Информация про раздел и ваши предложения по его улучшению. - Стратегии реального времени - Strategium.ru Перейти к содержимому

Информация про раздел и ваши предложения по его улучшению.

Рекомендованные сообщения

MaslovRG

 

Префект раздела: должность вакантна.
Локальный модератор раздела: Отсутствуют.
Локальные модераторы подразделов: Отсутствуют.

Уважаемые форумчане! Раздел "Стратегии Реального времени" может так же называться и СРВ, либо по английски "RTS" - Real Time Strategy.

Просьба все идеи, направленные на развитие данного раздела оставлять тут, в частности перемещение тем.

Спойлер

@Last(Last_Comnenus) - 24.02.2017 - 25.04.2017

@andy - 31.03.2018 - 14.04.2018

@Jeffery - 19.07.2018  - 23.08.2018

@Pyc_MadWolf - 08.03.2021 - 06.07.2021

@AniSis - 18.02.2022 - 02.03.2022

Спойлер

Статья 1. Префект и Великий префект, магистр(за исключением Великих магистров)

1. Префект - должностное лицо форума, модератор игрового форума или подфорума. Префектом назначается гражданин форума, имеющий желание и возможность активно развивать и улучшать вверенный ему раздел форума и получающий права модерирования в нём.

 

2. Великий префект - должностное лицо, обладающее возможностью модерирования во всех игровых разделах форума и в подфоруме "Коллегия префектов".

 

3. Магистр - должностное лицо, модератор форума или подфорума (в зависимости от магистратуры). Магистром назначается гражданин форума, имеющий желание и возможность активно развивать и улучшать вверенный ему раздел форума и получающий права модерирования в нём.

 

5. Под модерированием понимается выполнение ряда технических действий с целью поддержания порядка в соответствии с законодательством форума, как-то: коррекция, удаление, перенос сообщений (тем) пользователей (т.н. пассивный тип модерации) и вынесение предупреждений нарушителям или бан (расстрел) спамеров (активный тип).

 

6. Префект (Магистр) и Великий префект (Великий магистр) обладают решениями префекта (магистра) и Великого префекта (Великого магистра) соответственно.

 

Статья 3. Задачи

1. Основная задача любого префекта и магистра - развитие вверенных разделов форума и поддержание в них законности. Префекту (магистру) следует регулярно посещать свой раздел форума, осуществлять как пассивную, так и активную модерацию, размещать в нём новую информацию, помогать посетителям, отвечать на их запросы и предложения.

 

Статья 4. Права и обязанности

1. В обязанности префекта (магистра) входит:

1) развитие и улучшение форума (подфорума);

2) контроль за дисциплиной в форуме (подфоруме);

3) наказание участников форума в соответствии с Конституцией и законами форума.

 

2. Префект (магистр) вправе:

1) устанавливать для своего форума (подфорума) собственные правила, не противоречащие Конституции и Законам форума; Правила разработанные префектами (магистрами) для своих разделов, должны быть согласованы и утверждены решением Коллегии префектов (магистров).

2) переносить, редактировать и удалять сообщения пользователей, нарушающие законы форума и правила форума (подфорума);

3) переносить, редактировать и удалять сообщения должностных лиц, не содержащие Решений вышестоящего модератора;

4) выносить предупреждения пользователям, нарушающим законы форума и правила форума (подфорума);

5) переводить пользователей со статусом "Прохожий" и "Получает гражданство" в группу "Расстрелянный" в соответствии с законами форума в пределах вверенного подфорума;

6) обратиться к соответствующей Коллегии или Руководителю Коллегий с запросом о создании или ликвидации раздела (подраздела) в своём форуме. Руководитель Коллегий вправе удовлетворить направленный ему запрос лично или поставить его на голосование в соответствующей Коллегии. 

 

3. Префект (магистр) не вправе:

1) выносить предупреждения, противоречащие пункту 7 Закона №1.

2) выносить предупреждения за пределами вверенного подфорума.

 

4. Великий префект (великий магистр) в своих правах и обязанностях приравнен к префекту (магистру), за исключением установления правил для отдельного форума (подфорума). Великий префект (великий магистр) также обязан анализировать и обобщать работу префектов (магистров), доводить до сведения префектов (магистров) положительный опыт работы иных префектов (магистров), помогать префектам (магистрам) в развитии их форумов (подфорумов), вести учёт кандидатов на получение медали "ветеран-префект"..

 

5. По требованию членов Коллегии префектов, Вице-Президента либо Президента форума Великий префект обязан предоставить отчёт о своей работе на должности, а также по работе префектур форума. Великий магистр предоставляет отчёт о своей деятельности по запросу Правительства, Вице-Президента либо Президента форума.

