Играя за Германию. - Страница 3 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Играя за Германию.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Извините если тема двойная.

Хотел спросить совета у бывалых, по поводу тактики игры за Германию.

Играю на самом высоком уровне сложности. Как лучше захватить Францию? Не могу пробить их оборону...

Польшу беру очень легко, буквально за за месяц, а вот с Францией проблемы.

Зато мой союзник в лице Италии меня порадовал, итальянцы с легкостью доходят чуть ли не до Парижа :D

Изменено пользователем Fireball
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
AndreiZhinkin
Размер СССР - враг СССР. Высаживайся подальше, стягивай туда войска Советов, не забывай про оборону на границе. Как только стянет туда войска, атакуй. Грубо говоря, на два, а то и на три фронта разделывай.

Оптимально будет склонить Турцию в Ось или оккупировать ее. Тогда можно будет напасть на СССР еще и с юга и выйти к кавказской нефти одним танковым броском. Хотя, там лучше использовать мотострелков и горные дивизии...

Ссылка на комментарий

M0untbatten

Самый легкий способ победить русских:опустить нац.единство(с самого начала игры отправить шпионов этим занимаются).К 22 июня у них будет примерно 55-57 единства.Вся задача сводится к тому чтоб просто взять Питер и Москву.А за пол года отведенные Рейху на блиц это сделать не так сложно.

А чтоб пям вообще быстро и легко:Морской десант в Питер,доезжаем до Смоленска,берем его и ВДВ в Москву,можно сделать такое примерно за 3 месяца.

Изменено пользователем M0untbatten
Ссылка на комментарий

Оптимально будет склонить Турцию в Ось или оккупировать ее. Тогда можно будет напасть на СССР еще и с юга и выйти к кавказской нефти одним танковым броском. Хотя, там лучше использовать мотострелков и горные дивизии...

Если оккупировать Турцию и по их территории попытаться добраться до кавказской нефти, Вам надо будет решить вопрос снабжения своих наступающих войск, тем более танковых. В Турции инфраструктура плохая и снабжение войск на советско-турецкой границе будет сильно затруднено.

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin
Если оккупировать Турцию и по их территории попытаться добраться до кавказской нефти, Вам надо будет решить вопрос снабжения своих наступающих войск, тем более танковых. В Турции инфраструктура плохая и снабжение войск на советско-турецкой границе будет сильно затруднено.

Согласен, поэтому я передумал. оптимально здесь будет использовать легкую пехоту и кавалерию (мод ДДАЙ)

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin
Самый легкий способ победить русских:опустить нац.единство(с самого начала игры отправить шпионов этим занимаются).К 22 июня у них будет примерно 55-57 единства.Вся задача сводится к тому чтоб просто взять Питер и Москву.А за пол года отведенные Рейху на блиц это сделать не так сложно.

А чтоб пям вообще быстро и легко:Морской десант в Питер,доезжаем до Смоленска,берем его и ВДВ в Москву,можно сделать такое примерно за 3 месяца.

Так не интересно :D Нужна напряженная война, года на 2-3 ;)

Ссылка на комментарий

Führer88

Начал высадку на Британия в июне 1939, так на меня СССР напал, тяжелые времена настали.

Ссылка на комментарий

Юрий 79
Начал высадку на Британия в июне 1939, так на меня СССР напал, тяжелые времена настали.

Это решение заскриптовано в файле СССР , но мне кажется логичным . ИИ не должен оставаться безучастным при такой эффективной деятельности игрока (как высадка в 39) иначе ему ничего не светит в дальнейшем .

Проблема даже не том , что Германия усилится за счет ВБ , а в том что не будет угрозы 2-о фронта и Сов. Союз столкнувшись со всей мощью вермахта (под управлением игрока) скорей всего проиграет .

В моей партии за Японию яркий пример слива союзников по ОСИ ;

post-67364-1379234945_thumb.jpg

Изменено пользователем Лидл_Гарт
Ссылка на комментарий

Генерал Чейз
Это решение заскриптовано в файле СССР , но мне кажется логичным . ИИ не должен оставаться безучастным при такой эффективной деятельности игрока (как высадка в 39) иначе ему ничего не светит в дальнейшем .

Проблема даже не том , что Германия усилится за счет ВБ , а в том что не будет угрозы 2-о фронта и Сов. Союз столкнувшись со всей мощью вермахта (под управлением игрока) скорей всего проиграет .

