Фейлы - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Фейлы

Рекомендованные сообщения

CityLove

Создаю новую тему, чтобы каждый мог высказать свое мнение. Вопрос сегодня о том, какое государство или полугосударственное образование наиболее сложное для игры и совсем для вас неиграбельное. В ответы можно публиковать любое королевство, герцогство, графство или даже империю, желательно с объяснением причин неиграбельности государства.

Изменено пользователем drdollar
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Мой фейл - это когда я играл за короля Сицилии и меня отлучили от церкви. И меня одолел король Хорватский. В результате мой государь с прозвищем великий был вынужден униженно отказаться от престола в пользу сына. Какой позор!
Помню у меня был почти фейл. У меня взбунтовалась армия Русских наемников. Тогда это была крупная армия примерно в два раза больше моей. Меня разбили. Враги штурмовали столицу. И тут.. Произошло чудо. Союзник соизволил прислать 3 тысячную армию. Короче тогда меня спас Король Хорватский.

Вы, я смотрю, с королем Хорватским лучшие друзья :)

Ссылка на комментарий

volanchik
Значит я, видимо, слишком быстро выхожу из минусов :) Проценты по кредиту, как было в EU3, не берут?

Берёшь 200, возвращаешь 250. Вот и проценты :)

Ссылка на комментарий

Вы, я смотрю, с королем Хорватским лучшие друзья :)
Ага. :)
Ссылка на комментарий

Diplomate
Решил я как то ввести абсолютную выборность. Пригласил человека из Навары(с баск. культурой) с приличными статами и отдал ему на обучение 3 детей(все трое по какой то причине заболели сифилисом). Правитель умирает и на трон садиться самый старший и почти сразу же умирает(1-2мес. примерно). Средний также через год правления и на трон садиться самый младший(15лет)

Проходит примерно 10 лет, думал вот уже введу новый закон но тут вспыхивает по всему королевству очень страшная болезнь(как называется не помню). Больше половины двора заболевают ею и умирают. Перед смертью у правителя рождаются 2 близнеца 1й сразу заболевает и умирает. Умирает правитель и на трон садиться при регенте 2й близнец и сразу заболевает оспой. Через 3 мес. появляется эвент об выздоровлении(сделал глубокий вздох облегчения), а затем через неделю дядя послал убийцу и игра закончилась. :dash1:

Мда, прямо моровая язва какая-то.Должно быть, вы колдуна какого-то к двору пригласили. :D

Ссылка на комментарий

Самурай.
Мда, прямо моровая язва какая-то.Должно быть, вы колдуна какого-то к двору пригласили. :D

скорей всего да это был колдун :D

Ссылка на комментарий

Решил я как то ввести абсолютную выборность. Пригласил человека из Навары(с баск. культурой) с приличными статами и отдал ему на обучение 3 детей(все трое по какой то причине заболели сифилисом). Правитель умирает и на трон садиться самый старший и почти сразу же умирает(1-2мес. примерно). Средний также через год правления и на трон садиться самый младший(15лет)

Проходит примерно 10 лет, думал вот уже введу новый закон но тут вспыхивает по всему королевству очень страшная болезнь(как называется не помню). Больше половины двора заболевают ею и умирают. Перед смертью у правителя рождаются 2 близнеца 1й сразу заболевает и умирает. Умирает правитель и на трон садиться при регенте 2й близнец и сразу заболевает оспой. Через 3 мес. появляется эвент об выздоровлении(сделал глубокий вздох облегчения), а затем через неделю дядя послал убийцу и игра закончилась.

И правда колдун. А что уж он с детьми там вытворял, аж представить страшно.

Ну Вы то, надеюсь, напоследок не поскупились на "подарочек" прохвосту, состоящий из парочки наемных убийц? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Аркесс

Фэйл - когда на громадную, в 240 графств, Венгрию, сел сынишка-гомосек, с дочерью в наследниках. Вассалы, видя такое дело, а дело то было в русских землях, подняли один за другим восстания. Была моя армейка 60к, стала 33. А тут и монголы появились.

В общем, пропала Венгрия из-за того, что один парень любил других парней. Империи рушились из-за многого, но чтобы из-за такого... :mega_shok:

Ссылка на комментарий

В общем, пропала Венгрия из-за того, что один парень любил других парней. Империи рушились из-за многого, но чтобы из-за такого... :mega_shok:

Наказал видать нетолерантный Боженька за аморалку-то! :D

Ссылка на комментарий

Фэйл - когда на громадную, в 240 графств, Венгрию, сел сынишка-гомосек, с дочерью в наследниках. Вассалы, видя такое дело, а дело то было в русских землях, подняли один за другим восстания. Была моя армейка 60к, стала 33. А тут и монголы появились.

