Многоженство - Страница 6 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Многоженство

Как вы относитесь к этому явлению?  

31 голос

  1. 1. Допустимо ли на государственном уровне разрешать полигамные браки?

    • Да, это личный выбор людей и, к тому же, вариант решения демографического вопроса
      18
    • Нет, это противоречит нашей культуре, традиции и разрушает институт семьи
      11


Рекомендованные сообщения

Комедиант

Сестры-двойняшки Вики и Валерия женаты на одном и том же мужчинке - Джо, который кроме них женат еще и на их кузине - Алине.

Они живут в Солт-Лейк Сити. Они мормоны-фундаменталисты, и с точки зрения их религии полигамные браки допускаются.

Они добропорядочная семья, у них 24 ребенка.

Хотя полигамия законодательно запрещена во всех штатах, судебное преследование многоженцев довольно редки.

00d1e51be711.jpg

Собственно возникла сейчас дискуссия с другом. Ответ желательно аргументировать в комментариях.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Многоженство хорошо, только за. :) Женщины будут выбирать самых умных, самых красивых, и самых богатых - умное, красивое, богатое поколение.

Ссылка на комментарий

SCORE
Многоженство хорошо, только за. :) Женщины будут выбирать самых умных, самых красивых, и самых богатых - умное, красивое, богатое поколение.

:sarcastic_hand:

В арабском мире и исламской африке все такие умные богатые и красивые.

Ссылка на комментарий

nelsonV
В арабском мире и исламской африке все такие умные богатые и красивые.
да нет там многоженства... Кстати, полагаю, что Frank просто стебется.
Ссылка на комментарий

Белый Волк
Аллах акбар

Глупый троллинг глуп.

Только что-то не развалилась ни в 1900

Угу, развалилась в 17-м году.

ни в 1800 тогда, прикинь, народу было еще меньше а территории почти такие же.

А в 1800-м ещё мало-мальского расслоения не было, а то бы тоже рассыпалась.

Ну ладно, давай твой план, пусть в России живет 700 млн расово верных славян

100х3=300, а не 700.

пусть они жрут, рубят лес, сжигают остатки нефти и газа, зачем это все надо? Миллиардный Китай дал миру и самому себе ничтожно мало, а слабонаселенная Великобритания что-то неплохо развивалась, может не в поголовье дело?

Мне объяснять азы экономики и взаимосвязь между плотностью населения и богатством? А ресурсы — фигня, будем гелий-3 с Луны возить. Будут люди — будут и мозги, среди славян всегда хватало гениев и прорывных решений. А вот когда двигать науку некому — тогда проблема.

Причинно-следственные связи Перун запретил изучать? Русские сокращаются (а никак не вымирают, вымерший народ более ста миллионов во клоунада)

Клоунада — путать "вымирающий" и "вымерший".

не по божьей воле а по вполне объективный причинам

Я где-то писал, что это необъективный процесс и прямое вмешательство б-га? Хватит мастерить чучела и с ними героически бороться.

и это нормальный процесс.

Расскажите это кое-каким европейским нациям, которые в эту "полосу" вошли раньше, а теперь у них проблема выбора: то ли начинать сокращать уровень потребления (но это им хорошо, ибо у нас и сокращать-то особо нечего, скопытимся), то ли расстреливать всех пенсионеров, а то их кормить некому. Всё нормальней некуда, это глупые экономисты тревогу бьют, некто SCORE знает, что ничего страшного.

Так стыдно

Конечно, подлецом быть стыдно. Примерно как в теме с поздравлениями с победой запостить "жалко, что немцы не отгеноцидили всех этих совков". А пойдите запостите, может, там Вам объяснят, кем Вы после этого являетесь, а я брезгую в пререкания вступать.

Во демагогия. Все в одну кучу, вера мораль и "скромность" Ну да я понял твой идеал - женщина с самосознанием вещи, идущая под венец скорее по расчету чем по любви, которой чужды мечты о уникальности (или она их удовлетворяет вне брака), скромно че.

Бро тут новость для тебя, недавно придумали более продвинутую монотеистическую религию, там такой пророк Муххамед как раз предлагает то что тебе нравится, обращайся в ближаюшюю мечеть, там тебе и имя подходящее дадут

Треш-поток баттхёртящего сознания пропускаем.

Ссылка на комментарий

:sarcastic_hand:

В арабском мире и исламской африке все такие умные богатые и красивые.

