Игроки СК2, с каких игр от Парадокс вы начинали? - Страница 16 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игроки СК2, с каких игр от Парадокс вы начинали?

Crusader Kings до выхода второй части  

434 голоса

  1. 1. играли?

    • Да
      240
    • Нет
      184


Рекомендованные сообщения

Жора

Дорогие игроки в Crusader Kings 2! Как вы дошли до жизни такой? Был ли у вас опыт знакомств с другими схожими играми до этого? В частности, прошу отдельно упомянуть об опыте в следующих играх от Парадокс: серия Европа Универсалис, Виктория, HOI.

Целью опроса я ставлю узнать если ли новая кровь и много ли тех, кто начал знакомство с замечательными стратегиями от Парадокс именно с Crusader Kings 2. Если это про вас, то отпишитесь пожалуйста также о том что толкнуло вас начать играть в Crusader Kings 2: отзывы прессы, рекомендации друзей или просто внезапно проснувшийся интерес к эпохе и жанру.

По результатам опроса будет составлена статистика и показаны наглядные материалы в форме курговых диаграмм и тому подобных графиков.

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Pendragon

Начинал с EU III: In Nomine ("Византия" в русской локализации), потом попробовал в Crusader Kings: Deus Vult. Крестоносцы мне больше Европы нравятся, интереснее и больше динамики, не такая сухая игра. CC II и вовсе моя любимейшая стратегия, мне в неё никогда не надоест играть – спасибо патчам и модам :) :pioneer: 

Ссылка на комментарий

Жмур

Начинал с Европы 3 (Heir to the throne), потом играл кажется в Викторию 1/2, потом в CK2 и HoI 3. Крестоносцы нравятся больше всего, HoI меньше из-за общей недоработанности.

Ссылка на комментарий

Увлёкся играми от Paradox пару лет назад,увидев на стриме Европу 4.А потом закрутилось...

Ссылка на комментарий

toucHOfHeaveN

Начинал Европы 3. Было это весной 2013, я как раз заканчивал 9 класс, но вместо того чтобы готовится к ГИА катал в ЕУ3 днями и ночами, раскрашивал карту в цвета Испании. Потом попробовал ХОИ3 и Вику 2, но они не так сильно зацепили, хоть я и потратил на них кучу времени. Ну а затем я познакомился со вторыми Крестоносцами (благодаря этому сайту), которые стали моей любимейшей игрой от Парадоксов и одной из самых любимых игр вообще на ПеКа.

Ссылка на комментарий

Fenri'el

Случайно наткнулся в торренте на раздачу первой Вики и понеслось.........

Ссылка на комментарий

первой игрой Пародоксов стала Европа 3: Великие династии.

В СК2 я пришел, потому что мне понравилась первая часть СК. А первая часть СК мне понравилась потому что она похожа на великолепный (любимый с детства) Genghis khan 2 (Sega).

Ссылка на комментарий

Ruslan 1805

Европа 3 - моя первая игра от Парадоксов, не мог отлипнуть в первые дни когда играл в нее. Вторая игра День Победы 3, дальше Виктория 2 и т.д. Любимая игра пожалуй Европа 4. В общем у Парадоксов великолепные игры, каждая игра со своей изюминкой.    

Ссылка на комментарий

Случайно зашел в один стрим, где как раз ютубер играл в ck2. Скачал с торрента, игра понравилась и решил купить в стиме. Второй игрой был Европа 4, поиграл в нее примерно месяц и перешел на Stellaris, которая меня затянуло на несколько недель. Пробовал еще поиграть в HOI 4, Victoria 2, но они как-то не понравились. Сейчас играю в разные моды ck2 и иногда даже ванилу. Мне ck2 как-то больше по душе, чем остальные игры от Парадоксов.

Ссылка на комментарий

vik-vik-vik

Европа 3. Потом День Победы 3. Потом Пробовал в СК 1 играть, но там что-то вылетало часто. Поэтому можно сказать играть начал с СК2 сразу.

