Германия и Священная Римская империя - Страница 7 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Германия и Священная Римская империя

Рекомендованные сообщения

Всегда хотел создать Германию в этой игре. Начинал пару раз за разных графов и в итоге все упиралось в запрет объявления войн внутри СРИ. Вот так просидел 50 лет 1-провинчатым Альтмарком и приуныл.

Расскажите тактику "ожирения" внутри СРИ при сильной имперской власти. Желательно тактику игры за 1-провинчатого графа (если за него вообще можно вырасти). Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
nexenter99

У СРИ и в правду нету никаких интересных фич и особенностей что печально. За Карла Великого по моему можно создать Франскую империю и получишь туже "Имперскую корону" как при создании СРИ и сообщения о коронации похоже на создание СРИ. И в принципе СРИ можно создать если только для забавы как делал я, создав персонажа графа римского происхождения в Италии. После выбив германцев из Италии и захватив часть Африки и Испании создал СРИ и переименовав в ЗРИ и начал реконкисту Запада после по рылся в древней классике принял Эллинизм послал Папу и захватил Рим. И за римской национальности все правители именовались Августами и носили лавровые венки. Я еще старался подбирать римские имена правителям так первым Августом запада стал Сервий Ацилий а его сына назвал Тиберием Ацилием Лепидом всякие Львы и Никифоры из восточной империи очень злились. И кстати говоря если РИ существует СРИ создать за католика не возможно, но лучше наверное всё же восстановить настоящую РИ за Византию и не заниматься херней как я)))  

Изменено пользователем nexenter99
Ссылка на комментарий

Aristocrat

Вообще у всех империй (кроме Византии) нет никаких особых фич.😐

Ссылка на комментарий

nexenter99
2 часа назад, Aristocrat сказал:

Вообще у всех империй (кроме Византии) нет никаких особых фич.😐

Вот это меня и удивляет если бы мне за это платили зарплату я бы сколько бы всего им по напридумывал бы за день. Но видимо пароходам просто чуть поплевать.

Ссылка на комментарий

Alariko

Ради прикола можно вырубить все империи, сделав их неактивными в папке титулов.

Ссылка на комментарий

Aristocrat
В 27.01.2019 в 18:11, nexenter99 сказал:

Вот это меня и удивляет если бы мне за это платили зарплату я бы сколько бы всего им по напридумывал бы за день. Но видимо пароходам просто чуть поплевать.

Потому что конкуренция в сегменте глобальных стратегий низкая, а то что есть на данный момент люди покупают.

Ссылка на комментарий

MaxGueVara

Кроме вышеописанного, создание СРИ сбрасывает счетчик угрозы. 

Изменено пользователем MaxGueVara
Ссылка на комментарий

Заметил, что после создания СРИ вассальный лимит увеличился пунктов на 20

Ссылка на комментарий

Alariko
В 23.04.2019 в 23:21, Apelsan сказал:

Заметил, что после создания СРИ вассальный лимит увеличился пунктов на 20

Да, это даёт новая форма наследования у СРИ в третьей версии игры - княжеские выборы.

Ссылка на комментарий

В 27.01.2019 в 19:11, nexenter99 сказал:

Вот это меня и удивляет если бы мне за это платили зарплату я бы сколько бы всего им по напридумывал бы за день. Но видимо пароходам просто чуть поплевать.

А реализовывали бы это 10 лет, толпы пограмистов которые тоже стоят денег и не факт что окупится.(Либо 500 длц за баснословные деньги, которые не факт, что купят)

Ссылка на комментарий

Capitan Guy Fox

Для чего? Ну не всё же только грекам и армянам римлян косплеить :)

Ссылка на комментарий

Щиток на карте уникальный ) Намного лучше дефолтных )

Ссылка на комментарий

watashiwanekodesu

С точки зрения механики - почти никакой, за исключением механики курфюрстов и возможности конвертнуть партию в EU4 и отыграть интересную альтернативную историю.

 

С точки зрения эстетической - играть за СРИ намного приятнее чем за Германскую империю, или какую какую нибудь кастомную Баварскую.

Ссылка на комментарий

simonov-89

Вопрос почти по теме. Как получить клайм на Ломбардию, играя за Карла? Нужно жениться по ивенту, и развестись, или как? ИИ очень часто ее отхватывает. 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
11 минуту назад, simonov-89 сказал:

Вопрос почти по теме. Как получить клайм на Ломбардию, играя за Карла? Нужно жениться по ивенту, и развестись, или как? ИИ очень часто ее отхватывает. 

