Ваша первая страна - Страница 3 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваша первая страна

Рекомендованные сообщения

CityLove

Собственно, говорите о своем первом опыте в Крестоносцах. :)

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Первая игра была за Нормандию и ее герцога Вильгельма, который разинул рот на английский престол. Поначалу все шло удачно, города и епископства захватывались без проблем, но вдруг Фортуна повернулась задницей, в войну почему-то включилась СРИ, чьи ратники надавали конкретных люлей моим нормандцам. Вильгельм вскоре помер, видимо не выдержал позора. )

Ссылка на комментарий

Diplomate

Моя первая страна была Франция.Играл за нее еще в демо.Ничего особого не сделал, просто присоединил Бретань.

Новгород. К 1226 объеденил Русь.

Причем довольно интересная ситуация сложилась: к 1220 у правителя не было наследника мужского пола. Вассалы роптали, начались заговоры. Дальше больше - восстания. Правитель Матвей Великий, недаром был прозван Великим, идет на беспрецендентный шаг. Пишет в Константинополь патриарху с просьбой о разводе. Мол, так и так в целях продолжения рода и все такое. Патриарх со свойственным ему юмором ответил, что для продолжения рода нужно совсем другое, но в просьбе не отказал. Родственники бывшей жены конечно расстроились, но куда деваться ей уже 38, наследника нет, Родина в опасносте! Выбор пал на Ростиславу из династии Львов, которая правила в это время Владимирским княжеством (4 удела у нее и еще 6 у её брата - князя Владимирского, а княжество Владимирское было чуть помень ше остальной Руси) Брат после этого стал относиться к правителю гораздо лучше и вскоре согласился стать вассалом Великого князя Матвея. По этому случаю был объявлен Великий Турнир, на котором папаша бывшей жены трагически погиб. А там и новый закон о сильной власти престола приняли. До монгольского нашествия оставалось 7 лет.

Потом раскатал 80к монголов. Сейчас еще 40 пришли, стоят, коней на Урале пасут. Ни войны, ни мира, а сплошное недоразумение. За полгода до смерти правителя при странных обстоятельствах погиб наследник, оказался покалечен на ровном месте и отдал богу душу, правитель после этого сразу сильно сдал, оказался недееспособен и быстро угас. Сейчас к власти пришел другой наследник, которого никто в наследники и не готовил. Пацану 12 лет. 5 основных государств это СРИ, Византия, Хулагуиды, Шиитский Халифат и Русь. На дворе 1248 год. Грядет очередная смута ...

Хех, а я объединил Рус за первые 40 лет, играл за владимирское княжество.

Изменено пользователем Inferion
Ссылка на комментарий

drdollar

все пишут, отпишу и мну

Первая страна - СРИ. Задолбал микроменеджмент и невозможность создавать королевства.

Второй блин - графство Орвьето. Немного деньжат и игра стала безумно интересной

Ссылка на комментарий

Первой страной в CK было королевство Наварра. Вроде и провинций мало, и вокруг исламских миноров много, в общем, казалось, развиться будет легко. Но в из-за отсутствия опыта слился быстро: скушали Арагон в союзе с Кастилией. :lol:

Ссылка на комментарий

nightmind
Моя первая страна была Франция.Играл за нее еще в демо.Ничего особого не сделал, просто присоединил Бретань.

Хех, а я объединил Рус за первые 40 лет, играл за владимирское княжество.

Ща играю в 1.5, у меня Русь объединил комп при чём за 30 лет, к 1096му.

Ссылка на комментарий

Karpesh
Ща играю в 1.5, у меня Русь объединил комп при чём за 30 лет, к 1096му.

У меня в игре за Полоцк(с другой династией) лет за 15 обьединилась, сам шел с упором в Литву - бешеные войны 60к на 15к с самого старта, войны по 20-30 лет шли.

Ссылка на комментарий

Bismarck
У меня в игре за Полоцк(с другой династией) лет за 15 обьединилась, сам шел с упором в Литву - бешеные войны 60к на 15к с самого старта, войны по 20-30 лет шли.

Интересно... Надо будет за Полоцк поиграть :)

Ссылка на комментарий

первая страна ломбардия, но сначала я отыграл 40 лет просто чтобы понять как играть и начал заново..за 60 лет королевства италия и сицилия..считай в первой партии в крестоносцах..а потом за кастилию, и тоже получилось норм только со 2 раза(в первый навалились все исламские гос-ва, и я слил к сожалению), вторая идет сейчас и уже почти объединил Иберийский полуостров(кроме Наварры,3 провинции в Барселоне, мальорки и 1,5 эмиратов на юге, которые принадлежат Магрибу , который обьединил до этого юг Испании, Португалии, а также Марокко и Алжир..