Ссылка на комментарий

Igrok23

Европа 2, потом Европа 3, хотя средневековая тематика меня прельщает больше, но Крестоносцы 1 так и остались очень сыры, и только потом Крестоносцы 2, но очень напрягает что нет русского языка и дополнения портят сохранения. Начинать сначала не хочу играть долго и часто не получается, поэтому в сохранении полный хаус игра длится с 2012 года отыграно 4 века :)) А вообще хочется глобального как и Европа и детального как Стронгхолд. Тотал уор находится где-то посередине и в итоге ни где. И я всё больше склоняюсь к мысли что вероятно это невозможно сделать ;-(

Ссылка на комментарий

ChillyWilly

Впервые в сознательном возрасте познакомилась с CK2. Сидела спокойно читала, и тут слышу, как парень ругается мол "что это за хрень, у кого я в плену, я что, сделать ничего не могу? куда тут нажимать вообще???" Ну подошла я, поглядела, и зависла на несколько месяцев, хоть и испугала она меня прилично своим безумным интерфейсом:) потом переключилась уже на EU4, убивала на нее летние ночи:)
Ну а потом, разбирая старые диски, обнаружила в своей коллекции на свое удивление EU Crown of the North. И тут в моей памяти вспыло, как я пыталась в юном возрасте ее осилить, играя за самого сильного короля(не помню точно за кого,вроде как Дания), не могла понять, как войска на корабль посадить, ну и сидела спокойно на своем острове, отстраивалась :D  привлекала только своей мультяшностью и жутковатыми картинками по краям карты

Ссылка на комментарий

Лолка

Наткнулся на Гиггса и его стримы по Крестоносцам и понеслось....

Ссылка на комментарий

kingiesize

Не играл ни во что, кроме CK2, EU4 и HOI4. Начинал с первого, кстати :)

Ссылка на комментарий

Когда-то очень давно начинал с HOI1
Потом были HOI2,  Europa III, СK1 и т.д

Ссылка на комментарий

Desperation

Начинал с Европы 3 и Виктории закончил на Heart of iron lV + Crusader Kings ll and Europa Universalis lV

Ссылка на комментарий

Henry Piast

Виктория 2

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 341
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 53597

Лучшие авторы в этой теме

  • lavpaber

    6

  • Жора

    5

  • ryazanov

    5

  • SCORE

    5

  • Diplomate

    4

  • Kit_EA

    4

  • varrus

    4

  • Ibrahim-bey

    4

  • psiho_87

    3

  • Gundar

    3

  • Terranoid

    3

  • MaKaPoH

    3

  • GameForGame

    3

  • Самурай.

    3

  • oversnake007

    3

  • ***Знакомый_Незнакомец***

    3

  • Konig

    2

  • Гессенский стрелок

    2

  • Ричард

    2

  • Torlik

    2

  • Leturus

    2

  • Empy

    2

  • Alterus

    2

  • Playa

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Pendragon

Начинал с EU III: In Nomine ("Византия" в русской локализации), потом попробовал в Crusader Kings: Deus Vult. Крестоносцы мне больше Европы нравятся, интереснее и больше динамики, не такая сухая игра.

Simplicissimus

В свое время под крылом "Парадоксов" вышла неплохая стратегия Knights of Honor, до сих пор вспоминаю с доброй толикой ностальгии  Жаль только, что продолжения не сложилось... Свои отличительные фишки

KolenZo

Начинал я с европы 3, поиграл и забил - для меня, тогдашнего студента, был намного важнее и интереснее вов. И вот в 2016 году случайно увидел скрины стеллариса - увлекся, играл пару месяцев, читал стр

toucHOfHeaveN

Начинал Европы 3. Было это весной 2013, я как раз заканчивал 9 класс, но вместо того чтобы готовится к ГИА катал в ЕУ3 днями и ночами, раскрашивал карту в цвета Испании. Потом попробовал ХОИ3 и Вику 2

yrfin

первой игрой Пародоксов стала Европа 3: Великие династии. В СК2 я пришел, потому что мне понравилась первая часть СК. А первая часть СК мне понравилась потому что она похожа на великолепный (люби

Otox

С Крузадеров всё и начиналось. Было дело несколько лет назад. Искала я тогда видеоигры с отыгрышем и наткнулась на описание CK2. Скачала я значит, включаю игру и выбираю Лангобардского короля.  Н

maxter

ЕУ1-ЕУ2-ЕУ3-ЕУ4-СК2-В2-Стелларис-ХоИ4

Godric

Если говорить об играх Paradox, то это была первая часть Crusader Kings. Но у душу запала не только она. Много отличных игр, за которыми можно хорошо провести время. Это Гильдия, Цивилизация, игры сер

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...