 

Статья 6. Отставка 

1. Префект, Великий префект, магистр либо Великий магистр вправе добровольно снять с себя полномочия. . Снятие с должности префекта ( Великого Префекта) осуществляется аккаунтом Коллегия Префектов, а снятие магистра ( Великого магистра) осуществляется аккаунтом  Коллегия Магистров.

 

Статья 7. Правовые основы деятельности

1. В своей деятельности префекты, Великие префекты, магистры и Великие магистры руководствуются Конституцией форума, законами форума, Указами и решениями Президента форума, указами и решениями Вице-президента форума, решениями других вышестоящих по иерархии решений органов и должностных лиц, сложившейся практикой модерирования и правилами форума (подфорума).

 

Статья 8. Издание правил форума (подфорума)

1. Префекты (Магистры) вправе установить для своего форума (подфорума) правила. В этих правилах следует устанавливать требования к тематике, оформлению и содержательности сообщений и санкции за нарушения правил. Префекты (Магистры) вправе устанавливать для своих форумов (подфорумов) особые правила в сфере, не охваченной законами форума.

 

2. При наличии разногласий между префектами одного форума (подфорума) правила вырабатываются коллегиально в подфоруме Коллегии Префектов.

 

3. При наличии разногласий между магистрами одного форума (подфорума) правила вырабатываются коллегиально в Коллегии магистров.

 

Статья 9. Операции над темами и сообщениями пользователей

1. Префект, Великий префект, магистр либо Великий магистр вправе единолично и без уведомления других должностных лиц осуществлять следующие операции над темами и сообщениями пользователей:

1) Добавлять информацию в заглавное сообщение темы;

2) Удалять дублирующие сообщения в теме;

3) Объединять несколько идущих подряд сообщений одного пользователя;

4) Загонять изображения и длинные сообщения под спойлер;

5) Исправлять явные орфографические, грамматические, пунктуационные ошибки.

 

2. В случае несоответствия сообщения или темы назначению форума (подфорума), данное сообщение либо тема перемещается в другой форум (подфорум).

 

3. Если сообщение грубо нарушает законы форума, префект (магистр) вправе удалять его с предварительным снятием скриншота и вынесением предупреждения пользователю в соответствующей теме. В случае если сообщение грубо нарушает законы форума, но не подлежит наказанию в силу истечения срока давности, положенного для подобных нарушений, оно может быть перенесено в тему «Мусорка» без снятия скриншота.

 

Статья 12. Создание префектур на форуме

1. По обоснованному представлению пользователя форума в статусе Гражданин и выше, Коллегия Префектов может принять решение о создании новой префектуры. 

 

Статья 13. Упразднение префектур

1. По обоснованному представлению пользователя форума в статусе Гражданин и выше, решением Коллегии Префектов префектура может быть упразднена. 

 

Изменено пользователем Москит
Поставил блок в список префекта, лок.модераторов.
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Antinoh

закрепи в важный Казаков. Все-таки игра известная весьма.

Ссылка на комментарий

MaslovRG
закрепи в важный Казаков. Все-таки игра известная весьма.

Сделал.

Ссылка на комментарий

Saint Joe II

Зачем писать предложения, если модератора нету?

Я подал заявку, но глупые люди мне отказали. Им похоже все равно что тут никого нет в модераторах, лишь бы только не кто-то не из их партии.

Ссылка на комментарий

Алeксeй
Зачем писать предложения, если модератора нету?

Я подал заявку, но глупые люди мне отказали. Им похоже все равно что тут никого нет в модераторах, лишь бы только не кто-то не из их партии.

Всё потому что вы просто гражданин.

Ссылка на комментарий

Роман Арсланов

Чисто административные предложения:

1) Перенесите Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. тему в раздел ААРов.

2) Можно еще создать подраздел для Wargame.

Ссылка на комментарий

Чисто административные предложения:

1) Перенесите Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. тему в раздел ААРов.

2) Можно еще создать подраздел для Wargame.

сделано :)

Ссылка на комментарий

0a787725c7caeed3f22a9340b1685498.png

Вот ты! Да, да, ты! Который сейчас читает этот текст!

Напиши свои пожелания и предложения по улучшению раздела!

Ссылка на комментарий

Прошло три года, но я всё еще жду пожелания и предложения по разделу.

Ссылка на комментарий

Candramelekh

Предлагаю сократить почти все подразделы. Серьёзно

Ссылка на комментарий

42 минуты назад, Candramelekh сказал:

Предлагаю сократить почти все подразделы. Серьёзно

 

а не слишком радикально? опять все темы будут в одной куче.

