Ваша первая страна - Страница 2 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваша первая страна

Рекомендованные сообщения

CityLove

Собственно, говорите о своем первом опыте в Крестоносцах. :)

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
CityLove
Я в демке еще за нее поиграл, а потом и на полноценной , правда до конца немного недоиграл. И в первых крестоносцах я занее пару партеек играл - интересная страна оказывается.

Польша просто не так сильна, как Франция или Англия, под боком язычники и крупная империя. :)

Изменено пользователем CityLove
Ссылка на комментарий

volanchik

Интересно за Исландию есть вообще шанс начать? Как оттуда наёмников привезти на острова поближе к материку?

Ссылка на комментарий

thanks4nothing

Первой страно в полной версии CK2 было языческое герцогство в Швеции (забыл название =_=). Чуть выждал, объявил войну королю, сам стал таковым. Затем несколько лет постоянных восстаний и войн с Данией, Норвегией и их союзниками привели меня к мысли, что за язычников пока что играть мне рано :)

Интересно за Исландию есть вообще шанс начать? Как оттуда наёмников привезти на острова поближе к материку?

Да, вполне реально :) Сейчас играю. Вот только наемников там кроме одной (дороговастой) ватаги варягов нет. Я построил 1-2 здания по увелечению количества войск, захватил подчиненное мне до этого графство. Ещё немного отстроился – и пошёл захватывать Ирландию. Очень уж удобно её кушать по одному графству.

Изменено пользователем thanks4nothing
Ссылка на комментарий

Aquilifer

Леон. Начинал несколько раз: то братья захватывали, то мавры(. Раза с 5 только братьев убил/завоевал, потом породнился с Императором СРИ и как только начинается война с маврами тут же в испанию приплывают толпы немцев и завоевывают мне территорию)

Ссылка на комментарий

TrueSight
Я думал будет больше тех, кто начинал в Ирландии. Еще с первых Крестносцев она мне запомнилась как отдельная песочница, такая Европа в миниатюре, в которой удобно изучать игру.

Не сказал бы. Когда собирал Ирландию, с севера ко мне вторглись шотландцы и оккупировали целое герцогство.

А моя первая страна - Польша. За нее присоединил почти всех язычников - прибалтов и захватил большой кусок Руси.

Ссылка на комментарий

Не сказал бы. Когда собирал Ирландию, с севера ко мне вторглись шотландцы и оккупировали целое герцогство.

Мне, видимо, в этом плане просто повезло, Шотландия была сильно занята внутренними проблемами. А вот у друга наоборот, все пошло неудачно, и Ирландия стала частью Франции.

Изменено пользователем lunoxod
Ссылка на комментарий

Начал первый тур за Польшу, герцогство Мазовия. Правитель на старте бастард, неженатый. Так что попробую написать с чистого листа династию.

Ссылка на комментарий

Решил вначале поиграть за Леон. Но поиграл мало, ибо вскоре игра стала скучной.

Сейчас решил поиграть за Богемию, что и делаю.

Ссылка на комментарий

Первая неудачная партия была за Шотландию.

Сейчас играю вторую партию за Бретань, пока захватил Ирландию, Шотландию, Уэльс, Англию и пока пол-Франции.

Ссылка на комментарий

nightmind

Алания. Выпилил Грузию, закавказских муслимов, сходил к самоедам, создал Иерусалим, стал вассалом Византии, после чего выпилил наследника, императора, и узурпировал корону у его дочки. Турки? Не, не слышал. Щас женил своего младшего сына на норвежской королеве, у них родилось 2 ребёнка... и мои убийцы пришли и вырезали всю его семью, после чего страну унаследовал я... теперь она под старшим сыном - наследником.

Ссылка на комментарий

SCORE

Ирландский карлик, Коннахт что ли не помню уже. Объединил Ирландию наладил там экономику, потом полез в завоеванную неверными Испанию и отбил у них солидный кусок, что-то даже ассимилироваться успело, вообщем кое-как ознакомился с игрой и впечатления остались неоднозначные...

Ссылка на комментарий

GameForGame

Новгород на английском. УЖАС еще тот, когда на меня варвары в 10к почти пришли.

Изменено пользователем miv79
Ссылка на комментарий

drdollar

Ну все правильно - из варягов в греки с пит-стопом в Новгороде :)

Версия 1.04 на 99,5% на русском

Ссылка на комментарий

Всеволод Ярославич же, ессно, с прицелом на наследника Владимира Мономаха. Не помню как на тот момент княжество называлось, я первичным титулом почти сразу Владимирское княжество делал. Удобное расположение - рядом есть небольшие язычники типа мордвы и на севере парочка, как чутка раскачиваемся - можно и на Булгарию рыпнуться, ну и у братьев-племянников русские земли отбирать, это святое. В перспективе - королевские титулы Руси и Литвы (если вперед поляков успеть) и увлекательное мочилово с половцами и потом монголами.

