НКР, Легион или...? - Страница 2 - Fallout - Strategium.ru Перейти к содержимому

НКР, Легион или...?

  

125 голосов

  1. 1. За кого вы прошли главный квест?

    • НКР
      45
    • Мистер Хаус
      26
    • Легион Цезаря
      22
    • Йес-мен
      51


Рекомендованные сообщения

Аркесс

Мне интересно, кто проходил игру, какую сторону вы выбрали в финале и почему?

Игра изначально навязывает некоторые стереотипы, но потом, впоследствии, они разрушаются.

Например, НКР представляется современными США, эдакими борцами за демократию, а Легион выступает в роли типичных "плохишей". Мистер Хаус не слишком-то тянет на равного по мощи Республике или Легиону, а Йесмэн - это вообще жирный знак вопроса вместо эпилога.

Но со временем начинаешь понимать, что НКР в своей "цивилизованной" человечности спустя некоторое время вновь поставит под удар человеческое общество, поставив его на рельсы "общества потребления", и приведя мир к тому, с чего всё начиналось: перенаселение, голод, война.

В то же время законы Pax Romanica просты и жестоки: общество - единый организм, ненужные его фрагменты недостойны существования. Искусственный отбор, путь к единому монолитному обществу.

Путь Мистера Хауса - нечто более взвешенное, его гениальность позволяет надеяться на то, что общество Хауса просуществует и будет процветать. Но рано или поздно одна, другая или новая, третья стороны развяжут конфликт с его маленьким процветающим мирком и поглотят его.

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

За НРК легче всего играть, у них есть мастер-ремонтник соскиллом 100, который за разумные деньги починит вам любую пушку или доспех, даже инопланетный.

Ссылка на комментарий

Edelheld

Я за себя отыграл.

Легион действительно нежизнеспособен без Цезаря. Его бывшая правая рука(Джошуа Грэхем) разбирается сейчас на уровне племён, не великих наций. Его новая правая рука(который в маске ходил) и будущее Легиона - больше подходит на роль вождя племени, нежели на лидера нации. Он хоть и силён и благороден, но не имеет тех мозгов, что были у основателей Легиона. В первую очередь исследуя именно его характер я и решил в игре, что с Легионом мне ну совсем не по пути. Не говоря уже о том, что они рабовладельческие мрази(причём в самой худшей садо-мазо версии с отношением к человеку как к скоту, чего в Риме в основном не было) и жалкие позёры( ну серьёзно, кто будет с оружием ближнего боя на лазеры переть ради похожести на Древний Рим?).

Кому-то может импонировать сила и доминирование Легиона и его подобие Риму. Но в Риме был Сенат и были граждане. Им служил легион(SPQR!). Легион, служащий Вождю и состоящий из бывших дикарей - это закат Рима, с соответствующим финалом.

НКР же слишком быстро всё унифицировал и обюрократил. В общем, тот же самый США, хотя его относительная цивилизованность мне импонирует.

Хаус мне показался каким-то сумасшедшим и эгоистичным. После того, как полазил по его заводу и послушал его записи, понял, что с ним тоже лучше распрощаться.

В общем, стал сам править. Решил, что напишу договор с НКР и получу все его финансовые и цивилизационные ништяки и без бюрократического негатива. Помогу некоторым соседним сообществам, например, городу Маркуса. Помогу Последователям Апокалипсиса и, если получится, "одомашню" Братство Стали, и использую их знания и технологии. И будет Нью-Вегас таким независимым вольным городом типа Монако. Богатым и счастливым =)

Ссылка на комментарий

vito-san

Можно и я здесь, в этой наверняка уже забытой теме выражу своё несомненно "важное" мнение.

По большому счету с точки зрения дальнейшего развития цивилизации не имеет значения какую сторону выбрать. В конечном итоге наиболее жизнестойкая модель общества и победит. И неважно как она будет называтся: НКР, Легион, вольный город Нью-Вегас... Самое главное, что по видимому человечество сумело выжить и пытается развиваться дальше. А как, лишь время покажет.

