За кого вы предпочитаете играть? - Страница 11 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

За кого вы предпочитаете играть?

За кого Вы предпочитаете играть?  

514 голоса

  1. 1. За кого Вы предпочитаете играть?

    • Император
      71
    • Король
      86
    • Герцог
      138
    • Граф
      180


Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Sletterio

Граф - Герцог.
Как и все, впрочем.

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций

Граф, герцог, торговый патриций, вождь племени (в ранге герцога или графа).

 

Изменено пользователем Флавий Аниций
Ссылка на комментарий

Glebbiys

императором сложно удержать страну , но все же можно , как то раз за итальянцев создал сри(постоянные интриги против карла и его детей развалили его империю на малые королевства и было довольно легко их подчинить)  и всех графов менял на лояльных мне и моей культуры   , а те кто не хотел нормально служить отдавал другим королям/герцогам либо же попросту убийц кидал в них , а вот с королями у меня были хорошие отношения так как они почти всегда заседали в совете ( хоть они и дно , но это очень повышает с ними отношения ) + еще королями были родственики близкие (вице королевства) + Батя римский всегда давал претензии (т.к. был моим вассалом ) , крестовые походы вообще легкие были после распада халифата , византию пытался захватить , но как то руки и не дошли + играл с самой начальной даты(769)

7P_rcswMzMg.jpg                  zDIQxmy0DeI.jpg

Изменено пользователем Glebbiys
Ссылка на комментарий

Glebbiys

вообщем за императора или же за патриция

Изменено пользователем Glebbiys
Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Glebbiys если не спешить с созданием империи и дождаться возможности раздавать вице-королевства перед ее основанием, то управлять ей совсем не сложно. А если еще и есть возможность раздавать герцогства, как в ВИ, тот вообще легко. В той же Визе, с 769 до ~1200 у меня было всего одно восстание, если не считать узаконенный отъем земель. 

Ссылка на комментарий

Дейтерий

Патриций в статусе Императора (Империя Венеция  с 1 провинцией)

Ссылка на комментарий

Империя Скандинавия, собранная обычно из племенного Свитьода, с реформированным северным язычеством и переходом в феодальное королевство. После захвата собственно скандинавских земель особо нигде ничего не захватываю, просто набигаю, нагибаю и огробляю в свое удовольствие. Опционально можно отобрать у католиков все священные провинции (они очень удачно разбросаны по карте вне досягаемости франков) и наблюдать падение католицизма в ереси и кучу внутренних разборок. Также приятно подловить франка в тот момент, когда у него много крупных восстаний и устроить свою прокси-войну грабителями, чтоб помочь повстанцам победить.

Изменено пользователем Лем
Ссылка на комментарий

Glebbiys
В 18.10.2017 в 19:22, Дейтерий сказал:

Патриций в статусе Императора (Империя Венеция  с 1 провинцией)

я тоже так же делала только за венецианцев евреев , которые стали израилем , а после и израильской империей

Ссылка на комментарий

Увлекся начинать игру за безземельного графа\вождя с претензией на графство (мод

) Выбираю Последнего Наконида в Померании 75 лет..) И женю его на интересной особе. Код на беременность...Вобщем рождается ребенок со слабой претензией на Любек. Старик умирает, и персонажу едва ли 1 год, нет земель, дохода. Есть титул и если повезет при дворе СРИ. Делаю восхождение опираясь на интригу (похищение) иначе воевать за земли не получается, а враг в тюрьме - 100% победа.

Затем долгий путь восхождения...люблю создавать торговую республику и замыкаться на маленькой территории, раскачивая ее.

Плюс в том, что развить своего персонажа можно с 0 возраста..)) до 30 лет получаю бессмертие..

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии

Начинаю с графа/герцога. Играть начал в 1066 году за Орьвето ( Вроде так называется ) , вырастил династию, получил независимость от Папы Римского, потом вступил в СРИ, захватил Рим , сделал его столицей. Чем дальше тем интереснее , в СРИ правит Иудей, империя распадается, все рыцарские ордена воюют с императором, собираюсь захватить власть в СРИ ( т.к. имею претензии на трон ) . Начинаешь графом, заканчиваешь императором СРИ. 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

769 год Чаще всего за Эссекс.

Еще нравится Бретонь - любой граф бретонской культуры. Там только одна проблема: самый легкий путь развития - это в Уэльс или Англию. Но для лучшего развития, надо переносить столицу на остров. А не хочется. Если же усиленно расширятся на континенте, расшатывать Францию, то рано или поздно приплывают муслимы из Испании и кранты))

Изменено пользователем evric
Ссылка на комментарий

За графа. А особенно за графа в Западной Франкии. В итоге через 250-300 лет, сам стал императором. Династия Богульфсон.

В Англии создавал Британию, за династию Гастингсов ( независимый граф в области Кент )

Ну еще нравится начинать за шейха у Аббасидов. Особенно в Аравии, пока халифы заняты, потихоньку всех кушаешь имбовым КБ мусульман, и в один момент ты ВНЕЗАПНО объявляешь себя Султаном Аравии.

Ссылка на комментарий

ДартЛорд

Обычно граф, иногда от нефиг делать захожу за королей-императоров и с читами играю. Недавно вот за Аббасида начал ИГИЛ делать от Византии до Тибета.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Уже физически не могу играть за кого-то выше графа :). Причем для меня имеет почему-то значение не комфортность и политическая обстановка, а именно титул, опытные игроки прекрасно понимают что есть графы а есть Графы. В идеале племенной ОПМ-граф, но с военкой не меньше пятнадцати и числом слотов в холдинге не меньше четырех, причем очень желательно один-единственный в династии. Вот такие вот выверты и деформации мозьга, нет бы играть за импа Визы и кайфовать от фракции, интриг, вторжений муслимов и славян, вкупе с постоянными потерями трона :).

