Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura - Страница 4 - Ретро - Strategium.ru Перейти к содержимому

Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura

Рекомендованные сообщения

drdollar
arcanum_cover_copy.jpg

Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura — культовая компьютерная игра в жанре RPG, выпущенная компанией Troika Games 23 июня 2001 года.

Действие игры разворачивается на континенте Арканум, в котором магия и другие атрибуты жанра фэнтези сочетаются с развитой технологией уровня XIX века. Игра создана компанией, основанной выходцами из Black Isle Studios (компания-разработчик культовой игры Fallout), и во многом продолжает традиции Fallout.

Системные требования (удовлетворит любой современный ПК):

  • Процессор 300 МГц
  • ОЗУ 64 МБ
  • Видео 8 МБ
  • Жёсткий диск 1,2 ГБ

Ролевая система позволяет создавать совершенно непохожих друг на друга по стилю игры персонажей (лично я переигрывал в него раз 5 точно). Рост персонажа ограничен 50 уровнями, но существуют моды, позволяющие изменить это ограничение.

Ну и собственно, файлы:

Спойлер

1280x960_01.jpg&key=3cce94791a3c5b3f7e79

arcanum-of-steamworks-and-magick-obscura

86e21e6d09188a80_848x477.jpg

Arcanum_03_cr.jpg

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

на всякий кладу Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

ИМХО самая лучшая игра за всю мою жизнь! Впервые начал в 11 классе, последний раз переигрывал 2 года назад.  Может опять начну.

 

Изменено пользователем Kapellan
Поправил спойлеры
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Terranoid
Terranoid

Какбэ пошаговый бой в помощь например

Если бы он был такой же как в фолле - я бы не жаловался. А так похоже на УГ, причем непонятное УГ.

Ссылка на комментарий

Kervan
Если бы он был такой же как в фолле - я бы не жаловался. А так похоже на УГ, причем непонятное УГ.

:huh: Ну тащемта он такой же, даже прицеливаться можно ;)

Изменено пользователем Kervan
Ссылка на комментарий

Terranoid
:huh: Ну тащемта он такой же, даже прицеливаться можно ;)

Где описание расхода очков ? Что это за желтые и красные лампочки ? Почему так убого сделан интерфейс сабжа ?

Ссылка на комментарий

Salazar
Где описание расхода очков ? Что это за желтые и красные лампочки ? Почему так убого сделан интерфейс сабжа ?

Там это не важно. После пары боев ты уже быстро сообразишь, как далеко можешь отойти за один ход и сколько выстрелов из какого оружия сделаешь. Интерфейс, что называется, интуитивно понятен. Я бы и не хотел в Аркануме мучаться с циферками. Все как в жизни: расчет на собственный опыт, удачу и глазомер.

Ссылка на комментарий

Шикарно, прошел за технаря с пушкой по чертежам из Вендигрота. Сейчас пробую за мага.

Вопрос, кто в курсе: зачем нужен глаз Крака-Тура (в диалоге с ним даже ветки нет про это)?

и еще, в тему картинка:

post-54500-1335694625.jpg

Изменено пользователем Yotun
Ссылка на комментарий

drdollar

гугление:

1. Эта вещица может послужить дополнительным (у меня была основным ) аргументом в убеждении Крака-Тура присоединиться ко мне в Воиде и драться против Кергана...

2. Судя по диалогу с его хозяином, он должен компенсировать отсутствие дневника Крака-тура, если таковое случится. Но эта возможность, похоже, не работает.

Изменено пользователем drdollar
Ссылка на комментарий

в том-то и дело. В диалоге только про дневник...

Ссылка на комментарий

drdollar

я свое прохождение уже не помню :( Может баг, может достаточно и 1 вещи

Ссылка на комментарий

Несмотря на отсутствие дневника, он в пати согласился. Тут при разном мировоззрении должен быть "мастер" в убеждении. А Бейн из Кри устроил истерику из-за того, что я расплавил Бангеллианский клинок и напал... оставив после себя клинок ничуть не хуже)

Кстати... Как спутникам на прокачанные статы давать ранги "ученик", "эксперт", "мастер"? Пробовал им в инвентарь денег подсыпать - не работает...

Опыт делится на всех? Это как? Поподробнее можно?


 i 

Но оверпост, пжл
 
Изменено пользователем drdollar
Ссылка на комментарий

drdollar

1. Если перс злой - лучше Бангеллиана ничего в природе не существует. Если его дать Бейну перед самым финальным боем, а не сразу - он будет рубить им как электромясорубка ))

2. Надо было при создании перса выбрать перк "учитель" ;) Выше эксперта дать нельзя

3. Опыт за убийство врага (например 100 единиц) равноценно делится на кол-во компаньонов: если ты один - получаешь все 100, если двое - по 50 на брата.

