Oobaneko

Обсуждение игры Company of Heroes

36 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Oobaneko

Companyofheroes_pcboxboxart.jpg

Company of Heroes

Company of Heroes чужды фейерверки из "В тылу врага 2". Игра привлекает холодной красотой: жизненными цветами, мягкой анимацией, адекватными спецэффектами. Последите за гусеницами танка, приглядитесь к тому, как они крутятся на поворотах и изгибаются во время езды по пересеченной местности. Взгляните на куски обугленной плоти в канаве. Взорвите дом. Чувствуете просветление? Не подумайте плохого — CoH не во всем идет на поводу у переменчивой моды. Суровые рамки столь популярных нынче тактических RTS душат творческий порыв милитаристов из Ванкувера, посему охота на фрицев то и дело перемежается с ересью вроде борьбы за ресурсы и строительства. После получаса в офицерской фуражке перед глазами всплывает эмблема Warhammer 40.000: Dawn of War. Орки, фашисты — что за разница? Предыдущий проект Relic до сих пор пользуется спросом, и нет ничего странного в том, что в офисе компании не оказалось самоделкиных, мечтающих о лаврах изобретателей велосипеда. Правила подозрительно знакомы. Вся карта порезана на аккуратные ломтики. Чтобы установить контроль над выбранным районом, необходимо найти флагшток, подвести к нему галдящих GI и поднять стяг (увы, не алый). Участников зарницы ждут призы. Наше материальное благосостояние напрямую зависит от количества подконтрольных зон — чем их больше, тем шире денежный канал. Элементарная с виду система обладает рядом важных особенностей. Скажем, в игре не один, а три типа "полезных ископаемых" (люди, боеприпасы и бензин), так что не надейтесь, оккупировав пару точек поближе к базе, уйти в глухую оборону.

Описание взято с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

От себя же добавлю, что игра эта очень хардкорна и драйверная. Даже если на карте с рекой уйти в глухую оборону, взорвав мосты и перекрыв все броды, то позиционная война может грозить скорыми обстрелами гаубичной и ракетной артиллерией, миномётами или же оружием возмездия ФАУ-2.

Игра довольна сложна даже с компьютером, благодаря хорошему балансу между хэндикапом и ИИ. Но всё же самые интересные бои - это бои против игроков.

Но тем не менее, даже проходя кампанию за любую из сторон (В игре можно играть очень крупную за американцев и две чуть меньше за танковую гвардию Вермахта и Британские войска, а также очень коротенькие, которые немного знакомят с режимами игры), можно ощутить накал страстей на всех фронтах или же изрядно попотеть, стараясь заработать очередную медаль (я лично так и не смог за британцев в последней миссии пройти с танковыми потерями не более девяти машин).

В игре реализовано командование отрядами, то есть, нельзя всем солдатам по отдельности указать позиции. Указывается позиция для отряда и солдаты сами решают, занять ли позицию у дерева или же у старого трактора. Может и кого-то раздражает такое управление, но у него есть большой плюс того, что не будет ситуаций, когда какой-то солдат не попал в выделение и остался позади.

Ну и касательно геймплея в целом: игра по напряжению на поле боя очень напоминает старый добрый Старкрафт первый, когда приходится быть и на базе, и на передовой, и тылы укреплять одновременно.

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Алекс."Белый".су

Если очень хочется можно уйти в хлухую оборону вокруг базы.Пока ресурсы не кончатся.А по рекам таки вообще класно обораняться понатыкал на переправах 88-мм пушки и всё счетай переправа заперта.

Поделиться сообщением

Oobaneko
Если очень хочется можно уйти в хлухую оборону вокруг базы.Пока ресурсы не кончатся.А по рекам таки вообще класно обораняться понатыкал на переправах 88-мм пушки и всё счетай переправа заперта.

Ты забыл про БТРы со штуками :D

Поделиться сообщением

Алекс."Белый".су
Ты забыл про БТРы со штуками :D

Извеняюсь

Поделиться сообщением

Oobaneko
Извеняюсь

Ещё пригнать Тигра или даже Королевича - вот это ваще айс. Помню, когда "Бой на реке" играл с другом, я часто пригонял сначала Пз4, потом Пантеру в качестве танковки. Ну и пулемёты на нём неплохо пехоту крошили.

Кстати, если хочется хардкора против компа, рекомендую мод Восточный фронт и игру против Советов.

