Фейлы - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Фейлы

Рекомендованные сообщения

CityLove

Создаю новую тему, чтобы каждый мог высказать свое мнение. Вопрос сегодня о том, какое государство или полугосударственное образование наиболее сложное для игры и совсем для вас неиграбельное. В ответы можно публиковать любое королевство, герцогство, графство или даже империю, желательно с объяснением причин неиграбельности государства.

Изменено пользователем drdollar
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
volanchik
а вроде нет в игре очень сложного уровня =\

Можно самому себе придумать :)

Не пользоваться эксплоитами, наследников отдавать на обучение ИИ, не использовать сейв/лоад, и т.д. :)

играю за Византию - соседи как раз смирные. Вот с вассалами да проблемы бывают. Так я придумал у бунтарей титулы отбирать и епископам отдавать. Сначала отдавал всё наследникам, так те как оказывалось раздавали кому ни попадя)) А епископы довольно смирные и часто меняются)) А учитывая что религия - православие, то ни каких проблем и с Римским Папой. И у церковников нет минусов за сильную (да я ещё и абсолютную сделал) власть короны.

1. -30 отношения за неправильное владение

2. Наём ополченцев с замков вассалов по церковным законам, т.е. 50%, а не 100%

3. отсутствие дополнительных 115% доходов как в варианте с городом

Уверены, что это вариант?

Кстати, а зачем вам абсолютная власть короны? Вполне хватает средней.

Изменено пользователем volanchik
Ссылка на комментарий

Diplomate

По-моему, довольно трудно играть за стартовую Англию.Больше я никаких трудных стран не знаю.

Ссылка на комментарий

CityLove

В Крестоносцах есть немало оснований на неудачу. Например, кто-то может в последний момент не унаследовать какое-либо королевство или ваш вассал начнет гражданскую войну, в ходе которой заберет у вас трон. Но это малые неудачи. Обычно же люди любят рассказывать о своих успехах, здесь вы расскажете об обратном.

Ссылка на комментарий

Starfer

Epic Fail у меня был, когда монголы вторглись в Польшу. Королевство отобрали, мне оставили только одну провинцию.

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

Ох уж эти вассалы. Унаследовал я однажды трон и отхватил отлучение, спровацированное моим вассалом. А затем и войну против 50% своего же королевства(

С тех пор наследники у меня имеют трейты, дающие неплохой рост благочестия.

Изменено пользователем йцукенгшщз
Ссылка на комментарий

volanchik

Как будь-то кто-то дожидается до развязки фейла... чуть что не так - resing -> single player -> saved games -> play и пробуем ещё раз.

Ссылка на комментарий

Мой фейл - это когда я играл за короля Сицилии и меня отлучили от церкви. И меня одолел король Хорватский. В результате мой государь с прозвищем великий был вынужден униженно отказаться от престола в пользу сына. Какой позор!

Ссылка на комментарий

Diplomate

Воевал как-то раз я за Леон с Кастилией.Счет стал уже 93%, еще чуть-чуть и победа!Но у меня закончились деньги на наемников и мне пришлось их распустить.Это был фейл...

Ссылка на комментарий

volanchik
Воевал как-то раз я за Леон с Кастилией.Счет стал уже 93%, еще чуть-чуть и победа!Но у меня закончились деньги на наемников и мне пришлось их распустить.Это был фейл...

Что за бред? Как только вы в минус уходите через некоторое время приходит предложение взять 200 золотых под 20% на 5 лет. Мало того, отказавшись вы всего лишь получите пеналти в морали армии. Наёмники не сбегут прям сразу. А если у вас был военный счёт 93%, то значит вы и армии противника разбили и большую часть провинций осадили.

Ссылка на комментарий

Что за бред? Как только вы в минус уходите через некоторое время приходит предложение взять 200 золотых под 20% на 5 лет. Мало того, отказавшись вы всего лишь получите пеналти в морали армии. Наёмники не сбегут прям сразу. А если у вас был военный счёт 93%, то значит вы и армии противника разбили и большую часть провинций осадили.
Вообще с наемниками если бюджет в минусе чаще всего проблемы. Если деньги минус то никакое положительное сальдо не гарантирует отсутствие бунта наемников. У меня так бывало. Впрочем свои солдаты надежнее.
Ссылка на комментарий

Karpesh

самый жоский фейл это когда я отколовшись провансом от сри воевал со сри, маврами и африкой- пришлось отдать валенсию и сицилию, но независимостьотстоял и этог греет душу.

А еще самые адовые фейлы постоянно случались в войнах - например в мультиплеере за Италию - сил не много а папа толстый, по клайму графов воевал - только армию в миллион наемников разбил как претендент откидыввает ласты- и так 2 раза подряд...

Или вот еще в игре за Литву - тыщ 15-20 против монстроуозной Руси с ее 80 тыщ голов крупного рогатого, с толпой наемников идет война за 2 провы по претензиям, 30 лет война идет счет 85 процентов - БАБАХ король умирает! Ресурсы на нуле правит малолетка не вариант снова бодатся. Сразу как трон получила шестилетняя дочь - сразу же восстание тетки (я играл ролеплей и земли только родственникам давал) - позвала всю династию - всю страну, взяла корону... Потом вырос - вернул корону, решил ляхов на Малую Польшу развести - врываюсь а там Русь по священной войне(Русь монофизитская-Польша православная) за эту же малую польшу дерется...естественно забирает я не расчитывал Русь мочить то после восстаний этих авторитет средний армии тыщ 15-20(за все это время максимум нехило вырос). Отбирает русь малопольшу. Проглотил - восстановил армию деньжат - повел в атаку и вы знаете что? После 20 лет войны Королева что? правильно дохнет!!! Сын продолжает войну и через месяц погибает в битве. Клаймы ушли, 3 безрезультатные войны с Русью (которая собралась за 15 лет от того такая жосткая) лет 40-60 игры впустую...(канеш мог давить скандинавию, польшу венгров - но ролеплей же)...вот фейл то)))

Изменено пользователем Karpesh
Ссылка на комментарий

Diplomate
Что за бред? Как только вы в минус уходите через некоторое время приходит предложение взять 200 золотых под 20% на 5 лет. Мало того, отказавшись вы всего лишь получите пеналти в морали армии. Наёмники не сбегут прям сразу. А если у вас был военный счёт 93%, то значит вы и армии противника разбили и большую часть провинций осадили.

