За кого вы предпочитаете играть? - Страница 4 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

За кого вы предпочитаете играть?

За кого Вы предпочитаете играть?  

514 голоса

  1. 1. За кого Вы предпочитаете играть?

    • Император
      71
    • Король
      86
    • Герцог
      138
    • Граф
      180


Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

За графа все-таки интересней всего играть.

Ссылка на комментарий

Комедиант

Начинать игру рекомендуется за графа? Это иерархия сложности или иерархия разных плоскостей игры?

Ссылка на комментарий

Начинать игру рекомендуется за графа? Это иерархия сложности или иерархия разных плоскостей игры?

За графа по-сложнее играть...

Ссылка на комментарий

drdollar

если начинать игру графом - можно ощутить себя вассалом - что весьма интересно. А если сразу Императором - будет невозможно создавать королевские титулы

Ссылка на комментарий

если начинать игру графом - можно ощутить себя вассалом - что весьма интересно. А если сразу Императором - будет невозможно создавать королевские титулы

Почему невозможно? Вот играю за Византийского императора - есть возможность создать сразу несколько королевских титулов)) Кажется Сицилии, Иерусалима, Болгарии... Только не знаю зачем их создавать)) там у меня один когда был наследником зачем-то создал титул короля Армении, так теперь у пойманных бунтовщиков в том регионе почему то титулы перестали отниматься (хотя титул короля у действующего императора).

Ссылка на комментарий

drdollar

император не может создавать королевские титулы (по крайней мере в версии 1.04). Сам начал за Генриха, потом плюнул и перезапустил за графа Орвьето

Ссылка на комментарий

volanchik

Для знакомство с игрой мне кажется герцог - самое то. И почувствуешь вассалом и сюзереном. И под крылом короля и достаточно сильные возможности на старте.

Крайности в виде графа и императора могут отпугнуть новичков. За графа можно утомиться ждать когда же скопятся первые 100 денег на единственную постройку. Делать особенно нечего, куда сюзерена понесёт, туда и плывём. За императора - сразу на голову сваливается толпа возможностей и толпа проблем с которыми не знаешь что делать ни с первыми ни со вторыми.

Ссылка на комментарий

За императора - сразу на голову сваливается толпа возможностей и толпа проблем с которыми не знаешь что делать ни с первыми ни со вторыми.

Я тоже так думал вначале))) А сейчас играя за византийского императора вижу - всё до банальности просто: собрать ополчение, завоевать кого-либо (или подавить мятеж) - распустить ополчение))

Ну и ещё надо отслеживать хорошее отношение наиболее сильных вассалов, для этого после очередного завоевания очередных муслимов раздаю им баронства. А чтобы вассалы не становились очень сильными, все захваченные графства отдаю церковникам. Империя растёт, а проблем не добавляется.)

Ссылка на комментарий

Жора

Не принципиально, но стараюсь выбирать с перспективами похода на Ближний Восток или Северную Африку и подальше от HRE. Что-нибудь с территорий современной Испании, Сицилии и т.п. островов, Британии. Византии - тож норм.

Ссылка на комментарий

ryazanov

Да здесь пожалуй нет неинтересных стран, сейчас вот хочу за византийского дукса Эпира поиграть.

Ссылка на комментарий

anarhist

Начинаю с графа(обычно Ольстер),а дальше сплошная реализация амбиций

Ссылка на комментарий

Diplomate
Вот интересно, когда же наконец можно будет играть за теократии, за Вселенского патриарха или Папу Римского , начать свою духовную карьеру с простого монаха или священника, и постепенно подниматься по ступеням иерархической лестницы, создать свою династию , обзавестись полезными знакомствами в высших светских и церковных кругах, я пошутил, интересно когда будут доступны мусульмане и язычники, я бы поиграл за языческую Русь до крещения, интересно поиграть за легендарного князя, варяжского конунга Рюрика, кем же на самом деле он был, какой личностью он был, вот в чём суть вопроса, до сих пор это остаётся неразгаданной тайной

Вы немного не понимаете смысл игры.Смысл игры в создании своей династии, тут упор не в укреплении страны, а в укреплении влияния своей семьи.

Вообще, неинтересных стран нет.Все страны по-своему интересны.Мне, например, нравиться играть за норманнскую Англию, за испанские королевства и за русские княжества.Но иногда я играю и за французских герцогов, за короля Франции.

Ссылка на комментарий

Ouwen
Ужас, даже Вице себе бота завел :o

оффтоп по необходимостиНажмите здесь!
 Возможно это кто-то себе такого бота завел ;)

Но если честно не думаю.

