Почему римляне не завоевали Британию полностью? - Страница 2 - Древний Рим - Strategium.ru Перейти к содержимому

Почему римляне не завоевали Британию полностью?

Рекомендованные сообщения

гудериан

что помешало великим римлянам завоевать этот остров целиком?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Лукулл
на мой взгляд актуальнее вопрос нафига римлянам было вообще соваться в британию?

Земля в первую очередь, во вторую политические интересы, набор очков во внутренней политике за счет внешней экспансии.

Ссылка на комментарий

Diplomate
Помоему же британия для ромлян как аляска для нас. Нахер не нужно хрен знает где губить народ, когда врага дох.я и больше. У римлян было многа земель, и гнать корабли на север, чтоб переправлять малачисленые армии в жопу мира? вот и не завоевали

Не, на Аляске есть золото.К тому же, там можно поставить базы. :)

Ссылка на комментарий

Земля в первую очередь, во вторую политические интересы, набор очков во внутренней политике за счет внешней экспансии.

скорее всего так оно и есть, просто какой-то дядя решил прославиться как покоритель чего-то

Ссылка на комментарий

Сыроедыч
Не, на Аляске есть золото.К тому же, там можно поставить базы. :)

На Аляске оно было, да тока никто ничё про то незнал. а у британцев и того небыло. вот и нахер то римлянам?

Ссылка на комментарий

Sebastian Thor

в названии темы понарвилось слово "полностью". Ты сможешь...завоевать Британию полностью?

Ссылка на комментарий

А зачем им это?Они-то и то, что уже завоевали ели держали, поэтому лишние завоевания им были ни к чему.

Римляне в это время воевали, с галлами а бриты помогали галлам, вот им и перепало, так прицепом. От Юлия Цезаря перепало. Так, что кино про Астерликса и Обеликса врёт.

Ссылка на комментарий

Алекс."Белый".су
Земля в первую очередь, во вторую политические интересы, набор очков во внутренней политике за счет внешней экспансии.

Земли и так дофига.Новому императору ( непомню как его звали) захотелось славы чтобы он был круче самого Цезаря (ГАЯ) и надо было "развлеч" преторианцов которые подъдержали его.Вот он и полез в Британию но зря. Римские легионы непривыкли сражаться по партизански после нескольких побед Римляни поняли что дальше продвигаться опасно и решили окапаться.Слава императору есть,преторианцы размялись всё нафига дальше продвигаться.Вроде так дело было :023: .

Ссылка на комментарий

Земли и так дофига.Новому императору ( непомню как его звали) захотелось славы чтобы он был круче самого Цезаря (ГАЯ) и надо было "развлеч" преторианцов которые подъдержали его.Вот он и полез в Британию но зря. Римские легионы непривыкли сражаться по партизански после нескольких побед Римляни поняли что дальше продвигаться опасно и решили окапаться.Слава императору есть,преторианцы размялись всё нафига дальше продвигаться.Вроде так дело было :023: .

Британию 40 лет заваёвывали, за это время там много кто успел отметится.

Ссылка на комментарий

Сыроедыч
Британию 40 лет заваёвывали, за это время там много кто успел отметится.

Может ты опечатался? Британцев завоёвывали 400 лет. Начало положил ГЮ Цезаръ.

Первые 40 - было "успешное" завоевание. После - сплашной фейл ап.

Ссылка на комментарий

Может ты опечатался? Британцев завоёвывали 400 лет. Начало положил ГЮ Цезаръ.

Первые 40 - было "успешное" завоевание. После - сплашной фейл ап.

Согласен, 40 лет завоёвывали 360 пытались удержаться. Потом появились англы, саксы, юты и опять давай заваёвывать. Так посмотришь, на историю государств сплошная теория эволюция по Дарвину. Кто не одбился от соседей того и съели, естественный отбор в действии.

А ещё, говорят, что у России особая миссия в истории. Да ни чего подобного, сплошная борьба за выживание.

Ссылка на комментарий

Kervan
что помешало великим римлянам завоевать этот остров целиком?
– А почему бы не пойти на север? – спросил я.

– В Далриаду и Пиктландию? – захохотал он. – Там ничего нет, Утред, только голые скалы, голые поля и голые задницы. Там не лучше, чем у нас дома.

Ссылка на комментарий

Terranoid

Айлолд, государство это вам не игра в Европу или Тотал вар.

Удаленный дотационный (затраты на удержание) регион никому не нужен. А брать на развитие тоже смысла мало когда дома императоры через год меняются и всякие варвары бродют.

Ссылка на комментарий

Лукулл
Удаленный дотационный (затраты на удержание) регион никому не нужен. А брать на развитие тоже смысла мало когда дома императоры через год меняются и всякие варвары бродют.

А кто сказал что регион был дотационным? По сравнению с Сирией или Дакией например.

Ссылка на комментарий

Царский Сатрап

Зачем римлянам было завоевывать Британию, если они были уверены, что и так владеют лучшей частью Ойкумены?

Ссылка на комментарий

Дохтур
Зачем римлянам было завоевывать Британию, если они были уверены, что и так владеют лучшей частью Ойкумены?

А где написано, что они уверены?

(не, я уверен, они были уверены, но история Рима меня весьма интересует)

Ссылка на комментарий

Царский Сатрап
А где написано, что они уверены?

(не, я уверен, они были уверены, но история Рима меня весьма интересует)

Честно говоря непомню. Попробуйте просто ввести в поисковик "История Рима"

Ссылка на комментарий

Была ли надобность?) Когда надо было дошли аж до Шотландских гор, дальше уже смысла идти нету.

Ссылка на комментарий

Дохтур
Честно говоря непомню. Попробуйте просто ввести в поисковик "История Рима"

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вы меня разыгрываете? Я на истфаке учусь, поисковик с таким запросом мне выдаст горы ненужной информации. О "римской идее" я наслышан, но лично наталкиваться в источниках - не приходилось, поэтому и спрашивал у Вас.

Ссылка на комментарий

斯頓波

Щитаю они просто не умели жить на севере, вот и вся причина. Да и есть такая штука логистика, у которой был предел в те времена.

Изменено пользователем time2die
Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway

Что значит не умели жить на севере? Если так судить, всё что выше Рима - Север.

А что касается по теме, то имхо тут более правдивее Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 135
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 32462

Лучшие авторы в этой теме

  • Valamir

    11

  • Лукулл

    10

  • Аорс

    9

  • Volchenock

    9

  • igrok

    6

  • pop890

    5

  • nelsonV

    4

  • Человек-Рудольф

    4

  • Дохтур

    3

  • Kervan

    3

  • SUVAR

    3

  • Сыроедыч

    3

  • гудериан

    3

  • Nouner

    3

  • Amfitrion

    3

  • Белый Волк

    2

  • 斯頓波

    2

  • Dramon

    2

  • Sting

    2

  • Pacific Coast Highway

    2

  • Царский Сатрап

    2

  • Vladimir DP

    2

  • Deceased WhiteBear

    2

  • golatin

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...