Ваша первая страна - Страница 22 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваша первая страна

Рекомендованные сообщения

CityLove

Собственно, говорите о своем первом опыте в Крестоносцах. :)

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Pendragon

Герцогство королевство Гвинедд в Уэльсе. Люблю драконов на знамёнах и британскую песочницу. А также войну с нагло-саксами :) В первых Крестоносцах тоже с них начинал :pioneer:

________________________
добавлено 4 минуты назад
В 25.05.2017 в 02:47, Gnyll сказал:

Что ж все так любят эту песочную Ирландию? Я играл по хардкору, за Леон, совершал реконкисту. Правда, не с начальной даты, его там ещё нет. Или за Византию, восстанавливать величие Рима веселее объединения кельтов.

 

Потому что песочница же ;) Я, впрочем, начинал с песочницы побольше - в самой Британии. Там уже пожёстче игра, особенно если за валлийцев или скоттов&пиктов.

Изменено пользователем Pendragon
Ссылка на комментарий

Henry Piast

Начинал с Галисии да маврам проиграл вторая партия за Польшу была.

Ссылка на комментарий

Pendragon
В 12.08.2017 в 21:15, Henry Piast сказал:

Начинал с Галисии да маврам проиграл вторая партия за Польшу была.

 

А за Галисию в какую эпоху начинали?

Ссылка на комментарий

Henry Piast
7 часов назад, Pendragon сказал:

 

А за Галисию в какую эпоху начинали?

В 1066 нормандское вторжение в Англию. 

Ссылка на комментарий

Pendragon
4 часа назад, Henry Piast сказал:

В 1066 нормандское вторжение в Англию. 

 

В эту эпоху за испанцев – тоже достаточно тяжело, согласен. В Шарлемане так вообще жесть, всю Испанию под себя мавры подминают и ещё половину Франции, в большинстве случаев. Лет на 100-150.

Изменено пользователем Pendragon
Ссылка на комментарий

Лолка

Начал играть за Астурию, но не в обучении, а именно в самой игре. Раз уж ее предлагали, как страну обучающую, то я наивно полагал, что партеечка будет легкой... Как я ошибался. К середине IX века меня полностью захватили Омейяды. Очень удачный первый опыт))

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Pendragon раз на рас. В текущей катке на железном мужике, Омеяды у меня развалились на куски довольно быстро из-за упадка. Если Аббасиды за ними последуют, я пересмотрю взгляд на возможность существования бога :3

Изменено пользователем nakilogos
Ссылка на комментарий

Начинал с одного из графств (герцогств?) запада Шотладии (то ли Аргайлы, то ли Королевство островов - не помню точно), затем играл за Мюнстер.

Ссылка на комментарий

Я начинал за племя Кривичей, довольно за славян интересно играть, а недавно начал за Гвинедд в итоге уже Король Ирландии, Уэльса и Астразии 

Ссылка на комментарий

Pendragon
3 часа назад, Alexim27 сказал:

Я начинал за племя Кривичей, довольно за славян интересно играть, а недавно начал за Гвинедд в итоге уже Король Ирландии, Уэльса и Астразии 

 

Не туда экспансию развернул ;) Мог бы уже императором Британии стать.

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Pendragon сказал:

 

Не туда экспансию развернул ;) Мог бы уже императором Британии стать.

Да знаю, просто от предка досталась претензия на Астразию, но я намериваюсь стать императором Британии, только надо ещё захватить Нортумбрию и Мерсию

Ссылка на комментарий

Первый раз начал за Корчев, что в Крыму. После этого увлекся созданием своих династий.

Ссылка на комментарий

dribnyak

Княжество Галич, распростроняясь на Южную Русь и создания Руси.

А так, одна из самых интересных партий была за Польшу.

Ссылка на комментарий

Как истинный патриот первым же делом я залетел играть за Киев, и доиграл ровно до момента наследования престола - страна развалилась и я благополучно удалил Крестоносцев со своего ноутбука. 

Ссылка на комментарий

Начал играть за графа с претензией на валенвуд, начал знакомство с крестами через мод Elder Kings. В ванилу первую партию за Польшу играл. 

Ссылка на комментарий

Первой моей игрой была игра за созданного персонажа в Польше, который должен был быть похожим на меня. И он умер от инфекции через 6 месяцев...

