Играя за Германию. - Страница 2 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Играя за Германию.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Извините если тема двойная.

Хотел спросить совета у бывалых, по поводу тактики игры за Германию.

Играю на самом высоком уровне сложности. Как лучше захватить Францию? Не могу пробить их оборону...

Польшу беру очень легко, буквально за за месяц, а вот с Францией проблемы.

Зато мой союзник в лице Италии меня порадовал, итальянцы с легкостью доходят чуть ли не до Парижа :D

Изменено пользователем Fireball
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Строим авианосец и раскатываем английские флоты ну и собственно захватываем Лондон.

Изменено пользователем eros
Ссылка на комментарий

Всегда немцами строил флот уже после морского льва, раньше он и не нужен особо 3-4 порта захватил, туда пару быстрокатающихся легкотанковых корпусов + паратруперы. ВБ захватывается очень быстро, инфра там хорошая, а войск мало.

Ссылка на комментарий

А успеешь?

Всегда успевал :rolleyes:

К моменту захвата, Польши, Франции, Дании, Бельгии, Нидерландии и Люксембура - минимум 1 экскортный авианосец есть, а обычно 1экс.авианосец и большой авианосец.

3 Британских "Гордости флота" топил, перед "Морским Львом" (последние 3 партии за Немцев так и было, либо 1-2 "Гордсти" + Много Тяжёлых, Лёгких и пара-тройка Линейных крейсеров).

Ссылка на комментарий

Всегда немцами строил флот уже после морского льва, раньше он и не нужен особо 3-4 порта захватил, туда пару быстрокатающихся легкотанковых корпусов + паратруперы. ВБ захватывается очень быстро, инфра там хорошая, а войск мало.

Хз-хз... Начинаешь высадку, а тут БАЦ! и на твой десантный флот через пару часов наплывает флот 30+ кораблей из 3-5 Авианосцев, 10-20 тяжёлых кораблей (Линкоры, тяж.крейсеры..) и несколько вспомогательных - 1-2 часа и прощай десантные корабли, вместе с десантом.

Ссылка на комментарий

Хз-хз... Начинаешь высадку, а тут БАЦ! и на твой десантный флот через пару часов наплывает флот 30+ кораблей из 3-5 Авианосцев, 10-20 тяжёлых кораблей

Я высаживался в пустые провы, рядом с портами. Все быстро, четко, только пролив переплыть. Как правило, силы ВБ размазаны по морям и не сразу прибегут аказывать. А когда прибегут - мой отважный танковый корпус уже будет под Бирмингемом. Кстати, в 3.062 иногда подбешивает самовольство компа - даже если дашь приказ на атаку выбранной портовой овы с охраной, он высадится в соседнюю, если таковая окажется.

Ссылка на комментарий

Airborne

Но эти пустые провы сперва захватить надо.Желательно дивизиями falshirmjager.А ещё лучше захватывать порты,где нет войск и в Южной Шотландии,дабы перерезать снабжение из Шотландии оставшимся войскам на севере и защитникам Лондона.

Изменено пользователем Airborne
Ссылка на комментарий

Ну это как повезет. Британский флот может легко обломать высадку в Шотландии. А вот танки ему остановить точно не под силу. Кстати, я перекрывал тнкое место паратруперами, деля Англию на две части. В 39-м уже было 4 или 5 дивизий ихних у меня.

Ссылка на комментарий

Airborne

Я ж и говорю-сделать двойную блокаду-Шотландии,Ольстера(поможем ИРА),и Лондона.

Ну это как повезет. Британский флот может легко обломать высадку в Шотландии.

Высадку парашютистов обломает флот?О_о

Ссылка на комментарий

Блин, ты читать умеешь написанное вообще?