:blush:

1.gif

У них "гастрами" считаются америкосы.

Изменено пользователем Frank
Ссылка на комментарий

SCORE

Я тебе как-нибудь потом отвечу, ладно?

495481-bigthumbnail.jpg

Фрэнк - ага круто, государство на нефти с мааааленьким населением. Как дела обстоят в.. ну чтоб не издеваться не в Чаде или Бангладеш, а в Пакистане или там Алжире? ;)

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Я тебе как-нибудь потом отвечу, ладно?

Даже так "изящно" слив, SCORE не удержался и запостил картинку, призванную, видимо, как-то опорочить оппонента. Это хорошо: более интеллектуальных возражений не поступило, дискуссия окончена.

Фрэнк - ага круто, государство на нефти с мааааленьким населением. Как дела обстоят в.. ну чтоб не издеваться не в Чаде или Бангладеш, а в Пакистане или там Алжире? ;)

Солт-Лейк-Сити смотрит на Ваши потуги с улыбкой:

1vvd3.jpg

(город с одним из наиболее высоких уровней рождаемости и наиболее низких уровней смертности в США)

Изменено пользователем Белый Волк
Ссылка на комментарий

Victor1974
Ваши личные чувства я никак не комментирую, кажется. А вот то, что есть долг перед родом, который нужно выполнить — так это извините. Сказал и ещё раз повторю. Потому что главное — именно это, продолжение рода (если Вы славянин, конечно, о прочих-то у меня душа не болит).

Вы когда - нибудь успокоитесь? Если проигрываете, то умейте проигрывать достойно.

А теперь по порядку. Вы пишите, что я сам оскорбил знакомых вам дам. Но в моем тексте было сплошное описание того типа женщин, среди которых надо произвести опрос. Непосредственным оскорблением была только фраза: которые много из себя корчат того, чем не являются. Вы же оскорбили лично меня в несопоставимо большем размере. Я так понимаю, что среди ваших знакомых просто нет описанного типа женщин. Так вот произвел я сегодня опрос на эту тему единственной женщины из этой категории с которой общаюсь (извините, но ввиду немногочисленности этой категории больше опросить никого пока не могу). Разумеется я не предлагал стать ей 2 женой (она прекрасно знает, что я не женат). А просто сказал ей, что возник спор на сайте. Ее мнение (разумеется не дословно): Всех мужиков, которые выступают за многоженство надо кастрировать, а тех, что помоложе и посмазливее надо отправить в мужской гарем, чтобы бабушек потешали. Так что получается, что вы в свою очередь оскорбляете ее мнение. А насчет женщин, которые хотят стать 2, 3 и так далее женой она высказалась так, что мои высказывания будут детским лепетом.

Далее отвечаю вам на: ваши личные чувства никак не комментирую и т. д. вашей же фразой:"а почему вы считаете себя вправе вмешиваться в чужую личную жизнь?" (цит. Белый Волк)

Далее цитирую вас: "если вы славянин конечно, о прочих у меня душа не болит". Я так понимаю вы считаете себя истинным патриотом. Я тоже являюсь патриотом. Но вы забываете, что практически все русские являются смесью собственно русских и финно - угров. Мы поглотили полностью десятки финно - угрских племен (например мещера) и продолжаем поглощать. Про себя я уже писал в этой теме, что я являюсь смесью русского и одной из финно - угрских национальностей. Кроме того вы забываете о том, что народам Сибири и Дальнего Востока (например чукчам) мы дали свою религию и русские фамилии и имена. И они тоже являются коренными жителями России. Но при этом вы усиленно поддерживаете законы, которые пытаются привести с собой в нашу страну эмигранты (они большинство мусульмане). Поэтому процитирую Ленина: "у вас батенька политическая близорукость"

Ссылка на комментарий

nelsonV
Но вы забываете, что практически все русские являются смесью собственно русских и финно - угров.
еще один, блин. Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

[light]
[...] Но вы забываете, что практически все русские являются смесью собственно русских и финно - угров. [...]
О. Может у вас найдется пруф на доказательство этого утверждения, а то в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. так и не удалось найти ни одного, кто это бы доказал.
Ссылка на комментарий

nelsonV
Про себя я уже писал в этой теме, что я являюсь смесью русского и одной из финно - угрских национальностей.
национальность означает национальную принадлежность.

А прилагательное русский относительное прилагательное. И ему не присущи никакие степени. Вы можете быть либо русским человеком, либо... каким-то еще, но никак не смесью, и никак не можете быть русским на какой-то процент.

