Arx Fatalis (2002) - Ретро - Strategium.ru Перейти к содержимому

Arx Fatalis (2002)

Рекомендованные сообщения

lavpaber

Arx-fatalis_box.jpg

 

Жанр: Ролевые игры
Разработчик: Arkane Studios 
Издатель: Arkane Studios    
Дата выхода: 12 ноя. 2002
Системные требования:
Windows XP, 500 МГц Pentium ® III или совместимый, 64 МБ ОЗУ, DirectX 8 или выше, совместимый с DirectX 8 звуковой и видеоадаптер с 16 МБ, 750 МБ на жестком диске
Описание:
В этой игре, выполненной в жанре RPG от первого лица и довольно высоко оцененной прессой, игроку предоставляется возможность совершить удивительное путешествие в фэнтезийный мир Аркс. Игра совмещает в себе сложный и интригующий сюжет с захватывающей атмосферой подлинного средневековья. Arx Fatalis позволяет игроку понять, что его действия напрямую влияют на все разворачивающиеся вокруг него события.
Цель игры заключается в уничтожении тайного культа Акбаа, бога разрушения. Вам, как игроку, предстоит помешать этому ужасному созданию проникнуть в материальный мир, иначе, в случае неудачи, мир Аркс погрузится во тьму войны и террора.
Вам предстоит стать героем подземелий — с оружием, заклинаниями и магическими артефактами противостоять натиску гномов, троллей, людей-крыс и прочих злобных противников.
Грубая сила, тихие стелс-вылазки и система магических жестов — вот три совершенно непохожих друг на друга способа успешного достижения победы. При помощи соответствующих движений мыши огненные руны можно нарисовать в воздухе. Сочетая такие жесты, вы можете создавать мощные заклинания, которые защитят вас, обеспечат победу над противником, а также позволят выполнить задание.
 
Изменено пользователем Kapellan
Исправил шапку
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
drdollar

играл - сразу честно предупреждайте о кхе-кхе графике. ОЧЕНЬ кхе-хке :(

Ссылка на комментарий

lavpaber
играл - сразу честно предупреждайте о кхе-кхе графике. ОЧЕНЬ кхе-хке :(

О графике - скрины и год :D

Ссылка на комментарий

lavpaber
Да... квейкоподобно.

Ага :D

Но, как мне кажется, должно понравиться ещё любителям адвенчур

Ссылка на комментарий

Oobaneko

Графа не главное, Доллар. Вот, Майт Энд Мэджик 7 ваще ужас графика, но зато как затягивает. Или Визарди 8.

Не смог пройти дальше крепости некромантов (ох уж эти головоломки). А так прикольная игра.

Ссылка на комментарий

drdollar

мне не сильно понравилась - вечно по каким-то подземельям с крысами лазить :)

ИМХО Арканум и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. интереснее, да и графа огого ))

Ссылка на комментарий

lavpaber
Графа не главное, Доллар. Вот, Майт Энд Мэджик 7 ваще ужас графика, но зато как затягивает. Или Визарди 8.

Не смог пройти дальше крепости некромантов (ох уж эти головоломки). А так прикольная игра.

Я советов и прохождений добавил в топик))))

Ссылка на комментарий

lavpaber
мне не сильно понравилась - вечно по каким-то подземельям с крысами лазить :)

ИМХО Арканум и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. интереснее, да и графа огого ))

Знаешь, сравнивать изометрический вид сверху с видом от первого лица... это как-то не очень корректно)))

Ссылка на комментарий

Oobaneko
Знаешь, сравнивать изометрический вид сверху с видом от первого лица... это как-то не очень корректно)))

Он не графу, а идеи и атмосферы сравнил.

Да, вот Арканум я прошёл дважды - механиком и рыцарем-магом.

В Аркс вряд ли ещё буду играть.

Ссылка на комментарий

drdollar

Мир-труд-май!

В любом случае, жанр РПГ испортился, так что любая старушка = добро для форума

Ссылка на комментарий

lavpaber
Он не графу, а идеи и атмосферы сравнил.

Да, вот Арканум я прошёл дважды - механиком и рыцарем-магом.

В Аркс вряд ли ещё буду играть.

Он и про графу тоже писал :D которая ого-го ;)

И я ж не спорю про Арканум. Но нельзя сравнивать общепризнанный шедевр с просто добротной самобытной игрой.

И повторюсь, специфика игр разная. Даже если брать грандов в обоих видах.

Ну как можно сравнивать Готику и TES с Арканумом и Планескейпом?

Ссылка на комментарий

Oobaneko
Он и про графу тоже писал :D которая ого-го ;)

И я ж не спорю про Арканум. Но нельзя сравнивать общепризнанный шедевр с просто добротной самобытной игрой.

И повторюсь, специфика игр разная. Даже если брать грандов в обоих видах.

Ну как можно сравнивать Готику и TES с Арканумом и Планескейпом?

Да, низя. Я вот щас в Визарди 8 играю. Команду набрал:

Вервульф Лорд Аммерес Волк "Аммэрес"

Фельпурр Самурай Каидзимото Окудоскаи "Каидзи"

Хоббит Механик Фёдор Сумкин "Федюньчик"

Дракон Следопыт Веритас "Веритас"

Фей Еписком Дастбрингер "Дасти"

Муук Псионик Азари Марирла "Азари"

В Аркс фаталис же был больше воякой, чем колдуном.

Ссылка на комментарий

lavpaber

В магии там система достаточно геморная))))

Кстати, еще что помню прикольного из Фаталиса - пещера дракона наверху была, и какай-то марафон головоломок, который я так и не прошел.

Ссылка на комментарий

lavpaber

И ещё наткнулся на курицу, которая оказалась превращенным мужиком каким-то :D

Как ни пытался расколдовать обратно - не получалось. На пару секунд становился человеком, а потом обратно в курицу превращался :mad:

Изменено пользователем lavpaber
Ссылка на комментарий

Последний Консул

Как ни странно тема про эту игру есть :) Вот решил снова попробовать пройти игру с 3 попытки, видимо староват стал.

Ссылка на комментарий

lavpaber
Как ни странно тема про эту игру есть :) Вот решил снова попробовать пройти игру с 3 попытки, видимо староват стал.

Про неё у меня самые тёплые воспоминания только)) одна из немногих, которые и с открытым (достаточно) миром, и интересно исследовать, и везде найдётся какой-то прикол, и находишься в формате мира.

Ссылка на комментарий

Кастилиус

Ууу помню её, классная игрушка. Наверное единственная игра, где заклинания совершаются по иному принципу. Вот например, в игре есть личи, они создают заклинание, чтобы использовать его на игрока, так вот это заклинание можно подглядеть) Потому заклинания чертятся в воздухе курсором (правда нужно сделать определенную комбинацию из рун, и вообще довольно четко повторить сами руны, масштаб начерченного никак не влияет на само заклинание).

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 17
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10114

Лучшие авторы в этой теме

  • lavpaber

    9

  • drdollar

    3

  • Oobaneko

    3

  • Последний Консул

    1

  • Yotun

    1

  • Кастилиус

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...