Сосиска №12. Гарун аль-Рашид: Кто не понимает намеков, тот глупец! - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сосиска №12. Гарун аль-Рашид: Кто не понимает намеков, тот глупец!

Рекомендованные сообщения

Kronic

Если принял решение ты, пусть отныне не дрогнет рука:

Можешь выбрать ты смелость советчика,

Можешь выбрать совет смельчака.

174138456.jpg

  • Лидер: Гарун аль-Рашид
  • Карта: Песчаная буря
  • Условия победы: Территориальная
  • Уровень сложности: Бессмертный
  • Скорость: Средняя
  • Ресурсы: Редкие
  • Цивилизаций: 8

Стартовые условияНажмите здесь!
 

174145069.jpg174145070.jpg

[Cкрыть]

Условия сосиски:

  • Игра только для лицензионной версии Civilization V!!!
  • Изменение в правилах. Если в течение суток никто не взял сейв, то его имеет право взять любой игрок, кроме отыгрывавшего последним.
  • Количество ходов увеличивается на 5. То есть, максимальное количество ходов равно 30х, минимальное - 20х. Сейвы с меньшим количеством ходов - не принимаются.
  • Перезагрузки запрещены

Условия победы:

  • Территориальная

Повеления халифа (дополнительные задания):

  1. Вырастить любой город до 30 жителей.
  2. Поставить минимум 4 своих города. В каждом построить солнечную станцию.
  3. Построить златоград - 300 единиц.
  4. Построить промград - 400 единиц.

Ограничения:

  1. Запрещается брать Традицию и Волю.

Летопись:

  • 0 - основание Халифата Civ5_arabia.png
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - Правление Риндеры Основательницы. Заложена столица. Принята Честь и Кодекс чести. Изучены - Гончарное дело, Календарь и Стрельба из лука.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - Правление Сидри Первого. Приняты Военные традиции. Изучены - Животноводство, Добыча руды и Обработка бронзы. Начато изучение железа.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - Правление Ваал Первого. Основана Медина. Принята Набожность. Изучены - Обработка железа, Мореходство, Колесо, Письменность, Охота. Начато изучение Математики.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - Правление МАК Первого. Изучил Математику, Верховую езду, Каменную кладку, Металлоконструкции. Начато изучение Деньги.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - Правление Kronic'a Захватчика. Покорил Египет. Изучены Деньги, Философия, Литье.Начато Сталеварение. Принята Организационная религия.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - Правление МАК Второго. Принята Реформация, Небесный мандат, Свобода вероисповедания и Теократия. Изучены - Сталеварение, Инженерное дело, Машиностроение. Начато изучение Физики.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - Правление визиря homopoluza. Взяты Монако и Руан. Построен Собор святой Софии. Изучена Госслужба.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - Правление МАК Третьего. Принята Каста воинов. Построен Нотр-Дам. Изучены - Компас, Порох, Химия.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - Правление Mr_Getman Первого. Принята Профессиональная армия. Построен Сикстинская капелла. Изучены - Металлургия, Печатный пресс, Банковское дело, Акустика, Астрономия.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - Правление Aruj I. Принята Свобода и Гражданское общество. Изучены - Экономика, Навигация, Научная теория, Военная наука.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - Правление Гремлин. Принята Избирательное право и Конституция. Изучены - Стандартизация, Динамит.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - Генерал MAK IV, временно взявший бразды правления в тяжелое военное время, изучил Двигатели ВС, Ядерную физику, Расщепление ядра, Археологию, Биологию, Электричество; принял Демократию и добился любви халифата. Взял Будапешт и Труа, потерял и отбил обратно Гелиополь. Обеспечил стабильную защиту халифата по всем фронтам, перевел восточный фронт в контрнаступление. Вёл активную торговлю с соседями, безрезультатно пытаясь наладить отношения. Поднял урожайность, ВНП и грамотность. Занимался оптимизацией торговых путей.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - Генерал-лейтенант Aruj II взял столицу заклятых врагов - Париж - и закончил вековую войну коротким перемирием. Захватил Нару. Подружился с Индией и Сиамом, снова развязал войну с Францией и Германией. Создал Лувр и Эйфелеву башню, обеспечил халифат стабильным счастьем, вывел экономику в "плюс", а науку на второе место. Принял Свободу слова. Изучил Радио, СМИ, Криогенику, Пластмассы и Авиацию.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - Гремлин Покоритель мира отбил Дамаск, захватил Авиньён, Сингапур, Лион, Варанаси, Дортмунд, Эссен, Кельн, Мумбаи, Дели и Виджаянагру! Захватил и освободил Стокгольм и Лхасу. Купил союз с Веной и с Алма-Атой. Изучил Телеграф, Электронику, Радар, Лазеры, Ракетостроение и Совр. Баллистику. Перераспределил специалистов во всех городах. Модернизировал войска и подготовил армию (включая две ракеты) для атаки Сиама.