Ссылка на комментарий

Фрэнк - ага круто, государство на нефти с мааааленьким населением. Как дела обстоят в.. ну чтоб не издеваться не в Чаде или Бангладеш, а в Пакистане или там Алжире? ;)

Ну как и в любой другой пустыне без нефти. Отлично. :lol:

Ссылка на комментарий

SCORE
Глупый троллинг глуп.

Глупо цепляться за какие-то "родноверия" когда тебе вовсю подходит могучий ислам.

Угу, развалилась в 17-м году.

Бро это тянет на нобелевку, пиши работу - "причина краха Российской Империи, недостаточное количество населения"

А в 1800-м ещё мало-мальского расслоения не было, а то бы тоже рассыпалась.

ну понятно оно тебе видней. Не рассыпалось же? ;)

100х3=300, а не 700.

Мне объяснять азы экономики и взаимосвязь между плотностью населения и богатством? А ресурсы — фигня, будем гелий-3 с Луны возить. Будут люди — будут и мозги, среди славян всегда хватало гениев и прорывных решений. А вот когда двигать науку некому — тогда проблема.

Да не лучше не объясняй, после "гелия 3 с луны" уже все ясно, не забудь почитать на ночь комикс о черепашках ниндзя.

300 миллионов родноверов славян многоженцев бороздят космос на космических дредноутах космический Перун космоса.

Ты случайно не читаешь такое?

Клоунада — путать "вымирающий" и "вымерший".

Я где-то писал, что это необъективный процесс и прямое вмешательство б-га? Хватит мастерить чучела и с ними героически бороться.

С чучелами и бороться не надо, они занимают даже в нашем разложившемся обществе маргинальную нишу клоунов.

Это круто, вымирающий 100 миллионный народ, расскажи об этом датчанам шведам и тем же сербам.

Расскажите это кое-каким европейским нациям, которые в эту "полосу" вошли раньше, а теперь у них проблема выбора: то ли начинать сокращать уровень потребления (но это им хорошо, ибо у нас и сокращать-то особо нечего, скопытимся), то ли расстреливать всех пенсионеров, а то их кормить некому. Всё нормальней некуда, это глупые экономисты тревогу бьют, некто SCORE знает, что ничего страшного.

Конечно, подлецом быть стыдно. Примерно как в теме с поздравлениями с победой запостить "жалко, что немцы не отгеноцидили всех этих совков". А пойдите запостите, может, там Вам объяснят, кем Вы после этого являетесь, а я брезгую в пререкания вступать.

Треш-поток баттхёртящего сознания пропускаем.

ну так и нечего потреблять, 3 машины на рыло за 10 лет, 100 килограмм еды в урну и тд. и правда как-то нехорошо.

ТЫ мне конкретно можешь объяснить для чего плодиться как саранча? Кому и что это даст? "Гении" народятся? Что-то в индии и китае ну или там в индонезии с гениями совсем швах. ты прикинь даже в 300 миллионном США их нынче не водится, в отличие от годов 50ых, когда население было поменьше.

Что у тебя за священная корова такая "довойте ноплодимся, хорошо будет" Нравится путь индусов и прочих Конго?

Развитие подразумевает качественный прогресс а не экстенсивные методы во всем.

Можно долго глумиться над проблемами общества с многоженством, кстати одна из причин дегенеративного состояния мусульманского мира.

Обратимся к маленькой такой моральной стороне вопроса

1.Для тебя женщина кто, человек или машина для производства славян?

2.Ты предполагаешь что можно искренне любить и посвятить себя двум, трем, четырем женщинам?

3.Если на предыдущий вопрос ответ "да" как ты себе видишь быт такой семьи и распорядок проведения времени с женами, не будет ли это ущемлением их человеческих прав и несчастьем?

4. Что делать с мужчинами оставшимися без женщин, гнать их на войны? Жрать их? утилизировать?

И да умоляю просто, прошу не дроби сообщения как козьи фекалии, отвечай уж одним постом.

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Вы когда - нибудь успокоитесь? Если проигрываете, то умейте проигрывать достойно.

Прекрасные слова, которые Вам нужно отнести к себе. Всего-то и нужно было — открыть какую-нибудь литературу по теме да почитать:

А.И.Кулюгин отмечает в своём исследовании: «Рюрик был язычником и, согласно обычаям, мог иметь несколько жен и наложниц».