Ссылка на комментарий

Candramelekh
22 минуты назад, аndy сказал:

а не слишком радикально? опять все темы будут в одной куче.

Ну, сперва нужно будет просмотреть все темы, конечно. Но большинство тем из подразделов можно смело объединять в одну, ведь активности в них почти нет. Я сейчас думаю над идеей раздела в пошаговых, в котором будут объеденены ААРы и все "ценные" темы, вроде модов, дополнений, переводов и т.д (для того, чтбы они не терялись внутри крупных тем с обсуждениям и были более доступны в поисковиках). И тут можно так же реализовать. В итоге должно получиться по одной теме на одну игру. Несколько самых крупных разделов, конечно, можно оставить, но я не думаю, что кому-то они нужны

Ссылка на комментарий

7 часов назад, аndy сказал:

Прошло три года, но я всё еще жду пожелания и предложения по разделу.

Возможно следует завести одну какую-то тему и чтобы туда постили новости по РТС. Я когда был префектом здесь, почему-то об этом не подумал и под каждую игру делал тему, но если игру никто не обсуждает, то и темы для нее много, ей достаточно и поста. Так что можешь к примеру все мои темы, в которых нет обсуждения посливать в одну. И еще все шапки, которые я делал - слетели, когда я ушел с префекта, можешь их позакреплять, если посчитаешь нужным.

Ссылка на комментарий

13 часа назад, Last сказал:

Возможно следует завести одну какую-то тему и чтобы туда постили новости по РТС.

 

сделаю. но если хочешь, можешь сам оформить тему, а я её закреплю:)

 

13 часа назад, Last сказал:

И еще все шапки, которые я делал - слетели,

 

ссылку на них.

Ссылка на комментарий

1 час назад, аndy сказал:

ссылку на них.

Блин ну ссылок будет много. Варик там, казаки навскидку. В основном конечно шапки я ремонтировал чужие, но и свои делал.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

@Henry Piast вы же префект в стратегии реального времени и в экономических стратегиях (а-то я что-то запутался)?

У меня в разделе попались игры этих жанров:

экономические

  1. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  2. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  3. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  4. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  5. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

РТС:

  1. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  2. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Я перекину к вам в разделы?

Изменено пользователем Иммануил_Кант
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 час назад, Иммануил_Кант сказал:

Etherlords/Демиурги (2014) (игра для мобильных устройств)

всю жизнь была пошаговой как Герои, переделали в РТС? оО

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Хоттабыч сказал:

всю жизнь была пошаговой как Герои, переделали в РТС? оО

Ну не играл я в нее. Затри цитату на мой пост, а ее сейчас быстренько в пошаговые передам. 

Сделаем вид, что ничего не было :28156:

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
В 26.10.2018 в 22:40, Иммануил_Кант сказал:

@Henry Piast вы же префект в стратегии реального времени и в экономических стратегиях (а-то я что-то запутался)?

У меня в разделе попались игры этих жанров:

экономические

  1. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  2. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  3. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  4. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  5. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

РТС:

  1. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  2. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Я перекину к вам в разделы?

@Henry Piast  можно переносить?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13876

Лучшие авторы в этой теме

  • Иммануил_Кант

    7

  • andy

    6

  • Northern Neighbour

    6

  • Henry Piast

    5

  • Херсонський Кавун

    5

  • SteelDog

    3

  • MaslovRG

    2

  • Last

    2

  • Pyc_MadWolf

    2

  • Candramelekh

    2

  • Noobozadrot

    2

  • Dondolone

    2

  • Antinoh

    1

  • Алeксeй

    1

  • Saint Joe II

    1

  • Москит

    1

  • Роман Арсланов

    1

  • Хоттабыч

    1

  • Rup.

    1

  • Колонизатор

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Henry Piast

Да, можно.

Henry Piast

Да.

Henry Piast

Разумеется да.

Candramelekh

Ну, сперва нужно будет просмотреть все темы, конечно. Но большинство тем из подразделов можно смело объединять в одну, ведь активности в них почти нет. Я сейчас думаю над идеей раздела в пошаговых, в

Last

Возможно следует завести одну какую-то тему и чтобы туда постили новости по РТС. Я когда был префектом здесь, почему-то об этом не подумал и под каждую игру делал тему, но если игру никто не обсуждает

Иммануил_Кант

@Henry Piast вы же префект в стратегии реального времени и в экономических стратегиях (а-то я что-то запутался)? У меня в разделе попались игры этих жанров: экономические 01e23b1f65b57

Хоттабыч

всю жизнь была пошаговой как Герои, переделали в РТС? оО

Иммануил_Кант

Нашлась еще одна РТС Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Я перекину? 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...