Вопросы по Medieval 2: Total War - Medieval 2: Total War - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по Medieval 2: Total War

Рекомендованные сообщения

MaslovRG

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Вопросы по Medieval 2: Total War | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 
e3d6d81d774c1079aa22d1341f088ffa.png?md5=tZmTkbZuNudlGFrx_6oI9Q&expires=1667588400
i
В данной теме вы можете задать любые вопросы, касающиеся геймплея Medieval 2: Total War

 

 

Изменено пользователем Noobozadrot
Изменение оформления
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Жора

Нет вопросов?

Ну тогда я задам первый. Я часто играю бip на бip по сети. Люблю осады. Но есть несколько моментов по настройке игры. Если кто-то ещё играет скажите какое кол-во очков на команду вы обычно используете для осад. У меня выработалась формула нападающему - в два раза больше, вроде баланс наблюдается, но порой стены не сильно помогают защитнику. От карты зависит. А в поле я настраиваю 1.2 к 1 если одна сторона решила обороняться - им меньше очков. Или 1 к 1 если оговориться о встрече на середине поля.

Кто с какими формулами играет?

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Огненные стрелы, зачем? В средневековье огненные стрелы практически не использовались, во первых дорого во вторых глупо (аэродинамика почти сразу сходит на нет), и часто использовали их в ближнем бою по мере возможности против деревянных или других хорошо воспламеняющихся целей. Но в игре от них толк есть, но никак не могу понять какой. Вот что я слышал, и что хочу узнать:

1. Ночью огненные стрелы понижают мораль противника.

2. При использовании огненных стрел точность падает на 50%.

3. Скорострельность падает.

4. Целесообразно использовать огненные стрелы против тяжело-бронированных целей, обычные цели не пробивают броню, но имеют шанс поджечь цель (каким образом, метал, неизвестно), в то же время при обстреле легкой пехоты лучше использовать обычные стрелы (ну логично, скорострельность выше).

Правда ли это, и есть ли еще какие то нюансы?

Ссылка на комментарий

Правда. Еще против слонов эффективно (которые есть только у тимуридов)

Ссылка на комментарий

Царский Сатрап

Почему к 1530 сильнейшим государством в 95% случаев становится Дания?

Ссылка на комментарий

Red_October

Вопрос. В игре есть исторически достоверные битвы -типа битвы Вильгельма Завоевателя, засады Саладина на Ричарда и тд. Можно ли откуда -нить скачать еще больше таких битв? Кто-то их делает? А то кампания надоела уже

Изменено пользователем Жора
Перенёс из темы про Эмпайр + опечатки
Ссылка на комментарий

Жора

Да, исторические битвы делают мододелы. МОжно скачать отдельно, а можно в составе модов, таких как Deus lo Vult и Stailess Steel (может в обоих, но в одном точно есть куча новых исторических битв).

Ссылка на комментарий

The Red Cardinal

Скажите, как снизить бедность в городах?

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь может подсказать, возможно ли учредить свою династию, или например создать прототип с реальным именем? в каких файлах нужно ковыряться?

Ссылка на комментарий

Olegard
Кто-нибудь может подсказать, возможно ли учредить свою династию, или например создать прототип с реальным именем? в каких файлах нужно ковыряться?

А зачем выдумывать велосипед? Давно играю в моды, где ребята додельно посторались по этому поводу - Беллум Крукис или Пихалыч Мод. :017:

Ссылка на комментарий

Master_Al

как формируются дипломатические отношения в Medieval 2?

Играл за Венецию на средних, союза не с кем не заключал - сначало войну объявила византия - ок, все понятно. За сражения с ней снижалась репа с ее союзниками - Миланом и Венгрией. Тоже понятно. СРИ тоже на меня взъелась - тоже понятно. Но почему у меня за ходы, в течении которых ничего не происходила падали отношения с Португалией/Испанией/Данией/Русью, которые расположены хз где, пересекающихся интересов со мной не имеют, союзов со странами с кем я конфликтую не имеют и даже ничего по сути не происходит между нами? Просто по итогам хода отношения ухудшились. Щас где то 50 ход, меня все ненавидят - как только получаю общую границу с новым государством мне объявляют войну почти сразу же (Франция недавний пример).

В общем что нужно делать чтобы никто кроме пары соседей не ненавидели тебя?)

Ссылка на комментарий

Какое-то бессмысленное сообщение.

Играл за Венецию на средних, союза не с кем не заключал - сначало войну объявила византия - ок, все понятно. За сражения с ней снижалась репа с ее союзниками - Миланом и Венгрией.

интересно, где Вы это увидели? )))

Ссылка на комментарий

Master_Al
Какое-то бессмысленное сообщение.

интересно, где Вы это увидели? )))

почему же бессмысленное? вроде вполне подробно расписал

в сообщениях после каждого хода, в которых пишут что то вроде "Милан - Отношения ухудшились - Холодные". А то что Милан союзник Византии можно увидеть в дипломатическом окне. Разве что то не так?

Ссылка на комментарий

как формируются дипломатические отношения в Medieval 2?