Владимир Долгов, проанализировав летописи подтверждает слова Калюгина вполне конкретными примерами: «Достаточно долгое время на Руси держались традиции многоженства. У Владимира I, как известно, было пять «водимых», то есть официальных, жен и, по летописному счету, в общей сложности 800 наложниц. У Ярослава Осмомысла (конец XII в.!) – две: официальная «княгиня», имя которой в летописи не указывается, и «параллельная» Настаска.

А теперь по порядку. Вы пишите, что я сам оскорбил знакомых вам дам. Но в моем тексте было сплошное описание того типа женщин, среди которых надо произвести опрос.

Совершенно верно. Тех, которых Вы сами себе вообразили (настоящих-то в Вашей жизни не было). Ваше воображение и реальность — явления не одного порядка, смиритесь.

Я так понимаю, что среди ваших знакомых просто нет описанного типа женщин.

Какого описанного? Удовлетворяющего Вашим высосанным из пальца критериям? Может, есть, может, нет — но важно не это. А, наверное, то, что отличающиеся от Ваших взгляды ничуть не мешают им быть достойными людьми. Вот так вот бывает, представляете?

Ее мнение (разумеется не дословно): Всех мужиков, которые выступают за многоженство надо кастрировать, а тех, что помоложе и посмазливее надо отправить в мужской гарем, чтобы бабушек потешали. Так что получается, что вы в свою очередь оскорбляете ее мнение.

Нисколько. Я не рассказываю, что она обязана стать чьей-то второй (а равно и первой) женой против собственной воли, не кричу, чтобы её отдали в гарем стариков потешать и даже не призываю к операции, которая сделает её бесплодной. Потому что её мнение — её личное право, до тех пор, пока она не опускается до такого глуповатого брызгания слюной. Впрочем, я вообще подозреваю, что означенную даму Вы попросту выдумали, поскольку достаточно взрослая особь женского пола такую злобную чушь не напишет. Я тут на досуге проглядел пару форумов, где данный вопрос затрагивался, и обнаружил презабавную вещь: возмущённые сентенции "как женщина должна отнестись к такому ужасу" обычно пишут..мужчины. Женщины чаще банально равнодушны (меня не касается — и ладно), а иногда высказываются и в поддержку. Дабы не быть голословным:

Света

Абсолютно не вижу в этом никакой проблемы. А вообще нам многоженство не грозит. Условия не позволяют. Тут бы 2 родить.

Севинка

Прикольную тему подняли. Читала, чуть со смеху не умерла. Лично я не против многоженства. Лишь бы муж смог бы всех содержать. А еще главное, чтобы девчонки нашли меж собой общий язык. В общем были хорошими подружками. И хозяйство вести вместе удобно, и детей воспитывать, и муж доволен. Из дома точно уходить не захочет.

lada написала

Очень своевременная тема. Сейчас на развалинах Союза - по 4-5 незамужних женщин на одного незамужнего мужчину, да и тот мужчина может быть алкоголиком.

Конечно же была у славян полигамия, информацию легко найти.

Я не говорю, что ее надо насаждать, но ее надо разрешить!

Вопрос очень сложный. Ведь полигамия приведёт к конкуренции среди мужчин, тогда женщинам не нужно выходить замуж за "плохонького", лишь бы создать семью...

И, наверно, лучше жить в полигамной семье, при взаимной любви и уважении, чем всю жизнь мыкаться одной или мучиться с дебилом...

А насчет женщин, которые хотят стать 2, 3 и так далее женой она высказалась так, что мои высказывания будут детским лепетом.

Я уже понял, что Вы либо (более вероятно) выдумали оную даму, либо просто притягиваете к себе людей с похожими психологическими проблемами и немотивированной агрессией :)

Далее отвечаю вам на: ваши личные чувства никак не комментирую и т. д. вашей же фразой:"а почему вы считаете себя вправе вмешиваться в чужую личную жизнь?" (цит. Белый Волк)

Потому что ошибочно счёл Вас сородичем. Виноват, исправлюсь :)

Я так понимаю вы считаете себя истинным патриотом. Я тоже являюсь патриотом.

Нисколько: я радикальный этнонационалист, традиционалист и язычник. К патриотам я не имею ни малейшего отношения.

Но вы забываете, что практически все русские являются смесью собственно русских и финно - угров. Мы поглотили полностью десятки финно - угрских племен (например мещера) и продолжаем поглощать.

