Нобелевский лауреат шокировал Запад неполиткорректной расовой теорией - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Нобелевский лауреат шокировал Запад неполиткорректной расовой теорией

Рекомендованные сообщения

Комедиант

geneticheskiy-skrining-1.jpg

В Британии разразился скандал, спровоцированный одним из самых известных ученых прошлого века. 17 октября лондонские газеты "Санди таймс" и "Индепендент" опубликовали куски интервью с нобелевским лауреатом Джеймсом Уотсоном. Американский генетик, приехавший в Лондон с публичными лекциями, заявил, что его печалят перспективы Африки.

"Вся наша социальная политика основана на том, что их разум такой же, как наш, хотя все проверки говорят, что это не так", - сказал Уотсон. По его словам, существует убеждение в том, что все люди равны, но "те, кто имел дело с черными сотрудниками, знают, что это неправда".

Дальше Уотсон отметил, что не надо дискриминировать тех, кто другого цвета кожи, поскольку и среди них есть талантливые люди, но и не надо продвигать тех, кто не смог добиться успеха на более низком уровне. Он заявил также, что гены, ответственные за интеллектуальное развитие, будут обнаружены в течение ближайших десяти лет. После этого шокированные организаторы лекции Уотсона в Британской музее науки отменили его выступление. Речи нобелевского лауреата оказались слишком провокационными.

Циничный взгляд на произошедшее заключается в том, что профессор Уотсон старый, и ему все равно, что говорить на публике. Ему действительно 79 лет, что весьма немало даже по меркам Америки, где живут долго. Активная деятельность Уотсона уже закончилась, он занимает почетный "пенсионный" пост в частном некоммерческом исследовательском институте. Если он потеряет свое кресло, ничего особенно страшного не случится. Карьеру он сделал блестящую, Нобелевскую премию получил в 34 года, в далеком уже 1962 году, после чего заработал репутацию "Эйнштейна от генетики" и, если не гения, то живого классика. Теперь же, дескать, когда его земная биография подходит к концу, он решил не обращать внимания на общественные табу, запрещающие публично обсуждать межрасовые различия.

Если бы на месте Уотсона такие скандальные речи позволил себе какой-нибудь другой видный ученый, например, физик или математик, ситуация была бы куда проще. Но Уотсон - биолог, и свою нобелевку он получал за открытие структуры ДНК (вместе с британцами Криком и Уилкинсом). И потому его слова о том, что генетика когда-нибудь докажет различия в интеллектуальном уровне между представителями различных рас, внешне выглядят неким "прогнозом специалиста". Спорить тут с Уотсоном бессмысленно, достаточно лишь напомнить, что до сих пор ничего подобного обнаружено не было. Цвет кожи, особенности внешнего вида, определенные различия в физиологии и даже несколько различные реакции на медицинские препараты - все это зафиксировано, но генетической связи между расой и уровнем интеллекта не замечено.

С другой стороны, дело, возможно, не в почтенном возрасте Уотсона. Судя по всему, характер у великого ученого не сахар, он и раньше отличался резкими высказываниями. Но до сих пор его ядовитые реплики все же как-то обходили самые чувствительные для западного общества темы, поэтому все можно было списывать на эксцентричность и желчность нобелевского лауреата. Так, лондонская "Гардиан" за день до скандальной публикации в "Санди таймс" поместила большой материал о Джеймсе Уотсоне. Материал был скорее рекламного характера (в нем упоминалась продающаяся сейчас книга мемуаров американца), но цитаты, помещенные в тексте, рисовали образ весьма прямого пожилого джентльмена, который не считает, что ради вежливости надо жертвовать тем, что он считает истинным.

"Он гордится тем, что высказывается открыто", - написал об Уотсоне автор статьи в "Гардиан" Джон Крейс. Он, в частности, приводит следующий пассаж великого биолога: "Если у кого-то не работает печень, мы возлагаем ответственность на гены. А если у кого-либо мозг не работает как надо, мы виним школу. В действительности более человечным было бы считать, что это обусловлено генетически... Если вы принимаете, что люди - это продукт эволюции, то вы должны непредубежденно подходить к истине. Нравится это нам или нет, но несправедливая дискриминация существует... В конце концов мы поможем тем, кого мы дискриминируем, если мы попытаемся узнать о них больше. Генетика создаст мир, который будет сочувствовать неудачникам".

