Вассализируем наёмников и ордена - Страница 5 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вассализируем наёмников и ордена

Рекомендованные сообщения

Аркесс

С патча 1.05 появились не только сухопутные, но и морские наёмники. Для государства с небольшой прибрежной зоной они незаменимы в Крестовых походах.

Но вот незадача - их содержание стоит кругленькую сумму.

naviesuntitled.jpg

Наёмный флот работает по тем же самым правилам, что и обычные наёмники. То есть, вам стоит запастись деньгами или просто завоевать и вассализировать их.

Наёмники имеют собственные провинции-"дома". Вы можете нанимать только тех наёмников, чьи "дома" находятся в определенном радиусе от ваших владений. На изображении выше знак "No character" означает, что у этих наёмников нет владельца. Пока еще нет. Если вы завладеете "домашней" провинцией наёмников, вы получите возможность создать или узурпировать титул наёмников (он будет герцогского уровня, следовательно, обычным графом вы не сможете этого сделать). Вы увидите выпадающую иконку о возможности узурпации титула, жмете на неё, пока не выберется нужный вам титул наемника:

naviestitlecreate.jpg

Учтите, что этот титул является «герцогским», и если вы король, и у вас лимит герцогскиих титулов, то вы получите -10 Слишком много герцогств ко всем отношениям.

naviestitleduke.jpg

Но зато стоимость содержания наёмного флота упадет. Раз эдак в 5.

naviestitlecreated.jpg

Также из приятного – больше никто, кроме вас, не в состоянии нанимать их.

naviesvassals.jpg

Этот титул может быть передан вассалу или наследнику как обыкновенный герцогский титул. Если вы дали титул вассалу, можете видеть, что стоимость найма и содержания всё еще осталась низкой.

naviesownedbtvassal.jpg

По материалам сайта <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Загадочник

Не знаю как с Католиками и Мусульманами, но за язычников удавалось завассалить орден, когда его возглавлял родственник, а мой правитель имел титул Императора.

Ссылка на комментарий

А на 2.4.4 еще возможно завасалить наемников?

Им вроде земли нельзя давать больше. Зато ордена изи.

Ссылка на комментарий

Им вроде земли нельзя давать больше. Зато ордена изи.

Плохо, а то некем воевать против вассалов :020:

Ссылка на комментарий

Плохо, а то некем воевать против вассалов :020:

Это что за проблемы такие?

Ссылка на комментарий

Это что за проблемы такие?

Правитель с 0 военки и законом " независимые вассалы" (регент понизил во время регенства, гад) дают отсилы 2к солдат при размере страны в 2 Руси(вся русь и рутения) А наемниками воевать дорого(доход 20 монеток) А вассалы меня "оооочень любят"

Изменено пользователем AbgreiD
Ссылка на комментарий

Правитель с 0 военки и законом " независимые вассалы" (регент понизил во время регенства, гад) дают отсилы 2к солдат при размере страны в 2 Руси(вся русь и рутения) А наемниками воевать дорого(доход 20 монеток) А вассалы меня "оооочень любят"

Как же можно было довести страну до такого? Наследника с 0 военки допустить да еще и не успеть вырастить его...

Ссылка на комментарий

Soheevich

Можно ли сейчас завассализировать орден, если ему уже кто-то дал баронства в другом королевстве?

Ссылка на комментарий

собственно как вообще завассализировать орден сейчас?

Ссылка на комментарий

Как же можно было довести страну до такого? Наследника с 0 военки допустить да еще и не успеть вырастить его...

Внук. Сын помер, закон - первородство.

Ссылка на комментарий

Можно ли сейчас завассализировать орден, если ему уже кто-то дал баронства в другом королевстве?

Если орден независим,то конечно можно.

собственно как вообще завассализировать орден сейчас?

Дать ему пару титулов (графских,баронских).Если культура у вас с орденом одинаковая,то даже при отношениях меньше +100,можно завассалить.У меня получалось орден с другой культурой завассалить,я ему дал графство и герцогство и предложил стать вассалом-согласился(отношение +100 было).

Ссылка на комментарий

Внук. Сын помер, закон - первородство.

Эх, наследников надо готовить. У меня тоже первородство, старший сын обычно помирает в 30-40 лет. И это хорошо. Во-первых, внуков можно резать. Убивать заговорами плохих и выращивать достойных. Вообще, у меня императоры по 60+ лет правят, так что зачастую на престоле и правнуки оказываются. В настоящий момент я держу уже четвертое поколение гениев, с тех пор, как случайно на престол взошел гений. Выбираю жену гения, от плохих детей всячески избавляюсь (тюрьма, монашество), а вот внуков уже выращиваю. Сейчас вот моему правителю 60 или 70+ лет, он является наставником сразу двух внуков (оба - гении). 10 и 6 лет, вроде. Так что за преемника не беспокоюсь.

Вы уж тоже серьезней к этому относитесь, не пускайте на произвол судьбы.

собственно как вообще завассализировать орден сейчас?

Да так же как и раньше, выше длинная простыня написана.

Изменено пользователем Yaru
Ссылка на комментарий

Дал графство ордену, вассализировал их.

Так у них численность войска 320 от максимума в 1000 и не восстанавливается ВООБЩЕ с течением времени. (п.с. они никем не наняты)

в чем проблема?

Ссылка на комментарий

Дал графство ордену, вассализировал их.

Так у них численность войска 320 от максимума в 1000 и не восстанавливается ВООБЩЕ с течением времени. (п.с. они никем не наняты)

в чем проблема?

Должны. Найми их нахаляву, должны восстанавливаться.

Ссылка на комментарий

Должны. Найми их нахаляву, должны восстанавливаться.

