Восьмиклассница ударила двухлетнего ребенка ножом - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Восьмиклассница ударила двухлетнего ребенка ножом

Рекомендованные сообщения

Гессенский стрелок

Восьмиклассница ударила двухлетнего ребенка ножом: малыш мешал ей «общаться с Богом»

Драма разыгралась прямо в храме подмосковного Дмитрова.Это произошло около 8.30 во время богослужения в храме Сретенья Господня. Молодая мама с двухлетним сынишкой прикладывалась к иконам, когда маленький Олег вдруг громко заплакал. Женщина попыталась успокоить малыша и не сразу заметила, что куртка сына в крови.

- Прихожанка подбежала ко мне, ее всю трясло, закричала: «Вызовите «Скорую!» - рассказала «КП» Татьяна, продавец свечей в Сретенском храме. – Я только успела заметить, что в это самое время девочка Аня, она сюда часто приходит, выскочила из храма как ошпаренная, села на велосипед и умчалась.

Когда «Скорая» приехала в церковь, малыш был в сознании. У мальчика медики обнаружили глубокий порез. Ребенка вместе с мамой отправили в больницу.

Чуть позже оказалось, что малыша пырнула ножом 17-летняя Анна Дурапова. Она учится в восьмом классе коррекционной школы. Полицейские задержали юную преступницу уже через полтора часа.- У девочки шизофрения, - говорит настоятель Сретенского храма отец Павел. – Аня часто у нас причащалась, молилась, но раньше никому ничего плохого не делала. А мама с пострадавшим малышом – наши постоянные прихожане.

В это утро мама принесла сынишку на причастие. Впрочем, Аня и раньше вела себя странно.

- Однажды набросилась на меня и расцеловала, а может подойти и пнуть. На Страстной неделе Аня уже натворила бед в соседнем храме. Прямо во время службы закричала и начала дергаться, ее вывели из церкви, - рассказала «КП» прихожанка храма Галина.

В Дмитровском коррекционном интернате, где воспитывается девочка, сообщили, что Аня – инвалид детства.

- У девочки средняя степень умственной отсталости. За нее отвечает мать – каждый день забирает Аню и приводит в школу на следующее утро. Мать и должна давать ей медикаменты, следить за дочерью. Если она этого не сделала, мы не виноваты! - поспешили оправдаться в интернате.

Мать пострадавшего малыша общаться с кем-либо отказывается. Сейчас она находится в Дмитровской городской больнице. Женщина ни на секунду не выпускает ребенка из рук, закутав его в одеяло. И попросила никого к ней не пускать, кроме священника. Рядом с палатой дежурит охрана.

- Мы наложили малышу косметический шов, жизненно важные органы не задеты. Сейчас и мама, и ребенок чувствуют себя хорошо, - говорит главный врач Дмитровской городской больницы Виктор Мишарин.

Виновницу происшествия вместе с матерью допрашивают в прокуратуре. Как стало известно «Комсомолке», за несколько дней до ЧП Анна жаловалась матери, что дети в церкви мешают ей молиться: мол, отвлекают от разговоров с Богом.

А на допросе школьница рассказала, что нож взяла дома в тумбочке, завернула в целлофан и взяла с собой в храм. Но «ударила нечаянно».

Следователи выясняют, почему 17-летняя психически нездоровая девушка осталась без присмотра. Как рассказали в прокуратуре, скорее всего, проблемы с психикой у обеих Дураповых.

Возможно, после судебно-медицинской экспертизы Аню поместят на принудительное лечение в больницу.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ермак
Ну так во всем виноваты Христос, РПЦ и Патриарх Кирилл, а не психические отклонения девушки и халатность врачей и родителей. Разве непонятно? ;)

Да ладно переключайтесь уже с Бога на халатность врачей. Правда не понятно в чем она заключается, но обычно это никого не останавливает...

Ссылка на комментарий

UBooT
Да ладно переключайтесь уже с Бога на халатность врачей. Правда не понятно в чем она заключается, но обычно это никого не останавливает...

:D Они всего лишь орудие...

Ссылка на комментарий

lavpaber
Да ладно переключайтесь уже с Бога на халатность врачей. Правда не понятно в чем она заключается, но обычно это никого не останавливает...

Конечно. В том, что подобная психопатка спокойно бегала по улицам и не была изолирована (хотя и стояла на учёте!), никто не виноват.

Изменено пользователем lavpaber
Ссылка на комментарий

Angry_dwarf

Лечашего врача, мать и участкового- расстрелять как контрреволюционеров

Ссылка на комментарий

Saphels

Если бы Бога не было, его следовало бы придумать.

Ссылка на комментарий

Cы́роводка
Если бы Бога не было, его следовало бы придумать.