Ссылка на комментарий

posrednik
Моя первая страна была Франция.Играл за нее еще в демо.Ничего особого не сделал, просто присоединил Бретань.

Хех, а я объединил Рус за первые 40 лет, играл за владимирское княжество.

Первая игра такая первая) Заметил еще, что ошибки порой порождают интересные истории. Например, в самом начале выделил наследнику Волынское княжество с уделами Владмир Волынский, Берестье и Подляшье. А его круль польский прибрал. И долгих 15 лет наследник воевал за поляков. А потом после смерти правителя вернулся и устроил полякам маленькую и победоносную. От Польши осталось 5 пров)

Ссылка на комментарий

antil08

Я начал за графство Лечче. И походу зря.

Во-первых в начале наседали бусурмане.

Во-вторых сверху СРИ, справа Византия.

В итоге когда захватил герцогство, вокруг были одни крупные страны...

Ссылка на комментарий

seregatitan

Новгород. Потом неожидано оказалось в году этак 1075 что если убить претендента с Пронска, то все свои титулы отец Изяслав отдаст мне своему сыну князю Новгородскому. Оба скоро представились и к титулу князя Новгородского добавились Киевский и еще 4 княжеских. Далее легким нажимом и фабрикацией клеймов к Новгороду отошли земли Ярославля, Белоозера,Москвы Суздаля от Владимира за 3 войны и ББ за нарушения перемирия. И королевство Русь создано к 1097 году. Отношение с вассалами ниже плинтуса, но князь рубит головы смутьянов на корню. Остальные получают подачки от тех кому рубят головы ;) . Вот такой круговорот вещей в природе.

Ссылка на комментарий

Starfer

Ой, написал не в той теме, удалите пожалуйста.

Изменено пользователем Starfer
Ссылка на комментарий

Начинал с Польши. Все было чудесно. Но затем решил создать королевство Литва, отдал сыну и начался завал - независимость Литвы, бесконечные войны за независимость с вассалами, Дания и Швеция войну объявили. Последней каплей стала война с Венгрией, когда ко мне пришло войско в 40к против моих измученых остатков в 12к. Бросил, начал играть за Вильгельма Нормандского. Пока прет.

Изменено пользователем rush33
Ссылка на комментарий

Dima-Stranik

За Новгород начинал.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 453
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 96468

Лучшие авторы в этой теме

  • Kit_EA

    8

  • drdollar

    4

  • ryazanov

    4

  • Helga Lancaster

    4

  • Pendragon

    4

  • Karpesh

    3

  • lunoxod

    3

  • Ричард

    3

  • kulbek

    3

  • CityLove

    3

  • Diplomate

    3

  • lavpaber

    3

  • Лорандикус

    3

  • Hutsul

    3

  • Ragvalod

    3

  • Станнис_Баратеон

    3

  • Арториос

    3

  • Ursus Mursus

    3

  • PainSIZOV

    3

  • Ленивый бабай

    2

  • Sebastian Thor

    2

  • Эльфин

    2

  • Dracula

    2

  • rafael abcde

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ульмер

Первую партию сыграл за западную Исландию, в старте 769 года. Да, я и представить себе не мог что меня ждёт. Хотел сыграть за суровых викингов, чтоб бесконечные битвы и во славу Одина! Нести язычество

dm.kaftailov

Вот и добрался я наконец-то до КК2. Бодренько пролетело обучение за Альфонса, за каких-то лет 10 собравшего испанские королевства парой убийств и маленькой победоносной войной. Осознавая острую необхо

Godric

Во вторых Крестоносцах я начал по рекомендации со спокойной Ирландии. Начал с 1080 года Создал королевство, потом позарился на Уэльс по претензиям. Когда первый персонаж умер, его сын и наследник полу

Сэнсэй

В первой игре по советам англоязычной вики выбрал ирландское герцогство Мунстер (Муму). Помнится, назвал первого родившегося у правителя ребенка Герасимом (потому что как ещё звать правителя герцогств

Пересвет

У меня самым первым игровым опытом была партия за графа Нюрнбергского, вассала герцога Баварского в самой первой версии игры, когда ещё никаких дополнений и в помине не было. Изучил интерфейс (благо п

Kliklin

Моя первая страна это Гана.Это было забавно если бы не так грустно.

simonov-89

Граф Астурийский вроде) 1066 год, потом герцогство дают.

DenisF

За какой-то осколок раздробленной Руси...помню что доиграл до двух королевств, перс помер, страна развалилась на 2 королевства, забирать второе королевство по новой не захотелось и начал другую партию

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...