История в сейвах:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Первая карта Халифата:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
mister00

У французов 3 отряда мушкетеров, и это только те которые я вижу. Что теперь скажите? Пока у нас не изучен порох нам будет трудновато.

Изменено пользователем mister00
Ссылка на комментарий

У французов 3 отряда мушкетеров, и это только те которые я вижу. Что теперь скажите? Пока у нас не изучен порох нам будет трудновато.

Изматывать их лучниками, в атаку ближнего боя не вступать. Я пока домой поехал, так что временно оперативно отвечать не смогу...

Ссылка на комментарий

homopoluza
Почему бы тебе не взять сосиску? Помню, ты неплохо себя проявил в первых! ИМХО, тут достаточно 1-2 игры, чтобы сломить французов (не уничтожить, но получить полное превосходство), а дальше уже можно оставить сосиску на всякие эксперименты не слишком опытным халифам.

Когда-нибудь) А пока мне не хлопотна читать отчеты игроков и давать советы. Я так сказать первый визирь халифа.

У французов 3 отряда мушкетеров, и это только те которые я вижу. Что теперь скажите? Пока у нас не изучен порох нам будет трудновато.

И что, наши аркебузы такие же как мечники, до стрелков ждать бессмысленно. Методично уничтожайте горы юниотв, попутно строя своих и дело в шляпе. Арбов достаточно, в пушках нету такой уж острой необходимости, вообщем, шансы есть.

Ссылка на комментарий

mister00

Так не, я не буду играть. У меня полармии уже расхх...

Ссылка на комментарий

homopoluza

Описание правления визиря homopoluza. Летописец Фазир-ибн-Алладин.

В нелегкое время для арабского халифата, во время воины и неразберихи правления,визирь homopoluza проявил жесткость, казнил своих врагов, лояльность армии гарантировала ему власть. Во дворце играла тревожная музыка, визирь принял быстрое решение переместить свои документы в ящик подписанный по латыне, а не на арабском, это действие еще более укрепило его положение.

1. Начата программа перевооружения лучников. Бравый всадник заметил город Руан. Налажены отношения с Бисмарком, а Ганди были продан сахар. 3 отсталых города рабочие пытаются связать в сеть через враждебный Монако, придется Монако сделать арабским, иначе дороги и дальше будут жрать из казны.

2. После золотого века доходы резко понизились. А Монако без эстетики с нами дружить никогда не будет. Его судьба уже решена.

3. Предыдущие халифы были добрыми малыми и заботились о малых народов, а жаль города на периферии плохо влияют на всю страну, но уже не сжечь их, многие стали настоящими арабами, имеют семьи. Трирема, набрав свежую команду, отправилась патрулировать западные берега халифата. Объявлена война Монако, это будет хороший город в хороших руках. Из записок визиря: "Я неоднократно слышал, что можно использовать верблюдов не только как караваны пустыни, рекламы сигарет, но как и транспорт для лучших лучников пустыни. Как мне горестно, что предыдущие правители не верили в это. Наверное, потому что они не обучались в лучшем колледже нации, который до сих пор только на чертеже."

4. Монако в осаде, никто не придет на помощь горящему городу искусств. После этой компании будут сокращены бюджетные места работников труда.

5. Индия и Халифат друзья! Фаршированный верблюд приготовлен на пир. Франция останется без поддержки мирового сообщества. Сиам налаживает связи с многочисленными ГГ. Вот и стал Монако арабским. На Медину установлен дополнительный налог. Возле столицы произошло небольшое сражение трирем. Еще чуть чуть и капитану присудят медаль.

6. Визирь долгие годы беспокоился о малом количестве арабов в мире. Госслужба поможет вырастить небывалый урожай. Крестьян воодушевляет это новость. В поле розданы медали отличившимся, а Капитану Джафару будет присуждена премия, когда его корабль вернется в столичную верфь. Германия и Индия тоже друзья, ну как же мило, визирь подписал открытки.

7. Французкая гвардия начала наступление, юнцы! Главное занять холм с алмазами. Жаль нету солдат прошедших подготовку дома в тренировачных лагерях, текущие войска плохо ведут себя на пересеченной местности. Теперь весь халифат связан цепью дорог, торговцы обрадовались, прибль их возросла с открытием новых рынков сбыта.

