Dragon Age : Origins - Страница 7 - Игры Bioware - Strategium.ru Перейти к содержимому

Dragon Age : Origins

Рекомендованные сообщения

Terranoid
DAO_rus.jpg
Дата выхода: 3 ноября 2009
Разработчик: BioWare
Издатель: Electronic Arts 
Жанр: Ролевая игра
Системные требования:
ОС: Windows XP с пакетом обновления 3 (SP3)
ЦП: Intel Core 2 (или эквивалентный) с частотой 1,4 ГГц или болееAMD X2 (или эквивалентный) с частотой 1,8 ГГц или более
Оперативная память: 1 ГБ или более
Видеоплата: ATI Radeon X850 128 МБ или более; NVIDIA GeForce 6600 GT 128 МБ или более.
Описание:
Каким история запомнит героя, спасшего Тедас от Пятого Мора? Вступите в бой с порождениями тьмы и заработайте себе имя в роли благородного гнома, эльфа, мага-ученика и не только. Выбрав внешность героя по вкусу и прожив одну из множества уникальных историй, вам предстоит объединить королевства и победить древнее зло. 
Определите, каким будет начало. Настройте для своего героя все — от внешности до личности, но будьте осмотрительны. Этот выбор определяет, где начнутся ваши приключения в Тедасе. 
Набирайте союзников. В свой отряд вы сможете взять самых разных спутников — магов, грозных убийц, гномов и даже гигантского воина-кунари. Чтобы наладить отношения с такой разношерстной компанией, предстоит быть очень внимательным. 
Проложите свой путь огнем и мечом. Объединяйте собственные атаки с атаками товарищей, чтобы выстроить мощное наступление. Сражайтесь в реальном времени или, если тактика вам ближе, чем азарт, спокойно отдавайте приказы спутникам на паузе.  

 

Изменено пользователем Kapellan
Исправил спойлеры, заменил видео
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kapellan
36 минут назад, Iviom сказал:
1 час назад, Kapellan сказал:

 

Ну да под конец нуднейшей 3й части. Дойти до которого у меня просто сил не было. 

А, очередной человек, которого калёным железом заставляли гриндить побочный контент:smile37:

Ссылка на комментарий

Userius

Креативный директор серии Dragon Age покинул BioWare

 

maxresdefault.jpg

 

Креативный директор серии Dragon Age Майк Лэйдлоу объявил об уходе из BioWare. В стенах канадской студии Майк проработал свыше 14 лет.

Лэйдлоу не рассказал о причинах ухода, однако отметил, что в ближайшее время планирует наверстывать упущенное, погружаясь в игры и миры, созданные его коллегами. Судя по всему, Майк планирует длительный отпуск и его уход не связан с присоединением к какой-либо компании.

В настоящий момент BioWare активно работает над Dragon Age 4. Ранее в сети появлялись неподтверждённые подробности грядущей RPG. Над игрой также трудится дизайнер и сценарист Sunless Sea Алексис Кеннеди, которого канадцы пригласили в качестве внештатного сценариста.

Ссылка на комментарий

Shamilboroda

Неплохое "лорное" видео

 

Ссылка на комментарий

Kapellan
7 часов назад, Shamilboroda сказал:

Неплохое "лорное" видео

 

Годно. Ничего нового, всё есть в календаре тедаса, но с графическими материалами всё куда доходчивее.

Ссылка на комментарий

Kapellan
Цитата

Порой фанатские модификации могут вдохнуть в проект новую жизнь, или полностью исправить все его недостатки, до которых не дотянулись разработчики. Примерно это и сделал геймер под ником Qwinn с портала Nexus Mods — его собственный патч для Dragon Age Origins исправил 790 различных ошибок и вернут в игру вырезанный разработчиками контент.

Автор подчеркивает, что не хотел изменять созданный разработчиками игровой процесс, а просто довел до ума некоторые другие элементы. Его модификация устраняет большую часть известных багов, которые связаны с сюжетом и диалогами, а также с геймплеем.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

EugeneL
В 01.04.2017 в 17:00, Kapellan сказал:

О том и речь, что да2-3 не такие уж и днищенские, а в дао гениальностью и не пахнет, но в среднем у игроков отношение именно такое, как вы написали.