Хотя здесь есть вопрос касательно мистера Хауса. Он уже не в полной мере человек. Неизвестно, может в его планах вообще нет человечества? Построит себе еще секьюритронов, и решит строит роботоцивилизацию?

Нужно проходить за всех по очереди. :)

Изменено пользователем vito-san
Ссылка на комментарий

Я в конце приобрел армию из тысячи роботов, только вот за кого этот конец?)

Ссылка на комментарий

я первый раз проходил за себя (почему то здесь называется за Йес-Мена? он же только помогает?)

мистер хаус мне симпатичен но зачем ему помогать если я сам могу править миром? убил монтировкой)

щас играю за НКР. НКР мне нравится тем что они не претендуют на то чтобы мной управлять.. по крайней мере пока. выглядит как взаимопомощь. НКР я расцениваю как друзей-союзников. ну и еще у их рейнджеров крутая форма.

легион вобще не прельщает меня, разве что там можно было бы стать императором вместо цезаря. чтобы любить садо-мазо-комунизм не являясь самым главным кем нужно быть не знаю.. собакой. или насекомым.

вообще проблема фолаута имхо в том что ГГ слишком сильный, в одиночку может зачистить всю пустошь при желании - кроме детей во фри сайде которых нельзя убить ((.

вот если б игрок играя в волка-одиночку 100% погибал бы в игре, тогда выбор за кого сражаться имел бы больше смысла.

например добавили б скрипты - ложишься спать, а просыпаешся в клетке у рейдеров - гейм овер. но если скажем закорешился с нкр до того - приходит подмога и выручает.

чтобы нельзя было в одиночку или даже с несколькими компаньонами зачистить лагерь цезаря и т.п.

максимум убить когото и сбежать - но с большими трудностями.

а так просто приходишь и валишь всех без разбора. убить цезаря? раз плюнуть.. рембо-терминатор блин.

Изменено пользователем Tsayper
Ссылка на комментарий

Terranoid

Не прошел ни за кого до конца. Становилось невообразимо скучно когда просто всю какую-либо противоположную фракцию вырезал.

Ссылка на комментарий

Captain Willard

из-за спутника-снайпера, который ненавидит Легион - все прохождение свелось к линии НКР с последующим самостоятельным вырезанием всех легионеров на западном берегу реки Колорадо

Ссылка на комментарий

Scald

Я совсем недавно, всётаки собрался и прошел. За Легион. Не смотря на то что Легион с приветом, и мало чем похож на истинный Легион.

Но я часто люблю прохадить игру (РПГ) именно плохим, жестоким и расчётливым. Хотя конечно часто бывает жалко, но хочется посмотреть плохую концовку. А иногда играю нейтралом, даа, нейтралом я люблю быть).

Но и добрым люблю поиграть, но только почему я больше за зло то люблю играть. Потому что во всех играх добро, добро, Добро побеждает Зло. Поэтому как то надоело. Да и мало игр, где Зло показывают по настоящему Злым. Вот допустим Оверлорд. Лорд Зла скорее всего петросян в маске :) с сворой гоблинов).

Ну вобщем за всех люблю, но больше, за зло >:] Хотя как и говорил, часто играю всё же не истинно злым, а как по определению в игре Newerwinter Night. Хаотично Нейтральный и Упорядочно Злой. тоесть Нейтральный, но иногда прибегает к злым действиям. И Злой, но не несён сильного разрушения, тоесть сердце не совсем чёрное. :)

Кстати в Newerwinter Night класнно классификацию сделали.

p.s. Хотел пройти за себя, всё под себя подмять, но потом напортачил в игре, и начал заново, создал более уникально перса, и тоже за себя играл, но потом почему то свернул за Цезаря, но я засейвился перед выбором... >;]

Так что, если не будет лень, пройду за себя, но НКР - это та же Америка, я её в любом случае, не выберу)

Изменено пользователем Scald
Ссылка на комментарий

Загадочник

Йес-мен? Нет уж! Это Скайнет замедленного действия судя по его оговоркам в конце....

