Продажа акций ОАО "Каштан" - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Продажа акций ОАО "Каштан"

Рекомендованные сообщения

ОАО "Каштан"

rostelekomff.jpg

Продается пакет 10% акций фирмы "Каштан".

Заработок фирмы за апрель составил 7595 вир. На данный момент, ОАО "Каштан" является самой прибыльной форумной организацией.

Начальная цена - 3000 вир. Шаг торгов - 500 вир.

Торги закончатся 09.05.12 в 20.00 по МСК.

Изменено пользователем ОАО "Каштан"
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
drdollar

мда... такую мне лавочку испортили :( Вот Ади ты и продашь Ройсу ключи от рабочего кабинета. Вот хитрец, этого же, небось, и добивался )

Изменено пользователем drdollar
Ссылка на комментарий

adigyran

вы не поняли, я не собираюсь покупать и снимаю свои последние ставки и остается 5500

Ссылка на комментарий

Royce_59
мда... такую мне лавочку испортили :( Вот Ади ты и продашь Ройсу ключи от рабочего кабинета. Вот хитрец, этого же, небось, и добивался )

У тебя еще есть все шансы победить в аукционе :) Пока Адигирян не назанимал у пол-форума :D

Ссылка на комментарий

Royce_59
вы не поняли, я не собираюсь покупать и снимаю свои последние ставки и остается 5500

В принципе я ничего другого от тебя и не ожидал.


 i 

Тогда последняя принятая ставка - Volanchik 6500 вир
 
Ссылка на комментарий

adigyran
В принципе я ничего другого от тебя и не ожидал.

-_-

Не надо так говорить, я вычислил, что не окупится это дело.

Изменено пользователем adigyran
Ссылка на комментарий

drdollar

более 4500 не готов морально выложить

Ссылка на комментарий

volanchik

Абаждите, я не понял, как это взял и снял ставки? Выглядит как: "Моё слово: захотел дал, захотел забрал назад".

Если всё таки убираются все ставки adigyran'а, то надо пересмотреть шаги, потому что Ouwen ставил 5500 после ставки 5000 adigyran'а

Итак первая ставка

Ну чтож , убедили. Ставлю 3000 вир

Вторая

Давай поучаствую в авантюре. 3500.

Третья будет тогда

Ставлю 4000

И вот с четвёртой ставкой надо решить вопрос:

5500

Выдвигаю следующую мысль: поскольку Ouwen увеличивал свою ставку на шаг в 500 вир, признать его ставку на уровне 4500 (последняя в 4к + 1 шаг).

Если Ouwen согласен, то пятая ставка будет так же откорректирована:

5500

и составит 5000 (4500 ставка Ouwen + 1 шаг)

Если оставшиеся участники согласны, то прошу зафиксировать за мной последнюю ставку в 5000 вир.

Ссылка на комментарий

volanchik
более 4500 не готов морально выложить

Надо же мне как-то зацепиться на форуме ;)

Ссылка на комментарий

drdollar
Надо же мне как-то зацепиться на форуме ;)

А я Вам предлагал весьма зачетный способ ;)

Ссылка на комментарий

Ouwen
Абаждите, я не понял, как это взял и снял ставки? Выглядит как: "Моё слово: захотел дал, захотел забрал назад".

Если всё таки убираются все ставки adigyran'а, то надо пересмотреть шаги, потому что Ouwen ставил 5500 после ставки 5000 adigyran'а

Итак первая ставка

Вторая

Третья будет тогда

И вот с четвёртой ставкой надо решить вопрос:

Выдвигаю следующую мысль: поскольку Ouwen увеличивал свою ставку на шаг в 500 вир, признать его ставку на уровне 4500 (последняя в 4к + 1 шаг).

Если Ouwen согласен, то пятая ставка будет так же откорректирована:

и составит 5000 (4500 ставка Ouwen + 1 шаг)

Если оставшиеся участники согласны, то прошу зафиксировать за мной последнюю ставку в 5000 вир.

Честно говоря для меня весь интерес торга потерян, после демарша одного из участников.

То что последние ставки сняты - это конечно же хорошо, но общая ситуация заставила меня думать, что приобрести пакет акций я мог бы гораздо дешевле если бы не необоснованная накрутка цены участником - который и не собирался приобретать пакет(как оказалось).

Как оптимальное предложение мог бы посоветовать собственнику закрыть данный этап торгов и начать его заново. Уже со строгим запретом "снимать" свои ставки.

Однако если такой вариант участникам неприемлем - то пусть будет ваше предложение. Мне в таком случае в принципе все равно. Больше 5500 я в принципе не готов тратить на этот пакет акций.

Ссылка на комментарий

drdollar

При доходе в 12000 вир/месяц 10% = 1200 вир = 300 вир/неделя

при цене пакета 4800 вир это 4 месяца до окупаемости...

Ссылка на комментарий

volanchik

Учитывая, что виры толком некуда тратить, то расчёты окупаемости не совсем уместны. Ибо:

а) мы не знаем размеров инфляции.

б) на рынке практически нет доходных финансовых инструментов. На депозит не положить деньги, последние торговые сессии по продаже акций были пол года назад. Т.е. куда вкладывать?

Остаюсь при своём предложении. Но так же соглашусь на анулирование торгов и проведения их сначала, но с условием, что до всех участников торгов будет доведена информация об их анулировании и предложения проведения повторных.

