Германия и Священная Римская империя - Страница 3 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Германия и Священная Римская империя

Рекомендованные сообщения

Всегда хотел создать Германию в этой игре. Начинал пару раз за разных графов и в итоге все упиралось в запрет объявления войн внутри СРИ. Вот так просидел 50 лет 1-провинчатым Альтмарком и приуныл.

Расскажите тактику "ожирения" внутри СРИ при сильной имперской власти. Желательно тактику игры за 1-провинчатого графа (если за него вообще можно вырасти). Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Без Башки

вот, сейчас, например, хитрован-правнучек перечикал деда и отца, пока отвоёвывал земли фризии. жену убил на которой женил. и с его позиции - весьма грамотно.

нетерпеливый и коварный, весь в прадеда, зараза

Ссылка на комментарий

Без Башки

да, вот ещё - в дальносрочных планах предстоит отделение от СРИ, для этого понадобится хорошенько изучить отношения вассалов друг с другом и с сюзереном

как можно посмотреть кто к кому относится?

Ссылка на комментарий

Argumentator

Угнать могут что угодно, если наследует этот титул не ваш вассал. И наоборот. Даже баронство. И, да - земли герцогинь наследуют их дети. И, да, можно получать земли за счет своих вассалов. Я неоднократно продвигал претензии супруг своих вассалов, чтобы потом получить графство-другое.

Союз, емнип, возникает: а) с мужем дочери; б) с мужем сестры; в) с членом одной династии.

Приглашать дворян за деньги есть смысл если тебе они нужны. Например, при дворе все тебя не любят, или нет любящего тебя персонажа твоей культуры, а нужно отдать кому-то лишний титул.

Насчет "как посмотреть" - меня тоже очень волнует этот вопрос ))

Изменено пользователем Argumentator
Ссылка на комментарий

Без Башки

Женю наследника на слабоумной... а ведь мог просто всё завоевать по старинке... ненавистная Империя

наследник ненавидит свою слабоумную одержимую невесту. он сделает ей детей?

____________________

нет, он её убил. недальновидный придурок

Изменено пользователем Без Башки
Ссылка на комментарий

Diplomate

Как развалить СРИ? В первой части игры они сами разваливались в течение нескольких лет, а здесь это огромная и очень мощная империя, хотя в истории СРИ состояла из де-факто независимых государств. Интересует именно развал СРИ снаружи.

Ссылка на комментарий

Оружейник
Как развалить СРИ? В первой части игры они сами разваливались в течение нескольких лет, а здесь это огромная и очень мощная империя, хотя в истории СРИ состояла из де-факто независимых государств. Интересует именно развал СРИ снаружи.

Вступить в войну на стороне фракции сепаратистов (я так за Испанию развалил Францию), или стать любым образом императором СРИ и распустить вассалов кнопкой "дать независимость", а титул императора уничтожить.

Ссылка на комментарий

Kervan
Как развалить СРИ? В первой части игры они сами разваливались в течение нескольких лет, а здесь это огромная и очень мощная империя, хотя в истории СРИ состояла из де-факто независимых государств. Интересует именно развал СРИ снаружи.

Скорее наоборот, в первых патчах она была неубиваемой. Сейчас ее довольно часто лихорадит.

Ссылка на комментарий

Оружейник
Скорее наоборот, в первых патчах она была неубиваемой. Сейчас ее довольно часто лихорадит.

Правда развала всё равно не происходит - у ИИ не хватает смелости идти до победного конца и он заключает белочку, без помощи игрока СРИ не развалиться.

Ссылка на комментарий

Diplomate
Вступить в войну на стороне фракции сепаратистов (я так за Испанию развалил Францию), или стать любым образом императором СРИ и распустить вассалов кнопкой "дать независимость", а титул императора уничтожить.

Франция и Испания-это одно дело, но СРИ-абсолютно другое! Даже если треть страны восстанет и я еще буду помогать повстанцам в войне, все равно не получится победить императора.

Скорее наоборот, в первых патчах она была неубиваемой. Сейчас ее довольно часто лихорадит.

Не знаю, когда я играл за Бургундию, СРИ постоянно притесняла Францию своими несколькими армиями по 15К. Разваливаться она даже и не думает.

Изменено пользователем Diplomate
Ссылка на комментарий

Оружейник
Франция и Испания-это одно, но СРИ-абсолютно другое дело! Даже если треть страны восстанет и я еще буду помогать повстанцам в войне, все равно не получится победить императора.

Император не так силён как кажется, его армия будет целиком и полностью поглащена войной с повстанцами, ИИ в этом плане тупит: невоставшую часть страны можно безпрепятственно брать штурмами - армия императора не придёт на помощь, она будет гоняться за отрядами повстанцев по 100-200 человек всей своей многотысячной толпой. За Францию я её вообще в одного громил (правда у меня армия была 100К к тому времени, но и у СРИ она была не меньше), я просто игнорил войска СРИ и брал страну штурмами.

