Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura - Страница 2 - Ретро - Strategium.ru Перейти к содержимому

Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura

Рекомендованные сообщения

drdollar
arcanum_cover_copy.jpg

Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura — культовая компьютерная игра в жанре RPG, выпущенная компанией Troika Games 23 июня 2001 года.

Действие игры разворачивается на континенте Арканум, в котором магия и другие атрибуты жанра фэнтези сочетаются с развитой технологией уровня XIX века. Игра создана компанией, основанной выходцами из Black Isle Studios (компания-разработчик культовой игры Fallout), и во многом продолжает традиции Fallout.

Системные требования (удовлетворит любой современный ПК):

  • Процессор 300 МГц
  • ОЗУ 64 МБ
  • Видео 8 МБ
  • Жёсткий диск 1,2 ГБ

Ролевая система позволяет создавать совершенно непохожих друг на друга по стилю игры персонажей (лично я переигрывал в него раз 5 точно). Рост персонажа ограничен 50 уровнями, но существуют моды, позволяющие изменить это ограничение.

Ну и собственно, файлы:

Спойлер

1280x960_01.jpg&key=3cce94791a3c5b3f7e79

arcanum-of-steamworks-and-magick-obscura

86e21e6d09188a80_848x477.jpg

Arcanum_03_cr.jpg

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

на всякий кладу Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

ИМХО самая лучшая игра за всю мою жизнь! Впервые начал в 11 классе, последний раз переигрывал 2 года назад.  Может опять начну.

 

Изменено пользователем Kapellan
Поправил спойлеры
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Oobaneko

Вот почему-то технарём в разы сложнее было, чем магом-рыцарем.

Ссылка на комментарий

SCORE
Хрена себе, я получается один не выдержал вырвиглазные бои в игре и бросил ?

:sarcastic_hand:

Ну да, ты проявил свойственную тебе, как бы повежливее сказать, горячность и не разобрался в ситуации.

Великолепная игра, для меня одна из лучших РПГ, прошел раз 7. Играть строго на английском - не читайте советских газет. В Аркануме просто шедевральный текст с закосом под викторианскую эпоху, иногда кажется что читаешь Конан-Дойла или Уэллса в оригинале. При всей моей любви к Фоллауту - он попроще в сфере красоты слога. (Хотя оно и ясно все-таки там своя специфика)

Чудесный игровой мир, разнообразные и многогранные квесты, до мелочей проработанная стилистика. да что там хвалебные оды петь можно долго.

Ссылка на комментарий

drdollar

Terranoid

ога )) Я раз 7 проходил

SCORE :drinks::JC_highfive:

Изменено пользователем drdollar
Ссылка на комментарий

Oobaneko
:sarcastic_hand:

Ну да, ты проявил свойственную тебе, как бы повежливее сказать, горячность и не разобрался в ситуации.

Великолепная игра, для меня одна из лучших РПГ, прошел раз 7. Играть строго на английском - не читайте советских газет. В Аркануме просто шедевральный текст с закосом под викторианскую эпоху, иногда кажется что читаешь Конан-Дойла или Уэллса в оригинале. При всей моей любви к Фоллауту - он попроще в сфере красоты слога. (Хотя оно и ясно все-таки там своя специфика)

Чудесный игровой мир, разнообразные и многогранные квесты, до мелочей проработанная стилистика. да что там хвалебные оды петь можно долго.

Чего стоит драма между грандом рукопашки и грандом доспехов. Или драма с грандом по стрельбе.

Ссылка на комментарий

Salazar
Вот почему-то технарём в разы сложнее было, чем магом-рыцарем.

Всегда недолюбливал магию. Технарем в этом мире бегать как-то веселее: с "лазером" тесла и парой роботов за компанию крошить волшебных паразитов куда прикольнее, чем наоборот :)

Ссылка на комментарий

SCORE
Чего стоит драма между грандом рукопашки и грандом доспехов. Или драма с грандом по стрельбе.

О да.

Но пожалуй самый любимы квест - тайна острова полуогров...

Не будем спойлерить но когда-то давно когда я прошел этот квест до своего логического завершения долго не мог поверить что вот так ничего изменить нельзя, и можно сказать поетрял покой на день, на диал-апе полинтеренета облазил в поисках "иной" развязки. Которой нет :)

Ссылка на комментарий

Sebastian Thor

В начале технарём посложнее, магом не сложно с самого начала.

Ссылка на комментарий

drdollar

а мне нравилось лазить по эльфийским местам на северо-западе карты. Особенно с учетом того, что прихватил медальончик наемников

Ссылка на комментарий

Salazar
В начале технарём посложнее, магом не сложно с самого начала.

Не знаю, мне всегда казалось, что наоборот :huh: В самом начале игры мага может пристрелить или зарубить любой проходимец. Но чуть позднее ходишь и дезинтегрируешь всех подряд - никакого драйва :023: Зато если ты технарь... :D :D :D В поисках схем и деталей все помойки облазишь, все вонючие дыры осмотришь, все трухлявые магазины обойдешь. Особенно незабываем первый опыт и щенячий восторг от открытия, что даже из лимонов и грязных тряпок можно состряпать себе боеприпасы.

Ссылка на комментарий

Жора

О нет. Нет, с этой игрой не всё в порядке...