Эта цитата рисует образ классического ученого-материалиста старой закалки, руководствующегося девизом "Истина превыше всего". Тут, наверное, не поспоришь: если Уотсон столь щепетильно относится к своей науке, объясняющей особенности живых существ, он имеет на это право. И общество явно было готово закрыть глаза на нобелевского старика, когда тот не желал поддаваться политкорректной норме, отказывающейся считать, что интеллектуальные различия могут корениться в генах, а не во "влиянии среды".

Владимир ДЗАГУТО

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
У вас фобия, что ли? Вам везде тролли видятся, я вам даже посоветую одну партию, куда стоит с такими взглядами вступить. Гитлер евреев лечить ни от чего не хотел, они евреи, от этого не лечат. Про 10% тупых - я боюсь, и я, и Гитлер считали, что их куда больше (Гитлер в силу мании величия - что на несколько порядков больше). Про толстых на работу - ну поглядите на Геринга, его Гитлер вроде никуда не уволил...Параллелей в упор не вижу.

Так и знал что вы не поняв что такое параллели, припишите в тему Геринга. Я тоже согласен с Уотсоном про 10% тупых, их обязательно нужно лечить. Завязывайте с оффтопом. Мы здесь о неграх и Уотсоне говорим. Тролли на оффтопах и кормятся.

Изменено пользователем Frank
Ссылка на комментарий

ibnXattab
Гитлер евреев лечить ни от чего не хотел, они евреи, от этого не лечат. Про 10% тупых - я боюсь, и я, и Гитлер считали, что их куда больше (Гитлер в силу мании величия - что на несколько порядков больше). Про толстых на работу - ну поглядите на Геринга, его Гитлер вроде никуда не уволил...Параллелей в упор не вижу.

По программе Т4 валили лесбиянок, людей с наследственной глухотой и слепотой, алкоголизмом, не поддающимся медикаментозной терапии, шизофреников. Чистая генетика, если разобраться.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Так и индейцев подчас использовали на работах вдали от места их рождения/обитания, не?..

Не слышал о восстаниях индейцев в Европе или Африке.

Вы назвали негров идиотами или же имели в виду, что в Америке было только одно индейское племя, поэтому европейцам никто никого не продал бы?)

Земли негров никто не присваивал. И сомневаюсь, что бизнес а-ля негритянские вожди нашел бы большое понимание у соседей предприимчивого индейца.

ну так и индейцев нарочно тоже не больно-то геноцидили.

А зачем нарочно? Но численности населения явно не поспособствовало знакомство с вирусами белых.

Лузеры приняли лузеров, кого это волнует? Ситуация совсем не идентичная.

Ну не знаю, негров-индейцев и сейчас можно наблюдать, а гиде там эти славяне-язычники в Сирии.

Вот-вот, реальность монголов сплошь и рядом доказывается религиозными методами.

Совсем не доказываю. Это я смеюсь. Язычник-расист отрицает монголов.

Ссылка на комментарий

Да даже если прочитать название темы, сразу ясно почему я выбрал Г для оборота. Но кто то видимо читает после того как напишет.

Ссылка на комментарий

Falconette
Франк, не параллели, а аналогии.

И эти параллели настолько не параллельны :lol:

Ссылка на комментарий

Kervan
Европейцам приходится управлять Африкой, потому что местные на это банально не находят достаточно интеллектуальных качеств.

Очень просто грозить Южному Централу попивая сок у себя в квартале

Как там у дедушки Ленина?.. "Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремления к своей свободе, но оправдывает и приукрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" — вот, это именно про этих.

Вы же Белый Волк, как вы можете цитировать "картавого поца" ?

Ссылка на комментарий

Франк, не параллели, а аналогии.

Аналогия если применять относительно к теме, и параллели если применять к Уотсону. Тоже не знаете что такое параллели? Но я же не написал что провел аналогию к теме, на второй странице я четко дал понять, что такое аналогия и что такое параллели, если Falconette этого не читал, то может вы прочтете.

Аналогия это явное, аналогичное - идеи, действия, мысли. Параллель в данном случае лучше подходит так как мысли, и действия в данном случае идут параллельно, но не пересекаются. И можно параллельно подобрать нужные факты из биографии. В определенных участках, этих двух "линий". При этом эти факты разные по смыслу, но если подобрать абсолютное значения то можно получить одинаковые "идеи".