Хаус уж больно циничен, а к людям за пределами Вегаса относится хуже чем Цезарь. Да и ктому же он Курьера при малейшей выгоде или угрозе (даже мнимой) размняет. благо прецеденты случались: вспомните Бенни, который, судя по вему, занимал ранее место Курьера.

Так что на выбор: НКР или Легион которые уж черезчур масштабны даже для имбового Курьера, чтобы его опасаться.

НКР это люди, которых ничему не научила история, сторго двигающеся в направлении всё тех же ядерных грабель. К тому же хоть и изображают борцов за свободу и демократию, активно её подавляют о чём свидетельствует пример тех же Королей.

А вот Легион интересен.

Цезарь - мужик неглупый и, судя по концовке, ни на йоту не ошибся когда говорил про Гегелевский синтез. И Легион после победы на дамбе и обретения собственного Рима, коим станет Вегас, сильно изменится впитав в себя наследие Хауса и даже немного НКР. Цезарь, вопреки прочтвам Бенни, не станет "украшать Вегас парой сотен крестов", а потупит весьма мудро и логично, встав на путь взаимоинтеграии Легиона и Мохаве.

Но если Цезарь погибнет, то и синтеза не будет, а Ланий превратит Легион в учшем случае в Орду, о чём и свидетельствует "легатовская" концовка. Кстати, я так и не понял почему Цезарь выбрал преемником Легата Лания а не Люция ии Вульпеса Инкульту.

Ссылка на комментарий

Captain Willard

все равно предпочитаю отстреливать все живое на восточном берегу реки

Ссылка на комментарий

Из-за того, что у НРК есть на посту Мохаве механик, способный за достойные деньги починить любую вещь до 100% прочности, прошёл кампанию за них. А вообще хотел за Хауса.

Ссылка на комментарий

Загадочник
Из-за того, что у НРК есть на посту Мохаве механик, способный за достойные деньги починить любую вещь до 100% прочности, прошёл кампанию за них. А вообще хотел за Хауса.

Есть ещё, как минимум, Рауль и компьютер в Большой Горе, да и в Сьера-Мадре есть дешёвые ремонтные наборы.

А у БС чиниться реально дорого.

Ссылка на комментарий

Легион: в сущности они не плохие, это мне показал надсмоторщик в Котонвуд-Коув, да и в Легионе есть граждане, но Цезарь не бессмертен. А кто дальше? Ланий? Они воин, не политик, Легион станет не нацией, а племенем. Вульпес? Хмм, не нравится мне он, слишком скользкий по моему. Луций? Вполне приемлимый вариант, но всё таки Легион скрепляла харизма Цезаря, её может заменить лишь сила, но это деградация. Курьерна мой взгяд тот кто способен заменить Цезаря.

НКР: держава которая пытается возродить мир, ои считают себя защитниками демократии и честно пытаются ащитить её, иногда даже не представляя что может произойти. Её путь напоминает США, и быть может это закончится тем же, но есть инструменты которые могут помочь предотвратить это. Именно в этом премущество для Курьера, он владеет Большой Горой, а её ехнологии нужны НКР.

Йес-Мен: напомиает он мне Скайнет, да и не получается создать мощное государство, анархия неизбежна.

Хаус: он может решить проблемы, гениален, но слишком рационален и если ему ничто не помешает избавиться от Курьера или людей если он посчитает их угрозой.

Ссылка на комментарий

Есть ещё, как минимум, Рауль и компьютер в Большой Горе, да и в Сьера-Мадре есть дешёвые ремонтные наборы.

А ещё есть мего-читерные чинители из разнывх фанатских модов... Мы тут ванильную игру обсуждаем.

Ссылка на комментарий

Аркесс

Рауль в ванилле, ремонтные наборы в ванилле - тоже не большая редкость. Наличие чинильщика - это не сильно значимый бонус, тем более в поздней игре.

Допустим, я предпочитаю игру снайпером - взрывником, потребности в ремонтниках почти нет.

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

Адмирал

Без вариантов выигрывает Легион.

