Германия и Священная Римская империя - Страница 5 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Германия и Священная Римская империя

Рекомендованные сообщения

Всегда хотел создать Германию в этой игре. Начинал пару раз за разных графов и в итоге все упиралось в запрет объявления войн внутри СРИ. Вот так просидел 50 лет 1-провинчатым Альтмарком и приуныл.

Расскажите тактику "ожирения" внутри СРИ при сильной имперской власти. Желательно тактику игры за 1-провинчатого графа (если за него вообще можно вырасти). Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Flamme

Мне вот тут стало интересно, а у кого-нибудь компьютер когда-нибудь собирал СРИ после 900 года самостоятельно? Ибо к этому времени первое поколение Каролингов, имеющее нужные клаймы, обычно отмирает...

Ссылка на комментарий

Great An
Мне вот тут стало интересно, а у кого-нибудь компьютер когда-нибудь собирал СРИ после 900 года самостоятельно? Ибо к этому времени первое поколение Каролингов, имеющее нужные клаймы, обычно отмирает...
За бесчисленное количество сыгранных партий - компьютер собирал СРИ лишь один раз, и то за Баварию.

В результате СРИ, включавшая в себя Германию, Баварию, Италию и Лотарингию, скушала всю Францию и начала есть Омейядов (я за Персию играл).

Обычно в моих партиях Германия с Баварией и Италия с Лотарингией пару раз объединятся, потом развалятся. И никаких Священных Римских империй.

Ссылка на комментарий

Духич
:013: Люди помогите пожалуйста. Вот играю в Крестоносцы 2 за Западную Франкию с 769. Создал СРИ и захватил Рим. Подскажите плиз как Сделать Западную Римскую играю на версии 2.3
Ссылка на комментарий

Yandere-chan
:013: Люди помогите пожалуйста. Вот играю в Крестоносцы 2 за Западную Франкию с 769. Создал СРИ и захватил Рим. Подскажите плиз как Сделать Западную Римскую играю на версии 2.3

Западную римскую империю никак нельзя восстановить.

Только Римскую (Сначала нужно завладеть Византией, в интригах будет решение об восстановлении РИ).

Ссылка на комментарий

Которой раз мучаюсь с потомками Бруно Людольфингера - пытаюсь привести их императорству в СРИ, как оно и было ИРЛ.

На момент старта - мы самый сильный вассал короля Саксонии, германские язычники.

Если получить независимость - бьют окружающие язычники, если независимость, а потом добровольно уйти в Франкию - обижает король отъемом титулов (даже путем банальной тирании), а быстрой возможности принять крещение нет.

А ежли остаться под Саксонией - сначала карлово завоевание, а потом - самое страшное, восстание Вудукинда, с его зерг рашем, и после которого мы почти гарантировано потеряем все титулы в пределах Саксонии.

Денег нет, хороших полководцев нет, армия сильно так себе. А сам Бруно - ленивый толстый лох. :D

Ссылка на комментарий

Каллиграф
Которой раз мучаюсь с потомками Бруно Людольфингера - пытаюсь привести их императорству в СРИ, как оно и было ИРЛ.

На момент старта - мы самый сильный вассал короля Саксонии, германские язычники.

Если получить независимость - бьют окружающие язычники, если независимость, а потом добровольно уйти в Франкию - обижает король отъемом титулов (даже путем банальной тирании), а быстрой возможности принять крещение нет.

А ежли остаться под Саксонией - сначала карлово завоевание, а потом - самое страшное, восстание Вудукинда, с его зерг рашем, и после которого мы почти гарантировано потеряем все титулы в пределах Саксонии.

Денег нет, хороших полководцев нет, армия сильно так себе. А сам Бруно - ленивый толстый лох. :D

Покрестил Бруно за 16 дней.

тыцНажмите здесь!
 Ищем незамужнюю католичку при дворе нехристианина и берем ее замуж. Все.

HikOmYH.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

tatochenkoks

Подскажите, пожалуйста, как поучаствовать в выборах императора СРИ? Играю за Герцогство Тоскана + ещё штук 5 герцогских титулов, скоро стану королём Италии. В выборах императора нет кнопочки "Номинировать", соответственно не могу ни голосовать, ни выдвинуть себя. Наследование агнатическо-когнатическое, феодальные выборы.

Есть конечно версия, что нужно владеть хотя бы одной провой в де-юре СРИ, это так?

 

Ссылка на комментарий

tatochenkoks
19 часов назад, tatochenkoks сказал:

Подскажите, пожалуйста, как поучаствовать в выборах императора СРИ? Играю за Герцогство Тоскана + ещё штук 5 герцогских титулов, скоро стану королём Италии. В выборах императора нет кнопочки "Номинировать", соответственно не могу ни голосовать, ни выдвинуть себя. Наследование агнатическо-когнатическое, феодальные выборы.

Есть конечно версия, что нужно владеть хотя бы одной провой в де-юре СРИ, это так?

 

В принципе разобрался. Нужно владеть выборным титулом (герцог, король) на де-юре СРИ, правильно?

Ссылка на комментарий

Flamme

Такой вопрос: случилась тут у меня ситуация, когда германо-баварский король оказался наследником итало-бургундо-лотарингского (я - вассал второго). При помощи успешного заговора я выпилил сюзерена и в руках немца объединились Германия, Бавария, Италия, Бургундия, Лотарингия. Он немец, католик, взрослый (даже слишком, ему уже 68 лет), свободен, дееспособен, имеет 3500 престижа, 650 благочестия, 850 золотых и 5 королевских титулов. Но СРИ создать не может... Что я упускаю? Дата, если что, 900 год.