Изменено пользователем Frank
Ссылка на комментарий

Белый Волк
Типичные знания типичного человека с АГП и типичным нежеланием знать реальную историю. Германские племена римскую империю уничтожили.

Как политическое образование — безусловно. Как цивилизацию — сохранили и, после периода хаоса и разрухи, стали развивать дальше, присовокупив, конечно, и много своего.

"Эстафета" заключалась в преодолении античных институтов и развитии германских, не более.

*Зевая*

Романо-германская правовая семья объединяет правовые системы всех стран континентальной Европы (в том числе и России). Эта правовая семья возникла на основе рецепции римского права.
Историю о индийских и африканских государствах можно почитать на википедии

Я даже это предложение пожалел, что прочитал, настолько оно неграмотное. Видимо, с историей та же беда, раз википедия у Вас источник познанья.

Возьмем книгу:

Не возьмём. Цитаты-то, кстати, верные, но никак не отвечают на простой вопрос: почему индейские рабы приносили мало пользы и много проблем (а африканские — наоборот)?

Ссылка на комментарий

Дохтур
*Зевая*

И вот так всегда. Чему можно научить человека, который не желает знать того, что ему не нравится?

Романо-германская правовая семья объединяет правовые системы всех стран континентальной Европы (в том числе и России). Эта правовая семья возникла на основе рецепции римского права.

Я знаю, что такое правовая семья - право я учил. Во-вторых, я не вижу, где у меня противоречия, вы наоборот, подтвердили мою правоту - преодоление, развитие, и все в том же духе, а не отрицание античного наследия.

Я даже это предложение пожалел, что прочитал, настолько оно неграмотное. Видимо, с историей та же беда, раз википедия у Вас источник познанья.

Интересно, вы, значит, лучше в истории сечете, чем список источников, благодаря которым была написана статья?

Не возьмём. Цитаты-то, кстати, верные, но никак не отвечают на простой вопрос: почему индейские рабы приносили мало пользы и много проблем (а африканские — наоборот)?

Отвечу в вашем же стиле - умеющий уши да увидит, имеющий уши да услышит.

На случай, если собственные слова вам непонятны, то поясню очевидный текст: испанские завоевателю во всю использовали индейцев, самыми жестокими методами, что, вкупе с отсутствием иммунитета индейцев к европейским болезням, привело к огромнейшим жертвам среди индейцев. Поэтому рабы были привезены из Африки, где их было больше, а след белого человека ещё не проявился.

Кстати, топик, предлагаю другую тему для обсуждения:

Жестокость белого человека по отношению к порабощенным народам, как следствие генетической(а следовательно - умственной) ущербности белой раssы. дискасс.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Как цивилизацию — сохранили и, после периода хаоса и разрухи,

О-о-да! Классные были хранители.

Изменено пользователем Дохтур
Ссылка на комментарий

Белый Волк
Не слышал о восстаниях индейцев в Европе или Африке.

А внутри американских территорий разве их не перемещали?

Земли негров никто не присваивал.

А мне казалось, что португальцы начали их присваивать раньше, чем Колумб Америку открыл.

И сомневаюсь, что бизнес а-ля негритянские вожди нашел бы большое понимание у соседей предприимчивого индейца.

Пфф, вот как в соседнем племени вырезать женщин и детей — так всё ОК, окружающие поймут, а в рабство продать — ни-ни?..

А зачем нарочно? Но численности населения явно не поспособствовало знакомство с вирусами белых.

Индейцы отплатили сифилисом B)

Ну не знаю, негров-индейцев и сейчас можно наблюдать, а гиде там эти славяне-язычники в Сирии.

Ассимилировались. Можно подумать, чернокожие индейцы помнят о своей далёкой африканской родине. Только какое это имеет отношение к тому, что славяне при любом удобном случае завоёвывали свободу оружием, а негры говорили "да, масса" и шли работать?

Совсем не доказываю. Это я смеюсь. Язычник-расист отрицает монголов.