Ссылка на комментарий

Легион и во многом потому, что там нет бюрократии, наркоманов. Мутантов не вырезают, а по дорогам как говорит торговец ходить безопасно. Да и дисциплина и боевой дух там высокий, а цезарь не главное. он умрёт и встанет другой. Машина отлажена. Плюс для меня самое важное полное отрицание техники, если он победит, то вряд ли будут ядерные бомбы и взрывы. А нкр - это бюрократия, наркоманы и разврат. Судя по количеству солдат в городе хауса. Дороги не безопасны. Духа и дисциплины никакой. Жадные до технологий и власти. Мистер хаус- полутруп. Эусплуататор, которому плевать на человечество, важны лишь его идие. Йес-мен робот, который исходя из законов логики может тебя убить. Об этом по-моему и намекается в конце прохождения.

Ссылка на комментарий

Captain Willard
из-за спутника-снайпера, который ненавидит Легион - все прохождение свелось к линии НКР с последующим самостоятельным вырезанием всех легионеров на западном берегу реки Колорадо

снова установил игру, стим мои сейвы не сохранил, начал по новой

ситуация такая:

спас Гудспрингс от банды, соответственно, отношения с беглыми подрывниками испортились

также из-за ценного инвентаря атаковал шахтеров, которые работают на НКР

после этого приступил в планомерному выпиливанию республиканских войск

Легион пока не встретил, но и их скорее всего буду уничтожать, по привычке и ради опыта

вопрос: чью сторону взять? решил принципиально не трогать Гудспрингс (в благодарность за спасение) и прочие маленькие нейтральные города

Изменено пользователем Captain Willard
Ссылка на комментарий

SCORE

Ответ лежит на поверхности, за Хауса или за самого себя.

Ссылка на комментарий

Captain Willard

жаль братство стали не имеет самостоятельной ветки

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 29743

Лучшие авторы в этой теме

  • Dart An'ian

    5

  • SCORE

    5

  • Gorthauerr

    5

  • Captain Willard

    4

  • Аркесс

    4

  • OmarBradley

    4

  • 3arin2

    4

  • Gil-galad

    4

  • Karlov

    3

  • Жора

    2

  • Кастилиус

    2

  • Загадочник

    2

  • Falcssonn

    2

  • Vladimir DP

    2

  • Mojave

    2

  • Scald

    1

  • Адмирал

    1

  • GermanBrullov

    1

  • Mitrant

    1

  • Chestr

    1

  • Wiyama

    1

  • СУЛАРИУС

    1

  • Nicka

    1

  • LuciferAliss

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gorthauerr

Gorthauerr

С плоскими шутейками при том. Одни "доспехи" из формы регбистов чего стоят (непонятно, как они сохранились за 200лет? ткань имеет свойство ветшать со временем).

Dart An'ian

Какой же тут другой взгляд? Банальное объединение варваров под маркой жестокости и дисциплины. Без Цезаря внутренняя резня, а затем возвращение к первоначальному состоянию.

Edelheld

Я за себя отыграл. Легион действительно нежизнеспособен без Цезаря. Его бывшая правая рука(Джошуа Грэхем) разбирается сейчас на уровне племён, не великих наций. Его новая правая рука(который в маске

Nicka

Независимый Вегас с Йес-Мэном. В союзе со всеми, с кем можно (плюс Ханы, минус Подрывники). А так же постараться зазвать к себе на ПМЖ Последователей, и открыть двери для недобитков Восточного Анклава

Chestr

За всех проходил, кроме Легиона. Но вариант Хауса приоритетный для меня был. 

Gil-galad

Можно ругать fallout3 за Анклав во врагах, но я считаю, что ругать нужно FNV за Легион. Настолько стереотипную и плохо написанную фракцию плохих парней просто сложно представить.  

Gil-galad

Прямо как специально старались сделать их наименее привлекательной фракцией. НКР нам и представляют без всякого чернухи, и броня у них нормальная. Вроде писали, что разработчики не успели раскрыт

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...