Ась? Я-то ничего не забываю, это Вы тиражируете русофобские антинаучные байки. Процитирую одного из корифеев отечественной антропологии:

В.П. Алексеев: «Казалось бы, следовало ожидать, что несколько плосколицый и плосконосый морфологический вариант, который мы связываем в основном с финским населением, должен был сохраниться в составе русского народа...Между тем этого нет, и современные русские сближаются скорее с тем гипотетическим прототипом, который был характерен для предков восточнославянских народов до столкновения с финским субстратом и который мы пока в состоянии реконструировать только умозрительно из-за отсутствия соответствующих палеоантропологических материалов… Современные краниологические серии восточнославянских народов по тем важным дифференцирующим признакам, о которых идет речь, больше сближаются с западнославянскими и южнославянскими группами, чем с восточнославянскими… Больше всего это сходство с западнославянскими и южнославянскими группами характерно для русских. Они даже более высоколицы, чем южные славяне и сближаются с германцами. (В.П. Алексеев. Происхождение народов Восточной Европы (краниологическое исследование). М., 1969. С. 203, 207)
the eastward wave of Slavs from their putative homeland to the present day Central Russia...did not involve extensive assimilation of local populations.

B. A. Malyarchuk and M. V. Derenko - Gene Pool Structure of Russian Populations from the European Part of Russia Inferred from the Data on Y Chromosome Haplogroups Distribution

И точка. Активной ассимиляции местных не было. Генетиками не обнаружено.

Про себя я уже писал в этой теме, что я являюсь смесью русского и одной из финно - угрских национальностей.

Это достаточно частое явление, когда лица смешанного происхождения приписывают смешанное же происхождение вообще всем вокруг. Грех понятный.

Кроме того вы забываете о том, что народам Сибири и Дальнего Востока (например чукчам) мы дали свою религию и русские фамилии и имена. И они тоже являются коренными жителями России.

И чо? Мне всё равно, кто там принял православие и русские греческо-римско-еврейские имена.

Но при этом вы усиленно поддерживаете законы, которые пытаются привести с собой в нашу страну эмигранты (они большинство мусульмане). Поэтому процитирую Ленина: "у вас батенька политическая близорукость"

Нет, это у Вас необразованность и бессмыслица. Достаточно сказать, что чукчи, которых худо-бедно завоевали к 19 веку, у Вас почему-то "коренные жители", а татары-мусульмане, вошедшие в состав России на много веков раньше — "иммигранты" (Вы даже не понимаете разницу между словами "эмигрант" и "иммигрант"). Кроме того, Вы считаете давнюю славянскую традицию многожёнства отчего-то сугубо мусульманской. Меня-то это, собственно, не касается: думайте себе какие угодно глупости, но к чему так злобиться на тех, кто считает иначе? Последний кусок хлеба у Вашего финно-угорского прапрапра...дедушки князь Ярослав Осмомысл с двумя супругами отнял когда-то, что ли? Добрее надо быть к людям, добрее.

Ссылка на комментарий

Полиция


 ! 

За бесконечные провокационные высказывания, несмотря на предупреждение полиции и просьбы других игроков о прекращении этого, за нарушение Закона №1 ст. 5 (провокации в теме) пользователь Белый Волк переводится в статус "нарушитель" на 5 суток.
 

Полиция-005

Ссылка на комментарий

SCORE
Полиция-005

Я против, честно говоря. Пусть делает "рекламу" идеям.

Ссылка на комментарий

Victor1974
Полиция-005

Спасибо. А то сам этот человек просто не понимает, что его реплики становятся смешными.

Ссылка на комментарий

А по-моему, Белый Волк вполне аргументированно спорил. В отличие от оппонентов. А уж провокаций со всех сторон было много.

Ссылка на комментарий

nelsonV

А еще отмечу, что "жена" стало означать супруга недавно. До этого означало - женщина.

Ссылка на комментарий

Толстый
Смешно, но бедные многонаселенные Африка и Азия переводят значительно меньше ресурсов, чем развитые государства западного образца. Скромнее надо жить.

Наоборот, надо производить больше ресурсов и эффективнее использовать наличные.

Вчера не было времени с вами пообщаться. Не знаю, с какими вы барышнями беседовали. Четко обозначу задачу. У нее не должно быть детей. Должна быть своя квартира от 50 кв. м. и машина стоимостью от 1 млн. руб. А еще лучше, если у нее будут изначально "белые" родители, т. е. те кто всегда жил хорошо. Такие предпочитают легковые модели (а не внедорожники) большой немецкой тройки. Только когда будете предлагать ей стать 2 женой, внимательно следите за ее движениями.

