Вассализируем наёмников и ордена - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вассализируем наёмников и ордена

Рекомендованные сообщения

Аркесс

С патча 1.05 появились не только сухопутные, но и морские наёмники. Для государства с небольшой прибрежной зоной они незаменимы в Крестовых походах.

Но вот незадача - их содержание стоит кругленькую сумму.

naviesuntitled.jpg

Наёмный флот работает по тем же самым правилам, что и обычные наёмники. То есть, вам стоит запастись деньгами или просто завоевать и вассализировать их.

Наёмники имеют собственные провинции-"дома". Вы можете нанимать только тех наёмников, чьи "дома" находятся в определенном радиусе от ваших владений. На изображении выше знак "No character" означает, что у этих наёмников нет владельца. Пока еще нет. Если вы завладеете "домашней" провинцией наёмников, вы получите возможность создать или узурпировать титул наёмников (он будет герцогского уровня, следовательно, обычным графом вы не сможете этого сделать). Вы увидите выпадающую иконку о возможности узурпации титула, жмете на неё, пока не выберется нужный вам титул наемника:

naviestitlecreate.jpg

Учтите, что этот титул является «герцогским», и если вы король, и у вас лимит герцогскиих титулов, то вы получите -10 Слишком много герцогств ко всем отношениям.

naviestitleduke.jpg

Но зато стоимость содержания наёмного флота упадет. Раз эдак в 5.

naviestitlecreated.jpg

Также из приятного – больше никто, кроме вас, не в состоянии нанимать их.

naviesvassals.jpg

Этот титул может быть передан вассалу или наследнику как обыкновенный герцогский титул. Если вы дали титул вассалу, можете видеть, что стоимость найма и содержания всё еще осталась низкой.

naviesownedbtvassal.jpg

По материалам сайта <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Паркер
Делал все как по гайду, но наемники восставать ну никак не хотят. Раз 12 пробовал они только отказывают только в услугах (((. Играю за Византию

Мне кажется, что шанс зависит от поднятых ваших войск и наличие рекрутов у вас. Но могу и ошибаться.

Ссылка на комментарий

Velondar_RV

Версия 2.2.1

Пробовал раз 10, постоянно уходят "с миром".

Денег: -900

Отношение капитана ко мне: 32

Ссылка на комментарий

После реформирования славянства, появились "Войны Перуна". Дал им Киев, а они вышли из под моей юрисдикции и стали проводить свою политику.

Ссылка на комментарий

Tempest
После реформирования славянства, появились "Войны Перуна". Дал им Киев, а они вышли из под моей юрисдикции и стали проводить свою политику.

Кинь подарок главе ордена и предложи стать вассалом

Ссылка на комментарий

Сапсан
Вот нашёл гайд, надеюсь получится по нему. пойду пробовать.

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Пробовал по этому гайду завассалить наемников. Ничего не получается. Денег - 900 отношение с лидером наемников -100. А они все равно уходит с миром.

В комментариях к этому гайду видел, что условием для того чтобы наемники восстали является наличие у капитана престижа более 500. Так ли это? (не могу опробовать так как все главы наемников имеют престиж менее 400)

Ссылка на комментарий

Tempest


 i 

Ордена и наёмники – смежные понятия. И писать жалобу на оффтоп в сообщение от 13.01, так ещё и писать об этом в теме, точно не надо
 


 i 

переименовал тему
 
Изменено пользователем Lord Meowric
Ссылка на комментарий

Palladium

Подскажите пожалуйста как правильно завассалить орден, не очень понятен механизм!

Ссылка на комментарий

Такая ситуация: при моём дворе обитает человек с сильной претензией на титул главы наёмного отряда. Но даже если я даю ему баронство или графство, то претензию реализовать всё равно нельзя :(

Что для этого требуется?

Отряд находится на территории неподвластного мне королевства и она не является де-юре моей. Также, иная культура.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser

Вынес тему из архива, раз данные вопросы ещё возникают. Может, кто и поделится более достоверной тактикой для новой версии игры.

Ссылка на комментарий

Вассаливание ордена работает - 1

На практике проверил, что можно вассалить за православие рыцарские ордена после преодоления Великой схизмы - 2.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Вассаливание ордена работает - 1

На практике проверил, что можно вассалить за православие рыцарские ордена после преодоления Великой схизмы - 2.

Ордена — да, наёмников — не уверен.

Ссылка на комментарий

MrBurunduk
Ордена — да, наёмников — не уверен.

У наёмников вроде бы в файлах игры стоит independent = yes, то бишь их нельзя завассализировать.

Ссылка на комментарий

giant_sloth

Народ, такое - если я вассализирую орден, то другие правители не смогут его использовать? Всякие там язычники которых я обратил. Потому что я вот пробовал нанять орден где-то в середине 1150х, когда тамплиеры и госпитальеры под иерусалимом, а калатравы и иже с ними под испанцами, и не получалось :unsure:

Ссылка на комментарий

Панславян
Народ, такое - если я вассализирую орден, то другие правители не смогут его использовать? Всякие там язычники которых я обратил. Потому что я вот пробовал нанять орден где-то в середине 1150х, когда тамплиеры и госпитальеры под иерусалимом, а калатравы и иже с ними под испанцами, и не получалось :unsure:

Никто, кроме вас, не сможет их использовать.

Ссылка на комментарий

Такая ситуация: при моём дворе обитает человек с сильной претензией на титул главы наёмного отряда. Но даже если я даю ему баронство или графство, то претензию реализовать всё равно нельзя :(

Что для этого требуется?

Отряд находится на территории неподвластного мне королевства и она не является де-юре моей. Также, иная культура.

Кто-нибудь может подсказать?

Изменено пользователем Lopata93
Ссылка на комментарий

ainur88
Кто-нибудь может подсказать?

Без земельным нельзя войну объявлять, но видел пару скринов из версии 2.4.1, что наемники опять начали объявлять войну за земли нанимателя-банкрота. Если все таки это не баг, а возвращение возможности вассализиции. То нужно претенденту выдать землю (любую) и объявить войну по претензии наемникам. После победы они станут вассалами, и можно отбирать у них все земли

Ссылка на комментарий

Без земельным нельзя войну объявлять, но видел пару скринов из версии 2.4.1, что наемники опять начали объявлять войну за земли нанимателя-банкрота. Если все таки это не баг, а возвращение возможности вассализиции. То нужно претенденту выдать землю (любую) и объявить войну по претензии наемникам. После победы они станут вассалами, и можно отбирать у них все земли

Отряд должен уже владеть землёй, чтобы объявить ему войну, как я понял. А есть ли способы этому отряду землю получить, кроме варианта их наёма и становления банкротом для провоцирования восстания?

Ссылка на комментарий

Очень полезно, спасибо

Ссылка на комментарий

Уже пятеро человек при дворе с сильными претензиями на титул главы наёмного отряда! А я всё ещё не знаю как это использовать :(

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 123
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 82421

Лучшие авторы в этой теме

  • Yaru

    10

  • SnoW30

    8

  • nepewka

    7

  • Karlov

    7

  • Аркесс

    6

  • AbgreiD

    5

  • Lopata93

    5

  • Pulse

    4

  • resursator

    4

  • volanchik

    3

  • Ragvalod

    3

  • Tempest

    3

  • Karpesh

    2

  • Odin

    2

  • Kapellan

    2

  • Aspen

    2

  • lavpaber

    2

  • Menschenhasser

    2

  • Simplicissimus

    2

  • Aristarh

    2

  • Father

    2

  • dfvgbh

    2

  • Assasin

    1

  • Velondar_RV

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...