 

Цитата

Претензия возникает не из-за нее напрямую, но если ты женился и развелся, то ломбардия будет врагом и девченка карломана 100% сбежит именно туда.

 

Чет не могу найти нужный ивент на вики, но вроде для получения претензии надо жениться и развестись с ломбардской принцессой.

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

simonov-89
59 минут назад, Carrachiolla сказал:

 

 

Чет не могу найти нужный ивент на вики, но вроде для получения претензии надо жениться и развестись с ломбардской принцессой.

Уже затестил. Надо не разводится, и будет клайм. 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
Только что, simonov-89 сказал:

Уже затестил. Надо не разводится, и будет клайм. 

 

 в свое время голову себе сломал, откуда этот клайм берется. Вон оно значить как, а я думал что наоборот.

Ссылка на комментарий

СаТаНиСт 228
В 29.11.2018 в 04:42, Britra сказал:

СРИ должно иметь КБшку на вассалитет Папы :)

нет не имеет кбшку на вассалитет папы НО ЛЮБАЯ ИМПЕРИЯ может создать анти папу свергнуть папу римского и иметь в васалах СВОЕГО ПАПУ РИМСКОГО

Ссылка на комментарий

СаТаНиСт 228
В 27.01.2019 в 18:57, Aristocrat сказал:

Вообще у всех империй (кроме Византии) нет никаких особых фич.😐

нет у любой из трёх индийских империй есть фича на создание империи индии т е нужны все три индийские империи для создания Индии. иии если играть за Русь (созданную конечно же) и захватить все дю-ре территори Скифии , Империи Урал и Руси то можно создать Русское царство (Русь должна быть основным титулом для фичи)

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Огорчительно что столица по де-юре все равно в Аахене. Т.е. дальше развития с гербами страны-создательницы сумрачный шведский гений не пошел. К тому же и Нижняя Лотарингия как герцогство столицы ну такое себе, слотов не особенно, лишний замок в Люксембурге, не прибрежное, а значит города заведомо бедные.

 

Короче говоря, учитывая систему княжеских выборов, думаю не стоит, если создаешь СРИ, делать ставку на это герцогство. Поскольку по утере трона скорее всего прилетит отзыв столицы. Сделали бы уже ИИ решение какое на автоперенос, а то иной раз без слез смотреть нельзя когда страна в войне и новый император отзывает столицу, отдает ее левому парню, потом опять и опять, вызывая восторг и обожание вассалов.

 

А так хоть лимиты допилили, молодцы, а то ИИ когда создает СРИ вечно с оверлимитом сидит, бедненький. Двадцать лимитов это уже не такая мелочь, как уникальный герб и геморройные выборы, которые слава Богу хоть в отличие от Визы можно ликвидировать достаточно централизовав страну в плане законов.

Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский
10 минут назад, Carrachiolla сказал:

Т.е. дальше развития с гербами страны-создательницы сумрачный шведский гений не пошел.

мне вот интересно если карл создаст СРИ из франции, а потом французы отвалятся и сформят францию - будет 2 страны по соседству с одинаковыми гербами?  У СРИ теперь орел скорее как держатель герба выступает, сделали бы чтоб сам герб был динамический в зависимости от династии императора или его главного титула после имперского. что то типо этого:

 

Спойлер

12.thumb.png.4f539a97cd4c9e34efe024dbe4531317.png

а когда двуглавый орел держит щит с двуглавым орлом имхо это тупость 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 140
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 68050

Лучшие авторы в этой теме

  • Diplomate

    12

  • Без Башки

    5

  • Lopata93

    5

  • Argumentator

    4

  • Karpesh

    4

  • Decease

    4

  • ryazanov

    4

  • Оружейник

    4

  • Carrachiolla

    4

  • tecka

    3

  • Иммануил_Кант

    3

  • volanchik

    3

  • Dracula

    3

  • Nikitoshe4ka

    3

  • Alariko

    3

  • Ouwen

    2

  • CityLove

    2

  • Dobrak

    2

  • Каллиграф

    2

  • Menschenhasser

    2

  • Ordox

    2

  • Aristocrat

    2

  • Flamme

    2

  • nexenter99

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...