В моей партии за Японию яркий пример слива союзников по ОСИ ;

post-67364-1379234945_thumb.jpg

Скорее всего это происходит не из-за того что СССР ии видит опасность в дальнейшем,просто обычный скрипт.

Ссылка на комментарий

Всем привет! кто-нить на блэкайсе побеждал СССР, играя за немцев на автомате на нормальном уровне? меня интересует конкретно:

- количество пехотных, танковых, моторизованных дивизий,

- количество самолетов (штурмовики, тактические бомб, истребители),

- дата атаки на СССР (разумеется после захвата Франции и присоединения в Ось Венгрии, Италии, Румынии, Японии).

Что касается моих попыток:

сентябрь-октябрь 1939 - оккупация Польши,

ноябрь-июнь 1940 - Франция, Бенилюкс

Данию, Норвегию, Югославию не трогал, зато к июню 1940 в Ось вступили Япония, Италия, Венгрия, Румыния, Болгария.

июль 1940 - атака СССР 3,46 млн армия, вкл 25 танк, мото, СС див ивентовых + 125 пех див + 25 ВДВ див (налепил их, думая о Дании и Норвегии, но потом передумал атаковать), 45 ПЛ, 50 многоц истр, 25 истр, 40штурм+10 истр, 40 такт бомб + 10 тяж истр. Пехотинцы с калашами, кстати

Запад охраняет милиция, гарнизоны, штабы и пр. и 300 ПЛ (вполне успешно) и 25 истр.

Что делать с отсутствием припасов? (правда пехота потребляет меньше, чем танки и мото)

Что делать с отсутствием людей для пополнения?

Где взять ресурсы (металл и дефицит)?

Ссылка на комментарий

Пробовал другой вариант - налепил ок 50 танковых дивизий, вкл мото и СС + 50 пех див, атаковал СССР в начале 1941, ну они у меня и встали из-за отсутствия топлива где-то под Днепропетровском, соответственно были успешно разгромлены))

Ссылка на комментарий

Юрий 79

Итак новая попытка передела этого прогнившего мира.

Запуск без "польз. режима" на "оч. сл. ур.", 36 г. v 4.02 от Неигрок + свои модификации улучшающую и усложняющую игру за Рейх и СССР, союзники усиленны тем, чем им не хватает в этом аддоне - ЛР (надеюсь лицо не треснет от важности).

Германия со старта является лишь 4-й экономикой мира, нужно провести небольшую индустриализацию, чтоб обогнать ВБ и СССР - заказываю 24 завода в Силезии, Померании и Бранденбурге...Ялмар Шахт взялся провести ее за 1 год. Весь ВПК был брошен на "приоритет к производству", хватило еще достраивать часть заложенных ранее судов Кригсмарине. Шпионы наводнили все крупные страны, а так-же будущих союзников по Оси...непосредственно в ВБ - они поднимали угрозу, во Фр. и США занимались кражей технологий (хотя не очень удачно...за 4 г. - 5 тех). В остальных странах просто "сидели и смотрели" за происходящим :to_keep_order: .

В Испании началась Гр. война и чтоб Франко бездарно не слился, пришлось выделить ему помощь по Ленд-Лизу для постройки с/х-сил. Дело там сдвинулось когда начали формироваться гарнизоны и пр. сброд.

Япония в свою очередь провела успешное наступление на Гоминьдановский Китай, даже хотелось помочь ему материально...но прагматичней все-таки было качнуть Манчжоу-Го, ибо резервисты там постоянно скапливались у военкоматов и не могли попасть на фронт :connie_slingshot:

К 38 г. главные подручные (Ит. и Яп.) окончательно встали на путь бандитизма и насилия, деградировали в нравственном и гуманном уровне и влились в шайку Оси.

расцвет бандитизма...Нажмите здесь!
 post-67364-1387027163_thumb.png [Cкрыть]

В ВПК рейха сменилось руководство, потенциал был наращен и "Шахт сделал свое дело...", его присутствие обостряло ресурсный дефицит страны , а планы хоть и казались амбициозными, но привели-бы бюджет к банкротству...следующим министром военпрома стал - Франц Хавьер-Шварц, который ничего оригинального не планировал, но зато обеспечивал уже существующие программы сырьем. Страна почти достроила 2 танковые и 2 пех. армии к войне с политически лояльными но умственно отсталыми Вел. Державами.