Ссылка на комментарий

Dondolone

не буду оригинален - Ирландия, графство Ленстер. на континенте начинать было страшно, а тут россыпь минорчиков и море вокруг - хавай и никого не бойся. но даже в таких условиях умудрялся поначалу сливать набигающим викинграм и бретонцам. потом освоился, деньги как-то сами собой накопились - хватало и на наёмников, и на прочие нужды. с кучей денег и наёмниками мог бы даже повоевать за византийский трон - от жены осталась претензия, но персонаж очень не вовремя умер. старенький был уже. в итоге захапал всю Ирландию, Мэн и полез было в Шотландию, но накосячил с управлением династией, дал гениальному наследнику графство, лишившись возможности влиять на его жизнь, ещё где-то затупил... в общем, слил династию и развалил страну. но мне понравилось. =)

и всё это это было давным-давно, до 'Раджей'.

в этом году попробовал было снова, и такое чувство, что как-то играбельность упала. повоевал чуток, удивился, что деньги вообще не копятся, поматерился на 'Конклав' и 'Жнеца' (жён не напасёшься - ни одна дольше полугода не протянула), в итоге, так и не дождавшись наследника, забросил.

желания вернуться нет, но в следующий раз походу надо пробовать либо ваниль, либо вообще 2.0.4.

Ссылка на комментарий

А у меня всё банально... первый раз обычно играю за своих... начинал за Новгород как сейчас помню ту весёлую партию 2012 года... в ней было всё... и непонимание почему нельзя просто тупо объявить войну и потеря половины кровно добытых территорий после равного раздела и бездумное назначение кого попало вассалами с последующей войной и казнью последних. Сначала помню с родичами воевать не мог, пошёл от безысходности в карелию, помню удивило что у них в замках и гарнизон и ополчение почти в 2 раза больше чем в моих было. Ну и понемного втянулся, ошибок в первый раз было сделано море... но после потери половины страны равным разделом я ценой неимоверных усилий принял сеньорат и этим чудом объединил почти всю русь, после силой взял киев и вроде даже создал королевство... ну и всё вроде... стало скучновато, да и косяки отовсюду торчали. Решил начать с чистого листа... Вторую партию уже играл за бастарда вильгельма... было уже и легко и интересно. Рекомендую всем новичкам.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 453
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 96481

Лучшие авторы в этой теме

  • Kit_EA

    8

  • drdollar

    4

  • ryazanov

    4

  • Helga Lancaster

    4

  • Pendragon

    4

  • Karpesh

    3

  • lunoxod

    3

  • Ричард

    3

  • kulbek

    3

  • CityLove

    3

  • Diplomate

    3

  • lavpaber

    3

  • Лорандикус

    3

  • Hutsul

    3

  • Ragvalod

    3

  • Станнис_Баратеон

    3

  • Арториос

    3

  • Ursus Mursus

    3

  • PainSIZOV

    3

  • nightmind

    2

  • Robaggio

    2

  • Ollor

    2

  • enfant terrible

    2

  • Житель Константинополя

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ульмер

Первую партию сыграл за западную Исландию, в старте 769 года. Да, я и представить себе не мог что меня ждёт. Хотел сыграть за суровых викингов, чтоб бесконечные битвы и во славу Одина! Нести язычество

dm.kaftailov

Вот и добрался я наконец-то до КК2. Бодренько пролетело обучение за Альфонса, за каких-то лет 10 собравшего испанские королевства парой убийств и маленькой победоносной войной. Осознавая острую необхо

Godric

Во вторых Крестоносцах я начал по рекомендации со спокойной Ирландии. Начал с 1080 года Создал королевство, потом позарился на Уэльс по претензиям. Когда первый персонаж умер, его сын и наследник полу

Сэнсэй

В первой игре по советам англоязычной вики выбрал ирландское герцогство Мунстер (Муму). Помнится, назвал первого родившегося у правителя ребенка Герасимом (потому что как ещё звать правителя герцогств

Пересвет

У меня самым первым игровым опытом была партия за графа Нюрнбергского, вассала герцога Баварского в самой первой версии игры, когда ещё никаких дополнений и в помине не было. Изучил интерфейс (благо п

Kliklin

Моя первая страна это Гана.Это было забавно если бы не так грустно.

simonov-89

Граф Астурийский вроде) 1066 год, потом герцогство дают.

DenisF

За какой-то осколок раздробленной Руси...помню что доиграл до двух королевств, перс помер, страна развалилась на 2 королевства, забирать второе королевство по новой не захотелось и начал другую партию

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...