MaslovRG

Вопросы по Medieval 2: Total War.

99 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

MaslovRG

i 

Здесь задаем общие вопросы по игре.

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Krustovski

Всем привет. Ребята, скажите можно ли блокировать флотом Босфорский пролив? Речь идет о перекрытии прохода вражеским армиям с территории Греции в Турцию. Разместив 8 корабликов в проливе враг всё равно беспроблемно переходит Босфор

Поделиться сообщением

Valamir
6 часов назад, Krustovski сказал:

Всем привет. Ребята, скажите можно ли блокировать флотом Босфорский пролив? Речь идет о перекрытии прохода вражеским армиям с территории Греции в Турцию. Разместив 8 корабликов в проливе враг всё равно беспроблемно переходит Босфор

Если я правильно помню, то в M2TW флот не блокирует сухопутные переправы.

Поделиться сообщением

Dart Kovu Nazgul
В 06.05.2017 в 00:10, Krustovski сказал:

Если между континентами/островами предусмотрен  пеший переход, то поставить там даже одну судно можно заставить ИИ обходить эту область.

Нажмите на любого генерала или армию (отобразятся потенциальные области передвижения) возле этой пролива и увидите где есть места передвижения - туда и ставьте флот.

Но иногда карты сделаны так впритык что есть области позволяющие переходить как бы море и не затрагивая.  

Поделиться сообщением

Дядюшка Сир

Господа, подскажите что делать с коррупцией?

В ФАКе прочитал, что надо строить ратуши и казармы, переносить в центр государства столицу. А еще способы ее

уменьшения есть?

Поделиться сообщением

ozzy969

Налоги уменьшить попробуй. Если вообще беда то из города замок сделай! 

Поделиться сообщением

Dart Kovu Nazgul

С ванильной игре (без модов) коррупция фактически не истребима, уменьшается только от наличия в поселении полководца с трейтами на уменьшение коррупции но это пока только полководец жив и находится в поселении. В модах есть различные фичи либо в виде зданий на уменьшение коррупции либо другими методами.

В оригинальной игре можно на неё вообще не обращать внимание, она будет даже при 100% всех построенных зданий в городе!  

Поделиться сообщением

Di6

Откуда? Врагов и ребелов в прове нет.

15105804466250.png

Поделиться сообщением

Следопыт
В 13.11.2017 в 17:00, Di6 сказал:

Откуда? Врагов и ребелов в прове нет.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вы уверены? Всю провинцию проверили? Возможно армия повстанцев где-нибудь в засаде сидит.

Поделиться сообщением

vladisson73

Подскажите,пожалуйста можно ли удалить лишних послов в MTW2? А то по ошибке вместо купцов набрал целое министерство,а теперь не знаю,что с ними делать.Обычно хватает 2-3 посла,а у меня теперь их 6.Неужели надо ждать пока сами умрут?

Поделиться сообщением

Алeксeй
6 часов назад, vladisson73 сказал:

Подскажите,пожалуйста можно ли удалить лишних послов в MTW2? А то по ошибке вместо купцов набрал целое министерство,а теперь не знаю,что с ними делать.Обычно хватает 2-3 посла,а у меня теперь их 6.Неужели надо ждать пока сами умрут?

Посадите их на один кораблик и отправьте на растерзание пиратам/вражеским флотилиям

Поделиться сообщением

Ярополк
7 часов назад, Алeксeй сказал:

Посадите их на один кораблик и отправьте на растерзание пиратам/вражеским флотилиям

Точно не помню (сто лет не играл в медь), но разве нельзя просто удалить выбранный юнит (в нашем случае корабль)? Он уничтожится вместе с дипломатами.

Поделиться сообщением

Алeксeй
4 часа назад, Ярополк Сибирский сказал:

Точно не помню (сто лет не играл в медь), но разве нельзя просто удалить выбранный юнит (в нашем случае корабль)? Он уничтожится вместе с дипломатами.

Специально скачал игру(благо в стиме есть), и теперь с уверенностью могу сказать что нет, так нельзя. Корабль с персонажем можно распускать только в порту/возле берега, что бы армия/агенты имели возможность выйти на берег(они автоматом после роспуска флота высадятся). Так что, только убийством об врага можно досрочно и уверенно прикончить дипломатов. 

Поделиться сообщением

StrSanta

столкнулся с глюком. Когда осождали мою крепость, я конницой выбежал из замка и сломал все их катапульты, после чего забежал обратно. И больше никаких действий не было, комп не нападал. Как-то можно при этом завершить битву и победить?

Поделиться сообщением

Москит
43 минуты назад, StrSanta сказал:

столкнулся с глюком. Когда осождали мою крепость, я конницой выбежал из замка и сломал все их катапульты, после чего забежал обратно. И больше никаких действий не было, комп не нападал. Как-то можно при этом завершить битву и победить?

Это не глюк, если у компа нет осадных приспособлений никаких - он ничего сделать не может. Завершить только по времени, будет Ваша победа, как защитника.

Поделиться сообщением

Faratey

Подскажите, как уменьшить скорость перемещения камеры на глобальной карте

Поделиться сообщением

StrSanta
В 18.03.2019 в 18:20, Москит сказал:

Это не глюк, если у компа нет осадных приспособлений никаких - он ничего сделать не может. Завершить только по времени, будет Ваша победа, как защитника. 

а если кнопка "победа по времени" отключена?

Поделиться сообщением

Москит
12 минуты назад, StrSanta сказал:

а если кнопка "победа по времени" отключена?

Открывайте ворота, чтобы комп мог атаковать. В воротах убивайте. 

Поделиться сообщением

Муцухито

Есть кто-то живой?

Установил Медивал, поиграл 4 часа, удалил. Потом вспомнил, что раньше я его также удалял по тому же поводу. А повод один - убогая дипломатия, невозможность жить в мире, союзе и торговли с соседями. Есть мод, что исправляет сие бедствие?

И нет ли мода, что увеличивает кол-во пров на карте Европы, ибо они, особенно на востоке, уже очень большие.

Поделиться сообщением

Москит
21 час назад, Муцухито сказал:

Есть кто-то живой?

Установил Медивал, поиграл 4 часа, удалил. Потом вспомнил, что раньше я его также удалял по тому же поводу. А повод один - убогая дипломатия, невозможность жить в мире, союзе и торговли с соседями. Есть мод, что исправляет сие бедствие?

И нет ли мода, что увеличивает кол-во пров на карте Европы, ибо они, особенно на востоке, уже очень большие.

Есть, хожу тут, могилки протираю, цветочки поливаю, зомбаков с упырями обратно в склепы загоняю. Нормальная работа префекта ТВ😎

Попробуй Stainless Steel найти, всё лучшее, что сделали со второй медью - в нём. Но чудес не жди)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis