ИГРА "ДИПЛОМАТИЯ". ПРАВИЛА. - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

ИГРА "ДИПЛОМАТИЯ". ПРАВИЛА.

Рекомендованные сообщения

Император_Наполеон

Дипломатия - игра об альянсах, переговорах, пактах, их разрывах... Словом, название говорит обо всем. Игра будет описывать события начала ХХ в. В то время Европа запуталась в интригах и представляла собой бочку с порохом, готовую вот-вот взорваться. И только Вы, Французский президент или Прусский кайзер, можете изменить ход истории...

Правила

1.РЕГИСТРАЦИЯ.

В игре участвуют 7 фракций (стран), для победы необходимо иметь под контролем 15 провинций Европы.

1.1. Желающий играть должен написать сообщение с текстом "Играю" в теме "ИГРА "ДИПЛОМАТИЯ" №1. НАБОР ИГРОКОВ".

2.НАЧАЛО ИГРЫ.

Партию ведет Ведущий (пардон за товтологию), который не участвует непосредственно в игре.

2.1. Ведущий сам распределяет набранных игроков по странам (но если здесь есть коррупция...) и рассылает игрокам ЛС с подробностями. Ведущий также пишет список странправителей и небольшой пролог. Далее каждый игрок должен написать какое-нибудь вступление, описывающее своего правителя (например, игрок с ником Wanderbraun, играющий за Рейх, должен написать что-то типа того:

ПримерНажмите здесь!
  Находясь в своём дворце, в своём кабинете, в своём Берлине, император Германской империи Немецкой нации, Вольфганг фон дер Вандербраун, вспоминал день своей коронации. Его отец - человек, который объединил в единое целое германский народ, сказал ему перед смертью Наш народ заслуживает на большее, чем на жалкий клочок земли в центре Европы. Немцы заслуживают на лучшую судьбу. Истинно, немцы - народ сильный, волевой, трудолюбивый. Он уважает силу. А что такое сила Многие непросвещённые считают, что это только оружие. Но это не так. Деньги, промышленность, воля к победе и стремление к своей мечте. Мечте...

Вольфганг встал с своего кресла и посмотрел в окно. Он увидел центр Берлина. По нём безпечно ходили люди. Военные в парадных мундирах честно стояли на своих постах. Чувствовалась жизнь. Немецкая жизнь. Они прекрасна, для кого-то идеальна.

фон дер Вандербраун был по своей натуре интернационалистом. И под словом немецкий или германский он не имел ввиду национальные признаки. Имеется ввиду идеология, стиль жизни. В его империи могли спокойно жить люди самой разнообразных национальностей. Евреи, русские, поляки, чехи, англичане, африканцы, французы. Имелись даже китайцы и японцы. И вот это объединение культур, и направление ихней силы в одном направлении, объединение в один могучий и непобедимый кулак, который уничтожит всё на своём пути нищету, преступность, войны - это и есть немцы. Это и есть тот самый великий народ, который изменит этот мир. Вольфганг всей душой надеется, что это не будет происходить силой оружия. Но только Бог знает будущее.

В его кабинет ввошли советники. Время на грёзы не осталось. Настало время действий. Время немцев...

[Cкрыть]

И начинается играаа...

2.2. Ход будет делаться 1 раз в неделю. (о ходах см. далее) После его окончания ведущий выкладывает карту со всеми ходами и результатами. Ходы будут выкладываться по воскресеньям или понедельникам.

3.СПИСОК СТРАН.

1. Российская Империя (белый цвет).

2. Австро-Венгерская Империя

3. Французская Республика

4. Германская Империя (Второй Рейх)

5. Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии

6. Королевство Италия

7. Оттоманская Империя

4. УЧАСТНИКИ ИГРЫ МОГУТ

Не просто могут, а должны участвовать в обсуждении судьб мира (игры) на конгрессах (форуме), писать личные письма (ЛС) правителям других держав (другим игрокам). Делать то, что поможе Вашей стране (ибо на войне все средства хороши.)

5. УСЛОВИЕ ПОБЕДЫ

Страна, получившая 15 провинций (центров снабжения), считается победившей.

6. ОСОБЕННОСТИ СТРАН, КАРТЫ, И ИГРОВЫХ ДЕЙСТВИЙ.

6.1. В данной игре участвуют 7 Великих Держав Европы. Каждый игрок получает страну, выбранную ему по жребию Ведущим. Все страны, кроме, России, состоят из 3 провинций (Ценров Снабжения), Россия состоит из 4 ЦС. Игороки, естественно, знают, в каких они странах.

6.2. Игра начинается 1901 г.

6.3. КАРТА И ЦЕНТРЫ СНАБЖЕНИЯ.

КартаНажмите здесь!
 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

[Cкрыть]

На карте показаны игровые страны (обозначены цветом) и нейтральные (бесцветные). Нейтральные провинции с точками - Центры Снабжения (далее - ЦС); без точек - обычные территории, которые нельзя присоединить к государству, но по ним могут проходить войска (а если провинция прибрежная - то и флот). Карта с результатами действий игроков будет вставляться в конце каждого хода.

A - Армия

F - Флот

Игроки должны захватывать окружающие их ЦС (вражеские и нейтральные). Стоит учесть, чт аннексия (присоединение ЦС к агрессору) производится только при условии нахождения армии/флота на территории аннексируемой провинции ОСЕНЬЮ. Т.е., если Вы введете армию/флот на территорию с ЦС в весенней фазе, то она (территория) к Вам не присоединится, но если войска останутся на осень (или будут введены осенью), то ЦС аннексируется.

6.4. А и F.

