Игроки СК2, с каких игр от Парадокс вы начинали? - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игроки СК2, с каких игр от Парадокс вы начинали?

Crusader Kings до выхода второй части  

434 голоса

  1. 1. играли?

    • Да
      240
    • Нет
      184


Рекомендованные сообщения

Жора

Дорогие игроки в Crusader Kings 2! Как вы дошли до жизни такой? Был ли у вас опыт знакомств с другими схожими играми до этого? В частности, прошу отдельно упомянуть об опыте в следующих играх от Парадокс: серия Европа Универсалис, Виктория, HOI.

Целью опроса я ставлю узнать если ли новая кровь и много ли тех, кто начал знакомство с замечательными стратегиями от Парадокс именно с Crusader Kings 2. Если это про вас, то отпишитесь пожалуйста также о том что толкнуло вас начать играть в Crusader Kings 2: отзывы прессы, рекомендации друзей или просто внезапно проснувшийся интерес к эпохе и жанру.

По результатам опроса будет составлена статистика и показаны наглядные материалы в форме курговых диаграмм и тому подобных графиков.

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Гессенский стрелок

В СK 1.04 играл, В ИГ нет

В Вику первую играл, В ВикРев нет и в VIP тоже не играл, хотя в Саранске продавали

В Хои 3 играл с выхода, ДХ играл, Европа 3 с Византии

Изменено пользователем Гессенский стрелок
Ссылка на комментарий

Жора

Хм.. лучше я исправлю опрос тогда. Сразу не смог т.к. сайт завис.


 i 

Прошу перенести голос Гессенский стрелок на Да
 
Ссылка на комментарий

GameForGame

Играл в первые крестоносцы, но с начала не понял в чем суть ибо была на английском.

Изменено пользователем miv79
Ссылка на комментарий

Mortheim

Случайно нашёл Европу 3: Византия (было это два года назад или около того). Просто искал игру, где смогу поиграть за любимую страну в Средневековье) А потом уже и ДВ, и Виктория 2, и по сети с друзьями партии...

Ссылка на комментарий

ryazanov

Первой игрой от Парадоксов, на сколько я помню, была Виктория Революции, а потом и Европа2, Крестоносцы Именем Господа да Европа 3

Ссылка на комментарий

Мои первые игры от Парадокса - Виктория 2 и Европа 3: Наследник Трона.

Ну а ещё стоит упомянуть Варяг, северную дружину)

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik

Crusader Kings не играл. Начинал с Hearts of Iron 2.

Ссылка на комментарий

Европа Рим

Изменено пользователем vdv123
Ссылка на комментарий

Как раз с CK: Deus Vult и начинал. Игра сильно затянула, но как только баги вконец задолбали, переехал на Европу. :)

Ссылка на комментарий

Гил-Гэлад

Знакомство с парадоксами начинал с первой Europa Universalis, даже можно сказать ждал её выхода тогда, потом много во что играл, и Victoria, и Hearts of Iron, и Crusader Kings(и первая, и Deus Vult), довольно таки сильно понравилась Mount & Blade...

Ссылка на комментарий

Terranoid
довольно таки сильно понравилась Mount & Blade...

Парадоксы только издали, игра от турецких разработчиков.

Ссылка на комментарий

Аркесс

В первую СК играл, не понравилась. Потом установил с аддоном Vexilla Regis, показалась очень сложной игрой. Гораздо сложнее второй части.

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

Dramon

Начал в 2009 с НОI3,кампания за италию 1938 года,завоевал Сев.Африку,Югославию,Балканы,Турцию,Персию,Афган,правда игра стала жутко лагать и надо было уезжать,потом уже играл в EU Rome,EUIII In Nomane и тд,в том числе СК...

Ссылка на комментарий

когда-то, давным давно, в далёкой далёкой галактике... :P ...купил вобщем "один эсовский" диск Европа II, уж очень обложка, помнится, привлекла :D и как-то затянуло)) историю потом сдавал на отлично :lol:

потом вроде были крестоносцы и день победы)) не уверен в каком порядке) тогда ещё и мысли не было, что это серия типовых игр одного разработчика)) да и в тырнетах не бывал))

позже вышла европа3 и вроде как при регистрации через тырнет от нефиг делать или для патчевания, напоролся на остальные)

настоящей находкой для себя, до сих пор, считаю "виктория", о которой узнал спустя пол-года после релиза и нигде не мог найти в магазинах на дисках)))

да и маунт энд блэйд тоже довольно оригинальная весч)

Изменено пользователем Assasin
Ссылка на комментарий

Гил-Гэлад
Парадоксы только издали, игра от турецких разработчиков.

Ну и на том им спасибо... жалко только руки не добрались до Варягов (Crown of the north)

Ссылка на комментарий

в начале была Европа 3(на лицензии от 1c Crusaders Kings шли подарком), затем Европа 3 Византия и потом меня в свои сети затянули CK Deus Vult и HOI 3 For the Motherland. Вот теперь еще CK 2 добавилась.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 341
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 53601

Лучшие авторы в этой теме

  • lavpaber

    6

  • Жора

    5

  • ryazanov

    5

  • SCORE

    5

  • Diplomate

    4

  • Kit_EA

    4

  • varrus

    4

  • Ibrahim-bey

    4

  • psiho_87

    3

  • Gundar

    3

  • Terranoid

    3

  • MaKaPoH

    3

  • GameForGame

    3

  • Самурай.

    3

  • oversnake007

    3

  • ***Знакомый_Незнакомец***

    3

  • Konig

    2

  • 斯頓波

    2

  • bananamrs

    2

  • Каллиграф

    2

  • deathgod

    2

  • Гил-Гэлад

    2

  • naZlo

    2

  • Alterus

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Pendragon

Начинал с EU III: In Nomine ("Византия" в русской локализации), потом попробовал в Crusader Kings: Deus Vult. Крестоносцы мне больше Европы нравятся, интереснее и больше динамики, не такая сухая игра.

Simplicissimus

В свое время под крылом "Парадоксов" вышла неплохая стратегия Knights of Honor, до сих пор вспоминаю с доброй толикой ностальгии  Жаль только, что продолжения не сложилось... Свои отличительные фишки

KolenZo

Начинал я с европы 3, поиграл и забил - для меня, тогдашнего студента, был намного важнее и интереснее вов. И вот в 2016 году случайно увидел скрины стеллариса - увлекся, играл пару месяцев, читал стр

toucHOfHeaveN

Начинал Европы 3. Было это весной 2013, я как раз заканчивал 9 класс, но вместо того чтобы готовится к ГИА катал в ЕУ3 днями и ночами, раскрашивал карту в цвета Испании. Потом попробовал ХОИ3 и Вику 2

yrfin

первой игрой Пародоксов стала Европа 3: Великие династии. В СК2 я пришел, потому что мне понравилась первая часть СК. А первая часть СК мне понравилась потому что она похожа на великолепный (люби

Otox

С Крузадеров всё и начиналось. Было дело несколько лет назад. Искала я тогда видеоигры с отыгрышем и наткнулась на описание CK2. Скачала я значит, включаю игру и выбираю Лангобардского короля.  Н

maxter

ЕУ1-ЕУ2-ЕУ3-ЕУ4-СК2-В2-Стелларис-ХоИ4

Godric

Если говорить об играх Paradox, то это была первая часть Crusader Kings. Но у душу запала не только она. Много отличных игр, за которыми можно хорошо провести время. Это Гильдия, Цивилизация, игры сер

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...