Подвиги ваших отрядов - Empire: Total War и Napoleon: Total War - Strategium.ru Перейти к содержимому

Подвиги ваших отрядов

Рекомендованные сообщения

Император_Наполеон

Иногда бывают в нашей ТоталВар'овской жизни героические сражения, когда можно давать звания героев и Ордена Почетного Легиона. Опишите ваших героев!

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
MoNaRhIsT
Иногда бывают в нашей ТоталВар'овской жизни героические сражения, когда можно давать звания героев и Ордена Почетного Легиона. Опишите ваших героев!

Отряд русских егерей,выстоял против одного полка линейной пехота,после того,как обменялись залпами,егеря кинулись в рукопашную,и к моему удивлению опрокинули полк в 120 человек,а осталось их всего 40,да и то потом добили,это помогло решить дело на левом фланге,и это отступление линейного полка,привело к последующей моей победе.

Ссылка на комментарий

артиллерийская бригада прусской армии, поставленная опушке леса, отвлекла на себя большую часть армии неприятеля, что способствовало окружению противника и его уничтожению. ( бригада выдержала несколько штыковых атак, так и не отступив)

Ссылка на комментарий

Сражение проиграно, остатки русской армии отступили на холм преследуемые тремя полными отрядами английской пехоты с генералом, и приготовились к обороне. В строю остался 1 лейб-гвардейский полк, остатки линейного полка (около 15 солдат)без патрон и слегка потрепанный уланский полк (35 улан).

Лейб-гвардия построилась в два ряда, за ней остатки линейного полка, уланы справа в лесу, с левого фланга обрыв. Англичане наступая сразу тремя полками дали залп... и в надежде на быструю победу английский генерал со своим штабом бросился в атаку...Смерть генерала была быстрой, русские ликовали...Уланы тут же бросились на левый английский фланг... не успели, английское каре славится своей стойкостью....но второй полк не успел и уланы перекинулись на него...Что бы связать боем третий полк, на него в штыки бросились солдаты линейного полка. Первым побежал 1й английский полк, каре было расстреляно. Русские линейщики и уланы не выдержав неравного боя начали разбегаться, но они сделали достаточно сделали что бы обескровить врага. Залп русской гвардии и последующая атака в штыки опрокинула неприятеля. В этом бою победа полная.

Но остатки союзных войск отступают и русские вместе с ними приняли неравный бой.

Изменено пользователем sna-fk
Ссылка на комментарий

Cossack Colonel
Иногда бывают в нашей ТоталВар'овской жизни героические сражения, когда можно давать звания героев и Ордена Почетного Легиона. Опишите ваших героев!

Давно уже не играл, но припоминаю пару запомнившихся эпизодов (не считая приводившегося мной недавно случая с австрийскими шеволежерами):

1) Играя за Россию-матушку один из моих гусарских полков (слегка прокаченный) зашел в тыл к французам уничтожил 2 арт. батареи, обратил в бегство французских шассеров (что меня удивило и порадовало, видно удачная атака с фланга помогла), а затем полк атаковал (после небольшого отдыха) с тыла французскую линейную пехоту увязнувшую в перестрелке с моей основной боевой линией. Атака моих гусар с тыла и удар гренадерами и кирасирами с фронта решили сражение в мою пользу.

2) Этот случай был наверное у каждого игрока. Буду предельно краток. Арт. батарея (а также пехота) с большим опытом сражается до последнего солдата (сообщение - убиты все!). Иногда это дает выигрыш времени и ослабляет противника.

В любом случае - слава Героям!!!

Ссылка на комментарий

Белый офицер

Битва под Ганновером. 4 полка линейной пехоты 6 ополчения и генерал. Напротив прусская армия: 3 полка конной артиллерии, 2 егерей, 2 генерала, 1 полк гренадер, 3 мушкетеров, 2 гусар и 1 фузелер. В самом начале боя мой генерал Жан-Батист Бернадотт пал смертью храбрых уничтожив вражеские батареи. Позже сдерживая 4 вражеских полка пехоты отступил 2-ой пехотный полк в составе 8 человек. Чуть позже обратив в бегство вражеские полки пехоты бежал 12-ый полк в нем осталось 22 человека.

