Стратегии и тактики. Обсуждение. - Company of Heroes - Strategium.ru Перейти к содержимому

Стратегии и тактики. Обсуждение.

Рекомендованные сообщения

Oobaneko

Обсуждаем тут ваши тактики и стратегии ведения боя теми или иными войсками против тех или иных войск и стратегий противника.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Алекс."Белый".су

Я играю с ии обычно не в одиночку ,а с союзниками.Если 1 то пытаюся сделать своеобразную линию "можино" после того как она достаточно сельна начинаю медленно но верно двигаться к базе врага уничтожая или захватывая контрольные точки.Пытаюсь использовать преемущества месности или укрытий.Но эта тактика не всегда срабатывает пару раз мою линию прорывали и тогда приходилось направлять резервы.Вообще видно когда ии сильный он начинает по всему фронту переть танками и тучами пехоты.А когда у ии кончились ресурсы на фронте тишь да блогодать.

Ссылка на комментарий

Oobaneko

Понятно, то бишь, окопная война. Я же предпочитаю как немцы - моторизованные группы, которые пробиваются в тыл врага и закрепляются там. Даже один БТР с пехотой может очень долго досаждать неприятелю, не говоря уже о броневиках или танках. Я делаю обычно ставку на мобильность. Но если выбрал доктрину обороны, то обычно я укрепляю стратегически важные точки и маршруты, даже если фронт продвинулся к базе противника. Не раз спасало от флангового манёвра или контр-наступления.

Ссылка на комментарий

Алекс."Белый".су
Понятно, то бишь, окопная война. Я же предпочитаю как немцы - моторизованные группы, которые пробиваются в тыл врага и закрепляются там. Даже один БТР с пехотой может очень долго досаждать неприятелю, не говоря уже о броневиках или танках. Я делаю обычно ставку на мобильность. Но если выбрал доктрину обороны, то обычно я укрепляю стратегически важные точки и маршруты, даже если фронт продвинулся к базе противника. Не раз спасало от флангового манёвра или контр-наступления.

Я просто очень плохо наступаю.Поэтому так и делаю + у меня почему-то постоянно недостаток войск врагов постоянно больше ( это у меня во всех стратегиях так сам не знаю почему).У вас более современная тактика.

Ссылка на комментарий

Oobaneko
Я просто очень плохо наступаю.Поэтому так и делаю + у меня почему-то постоянно недостаток войск врагов постоянно больше ( это у меня во всех стратегиях так сам не знаю почему).У вас более современная тактика.

Поиграй с моё в Старкрафт и варкрафт3 :017:

Расторопность - ключ к успеху в таких играх. Быстрый захват ключевых точек на карте решает всё. К примеру, Область Монтаржи - это склад боеприпасов в одном из краёв карты. Потом идёт топливные склады в центре карты.

В Хохвальдском прорвые главное закрепиться в центре и держать дорогу под прицелом противотанковых орудий. Ещё маленький островок, который отделён от центра двумя мостами - блокировка вражеского или уничтожение так же даёт преимущество в ресурсах. Ну и уничтожение пехотных мостов с базы противника отрезает им путь к фланговым манёврам.

Изменено пользователем ElvisLynx
Ссылка на комментарий

Алекс."Белый".су
Расторопность - ключ к успеху в таких играх.

Вот чего мне нехватает.Будем учиться жалко у меня интернэт плохо "арбайтен" я бы уже мод скачал за СССР поиграл. :020:

Ссылка на комментарий

Oobaneko
Вот чего мне нехватает.Будем учиться жалко у меня интернэт плохо "арбайтен" я бы уже мод скачал за СССР поиграл. :020:

Это уже в подразделе мода обсуждать надо :D А так советую и Восточный Фронт и Блитцкриг.

