Германия и Священная Римская империя - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Германия и Священная Римская империя

Рекомендованные сообщения

Всегда хотел создать Германию в этой игре. Начинал пару раз за разных графов и в итоге все упиралось в запрет объявления войн внутри СРИ. Вот так просидел 50 лет 1-провинчатым Альтмарком и приуныл.

Расскажите тактику "ожирения" внутри СРИ при сильной имперской власти. Желательно тактику игры за 1-провинчатого графа (если за него вообще можно вырасти). Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Ну не знаю не знаю. Наверное за этого мелкого графа надо захватить сюзерена герцога, а потом пытаться ударить в спину императору когда будет кризис. Хотя СРИ в КК довольно крепкое образование. Не то что Византия.

Ссылка на комментарий

Жора

Печально всё это, я тоже ничего толком не смог. Поэтому правило которое себе ещё со времён игр в ЕУ придумал и тут соблюдаю - лучше для душевного спокойствия СРИ обходить стороной.

Ссылка на комментарий

volanchik
Всегда хотел создать Германию в этой игре. Начинал пару раз за разных графов и в итоге все упиралось в запрет объявления войн внутри СРИ. Вот так просидел 50 лет 1-провинчатым Альтмарком и приуныл.

Расскажите тактику "ожирения" внутри СРИ при сильной имперской власти. Желательно тактику игры за 1-провинчатого графа (если за него вообще можно вырасти). Спасибо за внимание.

Ну собственно, что бы вы не смогли нападать на соседей - канцлер должен дважды сменить закон короны. Делать это можно 1 раз за правление, а начинаете вы с автономных вассалов.

Даже при среднем авторитете короны вы можете объявить войну своему герцогу, если вы граф.

Ссылка на комментарий

SCORE

Эээ логика подсказывает что в таком случае нужно плести интриги и наследовать земли с помощью дипломатии и браков. Здесь ведь многое можно решить не войной а грамотными убийствами и браками

Ссылка на комментарий

CityLove
Печально всё это, я тоже ничего толком не смог. Поэтому правило которое себе ещё со времён игр в ЕУ придумал и тут соблюдаю - лучше для душевного спокойствия СРИ обходить стороной.

Мне кажется, что путь лежит через удачные браки. Там унаследовал графство, там унаследовал герцогство, там начал интригу призыва к ослаблению власти в СРИ.

upd

Забавно, что почти одни и те же мысли выложили почти в одно время.

Изменено пользователем CityLove
Ссылка на комментарий

Karpesh
Всегда хотел создать Германию в этой игре. Начинал пару раз за разных графов и в итоге все упиралось в запрет объявления войн внутри СРИ. Вот так просидел 50 лет 1-провинчатым Альтмарком и приуныл.

Расскажите тактику "ожирения" внутри СРИ при сильной имперской власти. Желательно тактику игры за 1-провинчатого графа (если за него вообще можно вырасти). Спасибо за внимание.

Только что создал Германию за Хохенштауфенов за 50 лет. Сперва обьявил войну Швабии за герцогский трон в пользу матери, посадил ее казнил :diablo: , снова по образовавшемуся клайму войну Швабии. Потом удачно женился на дочери наследника Брауншвейга. Они оба(и папаша и сынок) быстро склеили ласты(без моей помощи) и жена стала герцогиней. Попутно присоединил Баден и графство в Франконии по сфабрикованым претензиям. По клаймам приглашенных взял 2 графства в Германии - первое в Тюрингии второе в Кельне. Затем просто - сынок присев на Швабский трон убил мамулю, братьев и вуаля. - Einigkeit und Recht und Freiheit епта...

Но это канеш работает ток у Хохенштауфенов, за других будет подольше, так что ребята все ок говорят : долбить браки, клаймы, интриги - по другому никак

Изменено пользователем Karpesh
Ссылка на комментарий

CityLove
Но это канеш работает ток у Хохенштауфенов, за других будет подольше, так что ребята все ок говорят : долбить браки, клаймы, интриги - по другому никак

Клаймы можно вычеркнуть, если власть престола запретит войны внутри государства.

Ссылка на комментарий

Karpesh
Клаймы можно вычеркнуть, если власть престола запретит войны внутри государства.

Дак со старта все можно, за 30-50 лет лимитной власти многое можно успеть...

Изменено пользователем Karpesh
Ссылка на комментарий

можно успеть... деньги накопить)

Ссылка на комментарий

volanchik
можно успеть... деньги накопить)

Женился, на престарелой, померла, ещё раз женился, с каждой свадьбы откладываешь в чулок пару монеток.

Ссылка на комментарий

Karpesh
можно успеть... деньги накопить)

Копил на наемников лет 10 потом началось то что описывал...

Женился, на престарелой, померла, ещё раз женился, с каждой свадьбы откладываешь в чулок пару монеток.

Со старта престарелых с деньгами нету + нужны клаймы.

Изменено пользователем Karpesh
Ссылка на комментарий

volanchik
Со старта престарелых с деньгами нету...

Почитайте топеги моцарта.

Ссылка на комментарий

Вот что пришлось сделать ради Голландии

post-13056-1335799124.jpg

Ссылка на комментарий

Вот что пришлось сделать ради Голландии
:nono: , интересно у вашего правителя трейт жестокий есть? Хотя бы мысленный. Всех деток утопил злыдень. Изменено пользователем Dobrak
Ссылка на комментарий

С момента последнего поста еще 3х убил. Трейта нету. Всю работу делает тайный советник этого герцога. У него кстати трейт "amoral". Аж не по себе как-то. Как по мне, то лучше воевать, чем десяток детей убить =\

Ссылка на комментарий

Diplomate

Согласен с предыдущими ораторами- в таком случае браки-единственно возможный вариант расширения.А когда разжиреете, можно и интриги против императора начать плести.

Ссылка на комментарий

ryazanov

Ну для Византии, я думаю, также надо действовать, тк у них изначально сильная власть короны

Ссылка на комментарий

Деньги лучше всего не у старух забирать. А методом тирании. Всех васалов в тюрьму и в изгнание.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 140
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 67836

Лучшие авторы в этой теме

  • Diplomate

    12

  • Без Башки

    5

  • Lopata93

    5

  • Argumentator

    4

  • Karpesh

    4

  • Decease

    4

  • ryazanov

    4

  • Оружейник

    4

  • Carrachiolla

    4

  • tecka

    3

  • Иммануил_Кант

    3

  • volanchik

    3

  • Dracula

    3

  • Nikitoshe4ka

    3

  • Alariko

    3

  • Ouwen

    2

  • CityLove

    2

  • Dobrak

    2

  • Каллиграф

    2

  • Dr. Strangelove

    2

  • Menschenhasser

    2

  • Ordox

    2

  • Aristocrat

    2

  • nexenter99

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...