Оставшиеся вражеские силы мы расстреляли со стен и из зданий форта. Под обстрелом погиб 1 вражеский генерал: Август фон Грейзенау. Всем выжившим из этих полков присужден Орден Почетного Легиона... Тем из вышеперечисленных отрядов кто не пережил эту битву посмертно.

Изменено пользователем Белый офицер
Ссылка на комментарий

Митя

Подавлял мятеж в Британской Индии. Битва была, как в Сталинграде, только в миниатюре. Наверное 1500 на 1500. Засел в глухую оборону, выставил что-то вроде карэ и выстоял. Мое счастье, что у Индусов почти не было кавалерии.

Ссылка на комментарий

Доктор Ливси

Моя армия почти проиграла. У англичан ещё были: генерал, полк пеших горцев и два полка егерей. У меня же один полк гусар и гаубица, стоявшая далеко от основных действий боя. Полк гусар был сохранён в резерве. С лету он победил Л.О. генерала (сам генерал был убит на месте), полк пеших горцев и один полк егерей. Пускай гусары бежали, но они решили исход боя в мою пользу. Остатки армии, а точнее полк егерей, добили залпы картечи из гаубицы.

Изменено пользователем Доктор Ливси
Ссылка на комментарий

Товарищ Семён Мемесович

Я почти проиграл османам (пограничный полк из дров),остались лишь 2 отряда народного ополчения в первом 94 чел. В другом - 108. Они были закалены в боях.но этот бой был особенный . Всю мою линейку промяла кавалерия и янычары.а остальных пехота. И вот мои 2 отряда растянутые ,в штыковую идут на янычаров......чудом победили и начали обороняться от кавалерии,а там и все остальное..11 минут они рубили всех подряд и тут произошло чудо. Вражеский генерал подох.половина врагов свалила и остались где то 200 человек и тут я понял что я осёл. На спавне стоят 114 ополченцев.. мда.. ну я с двух сторон их сжал и статы такие: я было-743 стало-214  ;османы- было 1623,стало- 799 это была пиррова победы я свалил под киев и с обьед. Армией чспохнул остатки осман.

 

Ссылка на комментарий

Аорс

У меня обычно совершает подвиги конница, когда в разгар боя заведёшь врагу в тыл каких-нибудь гусар и начинаешь: хрясь по одному полку сзади, хрясь по другому!

Ссылка на комментарий

belogvardeec

у меня вызвало удивление одно сражение в моде imperial destroyer 4.9. Мой полный стек австрийцев был раскатан неполным турецким при атаке Афин. Я нападал, но в итоге турки кинулись своей пехотой в рукопашную сразу в нескольких местах, моя конница увязла на флангах и была опрокинута, бежал центр. Всё мое войско обратилось в бегство. Причем на средних настройках.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

Хотя в других случаях мои более скромные армии сдерживали атаки турок, превосходящих числом. Их пехота если и добегала до моей то тут же обращалась в бегство, а тут прям зерг раш со стороны турок. Был приятно удивлен, что не так то оно оказывается всё легко)

Ссылка на комментарий

Аорс
2 часа назад, belogvardeec сказал:

у меня вызвало удивление одно сражение в моде imperial destroyer 4.9. Мой полный стек австрийцев был раскатан неполным турецким при атаке Афин. Я нападал, но в итоге турки кинулись своей пехотой в рукопашную сразу в нескольких местах, моя конница увязла на флангах и была опрокинута, бежал центр. Всё мое войско обратилось в бегство. Причем на средних настройках.

Я тоже играю в Империал Дестройер  австрийцами и тоже натерпелся от турок. У них очень сильные рукопашники, натиск которых не выдерживает линейная пехота, а нормальной рукопашной конницы до открытия кирасир у австрияков нет. Раз уж речь зашла о подвигах ИИ, не могу не упомянуть два полка африканских мечников. Эти негры ппц что творили. Они сыграли ключевую роль в разгроме трёх моих армий, взяли Белград и только когда я подогнал четвёртую армию с самим Евгением Савойским во главе и заманил их в огневой мешок, я наконец смог от них избавиться.