1-я танковая Группа (ТВД), сосредоточилась в 4-х провинциях в Силезии...дивизиями руководила кадровая элита Вермахта, им предстояло набраться опыта в нескольких компаниях, чтоб потом возглавить командные должности во всей иерархии, к главному эпизоду войны - "Барбароссе". В течении недели они наперегонки друг-с-другом ворвались в Польшу и веером начали разходиться по стране...пришлось передать часть захваченных земель соседнему пехотному ТВД (ОКВ). 1-м подошел к Варшаве - Вальтер Модель.

ПольшаНажмите здесь!
 post-67364-1387029735_thumb.pngpost-67364-1387029859_thumb.png [Cкрыть]

На западе однако, к союзникам присоединилась Бельгия и "странная война" превратилась в обычную "банальную" войну. Только Группа Армий "Запад" отчаянно нуждался в подкреплениях с востока и сдавала позиции. Французы атаковали крупными массами но остановились перед 2-й Танковой Группой...которая была сформирована на 30-40% и пока не обладала превосходящим атакующим потенциалом. Генералы в такой ситуации были очень разочарованы политикой Риббентропа - который "проглядел" вступление стран Беннилюкса в Альянс.

post-67364-1387030626_thumb.png

post-67364-1387029700_thumb.png

Изменено пользователем Лидл_Гарт
Ссылка на комментарий

Юрий 79

Игра "приказала долго жить"...возможно она была "изнасилована" моими последними модификациями или-же скриншоты с последующими "выходами" на рабочий стол деморализовали ее...вообщем пришлось переставлять, на благо заныканный архивчик (HOI3 TFH v05_final TSIT.rar) лежит в резерве. Папку tfh сливаю с корневой, скачиваю новые спрайт-паки, локализацию, иконки...все кидаю в корневую папку, затем наверх свою tfh - и "- о-о боги", игра летит в 2 раза реще . Продолжение следует, но с последнего автосейва 1.01.39 г. :mr47_05:

Ссылка на комментарий

Игра "приказала долго жить"...возможно она была "изнасилована" моими последними модификациями или-же скриншоты с последующими "выходами" на рабочий стол деморализовали ее...вообщем пришлось переставлять, на благо заныканный архивчик (HOI3 TFH v05_final TSIT.rar) лежит в резерве. Папку tfh сливаю с корневой, скачиваю новые спрайт-паки, локализацию, иконки...все кидаю в корневую папку, затем наверх свою tfh - и "- о-о боги", игра летит в 2 раза реще . Продолжение следует, но с последнего автосейва 1.01.39 г. :mr47_05:

Покажите победу за немцев на нормальном уровне в BLACK ICE моде! B)

Ссылка на комментарий

Юрий 79

Остановился на том как МИД Германии проигнорировал внешнеполитическую ситуацию в зап. Европе и это обернулось потерей Рура, призрак Нюрнбергского процесса начал мерещится нацистким руководителям, а Иоахим Риббентроп считался по единодушному мнению немецких генералов - конченым человеком. Пришлось ему "переместиться в прошлое" (1.01.39) и начать немного по другому. Немецкие дипломаты помчались в Брюссель, где много времени объясняли о вреде демократической толерантности и что это приведет к печальным результатам в будущем...и бельгийское руководство было потрясено оно ускоренными темпами начало попадать под влияние Рейха...но воспротивились этому Герман Геринг и Франц Хавьер-Шварц (военпром). Операция "Вайс" прошла успешно, Польша подверглась "тотальной эксплуотации", войска благополучно переброшены на запад, однако в небе хозяйничала авиация союзников и Геринг в связи с этим (распологая 4-я истребителями) требовал прекратить заигрывания с Бельгией и включить ее промышленность в состав Рейха, для более интенсивного развития Люфтвафе. Планы по развитию истребительной авиации, однако были отодвинуты, аж-на 41 г. В текущий момент стране не хватало тяж. танков и конвоев для поставок ресурсов.

На зап. фронте произошла рокировка, 1-я Танк.Гр. (в составе 1-й Танк. и 10 дивизий 2-й Танк. Армии) заняла позиции возле границ Люксембурга, пехотные войска Гр. Ар. "Запад" нацелились на Брюссель, Амстердам и л. Мажино, всего в операции "Гельб" приняло участие 1 млн. пехоты и 350 тыс. в танк.-моторизированных частях.