Если Вы не помните, то в те годы в жанре застой был, ничего интересного не выходило уже несколько лет кряду. Собственно, потому DAO и воспринимался, как лучик света в темном царстве

 

В 01.04.2017 в 17:16, Kapellan сказал:

И я вас уверяю, хорошо сделанных квестов в ДА2 более чем достаточно

Ага, а подземелья все, как клонированные....

И это спустя годы после выхода Diablo II, в котором ни одного повторяющегося второстепенного данжа нет, даже на разных прохождениях (случайную генерацию изобрели уже тогда)

 

P.S. Сорри за некропостинг, мне форум начал показывать сообщения от 2017г. как новые почему-то, хотя я тему раньше прочел всю :/

 

Изменено пользователем EugeneL
Ссылка на комментарий

Kapellan
7 часов назад, EugeneL сказал:

Собственно, потому DAO и воспринимался, как лучик света в темном царстве

Никто и не спорит. Только это влияло на впечатление ТОГДА, а не СЕЙЧАС.

7 часов назад, EugeneL сказал:

Ага, а подземелья все, как клонированные....

Ага, прям как в МЭ1, к которому претензий нет -)

Ссылка на комментарий

EugeneL
4 часа назад, Kapellan сказал:

Никто и не спорит. Только это влияло на впечатление ТОГДА, а не СЕЙЧАС.

Ага, прям как в МЭ1, к которому претензий нет -)

А разве МЭ - РПГ? Я во вторую часть играл, из развития - только покупка навыков (которые стреляют) за очки опыта. Обычный коридорный шутанчик, как по мне, только от класса героя пушки зависят: либо сам стреляешь сильнее, либо ботов вызываешь, которые стреляют за тебя

Ссылка на комментарий

EugeneL
12 часа назад, Kapellan сказал:

 

20 часов назад, EugeneL сказал:

Собственно, потому DAO и воспринимался, как лучик света в темном царстве

Никто и не спорит. Только это влияло на впечатление ТОГДА, а не СЕЙЧАС

 

Не совсем так - для более подробного объяснения стоит обратиться к психологии, но, если вкратце, то это выглядит примерно так.

 

Представьте себе, что Вы ужасно голодны - буквально умираете от голода. Вас внезапно приглашают в ресторан средней руки, блюда на столе под стать заведению. Казалось бы, ничего особенного, но Вы ужасно голодны. Поэтому Вы жадно набрасываетесь на еду, и после трапезы Вы готовы поклясться, что в жизни ничего вкуснее не едали.

 

Прошло некоторое время, Вы открыли свой бизнес, и больше не голодаете. Каждый день вы имеете возможность отужинать в ресторане, сравнимым по качеству с рестораном из предыдущего абзаца.

 

У друга Вашего детства  сегодня юбилей, он решает устроить если не банкет, то торжественный ужин.

 

Внимание, вопрос: в каком заведении ему стоит организовать юбилей, чтобы вызвать у Вас впечатления, идентичные по силе впечатлениям из первого абзаца?

 

Так, и с играми - в условиях изобилия предложения, спрос становится все более строгим, если хотите. Требуется уже не «быть середнячком» , а «превосходить конкурентов на голову».

 

как-то так

Изменено пользователем EugeneL
Ссылка на комментарий

Kapellan
1 час назад, EugeneL сказал:

как-то так

Если вы после ситуации "Вы готовы поклясться, что в жизни ничего вкуснее не едали." уже в адекватном состоянии потом там поели, то не сможете нормально оценить уровень кухни? Сдаётся мне что сможете.

 

Ссылка на комментарий

Gil-galad

🧐

Я понимаю, что я очень непритязательная натура, но DAO лучик света в царстве тьмы из-за того, что там нет вещей которые сделали мне больно.

🧐

 

Так, что это одна из лучших игр в мире.

Ссылка на комментарий

Дао начал играть где то год назад в итоге игру бросил, началось какое то фэнтези, какие то серые серые стражи, я зачем вступаю в этот клуб. Короче не доиграл, со вторым массэфектом не сравнится, та игра стильная и четкая. Ассуминг контрол!

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Shamilboroda
4 часа назад, qwerty2099 сказал:

там нет вещей которые сделали мне больно

А я не доиграл из-за одной такой вещи. Как-то получил задание вышвырнуть разошедшихся хамов из борделя. Выполнил его легко, просто словами запугав молодчиков, и те ушли. После этого, как водится, стал общаться со всяким людом в заведении. Так вот, всё общение сводилось к тому, мол, какая только что была заварушка и как мой главный герой был в драке крут:o_0: Это несоответствие как-то сильно ударило по погружению. Понимаю, что вроде глупость, но всё-таки...