Хм, а у Вас имеют значение не факты, не основания, а Ваше личное отношение к говорящему? Я ж говорю, коммунисты — обычная религиозная секта B)

Ссылка на комментарий

Дохтур имеет ли смысл вести серьезную дискуссию с человеком, который на факты, отвечает "Пфф", "ОК" и т.д. да еще и считает коммунизм религией? Я бы поберег нервы. В игнор лист белого волка, там как раз подобный человек уже сидит, miv79. :014:

Изменено пользователем Frank
Ссылка на комментарий

Kervan
Как цивилизацию — сохранили и, после периода хаоса и разрухи,

Может нам, русским, и монголов поблагодарить за прекращение феодальной раздробленности и создания Российского государства, лол?

Хотя монголы тащемта были гораздо лучше германцев, потому что ограничивались лишь грабежами. Да и развитее бородачей немытых были...

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
А внутри американских территорий разве их не перемещали?

А внутри американских территорий это не далеко.

А мне казалось, что португальцы начали их присваивать раньше, чем Колумб Америку открыл.

Да? Тогда прошу предоставить какие-нить карты, для ознакомления с размером присвоенного.

Пфф, вот как в соседнем племени вырезать женщин и детей — так всё ОК, окружающие поймут, а в рабство продать — ни-ни?..

Все верно.

А чего там, много вырезали-то?

Индейцы отплатили сифилисом B)

По одной из гипотез.

А вики говорит, что случай сифилиса был зарегистрирован в России в 1499 году. Как-то рановато для индейского следа.

Можно подумать, чернокожие индейцы помнят о своей далёкой африканской родине.

Помнят, не помнят, а посмотреть на них можно.

Только какое это имеет отношение к тому, что славяне при любом удобном случае завоёвывали свободу оружием, а негры говорили "да, масса" и шли работать?

Ты пока один пример привел. Вроде ж у хазар бизнес процветал? И я не очень интересовался - а slave это совпадение?

Хм, а у Вас имеют значение не факты, не основания, а Ваше личное отношение к говорящему?

Такова природа смеха, звиняй.

Я ж говорю, коммунисты — обычная религиозная секта B)

Мы как и христиане, хотим всем добра и верим в бородатого еврея.

Ссылка на комментарий

Falconette
Ты пока один пример привел. Вроде ж у хазар бизнес процветал? И я не очень интересовался - а slave это совпадение?

Совпадение. Slave - от римского слова sclavinum ("гвоздь"). А славяне - от слова "слово", т.е. "говорящие" :)

Ссылка на комментарий

GameForGame
Дохтур имеет ли смысл вести серьезную дискуссию с человеком, который на факты, отвечает "Пфф", "ОК" и т.д. да еще и считает коммунизм религией? Я бы поберег нервы. В игнор лист белого волка, там как раз подобный человек уже сидит, miv79. :014:

Интересно с какого меня сюда приплел ?) Бот чей то ?) Хотя судя по анонимайзеру вполне возможно.

Ссылка на комментарий

anarhist
Еврейская нация на деле доказывает, что от расы не зависит равным счётом ничего.

Гены абсолютно не влияют на сознание.

На сознание влияет среда.

И что доказывает еврейская нация,мой толстый друг?

Ссылка на комментарий

Дохтур
И что доказывает еврейская нация,мой толстый друг?

Ну как что... от еврейской нации произошли все другие расы, известное же дело) Поищите на форуме, где-то есть темы, где наш толстый друг "доказывает" происхождение всех наций от евреев)

Ссылка на комментарий

anarhist
Ну как что... от еврейской нации произошли все другие расы, известное же дело) Поищите на форуме, где-то есть темы, где наш толстый друг "доказывает" происхождение всех наций от евреев)

А кто из пары Каин/Авель был негром? :lol:

Ссылка на комментарий

Falconette
А кто из пары Каин/Авель был негром? :lol:

Негры пошли от Хама, сына Ноя, а Каин и Авель оба были белыми :lol:

Изменено пользователем Falconette
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9639

Лучшие авторы в этой теме

  • Falconette

    15

  • Frank

    15

  • Белый Волк

    13

  • Dart An'ian

    9

  • anarhist

    9

  • Дохтур

    5

  • Kervan

    3

  • ibnXattab

    2

  • Толстый

    1

  • Dramon

    1

  • GameForGame

    1

  • Комедиант

    1

  • Ouwen

    1

  • 0wn3df1x

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...