Ссылка на комментарий

belogvardeec

@Аорс , главное, что в начале игры я весьма быстро взял Белград, Боснию и Болгарию у турок, что мне как то показалось это слишком легко, я даже подумывал не зря ли я на среднем уровне сложности стал играть (чтобы сохранить реализм, не люблю когда крестьяне илиту гоняют) но потом турки укрепились возле Стамбула и в Греции, что мое мнение переменилось.  На море тоже порадовал реализм - у турок преимущественно дау и шебекки, которые я смог вынести бригами и кораблями 6 ранга, иначе бы совсем был бы трындец с деньгами, так хоть торговля спасает. Хотя и адмиральский флагман 5 ранга (двупалубный) у них тоже имелся, немало потрепал мою эскадру бригов и кораблей 6 ранга (фрегатов), но таки я его завалил.

 

Ты за австрияков армии какие примерно по составу формируешь?

 

Оген Савойский у меня как раз пал в той битве.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Аорс
1 час назад, belogvardeec сказал:

главное, что в начале игры я весьма быстро взял Белград, Боснию и Болгарию у турок, что мне как то показалось это слишком легко, я даже подумывал не зря ли я на среднем уровне сложности стал играть (чтобы сохранить реализм, не люблю когда крестьяне илиту гоняют) но потом турки укрепились возле Стамбула и в Греции, что мое мнение переменилось.

У меня было то же самое. в первую Австро-турецкую войну быстро взял Боснию, Сербию и Болгарию и замирился. А когда турки напали на меня во второй раз, у них было по полтора стека в Стамбуле и Афиних, и я потерпел на суше два поражения в Румелии, одно в Сербии и одно в Греции, причём в Греции был разбит сам Евгений Савойский с почти полным стеком. Правда, на море я добился полного господства. перестроил рыболовный порт в варне в военный, наклепал кораблей 4 и 5 рангов и заблокировал туркам все порты до единого.

 

1 час назад, belogvardeec сказал:

Ты за австрияков армии какие примерно по составу формируешь?

3 - 4 пехотных полка (мушкетёрский и гренадёрский батальон в каждом), 2 - 4 батальона лёгкой пехоты, 2 драгунских эскадрона, 2 гусарских эскадрона, иногда ещё хорватские уланы, 2 батареи пушек, иногда ещё 2 батареи гаубиц.

Ссылка на комментарий

Angry Humanist

У меня в Аттиле как-то бывал один интересный случай. Моя восточноримская армия была в два раза меньше армии одного из бывших сасанидских сатрапов (сами Сасаниды к этому моменту были мною благополучно прикончены). Битва в итоге прошла в стиле Канн. Мои катафрактарии на правом фланге (по численности оставшихся в отрядах людей, стек был с потерями) разметали конницу врага, пехота завязала в центре пехоту противника. На левом фланге саггитарии оттянули на себя два отряда конницы противника, а в этом время катафрактарии нанесли удар по пехоте персов, что привело к её гибели и моей победе.

Ссылка на комментарий

Аорс
7 часов назад, Austerlitz сказал:

У меня в Аттиле как-то бывал один интересный случай.

А почему ты пишешь об этом в разделе Империи?

Ссылка на комментарий

Angry Humanist
4 часа назад, Аорс сказал:

А почему ты пишешь об этом в разделе Империи?

Ступил. Заходил в тему с основной страницы, вот и не заметил, что это тема по Империи.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
В 01.10.2016 at 16:55, Аорс сказал:

 на море я добился полного господства. перестроил рыболовный порт в варне в военный, наклепал кораблей 4 и 5 рангов и заблокировал туркам все порты до единого.

 

не пойму, у пиратов какой-то бонус к абордажу? А то пиратский бриг взял на абордаж мой корабль 5 ранга имея даже меньшую численность команды.

 

 

Ссылка на комментарий

Аорс
5 часов назад, belogvardeec сказал:

не пойму, у пиратов какой-то бонус к абордажу? А то пиратский бриг взял на абордаж мой корабль 5 ранга имея даже меньшую численность команды.

Если механика морских боёв осталась от Пиратес Убер Аллес, то пираты должны иметь дикое преимущество к ближнему бою. Сухопутные отряды пиратов состоят из десяттка оборванцев, но могут легко уничтожить пехотный батальон.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
3 часа назад, Аорс сказал:

Если механика морских боёв осталась от Пиратес Убер Аллес, то пираты должны иметь дикое преимущество к ближнему бою. Сухопутные отряды пиратов состоят из десяттка оборванцев, но могут легко уничтожить пехотный батальон.

похоже что так. А при дальнем бое на суше их нельзя убить... идиотизм.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 23
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7708
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...