Это у вас такое понимание приличной женщины? :D Напомнило Паркинсона:

Пригодность, или готовность, Избранницы к браку можно определить по таблицам, которые публикуются здесь впервые. Их применение требует от Искателя точных знаний и тонких расчетов. Однако, если время не терпит или собрать исходные данные трудно, можно воспользоваться упрощенным - визуальным - способом оценки. Глаза девушки укажут вам, кто она по рождению. Руки определят ее воспитание. А рот скажет, кем она стала. Стопроцентной уверенности такая оценка не даст, ибо это лишь схематическая модель углубленного анализа. Совершенно ясно, что лучше провести всеобъемлющее исследование с прицелом на абсолютную истину, которая хоть и недостижима в идеале, но доступна в некотором приближении. Из Таблицы Пригодности видно, что у каждой Избранницы есть 8 качественных характеристик - 4 положительные (категории А, Б, В, Г) и 4 отрицательные (Д, Е, Ж, 3).

Используя элементарные арифметические действия. Искатель с нормальным честолюбием немедленно отвергнет Избранницу, у которой положительные характеристики перекрываются отрицательными, т.е. А+Б+В+Г<Д+Е+Ж+З. Девушки с нулевым коэффициентом интереса тоже не представляют. Плюсовой коэффициент колеблется от 1 до 100, образуя Шкалу Пригодности Избранниц или Искателей (ШПИ). Полученные по ШПИ результаты вносятся в Таблицу Классности (ТКИ).

Таблица Классности (ТКИ)

Плюсовой коэффициент - Класс (в баллах)

100-85 ............... I

84-70 ................ II

69-55 ................ III

54-40 ................ IV

39-25 ................ V

24-10 ................ VI

Избранницы, набравшие менее 10 баллов, считаются деклассированными и в Таблицу не включаются.

Таблица Пригодности Искателя отличается от Таблицы Пригодности Избранницы только тем, что в категории А "Красота" заменяется "Обаянием". Если вы не способны к сравнительному анализу, забудьте про идею классования Избранниц и сразу же переходите к следующей главе. Если же анализ вам удается, вы легко рассчитаете, на Избранницу какого класса можете претендовать. Искателю III класса вполне доступна второклассная Избранница, а первоклассный Искатель, как правило, женится на Избраннице своего же класса.

Таблица пригодности (ТПИ)

Категория Положительные характеристики Промежуточный Итоговый

...................................... балл ........ балл

А ....... Здоровье и красота ......... 20

......... Живость и деятельность ..... 10 .......... 40

......... Благоразумие ............... 10

Б ...... Респектабельное происхождение 20

........ Изящество и одаренность ...... 5 .......... 30

........ Эрудиция ..................... 5

В ...... Верность .................... 10

........ Уживчивость и хорошие манеры . 5 .......... 20

........ Тактичность и непринужденность 5

Г ...... Сегодняшние доходы и ........ 10 .......... 10

........ ожидаемое наследство

................................................... 100

Категория Отрицательные характеристики Промежуточный Итоговый

...................................... балл ........ балл

Д ....... Недужность и невзрачность .. 20

......... Вялость и леность .......... 10 .......... 40

......... Безрассудство .............. 10

Е ....... Сомнительные родственники .. 15

......... Неуклюжество и бездарность . 10 .......... 30

......... Невежество .................. 5

Ж ....... Вероломство ................ 10

......... Сварливость и дурные ухватки 5 ........... 20

......... Бестактность и чванство .... 5

3 ....... Сегодняшние долги и ........ 10 .......... 10

......... ожидаемое мотовство

................................................... 100

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 206
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 21806

Лучшие авторы в этой теме

  • Толстый

    35

  • Yotun

    27

  • Frank

    25

  • lefler

    22

  • Victor1974

    22

  • Белый Волк

    15

  • nelsonV

    14

  • Dramon

    9

  • SCORE

    8

  • Bernadotte

    7

  • Kenzon

    3

  • Полиция

    2

  • Дергус

    2

  • lavpaber

    2

  • Комедиант

    1

  • Saphels

    1

  • Odin

    1

  • guidofawkes

    1

  • йцукенгшщз

    1

  • Gensek

    1

  • Antinoh

    1

  • SUVAR

    1

  • Corwin

    1

  • igrok

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...