нанять и не распускать?

чето пока стоят также 320 максимум

Ссылка на комментарий

Эх, наследников надо готовить. У меня тоже первородство, старший сын обычно помирает в 30-40 лет. И это хорошо. Во-первых, внуков можно резать. Убивать заговорами плохих и выращивать достойных. Вообще, у меня императоры по 60+ лет правят, так что зачастую на престоле и правнуки оказываются. В настоящий момент я держу уже четвертое поколение гениев, с тех пор, как случайно на престол взошел гений. Выбираю жену гения, от плохих детей всячески избавляюсь (тюрьма, монашество), а вот внуков уже выращиваю. Сейчас вот моему правителю 60 или 70+ лет, он является наставником сразу двух внуков (оба - гении). 10 и 6 лет, вроде. Так что за преемника не беспокоюсь.

Вы уж тоже серьезней к этому относитесь, не пускайте на произвол судьбы.

Да так же как и раньше, выше длинная простыня написана.

Почему некоторые так сильно любят наследуемые трейты? Ведь наследуемые титулы гораздо лучше!

Попробуйте брать себе не фертильную жену и через фокус на соблазнение искать женщин с подходящими трейтами и признавать лишь тех детей, кто унаследует их.

Ссылка на комментарий

Короче я устал, чтобы я не делал с этим орденом выше 230 не подымается. Даже с течением времени.

Я их нанимал, оставлял в покое, даже отправлял на смерть чтобы заново с 0 набирались - результат один и тот же.

До 200 чел. доходит, потом медленно до 230 и все дальше ни в какую.

Обьясню как всё было сначало: (п.с. играю с модом СК2+)

Играю за племенных язычников, дорогим решением из вкладки "интрига" создал или правильный будет сказать открыл, священный орден

Он появился с 300 солдат (от максимума в 1000) и я сразу же отдал ему провинцию и вассализировал. Может быть в этом проблема, что я не дал им изначально восстановиться?

Провинция была обычный город, а глава ордена хоть и моей культуры и религии но предпочитал феодализм.

Ну вообще отыграл очень много с того момента, а дефолтное кол-во солдат даже снизилось до 229

Я даже зашел в defines

изменил

MERC_REINFORCE_RATE_WHEN_IDLE = 0.03, -- The rate at which mercenaries and holy orders reinforce when not hired

на крупное значение, так он просто с 0 до 229 за 1 месяц собрался, как будто 229 это его максимум. Можеть быть в каких то других файлах проблема, кто поможет?

Много ресурсов было потрачено на этот орден, а отдача 200 солдат вместо 1к...

Ссылка на комментарий

Короче я устал, чтобы я не делал с этим орденом выше 230 не подымается. Даже с течением времени.

Я их нанимал, оставлял в покое, даже отправлял на смерть чтобы заново с 0 набирались - результат один и тот же.

До 200 чел. доходит, потом медленно до 230 и все дальше ни в какую.

Обьясню как всё было сначало: (п.с. играю с модом СК2+)

Играю за племенных язычников, дорогим решением из вкладки "интрига" создал или правильный будет сказать открыл, священный орден

Он появился с 300 солдат (от максимума в 1000) и я сразу же отдал ему провинцию и вассализировал. Может быть в этом проблема, что я не дал им изначально восстановиться?

Провинция была обычный город, а глава ордена хоть и моей культуры и религии но предпочитал феодализм.

Ну вообще отыграл очень много с того момента, а дефолтное кол-во солдат даже снизилось до 229

Я даже зашел в defines

изменил

MERC_REINFORCE_RATE_WHEN_IDLE = 0.03, -- The rate at which mercenaries and holy orders reinforce when not hired

на крупное значение, так он просто с 0 до 229 за 1 месяц собрался, как будто 229 это его максимум. Можеть быть в каких то других файлах проблема, кто поможет?

Много ресурсов было потрачено на этот орден, а отдача 200 солдат вместо 1к...

Есть мнение, что дело в моде. За моды не ручаюсь, ничего не могу сказать.

Ссылка на комментарий

Проверил с другим священным орденом, тоже вызываемым из решений - такая же проблема...

229 солдат макс

Даже начал новую, подумав что дело с сейвом, нет проблема осталась.

Только число солдат 100 на этот раз и дальше не поднимается (интересно от чего оно зависит???)

Вообщем не могу дальше играть, пока не решу данный вопрос...

Изменено пользователем nepewka
Ссылка на комментарий

Проверил с другим священным орденом, тоже вызываемым из решений - такая же проблема...

229 солдат макс

Даже начал новую, подумав что дело с сейвом, нет проблема осталась.

Только число солдат 100 на этот раз и дальше не поднимается (интересно от чего оно зависит???)

Вообщем не могу дальше играть, пока не решу данный вопрос...

Щас кажется объясню. Дело в том, что у Ордена есть два ресурса солдат - первых можно вызвать как вассалов с их владений. Второй через вкладку орденов.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 123
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 82608

Лучшие авторы в этой теме

  • Yaru

    10

  • SnoW30

    8

  • nepewka

    7

  • Karlov

    7

  • Аркесс

    6

  • AbgreiD

    5

  • Lopata93

    5

  • Pulse

    4

  • resursator

    4

  • volanchik

    3

  • Ragvalod

    3

  • Tempest

    3

  • Karpesh

    2

  • Odin

    2

  • Kapellan

    2

  • Aspen

    2

  • lavpaber

    2

  • Menschenhasser

    2

  • Simplicissimus

    2

  • Aristarh

    2

  • Father

    2

  • dfvgbh

    2

  • zNeroz

    1

  • Адмирал

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...