерес не всегда хорошая и полезная штука)

Тем более есть материальные подтверждения того, что вышеупомянутые организации есть частная собственность, принадлежащая определенным пользователям)

В конечном счете это всего-лишь игра. В жизни не бывает обнуления счетов, но здесь оно случилось. Почему бы не сдать карты заново, если система обновиласть? :023: Ты как активный форумный бизнесмен вряд ли останешься не у дел. Организаций на всех хватит.

Вот мертвые аккаунты и выбрасывайте)

Пытающиеся хоть как-то функционировать организации не трогайте)

Твоя "Спасибка" остановила конвейеры еще до эпохи гиперинфляции. Понятно, что не хочется ее терять, но может, лучше продать, чтобы кто-нибудь нашел ей новое применение? Не у каждого есть 25 тысяч на лицензию, но у многих найдутся деньги на бэушную организацию.

Ссылка на комментарий

TrueSight

Ммм, мне кажется, надо бы переделать фонд исчезнувшей партии во что-нибудь полезное...

Ссылка на комментарий

Толстый
В конечном счете это всего-лишь игра. В жизни не бывает обнуления счетов, но здесь оно случилось. Почему бы не сдать карты заново, если система обновиласть? :023: Ты как активный форумный бизнесмен вряд ли останешься не у дел. Организаций на всех хватит.

А я, бедный обманутый вкладчик, буду преследовать его как хищник беззащитную жертву :001:

Ссылка на комментарий

Salazar
А я, бедный обманутый вкладчик, буду преследовать его как хищник беззащитную жертву :001:

Тем больше лулзов в экономической игре. Создай долгожданный профсоюз и устрой шведский социализм (если получится :D ). Забастовки, стачки, судебные разборки, рейдерские захваты - все это добавит драйва форуму.

Ссылка на комментарий

Толстый
Тем больше лулзов в экономической игре. Создай долгожданный профсоюз и устрой шведский социализм (если получится :D ).

Других таких дурней кроме меня не найдется. Хотя...

Забастовки, стачки, судебные разборки, рейдерские захваты - все это добавит драйва форуму.

Бастовать такому профессиональному ленивцу, как я, просто невозможно :D А вот судебные разборки - план перспективный, если договориться с юристами из коалиции :)

Ссылка на комментарий

Salazar
Других таких дурней кроме меня не найдется. Хотя...

Бастовать такому профессиональному ленивцу, как я, просто невозможно :D А вот судебные разборки - план перспективный, если договориться с юристами из коалиции :)

Думаю, желающие намылить шею форумным капиталистам быстро найдутся (вряд ли итоги приватизации устроят всех). Первый профсоюз Андрео уже давно Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . А Нельсон затравит в суде любого предпринимателя. Ему возглавить СФК сам бог велел :)

Ссылка на комментарий

drdollar

чур, коррумпированным некоррумпированным судьей буду я :D Вот это уж точно добавит драйва

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Агентство недвижимости, ДилерЦентр Универсалис, КА "Источник" и ПКБ - платоновские организации. Первые две скоро будут получать плюшки с магазинов. Остальные лучше не трогать, источник вполне реально возродить, с ПКБ Джери с Платоном решат, что делать.

КАИст - организация жутко-жутко засекреченная, и ни ко мне, ни к Платону отношения не имеет. Хотя, конечно, в случае распродажи я был бы не против прикупить себе этот исторический аккаунт. :D

Ссылка на комментарий

Salazar
чур, коррумпированным некоррумпированным судьей буду я :D Вот это уж точно добавит драйва

Пока что самый некоррумпированный у нас Платон. Ему Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. взятку в 200 тысяч. Далеко не сразу, но он признался и вернул деньги. Любопытно, какая сумма заставит молчать судью ;)

КАИст - организация жутко-жутко засекреченная, и ни ко мне, ни к Платону отношения не имеет. Хотя, конечно, в случае распродажи я был бы не против прикупить себе этот исторический аккаунт. :D

Я бы тоже руки погрел на этом аккаунте. Точнее на источниках КАИста. Очень уж инфрмированный был перец, хотя появлялся раз в полгода от силы. Если это не президент, то кто-то, имевший доступ ко многим вопросам политики.

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

RUSLANALDO

Все было бы хорошо, если бы пользователи знали, зачем они покупают акции. Давайте разберемся в ситуации:

1) Все покупают акции какой-то компании в надежде на то, что цены на акцию вырастут;

2) По прошествии некоторого времени установится ценовое равновесие, когда количество покупателей и продавцов уравняется.

3) Трейдеры поймут, что цена на акцию не изменяется и перестанут их покупать, т. е. себе дороже выйдет, другими словами они только потеряют свои деньги из-за комиссионных.