Во всяком случае, что бы там люди не говорили - "отец форума" бдит и всю подноготную про всех знает. Не думаю, что занимайся я ботоводством, я бы оставался по прежнему на такой должности :rolleyes:

[Cкрыть]
Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

anarhist
Вы немного не понимаете смысл игры.Смысл игры в создании своей династии, тут упор не в укреплении страны, а в укреплении влияния своей семьи.

Вообще, неинтересных стран нет.Все страны по-своему интересны.Мне, например, нравиться играть за норманнскую Англию, за испанские королевства и за русские княжества.Но иногда я играю и за французских герцогов, за короля Франции.

Насчет неинтересных стран-плюсую.Даже одним и тем же государством можно играть абсолютно по-разному

Ссылка на комментарий

ryazanov

Как и во всех играх Парадоксов, каждая партия неповторима.

Ссылка на комментарий

***Знакомый_Незнакомец***

Было бы интересно, если бы игра была с принципом непрямого управления, наподобие серии игр Majesty

Изменено пользователем ***Знакомый_Незнакомец***
Ссылка на комментарий

Было бы интересно, если бы игра была с принципом непрямого управления, наподобие серии игр Majesty

Согласен! Я всегда хотел не прямо контролировать армию, а только частично регулировать её. Т.е. вооружение новое-старое, генералы хорошие-плохие, мораль высокая-низкая, количество войск большое-маленькое, еда много-мало и так далее, и чтобы из огромного количества модификаторов решался ход войны. Генералы, к примеру, командовали сами войсками, а я лишь задавал примерное направление: на Прагу или на Берлин.

Ссылка на комментарий

Diplomate
Было бы интересно, если бы игра была с принципом непрямого управления, наподобие серии игр Majesty

Хм, возможно, но это явно не в жанре Парадоксов.

Ссылка на комментарий

Самурай.
Начинать игру рекомендуется за графа? Это иерархия сложности или иерархия разных плоскостей игры?

иерархия сложности...

Ссылка на комментарий

Falconette
иерархия сложности...

и разных плоскостей игры, этого тоже не отнять ;)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 226
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 78313

Лучшие авторы в этой теме

  • drdollar

    11

  • Helga Lancaster

    9

  • ryazanov

    6

  • volanchik

    6

  • Odin

    5

  • lavpaber

    5

  • Killen

    4

  • Diplomate

    4

  • Falconette

    4

  • ***Знакомый_Незнакомец***

    4

  • Nouner

    4

  • GameForGame

    3

  • Ouwen

    3

  • Самурай.

    3

  • Bismarck

    3

  • Deceased WhiteBear

    3

  • Glebbiys

    3

  • Schwedisch Schwein

    3

  • Обеликс из Галлии

    3

  • lefler

    2

  • MakB

    2

  • lupulv

    2

  • e479

    2

  • Capitan Guy Fox

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Обеликс из Галлии

Спустя 2 года расскажу все-же удалось мне или нет стать императором за Овьето. Ответ прост - да. Захватил власть с помощью крестоносцев, пока они там рубили друг-друга я ВНЕЗАПНО штурмовал Аахен. Все

Capitan Guy Fox

Брейж Бретань  Да за бретонцев весело играть и просто в режиме выживания (как собрать королевство, что тоже нелегко), отбиваясь от франков и викингов. Без экспансии куда-либо. Я вот просто живу в исто

El Búho

за барона (ну или баронессу  ) торговой республики, с радостью просидел бы в своём баронстве пару поколений, отстраивая семейный дворец, отжираясь факториями и захватывая приморские города у кого толь

FreiF

Подняться с графа до императора - самое интересное

Killy

Мне графом всегда заходит.  Лучшей партией за все время стали приключению во главе Исландии. Сперва перебивался не пойми чем, но потом шустренько проник в Ирландию, "съел" Шотландию, задружил с А

Лем

Империя Скандинавия, собранная обычно из племенного Свитьода, с реформированным северным язычеством и переходом в феодальное королевство. После захвата собственно скандинавских земель особо нигде ниче

Обеликс из Галлии

Начинаю с графа/герцога. Играть начал в 1066 году за Орьвето ( Вроде так называется ) , вырастил династию, получил независимость от Папы Римского, потом вступил в СРИ, захватил Рим , сделал его столиц

Иммануил_Кант

769 год Чаще всего за Эссекс. Еще нравится Бретонь - любой граф бретонской культуры. Там только одна проблема: самый легкий путь развития - это в Уэльс или Англию. Но для лучшего развития, надо п

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...