Фейлы - Страница 7 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Фейлы

Рекомендованные сообщения

CityLove

Создаю новую тему, чтобы каждый мог высказать свое мнение. Вопрос сегодня о том, какое государство или полугосударственное образование наиболее сложное для игры и совсем для вас неиграбельное. В ответы можно публиковать любое королевство, герцогство, графство или даже империю, желательно с объяснением причин неиграбельности государства.

Изменено пользователем drdollar
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Антипа
Пригласил Галича стать моим вассалом внутри Руси, через пару месяцев он создал фракцию националистов и объявил мне войну. Пздц. Вот тупой ИИ, даже решить ничего нормально не может.

У ИИ, конечно, мотивы всякие могут быть. Но, я на месте Галича - присоединился бы к Руси, создал партию и развалил державу (увел бы в подполье как можно больше вассалов). Потом можно захватить по-одиночке независимых князьков и создать Русь самому. Все логично.

Ссылка на комментарий

Не так давно играю в Крестоносцы2, начал з династию Палеологов герцог Пафлагонии, стал Римским императором, атаковала армия Хулагуидов 125к при этом у них даже идет пополнение в пустыне где у моей армии 15к идут потери от истощения, вынесли мою обьединенную армию под чистую, захватив при этом немалый кусок територии, пришлость начинать с более раннего сейва.

Ссылка на комментарий

Собирал Гишпанскую империю муслимами. Собрал. Султан аль-Андалуса и Мавритании. Выдержал три крестовых похода.

Но фракции, как оказалось, способны в клочья разорвать даже сильную империю. Восстали уже процентов 60 от территории.

Ссылка на комментарий

Fantastik

История, наверное, банальная. Есть мой правитель Тосканы (гений и силач, вот так сразу повезло), гений тактики, кстати сказать. Даже император сделал его маршалом СРИ. За 8 лет сумел присоединить насильно отцовские наделы в Ломбардии (нынешние достались от матери) и парочку центральных итальянских княжеств. Все шло к тому, что скоро я бы создал королевство Италия. Была только одна проблема - болезненный братец-интриган, обозленный на лишения титулов на севере Италии отец и отсутствие потомства мужского пола. Две жены (с которыми мой успешный герцог развелся из-за отсутствия наследника) за годы правления нарожали аж 6 дочек. И тут Папа объявляет крестовый поход за Иерусалим.

Понятное дело, войска тосканского герцога высадились на Святой земле одними из первых. Это была длительная война, потому что Император СРИ по каким-то причинам в войне не участвовал, а Император Византии в это время решал проблемы на своей территории. Но со временем крестоносцы взяли верх. Огорчило только то, что накануне генерального сражения мой тосканский герцог свалился с лошади и стал недееспособным королем Иерусалима. А еще незадолго до этого третья жена тогда еще герцога забеременела. Но король Иерусалима не дожил до появления сына и утонул в ванной, а северную Италию и Иерусалим наследовал братец с трейтом "братоубийца", "горбатый", а еще и "сифилис". Такой красавчик и возглавил новоприобретенную державу за несколько месяцев до рождения наследника (кстати, тоже с трейтом гений :mad: ). Практически сразу пришло требование Императора СРИ передать ему права на Королевство Иерусалим и последующая война, после отказа. Король-интриган даже успел убить Императора в результате заговора, но войну это не остановило. Король был посажен в тюрьму и долго не прожил. Власть перешла к сыну первоначального правителя, но это была уже не та страна, которую он должен был наследовать. Ну а дальше подоспел дедушка со своими убийцами, герцогство быстро развалилось от частых смен правителей.

Ссылка на комментарий

русич

Вроде всегда поставленных целей добивался, и даже Тосканой отделялся от СРИ, создавая Италию, но вот с Грецией никак. Соберуться штук 15 герцегов на понижение короны и ждут годами , а потом восстание претендентов и всё распукается, и так 150 лет. Играю за Ахею, но не знаю можно ли за неё вообще Грецию сделать. От скуки полез с сунитами воевать, отобрал герцегства Капуя, Апулия, Триполитания, а главная цель партии Греция топчется на месте. До этого канцлеры претензии как на конвеере штамповали, сейчас после понижения короны, как обрубило. Как же вассалы по зговарам воюют при сильной короне. Через браки также беда, родственников мало, раз два и обчёлся, отдавать умных девчат без матрилинейки не хочу. У парадоксов какие то крайности, то слишком агрессивные фракции, то слишком мягкие, золотой середины нет.

Ссылка на комментарий

ryazanov
не согласен. одна империя все же была, на пол мира. и если бы не реформация и первых предателей западников Романовых, то мир был сейчас вообще другим

у меня фейлы в основном, связаны когда кто-то (в основном СРИ) некисло разрастается за счет мусульманских владений (версия 1.05)

Это вы о какой империи говорите?

Ссылка на комментарий

Fagoth_Fatalist

Fantastik

А что ж вы законы не изменили раз только девки были? Или выборы можно было поставить. Фэйла тогда бы избежали.

Я, кстати, из Тосканы вот создал Латинскую Империю. Земли по побережью от Гибралтара до Константинополя. И небольшой кусочек в Крыму даже есть) :D Всё держится на выборно монархии до сих пор, только первое наследство было по первородству. Создавал довольно долго, потому что вышел из СРИ в самом начале, воспользовавшись бушевавшими по ней восстаниями. Потому было тяжело отгрызать куски для создания Италии.

Ну и чтоб не было галимого оффтопа, раз уж мы про фэйлы говорим в этой теме, расскажу о том, что было буквально пару часов назад. Воевал с Францией за графство Мельгель по клайму графа Прованса, чтобы связать испанские владения с итальянскими. Война была тяжёлая. Франция по армии вторая в мире после меня. Но война выдалась трудной и нервной. Французы шли кучей стеков по 20-30 тысяч, а моим войскам на их земле, само собой, не хватало снабжения. Приходилось подманивать небольшим отрядом, а потом десантировать основную армию. И так достаточно долго. Уже набрал достаточно много очков войны, король Франции признаёт своё поражение, но не успел я нажать на иконку, как граф Прованса (по чьему клайму велась война) помирает. Война окончилась безрезультатно...

Ссылка на комментарий

Fantastik
Fantastik

Я, кстати, из Тосканы вот создал Латинскую Империю. Земли по побережью от Гибралтара до Константинополя.

А как создать Латинскую Империю? Что-то я не нашел такой возможности. Какие условия?

Была только почти успешная попытка наследовать Францией Византию, но к моменту самого наследования от последней успели оттяпать Грецию и Анатолию.

Ссылка на комментарий

Argumentator

Условия: владеть Трассией и Калиополисом, быть католиком или католическим еретиком, не быть императором Византии.

Ссылка на комментарий

Drovosekas

Помню, весной, еще на патче 1.04, первая партия. Начал за Полоцк, объявил Священную войну какому-то балтийском княжеству, так они все за него вступились, и армии огромные собрали. Разбили меня. :D

Ссылка на комментарий

Fagoth_Fatalist

Если поточнее, то для создания Латинской Империи нужно обладать Константинополем, Фракией и Калиополисом. Византийской Империи не должно существовать. Религия - католичество или католическая ересь. Ну и, естественно, быть независимым королём. Хотя, может быть, и независимый герцог прокатит, тут я уже не пробовал.

Ссылка на комментарий

Argumentator
Константинополем

Такого требования в условиях, прописанный в текстовом файле, нет.

Византийской Империи не должно существовать.

Ты пробовал? Это именно так работает?

Изменено пользователем Argumentator
Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove

Да. Всё так. Чтобы создать Латинскую империю нужно владеть герцогством Трейс (или как там его, которое с Константинополем) и не должно существовать Византии. Честно говоря, весьма сложно растоптать до основания Византию в начале, решил проблему читом - сделал клайм императору СРИ на Византию и, слив за Византию войну, и, зайдя за СРИ, уничтожил Византию. Тут же создал Латинскую Империю.

Просто как-то раз вышло, что Константинопль очень удачно был в меньшинстве и я его штурмовал по своему клайму честно, однако, увидев безысходность ситуации с дальнейшим созданием Латинской империи - читанул. Но это на начальных датах. Если взять позднюю, то там Византия чуть ли не однопровинчата и её можно легко уничтожить, однако же можно и вовсе тогда начать за Латинскую империю и не изгаляться с её созданием.

Ссылка на комментарий

Fagoth_Fatalist

Вот что нашёл по адресу Crusader Kings Rus 2\common\landed_titles\landed_titles.txt

e_latin_empire = {

color = { 150 105 56 }

capital = 496 # Byzantion

short_name = yes

allow = {

OR = {

religion = catholic

is_heresy_of = catholic

}

e_byzantium = {

has_holder = no

}

custom_tooltip = controls_kaliopolis_thrake

hidden_tooltip = {

495 = { # Kaliopolis

OR = {

is_liege_or_above = ROOT

owner = { character = ROOT }

}

}

497 = { # Thrake

OR = {

is_liege_or_above = ROOT

owner = { character = ROOT }

То есть, Византийского Императора быть не должно. Строчка capital = 496 # Byzantion, по всей видимости, намекает на Константинополь. Хотя здесь могу ошибаться.

Sextilius

Мне повезло. Византия совершенно без моего вмешательства распалась на мелкие княжества, когда Императорами там сначала стали Шатенуа, а потом Ильвинги.

Изменено пользователем Fagoth_Fatalist
Ссылка на комментарий

Argumentator

Да, согласен. Забыл о том, что для создания титула нужно владеть его исторической столицей, если не написано обратное. Действительно, Константинополь тоже нужен.

Ну лично я видел развал Византии дважды. Один раз Грецию захватили Фатимиды после джихада. Один раз я даже не знаю, что именно произошло, просто внезапно увидел не её месте кучу независимых герцогств.

Изменено пользователем Argumentator
Ссылка на комментарий

Fagoth_Fatalist

Ну раз уж ударились в оффтоп... :rolleyes:

Такой вот интересной личностью был предпоследний Император Византии.

Падишах Византийской ИмперииНажмите здесь!
 8e8fe535e45e.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Fantastik
Ну лично я видел развал Византии дважды. Один раз Грецию захватили Фатимиды после джихада.

К сожалению, каждую игру Византию выносят менее чем за 100 лет.

Ссылка на комментарий

Ну раз уж ударились в оффтоп... :rolleyes:

Такой вот интересной личностью был предпоследний Император Византии.

Падишах Византийской ИмперииНажмите здесь!
 8e8fe535e45e.jpg[Cкрыть]

У меня как раз недавно случился такой падишах, сельджук по культуре в игре за Кантакузенов. Недосмотрел за наследником, не успел его вернуть в греческую культуру после учителя сельджука. Помимо прочего он был гомосеком с кучей отрицательных трейтов типа "капризный деспот" и т.п. Слил войну против Османов (за них впряглись все мусульмане Малой Азии + монголы). После этого восстали все вассалы и посадили на престол мелкого графа из другой династии. Решил не перезагружаться и стал независимым герцогом, не самым слабым причем (Тырново, Карвуна, Фессалоники, Андрианополь, вот Фракию отобрали.) Титулы этих герцогов и короля Болгарии я уничтожил предыдущим монархом.

Покумекав принес вассальную присягу узурпатору, спустя какое-то время создал фракцию и стал выжидать. Выжидание пошло на пользу. Персонаж осознал, что он грек, избавился от всех отрицательных черт, кроме гомосексуализма и повысил скиллы. Через 10 лет узурпатор слил войну в Малой Азии, получил огромные минусы в отношении с вассалами (в том числе и из-за войск). Во фракцию повалил народ и заматеревший 38-летний персонаж вернулся в Константинополь.

После его правления количество гомосеков-вассалов и придворных сильно увеличилось. Детей у него было трое (натуралы) :lol:

Ссылка на комментарий

Juanito

Вот у меня мегайефл. Начинал играть ещё давно с 1.05, дошёл где-то до 1200 года, потом забросил. Недавно обновил до 1.07b и начал играть со старого сейва. По началу амбиции были таковыми - научиться играть, играя за королевство из обучения (Шотландия), и заодно захватить весь мир. Ну или хотя бы полностью острова) Но вот после установки 1.07b появились те самые фракции, а т.к. играл со старого сейва - вкладка "свита" недоступна вообще.

В итоге, когда я ещё не успел понять, в чём суть фракций, одна из них восстала с 11к отрядом в то время, пока я воевал с Англией, и потребовала независимость Ирландии. А у меня была захвачена вся Ирландия + большая часть основного острова. Очень долго воевал с этими ирландцами, потом умер король, войска совсем кончились, денег нет, начали появляться новые фракции и восстали всякие гергцовства. Пришлось сдаться и отдать Ирландию, но и это не помогло. По неосторожности взбунтовался отряд наёмников в 6к и начал всё крушить (не использую сейв-релоад). В итоге, пришлось сдаться и отдать графство вассалу.

Теперь остался только один взбунтовавшийся вассал из фракции с требованием занять трон, вся Шотландия раздробилась и получилось хз что. Вот надо выиграть войну против него. Или опять зафейлить и стать герцогом.

Изменено пользователем Juanito
Ссылка на комментарий

_unnamed_

Еще очень сложная страна на старте: Булгария(Волжская). Сунниты в окружение 3 враждебных религий, с частью владений с другой религией с плохими отношениями из-за этого с вассалами... Сложно но потенциально сильно, в столице развитые техи, а не по 0, как везде вокруг и касус белли на всех ;) что дает шансы на светлое будущем.

Изменено пользователем _unnamed_
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 139
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 33094

Лучшие авторы в этой теме

  • volanchik

    8

  • Mortheim

    7

  • artkov

    6

  • Diplomate

    5

  • Bismarck

    5

  • Kervan

    5

  • nightlem

    4

  • ryazanov

    4

  • CityLove

    4

  • Dobrak

    4

  • Mrxeming

    4

  • antil08

    4

  • Fagoth_Fatalist

    4

  • Argumentator

    3

  • Аркесс

    3

  • Royce_59

    3

  • Fantastik

    3

  • Жора

    2

  • tabularasa

    2

  • MaKaPoH

    2

  • Kupislona

    2

  • Ole_Lukoye

    2

  • ololorin

    2

  • lavpaber

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...