У них еще просто союзники были.

Ссылка на комментарий

Что за бред? Как только вы в минус уходите через некоторое время приходит предложение взять 200 золотых под 20% на 5 лет. Мало того, отказавшись вы всего лишь получите пеналти в морали армии. Наёмники не сбегут прям сразу. А если у вас был военный счёт 93%, то значит вы и армии противника разбили и большую часть провинций осадили.

В версии 1.04 наемники при любом раскладе после ухода казны в минус не только отказываются воевать, но и еще становятся врагами. Так что использовать их при нехватке денег нужно осторожно - нанял, ударил (скажем, можно уничтожить вражескую армию, если своя далеко) и распустил. Затратно, конечно, но в критических ситуациях так можно переломить ход войны.

Ссылка на комментарий

volanchik
В версии 1.04 наемники при любом раскладе после ухода казны в минус не только отказываются воевать, но и еще становятся врагами. Так что использовать их при нехватке денег нужно осторожно - нанял, ударил (скажем, можно уничтожить вражескую армию, если своя далеко) и распустил. Затратно, конечно, но в критических ситуациях так можно переломить ход войны.

Сколько раз в 1.04 на последние деньги покупал наёмников, и со следующего месяца уходил в минуса, так сразу предлагали взять кредит. Ни разу не видел своими глазами как бастуют наёмники, только по постам на форуме в теме как их вассализировать.

Lucky or ВКР?

Изменено пользователем volanchik
Ссылка на комментарий

Решил я как то ввести абсолютную выборность. Пригласил человека из Навары(с баск. культурой) с приличными статами и отдал ему на обучение 3 детей(все трое по какой то причине заболели сифилисом). Правитель умирает и на трон садиться самый старший и почти сразу же умирает(1-2мес. примерно). Средний также через год правления и на трон садиться самый младший(15лет)

Проходит примерно 10 лет, думал вот уже введу новый закон но тут вспыхивает по всему королевству очень страшная болезнь(как называется не помню). Больше половины двора заболевают ею и умирают. Перед смертью у правителя рождаются 2 близнеца 1й сразу заболевает и умирает. Умирает правитель и на трон садиться при регенте 2й близнец и сразу заболевает оспой. Через 3 мес. появляется эвент об выздоровлении(сделал глубокий вздох облегчения), а затем через неделю дядя послал убийцу и игра закончилась. :dash1:

Ссылка на комментарий

Сколько раз в 1.04 на последние деньги покупал наёмников, и со следующего месяца уходил в минуса, так сразу предлагали взять кредит. Ни разу не видел своими глазами как бастуют наёмники, только по постам на форуме в теме как их вассализировать.

Lucky or ВКР?

Везунчик Вы, однако :) Мне эти восстания иногда целые походы обламывали.

Кредитов я вообще никогда не видел, при уходе в минус появлялся лишь статус "Нехватка денег" (или что-то вроде того).

Ссылка на комментарий

volanchik
Везунчик Вы, однако :) Мне эти восстания иногда целые походы обламывали.

Кредитов я вообще никогда не видел, при уходе в минус появлялся лишь статус "Нехватка денег" (или что-то вроде того).

Да, да сразу после неё предлагают взять 200 золотых, а через 5 лет отдать 250.

Ссылка на комментарий

Да, да сразу после неё предлагают взять 200 золотых, а через 5 лет отдать 250.

Значит я, видимо, слишком быстро выхожу из минусов :) Проценты по кредиту, как было в EU3, не берут?

Ссылка на комментарий

Везунчик Вы, однако :) Мне эти восстания иногда целые походы обламывали.

Кредитов я вообще никогда не видел, при уходе в минус появлялся лишь статус "Нехватка денег" (или что-то вроде того).

Помню у меня был почти фейл. У меня взбунтовалась армия Русских наемников. Тогда это была крупная армия примерно в два раза больше моей. Меня разбили. Враги штурмовали столицу. И тут.. Произошло чудо. Союзник соизволил прислать 3 тысячную армию. Короче тогда меня спас Король Хорватский.
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 139
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 33180

Лучшие авторы в этой теме

  • volanchik

    8

  • Mortheim

    7

  • artkov

    6

  • Diplomate

    5

  • Bismarck

    5

  • Kervan

    5

  • nightlem

    4

  • ryazanov

    4

  • CityLove

    4

  • Dobrak

    4

  • Mrxeming

    4

  • antil08

    4

  • Fagoth_Fatalist

    4

  • Argumentator

    3

  • Аркесс

    3

  • Royce_59

    3

  • Fantastik

    3

  • Жора

    2

  • tabularasa

    2

  • MaKaPoH

    2

  • Kupislona

    2

  • Ole_Lukoye

    2

  • ololorin

    2

  • lavpaber

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...