P.S. В любом случае, сохранение осталось. Думаю, доиграю со временем - слишком далеко зашёл, чтобы совсем бросать:)

Изменено пользователем Shamilboroda
Ссылка на комментарий

Kapellan
Ссылка на комментарий

Скаут Чак

Кто играл в Драгой Эйдж начало? Похоже у меня забагованная версия один ноль! Это к тому, что начиная со второго босса не получается его победить без мага. Более менее прошелся по игре играя за мага! Возможна ли убить босса без маг приёмов? Если нет то какие заклятья лучше всего их замедляют, а лучше оглушает на несколько секунд. Также интересно, что происходит при выборе нового заклятья, умения после заполнения панели выбора в нижнем левом углу экрана?

Ссылка на комментарий

Kapellan
3 часа назад, Скаут Чак сказал:

Кто играл в Драгой Эйдж начало? Похоже у меня забагованная версия один ноль! Это к тому, что начиная со второго босса не получается его победить без мага. Более менее прошелся по игре играя за мага! Возможна ли убить босса без маг приёмов? Если нет то какие заклятья лучше всего их замедляют, а лучше оглушает на несколько секунд. Также интересно, что происходит при выборе нового заклятья, умения после заполнения панели выбора в нижнем левом углу экрана?

Без мага в отряде на высоких сложностях в принципе далеко не уйдёшь. Дамаг могут компенсировать другие классы, а вот хил нт.

Панель в углу можно растянуть на весь экран и в любом случае скилы можно выставлять из книги скилов.

Ссылка на комментарий

WolfRus
В 13.03.2019 в 20:38, Kapellan сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

а че у нее глаза цвет меняют ? :)

Ссылка на комментарий

Kapellan
1 минуту назад, WolfRus сказал:

а че у нее глаза цвет меняют ? :)

Подчеркивают изменения персонажа, от яркой детской наивности, до выцветшего безразличия или цинизма.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 243
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 34850

Лучшие авторы в этой теме

  • Kapellan

    32

  • Terranoid

    18

  • Gorthauerr

    13

  • СУЛАРИУС

    13

  • simonov-89

    10

  • Gil-galad

    10

  • Жора

    9

  • Venc

    9

  • EugeneL

    8

  • Diplomate

    7

  • Chestr

    7

  • Userius

    7

  • Shamilboroda

    7

  • Dart An'ian

    6

  • Dramon

    6

  • Александрович

    6

  • Die_Zerber

    5

  • CorruptedDisc

    5

  • SCORE

    4

  • Cы́роводка

    4

  • lavpaber

    4

  • Yotun

    4

  • Скаут Чак

    4

  • Adrens

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ryazanov

Мнение о гортхи у меня сформировано и не поменяется. Он упертый дуб и бегает из темы в тему со своим единственноправильным мнением ("божественное три-дэ!!111" и так далее), которое он повторяет как за

CorruptedDisc

Слухи про новую часть Dragon Age: Retribution (Возмездие).  Подробнее ниже: — Место действий происходит в Тевинтере, но мы также побываем в Андерфелсе, Антиве, Сегероне, на Глубинных тропах, в Те

ryazanov

Категорически неправ.  Не слушай "ыксперта" гортхауэра - у него весьма специфическое мнение об играх. ДА2 и ДАИ хорошие игры, лучше не слушать чье-то мнение, а просто поиграть и оценить самому. 

Iviom

Лично я от Dragon Age 2-3 ждал продолжение сюжета. Чтобы раскрыли тайны про Вуаль, Создателя и Золотой город. А вместо этого сначала сделали какой-то убогий симс с геями, где ты 4 раза бегаешь по одни

simonov-89

Не прав. Игры более чем жизнеспособны. А история семьи Хоук мне вообще очень понравилась. 

Kapellan

Разумеется ощущения были разные - первая часть блистала с самого начала(имхо, прологи  вообще лучшая часть игры) и давила ощущением новизны от познания нового, интересного мира, что дополнялось качест

Virus25rus

2 лагеря - чересчур громко сказано. У сторонников В3, пожалуй, и лагерь. Даже целый палаточный мегаполис, а у противников - одна палатка. И та на 3 человека. В общем, противников В3 крайне мало, да и

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...