В общем, пропала Венгрия из-за того, что один парень любил других парней. Империи рушились из-за многого, но чтобы из-за такого... :mega_shok:

Мне в таких случаях больше везет: благородные гомосеки умирают, не успев даже до 25 лет дожить. Уж кто там старается... :rolleyes:

Самая беда - это смерть правителя во время удачных походов. Особенно я злился, когда король умер во время битвы в последней вражеской провинции (столицы!) со значительно меньшими отрядами врага. Умер - и все, конец войне :020:

Ссылка на комментарий

drdollar


 i 

совместил однотипные темы
 
Ссылка на комментарий

CityLove

С каких пор однотипные? Фейлы бывают и за легкие страны и за средние по сложности. Обсуждение трудных стран - совсем другое.

Ссылка на комментарий

Diplomate
С каких пор однотипные? Фейлы бывают и за легкие страны и за средние по сложности. Обсуждение трудных стран - совсем другое.

Да, я тоже не согласен с этим.Верните темы обратно!

Ссылка на комментарий

Royce_59

Как то раз начал за Сардинию. И всегда - то африканцы схавают, то французы, то сри. Максимум играл наверное лет 50.

Сейчас опять начал заново, кое-как наемниками отбиваюсь на последние деньги, про завоевательные войны даже речи не идет.. :)

Ссылка на комментарий

Играл за Неаполь. Захватывал по-тихому соседов и тут внезапно пришла орда. (ну как орда... по сравнению с моим войском)

С трудом отбился наемниками. Через пару лет другой еретик напал. Опять отбился, денег уже по 0. Решил встать "под крыло" империи. Присягнул императору Византии. Все круто, меня защищают, а я все так кушаю соседов. Но тут ВНЕЗАПНО император просит графство или война. Ну я такой "окай :(" Через 10 лет еще 1 графство. О_О Тоже самое было во Франции, тоже самое было в СРИ. Лучше быть независимым, имхо.

P.S: кстати император просил именно самые "сочные" провы которые я развивал больше 50 лет

Изменено пользователем Decease
Ссылка на комментарий

В общем, пропала Венгрия из-за того, что один парень любил других парней. Империи рушились из-за многого, но чтобы из-за такого... :mega_shok:

Были примеры в истории, что из-за заднеприводности правителя случались катаклизмы крупные :) Эдуарда 2 хоть взять в пример, но там немного по другому было)

Думаю что сложность зависит от цели которую себе ставишь, ведь выживаемость в игре это не государство, а династия и не важно с какой верой, культурой, титулами и чьим вассалом ты будешь в результате.

Поэтому думаю выжить как династии можно за любого правителя, если хоть что то делать ради сохранения наследников.

К слову сказать я немного за кого играл, но сейчас ставлю себе цель из герцогства Дукля сделать королевство Сербия, при этом православное и с сербской культурой. В принципе там всего 3 герцогства суммарно в 7 провинций, но на старте только 3, причем 2 из них католические, развитость нулевая и 1 город в провинции, бароном которого является император византийский :blink: + у него еще 2 провинции от необходимых для королевства, а 2 другие у Венгрии... все бы ничего, развиться и отжать, но на имеющиеся провы есть претензии у всех вокруг(на каждую по 5 претендентов :wacko: ) и они все войной прут через несколько лет(несколько раз начинал), при этом без наемников вообще не выжить никак, денег не скопить чтоб застроить все.. еще окрестить в католики пытаются постоянно :mad: .... в общем тяжко, но жить можно :017:

Ссылка на комментарий

antil08

На юге Италии тяжко очень, бусурмане своими нашествиями заколебали

Ссылка на комментарий

Уэйд Уилсон

играть за князей у которых все науки на 0 изначально довольно напряжено золото мало армия маленькая хорошо что они все родственники и захватывать их не надо и они с радостью идут под власть когда у вас будет корона Руси Но если плохой шпиона мастер и не контролировать наследников убивать и делать епископов из можно быстро проиграть армия у меня при 10 провинциях была всего 4k армия страны 36к

Ссылка на комментарий

За Нубию я никак не преуспел(ещё помню как за Исландию лет 10 отбирал земли у вассала,стал королем Ирландии и отдался Шотландии

Ссылка на комментарий

lavpaber

Эфиопы, конечно... это просто нереально там выжить.

Ссылка на комментарий

Ouwen
Эфиопы, конечно... это просто нереально там выжить.

Смотря сколько понимается под "выжить".

Отыграл 50 с лишним лет и установил новый патч :huh:

сэйвы несовместимы.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 139
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 33175

Лучшие авторы в этой теме

  • volanchik

    8

  • Mortheim

    7

  • artkov

    6

  • Diplomate

    5

  • Bismarck

    5

  • Kervan

    5

  • nightlem

    4

  • ryazanov

    4

  • CityLove

    4

  • Dobrak

    4

  • Mrxeming

    4

  • antil08

    4

  • Fagoth_Fatalist

    4

  • Argumentator

    3

  • Аркесс

    3

  • Royce_59

    3

  • Fantastik

    3

  • Жора

    2

  • tabularasa

    2

  • Kupislona

    2

  • Kruk

    2

  • Ouwen

    2

  • ololorin

    2

  • lavpaber

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...