"А если Бога нет, то можно создать его", да?

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

Бога нет, правил нет.

Ссылка на комментарий

Ермак
Конечно. В том, что подобная психопатка спокойно бегала по улицам и не была изолирована (хотя и стояла на учёте!), никто не виноват.

А если бы ее посадили в мягкую комнату в смирительной рубашке такие как ты кричали бы о нарушении прав ребенка. А ты в курсе, что сейчас лечение психически больных возможно только по добровольному согласию или если больной угрожает себе или окружающим? Т.е. только после того, как она кого то пырнет ножом? Спасибо мифу о карательной советской психиатрии. Вот мне интересно какой психически больной признает себя больным? Но проще обвинить врачей. Правда?

Ссылка на комментарий

lavpaber
А если бы ее посадили в мягкую комнату в смирительной рубашке такие как ты кричали бы о нарушении прав ребенка. А ты в курсе, что сейчас лечение психически больных возможно только по добровольному согласию или если больной угрожает себе или окружающим? Т.е. только после того, как она кого то пырнет ножом? Спасибо мифу о карательной советской психиатрии. Вот мне интересно какой психически больной признает себя больным? Но проще обвинить врачей. Правда?

Я? Кричал бы? Да я вообще жалею, что у нас отменили карательную психиатрию :D

Я даже за то, чтобы свзяывать и изолировать алкашей и нариков. Не говоря уже о психопатах и их подвида - носителей "горачий кровь" (т.е. истеричных психопатов).

Изменено пользователем lavpaber
Ссылка на комментарий

Angry_dwarf
Я даже за то, чтобы свзяывать и изолировать алкашей и нариков.

Как отличить алкаша от получившего зарплату работяги, который "сегодня немножко расслабился"

Как отличить наркомана от духовно богатого человека?

Ссылка на комментарий

guidofawkes
Да я вообще жалею, что у нас отменили карательную психиатрию

Ой, а я-то как жалею! На вас глядючи.

Ссылка на комментарий

Kervan
Я даже за то, чтобы свзяывать и изолировать алкашей и нариков.

А связывать то зачем, можно же просто и сразу изолировать

Как отличить наркомана от духовно богатого человека?

На лбу должно быть написано

Ссылка на комментарий

lavpaber
Как отличить алкаша от получившего зарплату работяги, который "сегодня немножко расслабился"

Как отличить наркомана от духовно богатого человека?

Работяга работает, нет?

Наркомана отличить можно по употреблению наркотиков.

Ссылка на комментарий

lavpaber
А связывать то зачем, можно же просто и сразу изолировать

Про связывание - это отсыл к практике "Города без наркотиков" :D

Ссылка на комментарий

UBooT
Работяга работает, нет?

Наркомана отличить можно по употреблению наркотиков.

Ну да, так они и отличаются...Работяги работают, писатели пишут, а торговцы торгуют...

А если они выпивают, то выпивохи, если пьянствуют, то пьяницы...

Если алкоголь, то алкоголики...

Ссылка на комментарий

Angry_dwarf
Ну да, так они и отличаются...Работяги работают, писатели пишут, а торговцы торгуют...

А если они выпивают, то выпивохи, если пьянствуют, то пьяницы...

Если алкоголь, то алкоголики...

А можно "пьянстввать" не алкоголь?

Просто такое поведение может вызвать прецедент, по которому будут хватать всех "нетрезвых" людей под эгидой борьбы с алкоголизмом, что по нашей гпродной привычке повысит корупцию среди тружеников ППС

Ссылка на комментарий

UBooT
А можно "пьянстввать" не алкоголь?

Просто такое поведение может вызвать прецедент, по которому будут хватать всех "нетрезвых" людей под эгидой борьбы с алкоголизмом, что по нашей гпродной привычке повысит корупцию среди тружеников ППС

Дык не "может" и не "будет", а есть и было...

Ссылка на комментарий

Bernadotte
:D Они всего лишь орудие...

...в руках божьих! :D

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11115

Лучшие авторы в этой теме

  • Толстый

    9

  • UBooT

    6

  • lavpaber

    6

  • Белый Волк

    4

  • Bernadotte

    4

  • guidofawkes

    4

  • Cы́роводка

    3

  • Angry_dwarf

    3

  • ibnXattab

    2

  • Ермак

    2

  • Кусяша

    2

  • RAPS

    2

  • Sebastian Thor

    2

  • Terranoid

    1

  • Dramon

    1

  • Гессенский стрелок

    1

  • Saphels

    1

  • Воле Шойинка

    1

  • йцукенгшщз

    1

  • Falconette

    1

  • Багнет

    1

  • Kervan

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...