ыавуНажмите здесь!
 ...она слишком совершенна!

tumblr_lxqvt7B2H81r1y172o1_500.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Salazar
а мне нравилось лазить по эльфийским местам на северо-западе карты. Особенно с учетом того, что прихватил медальончик наемников

Также не забываема охота на голубого кролика по пути к этим местам. Да и вообще в игре мало скучных моментов. Весь мир как одна незабываемая сказка, в которую хочется прилететь на дирижабле и поселиться там надолго :rolleyes:

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

WalkerQ

Ухх, заинтересовали.

Пойду скачаю.

Ссылка на комментарий

Oobaneko
Также не забываема охота на голубого кролика по пути к этим местам. Да и вообще в игре мало скучных моментов. Весь мир как одна незабываемая сказка, в которую хочется прилететь на дрижабле и поселиться там надолго :rolleyes:

А нынче всё делают на графу упор и на максимальное облегчение игры для современного коммьюнити.

Эх, и всё же трава раньше была зеленей, когда игроделам приходилось брать атмосферой, дизайном и сюжетом.

Ссылка на комментарий

drdollar

Только плеть Бангеллиановскую мне дайте и я буду сеять порядок ))

Ссылка на комментарий

drdollar
А нынче всё делают на графу упор и на максимальное облегчение игры для современного коммьюнити.

Эх, и всё же трава раньше была зеленей, когда игроделам приходилось брать атмосферой, дизайном и сюжетом.

А в Аркануме графа как раз очень даже ничего для 2001

Ссылка на комментарий

SCORE


 ! 

Ах да, забыл добавить, прямо сейчас на piratebay в свободном плавании версия Арканума с good old games com

Что это значит? Ищете Arcanum GOG в поисковике piratebay и получаете игру полностью оптимизированную под современные системы, пропатченную до последней официальной версии.
 

Изменено пользователем SCORE
Ссылка на комментарий

drdollar

и ведь предупреждение выдавать не за что ))

спс за инфу

Изменено пользователем drdollar
Ссылка на комментарий

Sebastian Thor

Зачем же? У меня диск лежит с 2003го. Год назад лежал во всяком случае.

Ссылка на комментарий

drdollar

Sebastian Thor

не факт, что под семерку и широкоформатник пойдет

Ссылка на комментарий

Oobaneko
А в Аркануме графа как раз очень даже ничего для 2001

Но она же не супер-пупер реалистичная, что аж школота достигает оргазма лишь при беглом взгляде на неё.

И да, я раньше обзоры игр любил читать потому, что там больше уделялось именно механике и дизайну внимание, а не тому, что графа там и рядом не стояла с каким-нить набившим оскомину БФ3 или Крайзис 2. Тим Фортресс 2 имеет очень шикозную графу. И не потому, что там овердохрена полигонов на один нос персонажа, а потому что там дизайн и стиль выдержаны. Не будь выдержан дизайн и стиль в Аркануме - не было бы той атмосферы, что есть. Тож самое и Фолаут касается.

Это я к тому, что даже жуткую аниме солянку съедят и добавки попросят, если будет не овердохрена реалистичная графика, а выдержаны стиль и дизайн. Даже обращать внимания не будут, что там полигонов в разы меньше, чем в БФ3. Кстати, пример - Нефритовая Династия. Очень красивая и стильная. А дизайны просто класс. Сразу ощущается погружение в мистический древний Китай со всеми его загадками и тайнами.

Изменено пользователем ElvisLynx
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 172
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 45688

Лучшие авторы в этой теме

  • Yotun

    38

  • Oobaneko

    34

  • drdollar

    20

  • SCORE

    12

  • СУЛАРИУС

    12

  • Terranoid

    6

  • Salazar

    6

  • lavpaber

    6

  • Sebastian Thor

    4

  • Дoбро

    3

  • Yankee

    3

  • ozzy969

    3

  • Жора

    2

  • Kervan

    2

  • roll84

    2

  • Wiyama

    2

  • GM20

    2

  • Kreismalsarion

    2

  • Strangerr

    1

  • WalkerQ

    1

  • Kapellan

    1

  • Александрович

    1

  • Forgy

    1

  • EugeneL

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Forgy

пасиба! я на самом деле давно хочу заполнить пробелы и пройти арканум, но всё руки не доходят) аар по скайлайнсу допишу и возьмусь 

СУЛАРИУС

Всё-таки фанатская сборка хороша. Не встретил ещё багов и гибкая настройка позволяет настроить игру под свои темные фантазии    @Forgy рекомендую фанатскую сборку к употреблению    

Xvorost

ozzy969

мод Expansion 1.5. посмотри! Куча всяких поправок, патчи включены, новые квесты, персонажи и т.д. Даже банк в Таранте появился! Можно сборку от Механиков скачать с возможностью, в процессе устано

Pyc_MadWolf

А есть русификатор на стимовскую версию? Если ставить из раздачи на рутрекере, пойдет без косяков?

СУЛАРИУС

Поздно пишу, но тут как раз гайд выкладывали Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

СУЛАРИУС

Начал гонять фанатское издание Арканума. Если сравнивать с первой Драгонягой, то это небо и земля в плане отыгрыша и ролевой свободы. Биовэрчики поди никогда не достигнут уровня Тройки 

Александрович

А чего ты хотел? Рабство у EA не располагает к творчеству.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...