8. Приятно видиеь первый университет халифата, хоть и в Монако, надеюсь скоро наши нженеры додумаются как строить таких зданий побольше.

9. Стрелять по вздувшимся пузам легушатников легко, передали с фронта.

10. принудительное обучение крестьян дало свои плоды во всех смыслах(фермы+1) Теперь будем тренироваться ездить на верблюдах. Рыбаки Фив начали ловить жемчуг. Пока по жопе не ударишь, не зашевелется.

11. Свежий отряд мечников лег под Руаном. Женщины плачут по героям. Но наступление не остановить. С подлым Сиамом подписан договор исследовательский и торговый на поставку в Сиам мрамор.

12. Как видимо остановить смогли, подкрепление помяло наших мечников и полностью смело наших лучших всадников.

13. Месть! Французкие всадники взяты в плен и казнены. Но на душе грусть не развеять.

14. Армия французов уже пополнилась свежими силами, а мы все лечимся. Еще отряд мечников и пару верблюдов и вся Франция наша! Подготовлен новый отряд мечников, заказаны всадники. Не долго осталось ждать.

15. Собор Софии построен нашим великим инженером. Собор построили, открыли дверь и нашли великого ученого. Япония стала активно учавствовать в войне, теперь на территории Франции.

16. Птолемей наскреб на табличке вот это:

17. Встрчена новая нация! Греция! А мы думали, что уже хорошо знаем мир. С Грецией выла на редксть приятная встреча,к тому же через 25 ходов мы наметили научную конференцию.

1160г н.э. Руан взят! Франция шокирована, ее могущество не так безгранично.

18. Греция ведет войну с Сиамом. Этот новый для нас народ нравиться все больше и больше.

19. Франция подкупила Хельсинки напасть на наши раненые отряды и смогли уничтожить ценный отряд арбалетчиков. Но на нашей стороне Кейптаун. Всю больше и больше гос-в втягиваются в эту беспощадную войну. На дальних рубежах Ганди основал город, который так и проситься стать нашим. Стали досаждать еще и варвары. Придется разобраться.

20. "Мой город!" Франция отбила назад Хомополузу и подтянула войска. От горя халиф слег в постель и в походном госпитале умер от неизвестного недуга, по слухам перед смертью он увидел будующее халифата, но не успел сказать и слова. В тот день 1190 г .н.э. дрожь коснулась лица всякого араба, любимый халиф умер, он был выдающимся визирем, а став халифом за 25 ходов смог сделать многое, что останется в веках.

на этом я, Фазир-ибн-Алладин, заканчиваю историю правления халифа homopoluza.

Изменено пользователем homopoluza
Ссылка на комментарий

Оживленно у нас седня получилось. :) Так глядишь и воскресим сосиски-то! ;)

mister00, а ты давно в циву играешь? И на каком уровне сложности обычно?

всем: может нам действительно чуть уменьшить уровень сложности? Ну, чтобы привлечь игроков... Хотя бы, чтоб одна действующая сосиска оставалась ниже бессмертного уровня?

Ссылка на комментарий

mister00
Оживленно у нас седня получилось. :) Так глядишь и воскресим сосиски-то! ;)

mister00, а ты давно в циву играешь? И на каком уровне сложности обычно?

всем: может нам действительно чуть уменьшить уровень сложности? Ну, чтобы привлечь игроков... Хотя бы, чтоб одна действующая сосиска оставалась ниже бессмертного уровня?

Неделю :D , выше князя никогда не играл :D .

Ссылка на комментарий

Kronic
всем: может нам действительно чуть уменьшить уровень сложности? Ну, чтобы привлечь игроков... Хотя бы, чтоб одна действующая сосиска оставалась ниже бессмертного уровня?

Если есть идее по сосиске, выкладывай в теме "Будущая сосиска". Помогу чем смогу ;)

Ссылка на комментарий

Неделю :D , выше князя никогда не играл :D .

О, рано ты захотел на Бессмертный перейти. Когда я начинал, играл не лучше тебя. :D

Kronic, есть пара идей. Поделюсь ими, когда четко сформулирую ;)

Ссылка на комментарий

mister00
О, рано ты захотел на Бессмертный перейти. Когда я начинал, играл не лучше тебя. :D

Kronic, есть пара идей. Поделюсь ими, когда четко сформулирую ;)

А я разве хотел на бессмертный переходить? Смотрю - о форум по цивику может че интересное найду, потом смотрю о коллективная игра - вроде интересная, щас поиграю, потом смотрю - блин бессмертный, потом думаю - да ладно 15-25 ходов то выдержу... А в этой я уже после 3 ходов потерял полармии...