Ссылка на комментарий

2. Надо было при создании перса выбрать перк "учитель" Выше эксперта дать нельзя
Жаль. Не всегда это уместно - если качаешь мага, твои танки не прокачиваются должным образом - сам-то ты рукопашке предпочитаешь другие категории. И вообще смысл пати в том, чтобы там были специалисты по тому, чего сам не знаешь. Есть ли патчи на это дело?
Опыт за убийство врага (например 100 единиц) равноценно делится на кол-во компаньонов: если ты один - получаешь все 100, если двое - по 50 на брата.
Это интересно... стоит проверить. Это касается боевых машин и собаки?
Ссылка на комментарий

drdollar

1. Там перки почти ни на что не влияют. От выбора "учитель" особо ничего не измениться

2. Не знаю, так как играл в ваниллу )) На мед. паука не распространялось

Ссылка на комментарий

Oobaneko

Посмотрел прохождение, оказывается я в прошлый раз треть игры не прошёл. У меня диалог с Нассрадином затупил и я от злости его просто завалил. Меня сразу в последнюю локацию портнуло.

Ссылка на комментарий

drdollar

ElvisLynx это глюк локализации - пришлось диалог проходить на англ. Потом вернуть рус. Сейчас исправлено.

Ссылка на комментарий

Oobaneko
ElvisLynx это глюк локализации - пришлось диалог проходить на англ. Потом вернуть рус. Сейчас исправлено.

Там, кстати, два способа пройти игру - либо собой жертвовать, либо поблуждать по пустоте и найти более верное средство против главгада.

Ссылка на комментарий

Я прошел уже несколько раз, разными способами. Рекомендую побегать по алтарям, серьезно увеличивает статы. В следующий раз попробую за тупицу сыграть - диалоги и записи в дневнике люто доставляют)

В данный момент прохожу магом в компании с одним лишь Вергилием. Кроме него собачка и приживала. Еще не дошел до Кинтарры, а уже 37-й уровень... (взял себе предысторию способного ученика)

Ссылка на комментарий

либо собой жертвовать
???

Вендигротское устройство - не-не?

Ссылка на комментарий

Oobaneko
???

Вендигротское устройство - не-не?

Оно самое. Я же убивал Нассрадина из-за глюка и потом находил меч в пустотах.

И да, никто не знает, куда убегает Вергилий?

Ссылка на комментарий

drdollar

На кладбище Каладона. Там его собутыльник почил

Изменено пользователем drdollar
Ссылка на комментарий

Oobaneko
На кладбище Каладона. Там его собутыльник почил

Он один раз сбегает на кладбище, когда первый раз приходишь. А второй раз, когда с концами из группы уходит - он куда девается?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 172
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 45686

Лучшие авторы в этой теме

  • Yotun

    38

  • Oobaneko

    34

  • drdollar

    20

  • SCORE

    12

  • СУЛАРИУС

    12

  • Terranoid

    6

  • Salazar

    6

  • lavpaber

    6

  • Sebastian Thor

    4

  • Дoбро

    3

  • Yankee

    3

  • ozzy969

    3

  • Жора

    2

  • Kervan

    2

  • roll84

    2

  • Wiyama

    2

  • GM20

    2

  • Kreismalsarion

    2

  • Strangerr

    1

  • WalkerQ

    1

  • Kapellan

    1

  • Александрович

    1

  • Forgy

    1

  • EugeneL

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Forgy

пасиба! я на самом деле давно хочу заполнить пробелы и пройти арканум, но всё руки не доходят) аар по скайлайнсу допишу и возьмусь 

СУЛАРИУС

Всё-таки фанатская сборка хороша. Не встретил ещё багов и гибкая настройка позволяет настроить игру под свои темные фантазии    @Forgy рекомендую фанатскую сборку к употреблению    

Xvorost

ozzy969

мод Expansion 1.5. посмотри! Куча всяких поправок, патчи включены, новые квесты, персонажи и т.д. Даже банк в Таранте появился! Можно сборку от Механиков скачать с возможностью, в процессе устано

Pyc_MadWolf

А есть русификатор на стимовскую версию? Если ставить из раздачи на рутрекере, пойдет без косяков?

СУЛАРИУС

Поздно пишу, но тут как раз гайд выкладывали Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

СУЛАРИУС

Начал гонять фанатское издание Арканума. Если сравнивать с первой Драгонягой, то это небо и земля в плане отыгрыша и ролевой свободы. Биовэрчики поди никогда не достигнут уровня Тройки 

Александрович

А чего ты хотел? Рабство у EA не располагает к творчеству.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...