Ссылка на комментарий

Antinoh
Я играю с ии обычно не в одиночку ,а с союзниками.Если 1 то пытаюся сделать своеобразную линию "можино" после того как она достаточно сельна начинаю медленно но верно двигаться к базе врага уничтожая или захватывая контрольные точки.Пытаюсь использовать преемущества месности или укрытий.Но эта тактика не всегда срабатывает пару раз мою линию прорывали и тогда приходилось направлять резервы.Вообще видно когда ии сильный он начинает по всему фронту переть танками и тучами пехоты.А когда у ии кончились ресурсы на фронте тишь да блогодать.

Хехех:)

Таже фигня. С наступлением у меня беда, туплю, зато оборона хоть куды:)

Мы с Элвисом когда играем, я обычно на обороне сижу, а он в тылу силы копит на прорыв:)

В моде ВФ с СССР вообще опасно играть - комп, скотина, пехоты клепает, как будто на тебя Китай напал.

Ссылка на комментарий

Oobaneko
Хехех :)

Таже фигня. С наступлением у меня беда, туплю, зато оборона хоть куды :)

Мы с Элвисом когда играем, я обычно на обороне сижу, а он в тылу силы копит на прорыв :)

В моде ВФ с СССР вообще опасно играть - комп, скотина, пехоты клепает, как будто на тебя Китай напал.

Даааа.... Хотя вот порой, твоя тормознутость очень хорошо помогает держать стратегически важные направления, например, центр в Области Монтаржи.

Ссылка на комментарий

Antinoh

интересный оборот, "твоя тормознутость нас спасает":)

ну а так да, я если и подтормаживаю, зато мои свежие силлы подтягиваются вовремя:) Парадокс, но правда:)

Ссылка на комментарий

Oobaneko
интересный оборот, "твоя тормознутость нас спасает":)

ну а так да, я если и подтормаживаю, зато мои свежие силлы подтягиваются вовремя :) Парадокс, но правда :)

Вспомни: в одной игре ты протормозил с наступлением, а я уже на базе врага был. Меня выдавили всё же и пошли в контру. Лишь твои войска спасли нас. :022:

Ссылка на комментарий

Antinoh

Было дело:) Не всегда нужно слепо в бой лезть:) без тылов особенно:)

но самое прикольное это арта на арту: БТР со Стукой против Калиоп:)

Ссылка на комментарий

Oobaneko
Было дело :) Не всегда нужно слепо в бой лезть :) без тылов особенно :)

но самое прикольное это арта на арту: БТР со Стукой против Калиоп :)

Не скажи. Порой безумные и бессмысленные прорывы и наступления переламывают ход сражения. Вон, твой прорыв королевичем к примеру. Или как я на одной карте мотопехотой на двух бэтрах прорвался и почти на базе у них шустрил.

Прикольно, да :017:

Изменено пользователем ElvisLynx
Ссылка на комментарий

Antinoh

ну да, обходной маневр рулит, пока кто-то в центре своих солдат превращает в мясо:)

самое главное, что я тогда сделал королевичем, это снес им депо, где они АТ штамповали:)

Изменено пользователем Antinoh
Ссылка на комментарий

Oobaneko
ну да, обходной маневр рулит, пока кто-то в центре своих солдат превращает в мясо :)

самое главное, что я тогда сделал королевичем, это снес им депо, где они АТ штамповали :)

А это, если я правильно помню, было до нерфа АТшек янковских, которые по пехоте сверхточно палили.

Ссылка на комментарий

Oobaneko
ага :)

Ну вот поэтому чуть и не нагнули. Идёшь на АТ пехотой, а она по ним как броневик палит.

Ссылка на комментарий

Antinoh

тоже тактика неплохая была))) но хорошо что пофиксили:)

Ссылка на комментарий

Я с другом играем так:я делаю несколько отрядов инженеров(4-5) потом делаю танки то есть вообще без пехоты(инженеры слабоват) а друг в это время делает атакующий войска(в середине игры). Мы с другом играем с максимумов живой силы 500 и с all units

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12655

Лучшие авторы в этой теме

  • Oobaneko

    9

  • Antinoh

    6

  • Алекс."Белый".су

    3

  • Onitoid

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...