Изменено пользователем ElvisLynx

Поделиться сообщением

Antinoh

Но Блицкриг тоже хорош:)

Хотя да, мы когда на карте "Бой на реке" играли в ВФ, у меня из-за 4х отделений БТР со штуками по 5 БТР в каждом на счету пехоты убитой было просто завались:)

А элвис танковал, да. Немецкие танки в лоб только советы пробить могут. У меня как-то Королевич в одного союзникам базу разобрал под огнем их танков и 2х ат-пух в мягкое место:)

Поделиться сообщением

Oobaneko
Но Блицкриг тоже хорош :)

Хотя да, мы когда на карте "Бой на реке" играли в ВФ, у меня из-за 4х отделений БТР со штуками по 5 БТР в каждом на счету пехоты убитой было просто завались :)

А элвис танковал, да. Немецкие танки в лоб только советы пробить могут. У меня как-то Королевич в одного союзникам базу разобрал под огнем их танков и 2х ат-пух в мягкое место :)

Помню-помню! Тогда твой прорыв королевичем нас спас - пока ты там у них на базе гужевался, я своими пантерками добивал их шерманы и ПТхи. Тогда вот без твоего безумия хрена бы мы выиграли.

Поделиться сообщением

Antinoh

Ну а чего было делать:) Королевич это конечно жалко потерять, но проигрывать неприятнее:)

Против АТ-пух хорошо пользовать Оствинд и Вирбельвинд, особенно если повезет и они им тыл заедут. Соединение из 3х танков разбирает экипижи 7 АТ-пух на раз.

Поделиться сообщением

Oobaneko
Ну а чего было делать :) Королевич это конечно жалко потерять, но проигрывать неприятнее :)

Против АТ-пух хорошо пользовать Оствинд и Вирбельвинд, особенно если повезет и они им тыл заедут. Соединение из 3х танков разбирает экипижи 7 АТ-пух на раз.

Ёлки, у меня полбазы разобрали и я мог только пехоту, да машины поддержки строить. Благо успел изучить вызов пантер.

Поделиться сообщением

Antinoh

АТхами?оО

Поделиться сообщением

Oobaneko
АТхами?оО

Не, Шерманами. АТхи мне технику сносили, а шерманы пулемётами пехоту.

Поделиться сообщением

Terranoid

Давно не играл в сабж, недавно скачал, попробовал, вспомнил за что люблю игру - сильный АИ. С двух попыток меня вынес среднего уровня сложности комп :lol:

Поделиться сообщением

Antinoh
Давно не играл в сабж, недавно скачал, попробовал, вспомнил за что люблю игру - сильный АИ. С двух попыток меня вынес среднего уровня сложности комп :lol:

Терр, ты моды поставь. Особенно Блицкриг. Там и слабый комп 1 на 1 может хлопот доставить. Я с тяжелым 1 на 1 бодался как-то, кирпичный заводик открыл. Но забодал:)

Поделиться сообщением

Oobaneko
Терр, ты моды поставь. Особенно Блицкриг. Там и слабый комп 1 на 1 может хлопот доставить. Я с тяжелым 1 на 1 бодался как-то, кирпичный заводик открыл. Но забодал :)

Кирпичами закидал XDDD

Поделиться сообщением

Antinoh

практически:)королевичем тиграми и пантерами переехал американскую гадину:)

Поделиться сообщением

GameForGame

На харде играю, что с модами что без. Без эксперта не так интересно к сожалению. Люблю массовки, например когда в команде 4*4 и 3 из них эксперта на вражеской стороне.

Поделиться сообщением

Antinoh

а за кого играешь?:)

Поделиться сообщением

Terranoid
Там и слабый комп 1 на 1 может хлопот доставить.

В ртс никогда силен не был, ну его нафиг тогда :D

Особенно Блицкриг

И что в нем ?

а за кого играешь?:)

Зуб даю что он за фрицев :lol:

Хотя я тоже за них - пытаюсь надрать задницы янки.

Изменено пользователем Terranoid

Поделиться сообщением

Antinoh

Я в КоХ тоже чаще за немцев играю. Союзники не торт…

В Блицкриге АИ вообще зверский. Не гнушается и артиллерией тебя поливать, и обходными маневрами в тылу бедокурить:)

Поделиться сообщением

Terranoid
Не гнушается и артиллерией тебя поливать, и обходными маневрами в тылу бедокурить:)

Эээ, ну вообщет и в ваниле комп тоже самое делает.

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Дoбро
    • alexis