НУЖЕН стимул для покупки акций, скажете вы. В реальной жизни таким стимулом является выплачиваемые дивиденды. Но возникают вопросы:

1) Как их подсчитывать?

2) И кто их будет считать?

ДЛЯ этого нужно назначать главу СФК (служба финансового контроля), и нанять еще несколько, скажем так, налоговиков, которые будут получать зарплату прямиком из бюджета, в нашем случае - это Банк Стратегиума. Эти налоговики будут просматривать отчеты организаций на предмет подлинности. В конце каждого месяца, например, организации будут обязаны выкладывать финансовые отчеты, опираясь на которые, трейдеры и инвесторы и будут покупать и продавать акции.

Ссылка на комментарий

Sergey Ace
Все было бы хорошо, если бы пользователи знали, зачем они покупают акции. Давайте разберемся в ситуации:

1) Все покупают акции какой-то компании в надежде на то, что цены на акцию вырастут;

2) По прошествии некоторого времени установится ценовое равновесие, когда количество покупателей и продавцов уравняется.

3) Трейдеры поймут, что цена на акцию не изменяется и перестанут их покупать, т. е. себе дороже выйдет, другими словами они только потеряют свои деньги из-за комиссионных.

НУЖЕН стимул для покупки акций, скажете вы. В реальной жизни таким стимулом является выплачиваемые дивиденды. Но возникают вопросы:

1) Как их подсчитывать?

2) И кто их будет считать?

ДЛЯ этого нужно назначать главу СФК (служба финансового контроля), и нанять еще несколько, скажем так, налоговиков, которые будут получать зарплату прямиком из бюджета, в нашем случае - это Банк Стратегиума. Эти налоговики будут просматривать отчеты организаций на предмет подлинности. В конце каждого месяца, например, организации будут обязаны выкладывать финансовые отчеты, опираясь на которые, трейдеры и инвесторы и будут покупать и продавать акции.

Руслан, лучшего руководителя такой службы чем ты, не сыскать.

Ссылка на комментарий

Salazar
ДЛЯ этого нужно назначать главу СФК (служба финансового контроля), и нанять еще несколько, скажем так, налоговиков, которые будут получать зарплату прямиком из бюджета, в нашем случае - это Банк Стратегиума. Эти налоговики будут просматривать отчеты организаций на предмет подлинности. В конце каждого месяца, например, организации будут обязаны выкладывать финансовые отчеты, опираясь на которые, трейдеры и инвесторы и будут покупать и продавать акции.

Это красиво, но всем будет лень. Пррще дать людям возможность зарабатывать: на рекламе, на проверке чужих логов, штрафах, выкупах, заключениях в тюрьму, аватарах, фотках, подписях и т.д. Биржа была создана из-за избытка сделок. А чтобы этих сделок снова было в избытке, надо всего лишь дать людям возможность играть в бизнес и получать с него доход. Тогда акции не будут брать только для перепродажи. Доля в НЖ это доля доходов с выкупов, доля в СФК это процент со штрафов, доля СК это процент с рекламы. Так можно запустить керосинку. А регулирование появится позднее. Сейчас на пустом месте правила игры придумывать не логично. В реале все окажется куда изощреннее, чем мы думаем.

Ссылка на комментарий

RUSLANALDO
Руслан, лучшего руководителя такой службы чем ты, не сыскать.

Спасибо, конечно) Но я такой человек, с которым всегда можно договориться :D

Ссылка на комментарий

Gravata

Не буду особо вмешиваться в дискуссию, но мне заявление Салазара понравилось.

Немного юмора :)Нажмите здесь!
 
nalogi_1311691189.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

drdollar

RUSLANALDO

спасибы кончились (( поддерживаю. Тем более прочитал историю с Платоном - хохотал на весь офис

Ссылка на комментарий

Den9510

Я тоже хочу урвать кусок. Поэтому я ЗА! А ваучер выдадут?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 146
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16199

Лучшие авторы в этой теме

  • Salazar

    35

  • Мостовик

    17

  • йцукенгшщз

    13

  • drdollar

    11

  • RUSLANALDO

    7

  • Толстый

    6

  • Ouwen

    6

  • CityLove

    6

  • Nekka

    6

  • Platon

    5

  • UBooT

    4

  • Саруман

    4

  • [light]

    3

  • лекс

    3

  • TrueSight

    3

  • MaslovRG

    3

  • Sergey Ace

    2

  • Den9510

    2

  • Gravata

    2

  • Oobaneko

    2

  • Terranoid

    1

  • Jwerwolf

    1

  • Diplomate

    1

  • adigyran

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...