операции "Гельб"Нажмите здесь!
 post-67364-1387127250_thumb.png

post-67364-1387127272_thumb.png

[Cкрыть]

Война на западе пошла свои курсом, вмешательство в нее практически не требовалось , а вот действиями против Дании, Норвегии и Швеции пришлось руководить в ручную. К тому-же в воды Балтийского моря заплыла "крупная рыба" и едва не перетопила скромные ВМФ Редера. Добивали ее попеременно несколько эскадр.

Всего, ограниченными силами Группы Арий "Север" (5 горно-стр. див.) - были покорены Дания и Норвегия, а Швеция замарионечена...потери составили 1 - лин. кр., 1 - тяж., 2- эсм., 2 - транспорта (остался 1).

Операция «Везерюбунг»Нажмите здесь!
 post-67364-1387128692_thumb.pngpost-67364-1387128706_thumb.png [Cкрыть]

post-67364-1387127297_thumb.png

Изменено пользователем Лидл_Гарт
Ссылка на комментарий

Юрий 79

Для Германии победить французов или мелких союзников - не проблема...их экономика слишком важна для военпрома Рейха...но главная война, по сравнению с которой, все что было в 39-40, казалась прогулкой - была еще впереди.

Отдельный вопрос, как эксплуатировать оккупированные территории - "тотально" или "коллаброционистки" (?) - вынужден подойти сбалансировано. Крупные и средние европейские экономики - тотально, Брит. Индию и мелкие страны без ПП - кол-ки.

В 39 г. немецкие войска спросив прохода войск у Турции, разместились на территории союзной Персии, персов в войну не призывали (находясь посреди англ. владений - это было-бы для них плачевно), но атаковать с их территории Брит. владения очень даже можно. Как только 200 тыс. германских всадников (+горняков+ ополченцев :) ) вступили в Индостан, был сформирован отдельный ТВД, который взял под контроль огромные Азиатские территории (Бутан и Непал замарионечены) с коллаброционистким режимом (ПП там мало, а вот ЛР очень вырос). В предстоящей войне с Сов. Союзом, вермахту понадобятся все возможные чел. ресурсы, коих хватит на 1 (максимум 1.5) компании.

К плану "Барбаросса" были подготовлены следующие силы;

1) Основной ТВД "ОКВ" - 3 пех. армии (750 тыс.)

2) Гр. Ар. "Юг" - 1 неполная армия (120 тыс.), разношерстная компания из итал. войск, а также несколько див. морпехов, горняков и ополченцев...все это для защиты Румынии.

3) 1-я Танковая Группа - 2 танково-моториз. армии (470 тыс.) - из Вост. Пруссии, должны-были пройти Литву-Псков-Новгород и потом овладеть - Ленинградом, либо Москвой.

4) 2-я Танковая Группа - 1 танково-моториз. армия + итал. вспомогательные соединения (350 тыс.) - из района Львова бросится на Киев и потом повернуть - либо на Витебск (окружив Кр. Ар. в Белоруссии), либо в Одессу (окружив соответственно в Молдавии и зап. Украине).

post-67364-1388742626_thumb.pngpost-67364-1388742720_thumb.png

5) Группа Ар. Запад - 1 пех. армия (220 тыс.) охраняла Европу, но ее ждал феноменальный успех.

После нападения на Сов. Союз, англичане в соответствии со своей "концепцией непрямых действий", дождались когда войска Португалии и Нац. Испании уйдут на восток и преспокойно высадились в Португалии. Силы немецкой разведки, преспокойно наблюдали как их войска покидают остров и наращивают свое присутствие в Пиренеях. Наконец несколько портов оказалось брошено без охраны и это был великий шанс;

обхитренные хитрецы...Нажмите здесь!
 post-67364-1388743697_thumb.png [Cкрыть]

И пусть немецкий флот понес тяжкие утраты (утонул "Тирпиц" и еще несколько тяж. кр.) при выбросе десантов в ключевые пункты сев. Ирландии и Шотландии - воля англичан оказалась сломлена !!

Война в СССР развивалась стремительно, после пограничных боев, танки наконец вырвались на оперативный простор. 1-я Танк. Гр. организовала котел в Курляндии и Эстонии, но двигалась дальше на Новгород и Смоленск...с окруженцами разбирался пехотный ОКВ. Предварительные цели были достигнуты в сентябре-октябре...нужно было думать куда поворачивать ? Принято довольно амбициозное решение - из 1-й Танк. Гр. изъять 1 танковую армию и на ее базе создать 3-ю Танк. Гр., с тем чтоб продвигаться на Ленинград (финнов призвали на помощь, но они бездарно проиграли войну...фронт остановился на границе со Швецией) и 1-я Танк. Гр. продолжала наступление на Москву, усиленная венграми, итальянцами и пр. (всем союзникам по Оси там была поставлена цель).