Ссылка на комментарий

Kronic
А я разве хотел на бессмертный переходить? Смотрю - о форум по цивику может че интересное найду, потом смотрю о коллективная игра - вроде интересная, щас поиграю, потом смотрю - блин бессмертный, потом думаю - да ладно 15-25 ходов то выдержу... А в этой я уже после 3 ходов потерял полармии...

Эта сосиска была ориентирована на более опытных игроков, т.к. в прошлый раз было всем легко. :D

Ссылка на комментарий

homopoluza

Советую стройте суды, плохо города развивали, население маленькое. По наукам надо было после мечей сразу в рыцарство идти, там и госслужба и образование, все бы выучили. Отстали сильно. Ну а в принципе выигранная сосиска 100%.

Ссылка на комментарий

Советую стройте суды, плохо города развивали, население маленькое. По наукам надо было после мечей сразу в рыцарство идти, там и госслужба и образование, все бы выучили. Отстали сильно. Ну а в принципе выигранная сосиска 100%.

Я суды не строил, а покупал. Все время балансировал на грани счастья и несчастья. При моем правлении города сильно выросли, но в стратегических городах я перераспределил работу с роста на молотки.

А в рыцарство, думаю, не пошли из-за того, что очень сильно хотели длинные мечи заиметь и в порох уйти. Фиг знает, если планировалась атака на Французов, то почему бы и не так развиваться? При захвате французских городов мы итак выйдем на первое место по науке в мире, не?

:o О, так ты уже выложил сейв! Я и не заметил. Щас почитаем ;)

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий

Kronic
20. "Мой город!" Франция отбила назад Хомополузу и подтянула войска. От горя халиф слег в постель и в походном госпитале умер от неизвестного недуга, по слухам перед смертью он увидел будующее халифата, но не успел сказать и слова. В тот день 1190 г .н.э. дрожь коснулась лица всякого араба, любимый халиф умер, он был выдающимся визирем, а став халифом за 25 ходов смог сделать многое, что останется в веках.

20 и 25 как то не вяжутся между собой. Кто неправ?! :D

Не совсем понял, какой институт принял?

Изменено пользователем Kronic
Ссылка на комментарий

Не понял, как город Руан вдруг стал Хомополузой? :blink: Впервые такое вижу

Ссылка на комментарий

Kronic
Не понял, как город Руан вдруг стал Хомополузой? :blink: Впервые такое вижу

Любой город можно переименовать ;)

Ссылка на комментарий

Любой город можно переименовать ;)

И комп переименовывает? Или это наш визирь переименовал? Да еще и английским названием... Оказывается, визирь был извращенец :secret2:

Ссылка на комментарий

mister00
Не понял, как город Руан вдруг стал Хомополузой? :blink: Впервые такое вижу

Я тоже чето не совсем вкурил... Но хомополуза написано на английском, чую дело что где-то был клиент с англ. языком.

Ссылка на комментарий

homopoluza, а почему ты в верблюдов пошел-таки? Я вот не хотел в них идти, т.к. они прокачиваются в дальнобойные отряды, которые ни во что дальше не апгрейдятся (дальнобойные навыки дальше бесполезны). Зато вот требушеты, которые все наотрез отказываются делать, апгрейдятся в пушку и гаубицу, обеспечивающие нам, практически, гарантированную победу.

И честно говоря, искренне жаль, что ты позволил умереть нашим прокачанным отрядам :( Я знал каждого бойца из них лично. Мы с ними прошли огонь и воду, во всяких переделках поучаствовали, но смерти я не допускал. Скорблю вместе с их женами... :020:

Ссылка на комментарий

Kronic
И комп переименовывает? Или это наш визирь переименовал? Да еще и английским названием... Оказывается, визирь был извращенец :secret2:

Город переименовал визирь. Комп обратно не умеет переименовывать.

Название по английски. Тут все правильно. Или ник правителя на русском написан?!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 237
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 61031

Лучшие авторы в этой теме

  • MAK

    67

  • Kronic

    51

  • Aruj

    16

  • homopoluza

    15

  • mister00

    15

  • Mr_Getman

    15

  • Гремлин

    15

  • BAAJI

    11

  • Otto von Bismarck

    9

  • TPP

    5

  • Сидри

    3

  • Эквилибриум

    3

  • vpchelko

    3

  • Риндера

    3

  • Pechen

    2

  • Саша Белый

    2

  • Gravata

    1

  • shono

    1

  • mao

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...