________________________
добавлено 2 минуты назад

Кхм... Перефразирую вопрос: почему у меня кнопка создания была неактивна, а компьютер-таки создал?

Ссылка на комментарий

Походу у тебя были плохие отношения с Папой. А для ИИ это не проблема

Ссылка на комментарий

Всем привет! 🐷

 

Вопрос может показаться странным, но ситуация следующая:

С помощью ивента почти в самом начале партии я создал ранее не существовавшую де-юре империю, которая за 500 лет весьма разрослась и поглотила де-юре королевства из других империй. То есть, у моего персонажа есть следующие императорские титулы: Моя Империя, Испания, Италия, Скандинавия, Германия, Франкская, Британская, Венедская. При этом, все входящие в них королевства де-юре принадлежат только Моей Империи, и остальные императорские титулы являются номинальными. Это позволяет избежать претензий от вассалов, поэтому отношения не ухудшаются, а престиж капает с 8 титулов. Удобно.

 

Так вот. Открылся доступ к ивенту создания СРИ. После его активации все 8 империй исчезают и не могут быть созданы, а появляется одна, СРИ, у которой даже значок не меняется :( Но фиг с ним, со значком. Создание СРИ не приводит больше ни к чему. Вообще. Просто теперь я получаю меньше престижа от императорских титулов, потому что он только один, да ещё и отстегнул Папству несколько провинций. То есть, я понимаю, это имело бы смысл для установления новых де-юре границ, но в моём случае это уже никак не актуально.

 

В связи с этим вопрос: есть ли какие-то интересные механики и любопытные ивенты, которые становятся доступными только после создания СРИ? Потому что иначе никакого смысла, кроме ролевого, в таких действиях не имеется. Мне уже плевать на престиж и доходность, просто хочется чего-то нового, но видимо, этого не случится. Без наличия особых механик незачем создавать СРИ, можно просто переименовать уже имеющуюся империю, а цвет на карте с лёгкостью меняется через редактирование сохранения и, опять же, в игровом плане ни на что не влияет. Так что если у вас есть ответ на мой вопрос, то с удовольствием ознакомлюсь.

Ссылка на комментарий

У СРИ в крайнем дополнении добавили механику курфюрстров как особое выборное наследствование.

Ссылка на комментарий

А до этого, я так понимаю, у СРИ нет ничего особенного кроме факта её создания? Никаких специальных ивентов, трейтов, гвардий...

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул
4 часа назад, Lopata93 сказал:

А до этого, я так понимаю, у СРИ нет ничего особенного кроме факта её создания? Никаких специальных ивентов, трейтов, гвардий...

Трейтов и гвардий точно нет

Ссылка на комментарий

14 часа назад, Серж Барнаул сказал:

Трейтов и гвардий точно нет

Печально... Видимо, также нет особых налогов, улучшений отношений со Святым Престолом и вассалами, специальных механик, вообще хоть чего-нибудь, что делало императорский титул СРИ особенным по сравнению с другими. Я надеялся, что хотя бы любопытные ивенты какие-нибудь имеются сугубо для императора, но, по-видимому, до последнего DLC смысл её самоличного создания заключался лишь в установлении новых де-юре границ. Надеюсь, что хотя бы теперь станет поинтереснее, с особой выборной механикой. Кстати, вдруг теперь создание СРИ будет давать особую родословную, как знать. Было бы неплохо.

В общем, спасибо.

Ссылка на комментарий

хех, СРИ и улучшение отношений с папой это вы конечно загнули

Ссылка на комментарий

Москаль

У СРИ корона новая есть.

Мне за Карла Великого её дали, когда я... создал королевство Аквитанию:D

Корона сверхмощная, работает для любого католика/фратичеллиста. По статам с ней только византийская соперничает, причём византийской ещё и пофиг на религию (зато не пофиг на титул).

Ссылка на комментарий

1 час назад, vowwme сказал:

хех, СРИ и улучшение отношений с папой это вы конечно загнули

СРИ должно иметь КБшку на вассалитет Папы :)

Ссылка на комментарий

В 20.11.2018 в 01:49, Lopata93 сказал:

Открылся доступ к ивенту создания СРИ.

А зачем вам СРИ, когда можно добавить Византию и создать Рим. Там вам и её величество - пентархия, и август, и папе ускорение...

Ссылка на комментарий

Ordox
В 28.11.2018 в 22:55, Repka сказал:

А зачем вам СРИ, когда можно добавить Византию и создать Рим. Там вам и её величество - пентархия, и август, и папе ускорение...

А зачем вообще кучу империй создавать? Я почти всегда не доигрываю до создания империи.

Изменено пользователем Ordox
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 140
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 67833

Лучшие авторы в этой теме

  • Diplomate

    12

  • Без Башки

    5

  • Lopata93

    5

  • Argumentator

    4

  • Karpesh

    4

  • Decease

    4

  • ryazanov

    4

  • Оружейник

    4

  • Carrachiolla

    4

  • tecka

    3

  • Иммануил_Кант

    3

  • volanchik

    3

  • Dracula

    3

  • Nikitoshe4ka

    3

  • Alariko

    3

  • treshold

    2

  • CityLove

    2

  • Dobrak

    2

  • Каллиграф

    2

  • Menschenhasser

    2

  • Ordox

    2

  • Aristocrat

    2

  • dagot87

    2

  • Flamme

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...