Ссылка на комментарий

Capitan Guy Fox

Герцог или король небольшого королевства (до 10 округов), чтобы и весело было, но не слишком легко или муторно в плане рутинного менеждмента, так сказать :) Сюда же и республики идут.

Изменено пользователем Capitan Guy Fox
Ссылка на комментарий

Capitan Guy Fox
В 04.12.2017 в 01:08, Иммануил_Кант сказал:

Еще нравится Бретонь - любой граф бретонской культуры. Там только одна проблема: самый легкий путь развития - это в Уэльс или Англию. Но для лучшего развития, надо переносить столицу на остров. А не хочется. Если же усиленно расширятся на континенте, расшатывать Францию, то рано или поздно приплывают муслимы из Испании и кранты))

 

Брейж Бретань :) Да за бретонцев весело играть и просто в режиме выживания (как собрать королевство, что тоже нелегко), отбиваясь от франков и викингов. Без экспансии куда-либо. Я вот просто живу в исторической границе и отмахиваюсь себе, хватает и династических проблем с мятежами и ересями. Даже Корнуолл красить не охота и вообще лезть в старую Бриташку. Зря, что ли, уплыли оттуда в своё время? ;)

Изменено пользователем Capitan Guy Fox
Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии

Спустя 2 года расскажу все-же удалось мне или нет стать императором за Овьето. Ответ прост - да. Захватил власть с помощью крестоносцев, пока они там рубили друг-друга я ВНЕЗАПНО штурмовал Аахен. Все стало правильно, "Священная" - ЕСТЬ! "Римская" - столица в Риме, следственно и Папа, по идеи, теперь в подчинении империи. "Империя" - выборная монархия. 

 К сожалению я помню только того, кто захватил власть - Чезаре, династия сам создал. Чезаре был таким... Чезаре. Убил собственного отца, причем это сделал ИИ, иногда ( или тогда? ) он может в интересные и ЛОГИЧНЫЕ действия! С возрастом Чезаре ставал все лучше, избавляясь от греховных черт... Но его убил ЕГО сын. Дальше мало помню, помню лишь что по итогам Крестового Похода получил себе Иерусалим, стал там королем и после смерти вроде-бы сына Чезаре, когда моя династия благополучно слила выборы императора, были унаследованы лишь территории в Италии и Иерусалим, сделав королевство в империи. Дальше я уже все помню смутно. Вроде-бы император пытался забрать территории в Италии и было неудачное восстание, но это уже неважно .

P.S. Спасибо @Capitan Guy Fox за то, что шайкой напомнил мне про то, что я не написал про захват власти в СРИ.

Ссылка на комментарий

El Búho

за барона (ну или баронессу :) ) торговой республики, с радостью просидел бы в своём баронстве пару поколений, отстраивая семейный дворец, отжираясь факториями и захватывая приморские города у кого только можно (папа римский - первый кандидат на выселение :) ), но чтобы стартового персонажа не выбрали дожем - это нужно совсем ничего не делать, а уж  если выбрали, то потерять этот титул уже никак невозможно, ибо всё, что нажито непосильным трудом новый дож в момент пустит по ветру. 

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Alariko

Хотел бы поиграть за барона в хипе, но не нашёл такого мода пока ещё.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 226
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 78225

Лучшие авторы в этой теме

  • drdollar

    11

  • Helga Lancaster

    9

  • ryazanov

    6

  • volanchik

    6

  • Odin

    5

  • lavpaber

    5

  • Killen

    4

  • Diplomate

    4

  • Falconette

    4

  • ***Знакомый_Незнакомец***

    4

  • Nouner

    4

  • GameForGame

    3

  • Ouwen

    3

  • Самурай.

    3

  • Bismarck

    3

  • Deceased WhiteBear

    3

  • Glebbiys

    3

  • Schwedisch Schwein

    3

  • Обеликс из Галлии

    3

  • MaKaPoH

    2

  • tecka

    2

  • Surt

    2

  • Кастилиус

    2

  • simonov-89

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Обеликс из Галлии

Спустя 2 года расскажу все-же удалось мне или нет стать императором за Овьето. Ответ прост - да. Захватил власть с помощью крестоносцев, пока они там рубили друг-друга я ВНЕЗАПНО штурмовал Аахен. Все

Capitan Guy Fox

Брейж Бретань  Да за бретонцев весело играть и просто в режиме выживания (как собрать королевство, что тоже нелегко), отбиваясь от франков и викингов. Без экспансии куда-либо. Я вот просто живу в исто

El Búho

за барона (ну или баронессу  ) торговой республики, с радостью просидел бы в своём баронстве пару поколений, отстраивая семейный дворец, отжираясь факториями и захватывая приморские города у кого толь

FreiF

Подняться с графа до императора - самое интересное

Killy

Мне графом всегда заходит.  Лучшей партией за все время стали приключению во главе Исландии. Сперва перебивался не пойми чем, но потом шустренько проник в Ирландию, "съел" Шотландию, задружил с А

Лем

Империя Скандинавия, собранная обычно из племенного Свитьода, с реформированным северным язычеством и переходом в феодальное королевство. После захвата собственно скандинавских земель особо нигде ниче

Обеликс из Галлии

Начинаю с графа/герцога. Играть начал в 1066 году за Орьвето ( Вроде так называется ) , вырастил династию, получил независимость от Папы Римского, потом вступил в СРИ, захватил Рим , сделал его столиц

Иммануил_Кант

769 год Чаще всего за Эссекс. Еще нравится Бретонь - любой граф бретонской культуры. Там только одна проблема: самый легкий путь развития - это в Уэльс или Англию. Но для лучшего развития, надо п

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...