Играл за Венецию на средних, союза не с кем не заключал - сначало войну объявила византия - ок, все понятно. За сражения с ней снижалась репа с ее союзниками - Миланом и Венгрией. Тоже понятно. СРИ тоже на меня взъелась - тоже понятно. Но почему у меня за ходы, в течении которых ничего не происходила падали отношения с Португалией/Испанией/Данией/Русью, которые расположены хз где, пересекающихся интересов со мной не имеют, союзов со странами с кем я конфликтую не имеют и даже ничего по сути не происходит между нами? Просто по итогам хода отношения ухудшились. Щас где то 50 ход, меня все ненавидят - как только получаю общую границу с новым государством мне объявляют войну почти сразу же (Франция недавний пример).

В общем что нужно делать чтобы никто кроме пары соседей не ненавидели тебя?)

С католиками ухудшаются отношения как цепная реакция напр.: Милан имеет хорошие отношения с Португалией/Испанией/Данией, а с Русью потому, что русь православная как и Византия. И может просто как реакция на возрастающую мощь вашего гос-ва.

Чтоб улучшить отношения жени своих принцесс и др.(подарки, союзы) дипломатия.

Ссылка на комментарий

Master_Al

Что то как то за Венецию некоторые проблемы с принцессами)

Ссылка на комментарий

Roger Young

Есть такой вопрос, кто-нибудь знает, ожидается ли выход новых модов на платформу MTW2? Помню раньше, примерно раз в 7 месяцев выпускали новые версии Стаинлесс Стил, редактировали раза 4, таже вышла русская версия Булатная Сталь, а теперь будет что-то подобное? Например S.S. 6.5. ?

Ссылка на комментарий

Есть такой вопрос, кто-нибудь знает, ожидается ли выход новых модов на платформу MTW2? Помню раньше, примерно раз в 7 месяцев выпускали новые версии Стаинлесс Стил, редактировали раза 4, таже вышла русская версия Булатная Сталь, а теперь будет что-то подобное? Например S.S. 6.5. ?

С торента месяца 4 назад скачал Стаинлесс Стил 6.6 понравилось очень, сейчас жду когда выйдет Стаинлесс Стил 6.7, но что то пока не понятно когда выйдет, обещали хотя что весной 2013г.

Ссылка на комментарий

Пися Камушкин
С торента месяца 4 назад скачал Стаинлесс Стил 6.6 понравилось очень, сейчас жду когда выйдет Стаинлесс Стил 6.7, но что то пока не понятно когда выйдет, обещали хотя что весной 2013г.

Вообще обещали SS 7.0, при том очень модифицированную, с открытием Америки и автономными провинциями и прочим, а так же должна летом выйти Булатная сталь 2.0.

Ссылка на комментарий

Вообще обещали SS 7.0, при том очень модифицированную, с открытием Америки и автономными провинциями и прочим, а так же должна летом выйти Булатная сталь 2.0.

Жду эти игры, только думается много критических ошибок в них будет, пока еще все оптимизируют еще год пройдет :mad:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 108
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 54237

Лучшие авторы в этой теме

  • Roger Young

    11

  • Irongor

    6

  • Пися Камушкин

    4

  • Master_Al

    3

  • Kiborg3

    3

  • MaslovRG

    3

  • Москит

    3

  • Sanuis

    3

  • Vlad85

    3

  • Dart Kovu Nazgul

    3

  • Krustovski

    2

  • Жора

    2

  • Ричард

    2

  • Millenarian Emperor

    2

  • Morpeh

    2

  • Gorm69

    2

  • Алeксeй

    2

  • Хайдемария Шнауффер

    2

  • Bertineen

    2

  • Kirill1409

    2

  • Муцухито

    2

  • MuMu

    2

  • ЯRopolk

    2

  • StrSanta

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Dart Kovu Nazgul

В отношении агентов на карте эта функция так и не была реализована) 

Dart Kovu Nazgul

Если между континентами/островами предусмотрен  пеший переход, то поставить там даже одну судно можно заставить ИИ обходить эту область. Нажмите на любого генерала или армию (отобразятся потенциа

Алeксeй

Посадите их на один кораблик и отправьте на растерзание пиратам/вражеским флотилиям

Алeксeй

Специально скачал игру(благо в стиме есть), и теперь с уверенностью могу сказать что нет, так нельзя. Корабль с персонажем можно распускать только в порту/возле берега, что бы армия/агенты имели возмо

Москит

Это не глюк, если у компа нет осадных приспособлений никаких - он ничего сделать не может. Завершить только по времени, будет Ваша победа, как защитника.

Муцухито

Есть кто-то живой? Установил Медивал, поиграл 4 часа, удалил. Потом вспомнил, что раньше я его также удалял по тому же поводу. А повод один - убогая дипломатия, невозможность жить в мире, союзе и

Москит

Есть, хожу тут, могилки протираю, цветочки поливаю, зомбаков с упырями обратно в склепы загоняю. Нормальная работа префекта ТВ😎 Попробуй Stainless Steel найти, всё лучшее, что сделали со второй м

Sanuis

Меня жутко крашит. Переустановил винду, другой образ взял. Все равно после Французов игру улетала.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...