3-я Танк. Гр. овладела Ленинградом - но в Финляндию, советские войска ее не пустили...это была какой-то оголтелый раш, использовать огромные силы на севере, чтоб раздавить Финляндию и пренебречь собственной столицей. :wacko: В дальнейшем, использование танков 3-й Танк. Гр. в этом регионе было признано неэффективным и группу расформировал (Кр. Ар. втянула их в 4-х месячные бесплодные бои, без всякого продвижения...хотя заманчиво было дойти до Архангельска, т.е. отрезать огромные силы в Карелии)...перегрузил сэйв, переложил охрану Ленинграда на пех. ТВД и союзников по ОСИ, а танки передал в 1-ю Танк. Гр.. Продвижение резко прибавилось (!), в ноябре с ходу была взята Москва, дошли даже до Ярославля...ур. нац. единства приближался к 95% капитуляции...но, видимо успешный блицкриг и Геббельсовская пропаганда еще не совсем подорвали моральное состояние сов. общества, нужно было захватывать, что-то еще (десант в Архангельск, воздушный десант с Севастополь, указать цели для японских друзей в районе Охотского моря и Новосибирска)...короче пришла пора лихорадочных метаний по карте. И прежде, чем все это выгорело...Вермахт покатился обратно. Жесткая зима, отсутствие снабжения, войска без организации откатились назад к Вязьме и Смоленску (что-то подобное, кажется когда-то происходило... :) руки сами потянулись к войне 1812 г.)...но конечно ник-то не брал в расчет ВПК Сов. Союза и его ЛР. А в текущий момент, даже потеряв огромные территории, он имел около 400-т заводов и получал помощь от США (400/1100 ПП), мог каждые пол-года призывать по млн. солдат, штамповать тучи штурмовиков и прочего металлолома.

Вообщем просчёты Курта фон Типпельскирха в определении сил и возможностей РККА стали очевидными. Он впал в немилость, и был послан на Восточный фронт с понижением - командиром дивизии. Эрих фон Манштейн был отстранен от командования танковыми войсками и возглавил пех. армию, вместо него стал Николаус фон Фалькенхорст (с навыками снабженца и зимней войны). Альфреда Йодля в генштабе сменил Фриц Байерлайн (+10% к пропуск. способ. припасов), репрессии коснулись многих "видных" на 1-й взгляд военноначальников. Наконец, "крайние" были найдены, авторитет восстановлен, фронт стабилизировался в 5-7 провах от Москвы в марте 1942, подтянуты подкрепления от группы Армий Запад и 2-й Танк. Гр., японцы захватили ближайшие от них ключевые цели, Геббельс печатал тонны листовок, которые потом (тайными агентами) расклеивались на остановках...весна внушала оптимизм, все было сосредоточенно на взятие Москвы.

В Вермахте, чувствовался недобор личного состава - около 300 тыс. чел. но в наступлении на столицу пошло 600 тыс. танково-моториз. войск + итальянцы, испанцы, венгры и болгары (число не ясно). 2-я Танк. Гр. была расформирована за ненадобностью, пех. ТВД насчитывал еще в районе 600-700 тыс. с задачей оборонять уже захваченные обл.

1-я Танк. Гр. начало наступление в апреле и преодолевая страшное сопротивление - шла на Москву, Кр. Арм. кидала против тяж. танков по 100-140 тыс. солдат на прову, почти без организации(видимо только мобилизовались), танки продвигались, отступали, затем шли снова, провинции переходили из рук-в-руки много раз, бои растягивались неделями, советская авиация свирепствовала в воздухе, инфра местами стала непроходимой. В июле 42г. все было кончено.

post-67364-1388758180_thumb.png

(Загрузил 4 скрина по 140-180 килобайт и оказалось, что уже лимит, какого черта ? - Использовано места 14.67 мегабайт из 14.65 мегабайт)

Изменено пользователем Лидл_Гарт
Ссылка на комментарий

SergeyRom

Мне лично при игре за Германию интересно было играть немного неисторично, например я развивал основное наступление с территорий союзников на СССР, так что бы после победы большая часть СССР досталась румынам, финнам, японцам итд. И я никогда не захватывал Англию ждал когда туда высадят десант итальянцы, потом им помогал.