Ссылка на комментарий

Victor1974

В настоящее время стратегия игры за Германию хорошо описана в разделе "база знаний", тема "игра за Германию. Когда еще не было данной темы играл именно так. Но с некоторыми изменениями. Заводов не строю. Зачем они, если постоянно не хватает ресурсов, вдобавок скоро бесплатно захвачу. Довожу технологии линкоров до 36 г, после чего закладываю 4 линкора. Пехотных дивизий строю немного, в основном танковые и мотодивизии. Они очень пригодятся для прорыва вдоль побережья Франции. Нефти из угля в Германии девать некуда. Еще строю последовательно 4 эскадрильи транспортников. Все идет как описано в "базе знаний". Войну с Польшей начинаю осенью 39 г. Польша сдается через 2 недели, потом перебазирую войска на запад. Делаю прорыв через Нидерланды, Бельгию, Люксембург. От начала прорыва до капитуляции Франции менее 3 мес. Примерно летом 40 г высаживаюсь в ВБ. 4 новейших линкоров хватает на то, чтобы английский флот смотался после потери пары старых линкоров. Дальше никаких проблем. В 40 -41 захватываю Скандинавию, а также те страны Восточной Европы, которые не вошли в Ось. В 42 захватываю Европейскую часть СССР, после чего СССР выходит из войны с ПП 116. Далее захватываю Индию и Индонезию (заодно решаю вопрос с деф. сырьем). А вот последний этап не получился. Высадился на Ньюфаундленде и в Канаде в 44 г. Захватил 3 порта. Но США вступило в войну осенью 40 г. сразу после захвата ВБ (остров) и усилилось немеренно. Против моих 50 - 60 тыс атакующих с двух сторон провинцию штаты выставляли до 160 тыс (многие дивизии танковые). Вдобавок у них столько самолетов, что даже мои реактивные самолеты не спасали. Очень скоро мне стало не хватать припасов. Я не люблю долгую игру, поэтому на этом прекратил. В общем в США надо высаживаться имея атомную бомбу (не одну). Либо есть другой вариант. Проверил, проходит. Не захватывая в 40 г. ВБ (остров) захватываю Данию, а заодно Исландию. США в войну не вступают. В это время в строй входят еще 4 линкора. Затем высаживаюсь на Ньюфаундленде и тут же высаживаю десант рядом с портами США. В пределах 6 мес США капитулируют. Все это происходит в 41 г. Дальше никогда не играл. Однако в конце 41 г. на границе с СССР нет ни одной дивизии. А к лету 42 СССР сам нападает на Германию. Так что для желающих играть дальше надо быстро разворачиваться.

Ссылка на комментарий

Razor_Ex

У меня ситуация такова:

игра за германию, верихард. Уже март 41 года. Франция попячени и польша тоже. Но из-за дипломатического недосмотра, швеция и Республиканская испания обьявили мне войну. Испанию держу в узде в двух провах. Они не дерзкие, а вот шведские самолеты очень сильно портят жизнь. Во первых бомбят порты во вторых ПП. Как быть?


 ! 

Предупреждение за нарушение Закона №2: требования к аватарам.

Требования к аватарам

На форуме запрещено использование аватаров:

- содержащих изображение различимой без специальных манипуляций свастики и эмблем организаций, признанных законами РФ экстремистскими;

В течение суток с момента изменения поста смените аватар или он будет удален принудительно, а вы отправитесь в тюрьму.
 

Изменено пользователем [light]
Ссылка на комментарий

Airborne
Блин, ты читать умеешь написанное вообще?

Умею.Но ты писал про ВДВ.

Ссылка на комментарий

Strangerr

А я выростил миролюбивую Германию. 1943 год, ни с кем не воюю, почти заманил штаты в ось, уже бы там были, если бы не япошки. Жду пока кто нибудь мне войну объявит, время работает на меня, т.к. техи я учу быстрее всех.

Скоро начну клепать ядреные бонбы. Ресурсы покупаю помаленьку у всяких миноров, припасы продаю всем желающим. До 42 года был в плюсе по всем ресурсам, потом пошел небольшой минус, но такими темпами еще лет на 5 хватит.

Изменено пользователем Strangerr
Ссылка на комментарий

Diplomate

А у меня другая стратегия игры за Германию. Захватываю Швейцарию, потом по ивенту начинается война с Чехословакией и Польшей. Сначала захватываю первую, потом вторую. Потом все войска с востока перебрасываю в Швейцарию и окружаю Линию Мажино. Франция через некоторое время капитулирует.

Изменено пользователем Diplomate
Ссылка на комментарий

Diplomate

Как победить СССР? У меня что-то не выходит. :huh:

Ссылка на комментарий

GameForGame
Как победить СССР? У меня что-то не выходит. :huh:

Надо описывать свою ситуацию со скринами, также компоновкой войск и примерным описанием по техам.

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin

Я бы посоветовал камраду-автору не заморачиваться на целях (завоевать Францию, Польшу, весь мир, Голактеко и т.д.), лучше за Германию создать идеальную систему обороны. Создать эшелоны обороны ПВО, укрепить вооруженные силы, то есть создать идеальную модель армии-государства. К примеру, нужно в обязательном порядке в первую голову обеспечить оборону Рурского промышленного района от бомбардировок англичан

Изменено пользователем AndreiZhinkin
Ссылка на комментарий

Kopistko

Размер СССР - враг СССР. Высаживайся подальше, стягивай туда войска Советов, не забывай про оборону на границе. Как только стянет туда войска, атакуй. Грубо говоря, на два, а то и на три фронта разделывай.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 37106

Лучшие авторы в этой теме

  • Жорж

    9

  • Юрий 79

    9

  • roll84

    6

  • Airborne

    5

  • maksyutar

    5

  • GameForGame

    4

  • Diplomate

    4

  • ljekio

    4

  • AndreiZhinkin

    4

  • eros

    3

  • Fireball

    3

  • Vuze

    3

  • Friend

    3

  • Strangerr

    2

  • Thanatis

    2

  • Cы́роводка

    2

  • Risiy

    2

  • serg81

    2

  • Византиец

    2

  • SergeyRom

    2

  • Razor_Ex

    1

  • Victor1974

    1

  • Kopistko

    1

  • vito-san

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...