Армия и флот в этой игре у каждого одинаковы по качеству. Каждая армия и флот любой страны имеют атаку и защиту в размере "1". Для пробития защиты одной армии потребуются 2. Соответственно, для успешной атаки на защищенную одной армией провинцию, нужно 2 армии.

ВНИМАНИЕ!!! В одной провинции (ЦС) может находиться ТОЛЬКО ОДНА единица армии/флота.

6.5. ПРИКАЗЫ.

Армии и Флоты могут получать разные приказы:

1. Атака (армия/флот атакует соседнюю провинцию, которая является вражеской или нейтральной).

2. Оборона. (армия/флот держит оборону, остается в провинции, где она была в прошлом ходу).

3. Передвижение (передвижение армии/флота в соседнюю провинцию/морскую зону).

4. Поддержка (для того, чтобы атаковать провинцию/морскую зону, гду стоит армия/флот врага, нужно 2 армии/флота. Для того, чтобы это устроить, нужна поддержка)

Войско/флот, не получившее приказов выполняет приказ "Оборона".

6.6. СТРОИТЕЛЬСТВО ВОЙСК/ФЛОТА В ЦС.

Каждая страна имеет право построить дополнительную единицу арми/флота во 2-й осенней фазе (см. далее "ХОД"). Зависит от аннексированных в результате 1-й осенней фазы ЦС. Если страна не получила ни одного ЦС в результате 1-й осенней фазы, то она не может строить армию/флот. Также, строительство не может быть произведено, если в провинции, где планируется стоительство есть единица армии/флота.

ВНИМАНИЕ!!! Если страна лишается одного ЦС, то она теряет лишнюю единицу войск. Если провинцию атаковали, то армия отходит (если позволяет Лимит Снабжения) в пустой ЦС. Если Лимит не позволяет, то армия уничтожается.

7. ХОД.

7.1. Ходы делятся на 3 фазы:

1. Весна - игроки отдают приказы (см. приказы). Строительство запещено.

2. 1-я осенняя фаза. Игроки отдают приказы (см. приказы). Строительство запрещено. После окончания этой фазы производятся Аннексии.

3. 2-я осенняя фаза. Игроки не имеют права отдавать приказы (см. приказы). Можно строить новые армии/флоты.

7.2. Заявка о ходе, приказ.

Чтобы пойти, игрок должен отправить Ведущему ЛС. Ниже я приведу возможные варианты написания ходов.

1. Игрок, играющий за страну NNN, хочет своим флотом, стоящим в провинции ААА, захватить провинцию ХХХ. Для этого он должен отослать Ведущему такую заявку:

Флот NNN из ААА атакует XXX.

2. Игрок, играющий за страну NNN, хочет своей армией, стоящей в провинции ААА, захватить провинцию ХХХ. Заявка:

Армия NNN из ААА атакует ХХХ.

3. Игрок, играющий за страну NNN, хочет переместить свою армию из провинции ААА в провинцию ХХХ. Приказ:

Армия NNN из ААА идет в ХХХ.

4. Игрок, играющий за страну NNN, хочет переместить свой флот, стоящий в морской зоне ННН в провинцию (или в морскую зону) ВВВ. Заявка:

Флот NNN из ННН идет в ВВВ.

5. Игрок, играющий за страну NNN, хочет оставить свою армию или свой флот в той или иной провинции может ничего не писать.

6. Игрок, играющий за страну NNN, хочет, чтобы на провинцию FFF напала армия из провинции ТТТ при поддержке армии из провинции ССС. Приказ:

Армия NNN из ТТТ+ССС атакуют FFF.

7. Игрок, играющий за страну NNN, хочет, чтобы на морскую зону FFF напал флот из морзоны ТТТ при поддержке флота из морзоны ССС. Приказ:

Флот NNN из ТТТ+ССС атакуют FFF.

8. ЛИМИТ СНАБЖЕНИЯ.

Лимит Снабжения - число находящихся в распоряжении страны ЦС. Каждый ход Ведущий высылает каждому игроку балансы и лимит.

9. ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ.

9.1. Вообще-то Вы можете писать НА ФОРУМЕ все, что угодно. Договариваться, обманывать, отмалчиваться, орать без умолку, изображать из себя Наполеона, заключать альянсы, подло их нарушать и т.д. и т.п. Самое главное правило: насколько интересна игра - зависит от вас самих.

9.2.Почта и ЛС, являются личной почтой между игроками. Вы можете использовать там все, что не запрещено Конституцией и Законами Стратегиума. Здесь Вы можете заключать и тайные коалиции...

9.3. Однако все нецензурные выражения, излишний флуд, ярко выраженный негатив к другим игрокам, перенос межличностных отношений в игру - словом, весь срач, будет караться нещадно Ведущим Игры и Правительством Стратегиума.

9.4. Будет приветствоваться любая попытка воссоздать события игры в виде ААРа.

 

 

И НА ПОСЛЕДОК Я СКАЖУ...

Будьте вежливы по отношению друг к другу

и помните, что после этой игры... Вы будете НЕНАВИДЕТЬ других, кто играл с Вами.

Изменено пользователем Император_Наполеон
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Выложил як на блюдечке: все ясненько и понятненько.

Ссылка на комментарий

Falconette

А можно было бы и сыграть...Чем чёрт не шутит?)

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка

В Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. набор идет же. Зачем еще две создавать?

Ссылка на комментарий

WalkerQ

Бред конечно, но что если адаптировать правила вот под такую карту?

картаНажмите здесь!
 

rUH6W.png

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 5
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5735

Лучшие авторы в этой теме

  • Plut

    1

  • Воле Шойинка

    1

  • WalkerQ

    1

  • Falconette

    1

  • Император_Наполеон

    1

  • dav003

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...