Основное внимание я сосредотачивал на дипломатии ( тк. у немцев много ОЛ) и втягивал в Ось исторических союзников Британии, например втянул ЮАР и Канаду. А дальше уже зависело от версий игры, ДП он до сих пор недоведен до ума, например в какой то версии мне удалось втянуть в Ось Австралию и Бразилию и Турцию один раз и больше у меня так не получалось в поздних версиях, а иной раз в Ось невозможно было втянуть и финнов.

Ссылка на комментарий

Andrade_777

Никак не могу вынести СССР. Каких войск ещё запилить? Может какие-то ветски неправильно прокачивал? В какое время лучше напасть? Летом 42-ого? Буду благодарен за любые советы :help:

Версия игры: сборка от neigrok.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

neigrok
Никак не могу вынести СССР. Каких войск ещё запилить? Может какие-то ветски неправильно прокачивал? В какое время лучше напасть? Летом 42-ого? Буду благодарен за любые советы :help:

За немчуру играть легко и очень интересно.

Все зависит от уровня сложности. Предположим, что играете на норме или харде.

Всю границу с СССР закрываем пехотой, минимум по 2 на прову. В тылах армий держим минимум по 1 мот. или СС корпусу. Все свои танки (нужно не меньше 12 див) сосредотачиваем в районе Львова. В тылах необходимо иметь корпуса морпех и горняков.

Атакуем летом 41. Активируем модификатор "Блицкриг". Морпехов и горняков высаживаем с моря в Прибалтику или сразу в Ленинград - задача закрепиться и расширить плацдарм.

Вдоль фронта резервными мот корпусами пытаемся проткнуть оборону - особое внимание на Прибалтийском участке фронта.

Танковые группы под Львовом протыкают оборону и не останавливаясь идут до Киева (оттуда поворачивают южнее и крепятся по Днепру). В прорыв вводим все возможные резервы и пытаемся создать большой котел от Львова до Одессы, отрезая Юго-Западный фронт СССР от основных сил.

При заметном успехе, подключаем к войне союзников.

Задача к концу 41 года устойчиво закрепить фронт у Ленинграда на севере и по Днепру на юге. В болота Белоруссии глубоко не лезем. 

Весной 42 года с севера и юга наносим встречные удары с целью создать большой котел в Белоруссии. Далее, продвигаемся на Москву.

Собственно, остается три важные операции: Битва за Москву, Прорыв от Ленинграда в Карелию для отсечения Северного фронта СССР, Прорыв через Днепр на Сталинград.

Порядок исполнения здесь не очень важен, ибо, стратегическая инициатива в руках Германии и погода пока позволяет продвигаться дальше.

Уверен, к тому моменту Вы уже и сами станете мастером стратегического планирования...

Ссылка на комментарий

roll84

Не можешь победить? возглавь ;)

Ссылка на комментарий

Поставил для себя небольшой рекорд по победе над СССР. Ровно 5 месяцев продержался союз. Думал конечно что будет провал, т.к. войск настроил довольно мало. Весь восточный ТВД насчитывал около 800к.

Все началось с того, что я отказался отдавать по пакту восточную Польшу. В итоге получился хороший выступ в Прибалтике для будущего кольца. Высадил в Риге десант и соединился с основными войсками. Как результат в окружение попала огромная часть войск советов, приблизительно 500к. Это и сыграло решающую роль в войне. Кольцо ликвидировал 2.5 месяца. Дальше уже открытый путь на Ленинград и Москву.

Сейчас войска уже высадил в Сиэтле (Британия оккупирована сразу после падения СССР) для отвода глаз. Основные силы высадятся в районе Нью-Йорка и Вашингтона как только на запад США стянутся основные силы противника.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 37163

Лучшие авторы в этой теме

  • Жорж

    9

  • Юрий 79

    9

  • roll84

    6

  • Airborne

    5

  • maksyutar

    5

  • GameForGame

    4

  • Diplomate

    4

  • ljekio

    4

  • AndreiZhinkin

    4

  • eros

    3

  • Fireball

    3

  • Vuze

    3

  • Friend

    3

  • Strangerr

    2

  • Thanatis

    2

  • Cы́роводка

    2

  • Risiy

    2

  • serg81

    2

  • Византиец

    2

  • SergeyRom

    2

  • Генерал Чейз

    1

  • Eichenblatt

    1

  • Bismarck

    1

  • Imperal

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...