Изменено пользователем xannn
Ссылка на комментарий

TrueSight
Ну все правильно - из варягов в греки с пит-стопом в Новгороде :)

Это даже не те варяги.

Вообще читовые язычники - по косарю армии минимум в каждой прове, при 1владении в прове.

Слава богу им КБ на иноверцев, как другим, не дали.

Ссылка на комментарий

posrednik

Новгород. К 1226 объеденил Русь.

Причем довольно интересная ситуация сложилась: к 1220 у правителя не было наследника мужского пола. Вассалы роптали, начались заговоры. Дальше больше - восстания. Правитель Матвей Великий, недаром был прозван Великим, идет на беспрецендентный шаг. Пишет в Константинополь патриарху с просьбой о разводе. Мол, так и так в целях продолжения рода и все такое. Патриарх со свойственным ему юмором ответил, что для продолжения рода нужно совсем другое, но в просьбе не отказал. Родственники бывшей жены конечно расстроились, но куда деваться ей уже 38, наследника нет, Родина в опасносте! Выбор пал на Ростиславу из династии Львов, которая правила в это время Владимирским княжеством (4 удела у нее и еще 6 у её брата - князя Владимирского, а княжество Владимирское было чуть помень ше остальной Руси) Брат после этого стал относиться к правителю гораздо лучше и вскоре согласился стать вассалом Великого князя Матвея. По этому случаю был объявлен Великий Турнир, на котором папаша бывшей жены трагически погиб. А там и новый закон о сильной власти престола приняли. До монгольского нашествия оставалось 7 лет.

Потом раскатал 80к монголов. Сейчас еще 40 пришли, стоят, коней на Урале пасут. Ни войны, ни мира, а сплошное недоразумение. За полгода до смерти правителя при странных обстоятельствах погиб наследник, оказался покалечен на ровном месте и отдал богу душу, правитель после этого сразу сильно сдал, оказался недееспособен и быстро угас. Сейчас к власти пришел другой наследник, которого никто в наследники и не готовил. Пацану 12 лет. 5 основных государств это СРИ, Византия, Хулагуиды, Шиитский Халифат и Русь. На дворе 1248 год. Грядет очередная смута ...

Ссылка на комментарий

Нашел где правили Габсбурги, и начал играть за Ааргау... Династические браки... сотня лет, и я герцег Австрии ^^

Изменено пользователем kocmoc14
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 453
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 96379

Лучшие авторы в этой теме

  • Kit_EA

    8

  • drdollar

    4

  • ryazanov

    4

  • Helga Lancaster

    4

  • Pendragon

    4

  • Karpesh

    3

  • lunoxod

    3

  • Ричард

    3

  • kulbek

    3

  • CityLove

    3

  • Diplomate

    3

  • lavpaber

    3

  • Лорандикус

    3

  • Hutsul

    3

  • Ragvalod

    3

  • Станнис_Баратеон

    3

  • Арториос

    3

  • Ursus Mursus

    3

  • PainSIZOV

    3

  • Лорд Холода

    2

  • Ouwen

    2

  • Bismarck

    2

  • Posuret

    2

  • Alexim27

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ульмер

Первую партию сыграл за западную Исландию, в старте 769 года. Да, я и представить себе не мог что меня ждёт. Хотел сыграть за суровых викингов, чтоб бесконечные битвы и во славу Одина! Нести язычество

dm.kaftailov

Вот и добрался я наконец-то до КК2. Бодренько пролетело обучение за Альфонса, за каких-то лет 10 собравшего испанские королевства парой убийств и маленькой победоносной войной. Осознавая острую необхо

Godric

Во вторых Крестоносцах я начал по рекомендации со спокойной Ирландии. Начал с 1080 года Создал королевство, потом позарился на Уэльс по претензиям. Когда первый персонаж умер, его сын и наследник полу

Сэнсэй

В первой игре по советам англоязычной вики выбрал ирландское герцогство Мунстер (Муму). Помнится, назвал первого родившегося у правителя ребенка Герасимом (потому что как ещё звать правителя герцогств

Пересвет

У меня самым первым игровым опытом была партия за графа Нюрнбергского, вассала герцога Баварского в самой первой версии игры, когда ещё никаких дополнений и в помине не было. Изучил интерфейс (благо п

Kliklin

Моя первая страна это Гана.Это было забавно если бы не так грустно.

simonov-89

Граф Астурийский вроде) 1066 год, потом герцогство дают.

DenisF

За какой-то осколок раздробленной Руси...помню что доиграл до двух королевств, перс помер, страна развалилась на 2 королевства, забирать второе королевство по новой не захотелось и начал другую партию

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...