Кстати, есть предложение: в торгах сразу перечислять ставки. И доперечислять при повышении.

Например:

Первый поставил 1000 - и сразу перечислил её

Второй поставил 1500 - и сразу перечислил 1500

Первый поднял до 2000 и доперечислил 1000

и т.д.

А потраченные комиссии на перечисление / возврат сумм покрывать за счёт банка Стратегиума.

И ещё. Раз такой прецедент возник, то необходимо определить что делать, если торги состоялись, приём заявок был закрыт, победитель назван, а тот не перечисляет деньги. Взыскивать с него необходимую сумму? Если да, то каков механизм?

Ссылка на комментарий

Ouwen
Взыскивать с него необходимую сумму? Если да, то каков механизм?

"Механизм" есть у меня. Имею право списать деньги со счета пользователя.

Ссылка на комментарий

volanchik
"Механизм" есть у меня. Имею право списать деньги со счета пользователя.

Больше чем их есть? ;)

В таком случае можно не признать отказ adigyran от ставок и взыскать с него 7к.

Изменено пользователем volanchik
Ссылка на комментарий

Ouwen
Больше чем их есть? ;)

Можно и больше :)

В таком случае пользователь уйдет в минуса.

В таком случае можно не признать отказ adigyran от ставок и взыскать с него 7к.

Думаю стоит дождаться самого организатора торгов.

Ссылка на комментарий

Royce_59
При доходе в 12000 вир/месяц 10% = 1200 вир = 300 вир/неделя

при цене пакета 4800 вир это 4 месяца до окупаемости...

Кто вам еще сможет предложить такой доход на форуме? Вы получаете эти 1200 вир ничего не делая, вам не надо напрягаться, писать посты или делать еще что. Как говорится - деньги работают, даже когда вы спите :D

И ещё. Раз такой прецедент возник, то необходимо определить что делать, если торги состоялись, приём заявок был закрыт, победитель назван, а тот не перечисляет деньги. Взыскивать с него необходимую сумму? Если да, то каков механизм?

Придется ввести жесткие меры и в случае окончания торгов насильно снимать деньги. По-другому никак. У нас тут не дет.сад, а клоуном я подрабатывать не собираюсь.

Я думал тут люди серьезные собрались, а тут Ади взял и так все обломал. После такого даже связываться с ним противно.

Если оставшиеся участники согласны, то прошу зафиксировать за мной последнюю ставку в 5000 вир.


 ! 

Ваша ставка принята. Окончание торгов 9.05.12 в 20.00 по МСК
 


 i 

Ставки отменять НЕЛЬЗЯ. Думать надо заранее, прежде чем делать ставку
 
Изменено пользователем Royce_59
Ссылка на комментарий

drdollar

Судья - 300 вир \ неделя

Да и у меня 200, правда мне работать приходится )

получается, пока лидирует Воланчик с 5К?

Изменено пользователем drdollar
Ссылка на комментарий

Royce_59
получается, пока лидирует Воланчик с 5К?

Да. :)

Ссылка на комментарий

volanchik

Я конечно ввязался в авантюру. Но хотел бы прояснить для себя финансовое состояние и политику ОАО Каштан.

1. Какие виды деятельности осуществляет общество помимо букмейкерской? Что предусмотрено уставом?

2. Кто руководит ОАО на текущий момент и каким образом избирается руководитель?

3. Каков принцип выплаты дивидендов?

4. Каков размер активов общества на текущий момент и какова их структура?

5. Каков размер обязательств общества и какова их структура?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Royce_59
Я конечно ввязался в авантюру. Но хотел бы прояснить для себя финансовое состояние и политику ОАО Каштан.

1. Какие виды деятельности осуществляет общество помимо букмейкерской? Что предусмотрено уставом?

2. Кто руководит ОАО на текущий момент и каким образом избирается руководитель?

3. Каков принцип выплаты дивидендов?

4. Каков размер активов общества на текущий момент и какова их структура?

5. Каков размер обязательств общества и какова их структура?

Спасибо.

1. Какие виды деятельности осуществляет общество помимо букмейкерской? Что предусмотрено уставом?

-Помимо букмекерской деятельности фирма занималась также страхованием пользователей от попадания в тюрьму. С накоплением капитала деятельность можно возобновить.

2. Кто руководит ОАО на текущий момент и каким образом избирается руководитель?

-Руковожу деятельностью я. Руководитель избирается путем подсчета долей, то есть контрольный пакет акций принадлежит мне - следовательно я и являюсь руководителем.

3. Каков принцип выплаты дивидендов?

-Выплаты производятся в начале каждого календарного месяца

4. Каков размер активов общества на текущий момент и какова их структура?

- Размер активов составляет 7803 вир. Структура - наиболее ликвидные активы. Фирма не имеет дебиторских задолженностей

5. Каков размер обязательств общества и какова их структура?

Уточните вопрос. Немного не понял.

Изменено пользователем Royce_59
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16693

Лучшие авторы в этой теме

  • volanchik

    20

  • Royce_59

    18

  • adigyran

    11

  • drdollar

    8

  • Ouwen

    8

  • Truvor

    5

  • йцукенгшщз

    5

  • ОАО "Каштан"

    4

  • Terranoid

    3

  • Platon

    2

  • Kronic

    2

  • Captain Willard

    1

  • PaVLY

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...