Изменено пользователем Оружейник
Ссылка на комментарий

treshold

Разве так не всегда было: ждали момента когда СРИ воюет на востоке и откусывали по маленьким кусочкам, после Завоевание и вы сами сри, делайте что хотите. При этом гигантские армии разбивают тактической игрой местности/осадами +своими умелыми руками игрок быстрее набирает % победы.

Ссылка на комментарий

Diplomate
Разве так не всегда было: ждали момента когда СРИ воюет на востоке и откусывали по маленьким кусочкам, после Завоевание и вы сами сри, делайте что хотите. При этом гигантские армии разбивают тактической игрой местности/осадами +своими умелыми руками игрок быстрее набирает % победы.

Какая тут может быть тактическая игра, если у них армия в 10 раз больше моей? Можно, в принципе, попробовать ударить в тыл, но я сомневаюсь, что они будут спокойно смотреть, как я оккупирую их провинции.

Ссылка на комментарий

treshold
Какая тут может быть тактическая игра, если у них армия в 10 раз больше моей? Можно, в принципе, попробовать ударить в тыл, но я сомневаюсь, что они будут спокойно смотреть, как я оккупирую их провинции.

Армия должна быть занята на востоке, а если будут еще и повстанцы, то просто неуспеют до тебя добраться.

Ссылка на комментарий

Оружейник
Какая тут может быть тактическая игра, если у них армия в 10 раз больше моей? Можно, в принципе, попробовать ударить в тыл, но я сомневаюсь, что они будут спокойно смотреть, как я оккупирую их провинции.

Будут, не сомневайтесь.

Ссылка на комментарий

Sinerus88

Я так понял, что ТС ставил вопрос в ключе "развалить СРИ невоенным методом, или хотя бы с неосновной частью военных действий".

К сожалению, лично я сам так никогда не делал. Есть мысли на счёт этого. Можно попытаться посадить на трон какого-нибудь ущерба - не немца и православного, например. При этом поддерживать его в войнах против претендентов, но в восстаниях сепаратистов выступать за сепаратистов же. К слову, ущерба этого нужно оградить от покушений. Большая часть территорий "отпадёт", правда, следующий император возьмётся за объединение, поэтому "отпавшие территории" надо или прибирать к рукам, или "помочь" им набрать большую силу. В конце-концов они сами разорвут СРИ на части за королевские короны.

Но всё дело в том, что процесс это будет унылый, муторный и ненадёжен результат.

Из своего опыта могу сказать, что неплоха тактика "входа/выхода" в/из СРИ - клянёмся в верности, возглавляем фракцию сепаратистов - поднимаем восстание - выигрываем его - получаем независимость вместе с толпой "сепаратистов" - опять же вступаем в СРИ - привлекаем сторонников в туже фракцию сепаратистов. И так до того момента, пока ваши силы в одиночку не станут сильнее СРИ - а там завоевание и сбор земель де-юре.

Ссылка на комментарий

В моей партии СРИ отжала пол-Франции, всю Италию, создала королевство Иерусалим(так что на востоке войн не предвидится). Ума не приложу как с таким колоссом бороться.. Ведь не интересно - почти вся Европа в сером цвете..

Ссылка на комментарий

Габриэль
В моей партии СРИ отжала пол-Франции, всю Италию, создала королевство Иерусалим(так что на востоке войн не предвидится). Ума не приложу как с таким колоссом бороться.. Ведь не интересно - почти вся Европа в сером цвете..

Не твоя вот ты и бесишься:) Если серьезно, то тут хороша поговорка: если не можешь победить - возглавь это.

Ссылка на комментарий

Diplomate

Есть идеи, как привести эту страну к успеху и восстановить авторитет германского язычества в Европе?

Ссылка на комментарий

Вольт
Есть идеи, как привести эту страну к успеху и восстановить авторитет германского язычества в Европе?

Ну конечно сначала реформировать религию. Карлы пока до нас домогаться не будут, пока один из них не падёт. Мы будем их второстепенной или если повезёт третьестепенной целью. Но целью их будем. Естественно нужно запиливать славян на востоке и норсов на севере. Как разжирёмся, так сразу можем навалять карлу, с союзниками норсами или без них. Мож так же в Англии начать экспансию.

Ссылка на комментарий

Diplomate

Попробовал поиграть за них...это нереально. Карл лишь верхушка айсберга. Одновременно с ним нападают сразу несколько языческих вождей, которых нереально победить. Непонятно, как за саксонцев играть.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 140
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 68057

Лучшие авторы в этой теме

  • Diplomate

    12

  • Без Башки

    5

  • Lopata93

    5

  • Argumentator

    4

  • Karpesh

    4

  • Decease

    4

  • ryazanov

    4

  • Оружейник

    4

  • Carrachiolla

    4

  • tecka

    3

  • Иммануил_Кант

    3

  • volanchik

    3

  • Dracula

    3

  • Nikitoshe4ka

    3

  • Alariko

    3

  • Ouwen

    2

  • Dobrak

    2

  • Каллиграф

    2

  • Сыроедыч

    2

  • Dr. Strangelove

    2

  • Menschenhasser

    2

  • Aristocrat

    2

  • tatochenkoks

    2

  • nexenter99

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...