Вопросы по игре. - Страница 17 - Minecraft - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по игре.

Рекомендованные сообщения

Minecraft - инди-игра песочница, которая затянет вас надолго.

Игра разрабатывается одним человеком - Markus Persson или Notch, и находится в стадии бета-версии. Есть две версии игры - бесплатная и платная. Купить игру можно за 14.95 евро, но после релиза она будет стоит 20 евро.

Суть игры

Весь мир в Minecraft состоит из блоков. Блоки обладают определённой текстурой и свойствами. Таким образом есть блоки камня, земли, воды, песка и т.д. Блоки можно ставить друг на друга или разрушать. Таким образом из блоков можно построить любую конструкцию.

Бесплатная версия

В бесплатной версии можно создавать и удалять блоки. И всё. Элементарная игровая механика затягивает очень надолго, ведь из блоков можно построить любую конструкцию. Самый интересный, конечно же, режим мультиплеера, где игроки совместно строят что-либо. К сожалению, некоторые не строят, а разрушают чужие постройки, но на хороших серверах таких банят или вообще не допускают к строительству пока не проверят в зоне для гостей.

Minecraft Beta

Minecraft Beta (в прошлом Indev/Infdev, Alpha) - платная версия игры, именно на неё сейчас направлены все силы разработчика и регулярно выпускаются обновления. Она существенно отличается от бесплатной большим количеством нововведений.

Что нового?

Инвентарь, крафтинг предметов, инструменты

Блоки имеют прочность

Физика жидкостей и блоков (недоработанна, будет улучшена в дальнейшем)

Монстры и существа

Полоска жизней

Более реалистичный генератор ландшафтов

Бесконечная генерация карты

И многое другое..

Список выше отнюдь не полный, а также регулярно выпускаются обновления, вносящие новые возможности.

В бета-версии так же есть мультиплеер, куда же без него.

Не волнуйтесь, у вас будет пиратская версия игры.

Скриншот

300px-Swampland.jpg

Скачать можно по этой ссылке

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Русификатор можно скачать по этой ссылке

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Всякие моды, карты и файлы можно посмотреть здесь.

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Больше информации о minecraft можно посмотреть здесь.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Inferion
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
попробуй удалить с помощью Revo Uninstaller

Удалилось, устанавливаться не хочет, снова инсталлер пытается сперва 2 раза деинсталить java , каждый раз пишет: "Действие применимо только к установленым программам", затем вылетает и всё. Ппц.

Нашёл решение (вроде как):

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Суть оказалась как и предполагал - в том, что остались хвосты в реестре, которые подчистились с помощью фикса.

Другое дело в том, что касперский начинает что то лютобешено кушать процессор при текущей версии java 6/29, из-за чего дико падает фпс на масспвп, бг и вобще просто в одной из мморпгшек играть становится некомфортно (с 35-40 фпс до 15-20), что ныне шпилю, окромя всего прочего) А когда сносил java - такие вещи исчезали. Если кто то знает решение уже сией - другой проблемы - было бы неплохо об этом узнать :)

jqs.exe - после выпиливания из диспечера задач, антивирь перестал тупить, хз запустится ли без него майн, но то всё теперь работает это гуд.

Кстати, спасибо, WalkerQ, за программку - довольно удобная)

Изменено пользователем ReXaR
Ссылка на комментарий

Нидерланд

Я прочитал про ваш сервер и не понял как реализована система дипломатии,экономики и поидеи сражений.Раньше в майнкрафт не играл.Я прочитал что ещё у вас на сервере есть гос-ва.И в описании одного из них нашел что там есть должность военного и зарплата вродебы 700$.Как армия реализована?И вообще стоит на вашем сервере играть?

Изменено пользователем Нидерланд
Ссылка на комментарий

Я прочитал про ваш сервер и не понял как реализована система дипломатии,экономики и поидеи сражений.Раньше в майнкрафт не играл.Я прочитал что ещё у вас на сервере есть гос-ва.И в описании одного из них нашел что там есть должность военного и зарплата вродебы 700$.Как армия реализована?И вообще стоит на вашем сервере играть?

Экономика - торговля и бартер между игроками. Есть админшоп. Армия реализована мобилизацией всего населения государства ну и наём остальных игроков. Войны происходят по правилам, атака\оборона\оккупация. Очень интересно кстати говоря. Играть на сервере стоит, ибо сегодня открывается карта с новыми землями, следовательно можно застолбить и забацать свое государство

Ссылка на комментарий

WalkerQ
Я прочитал про ваш сервер и не понял как реализована система дипломатии,экономики и поидеи сражений.Раньше в майнкрафт не играл.Я прочитал что ещё у вас на сервере есть гос-ва.И в описании одного из них нашел что там есть должность военного и зарплата вродебы 700$.Как армия реализована?И вообще стоит на вашем сервере играть?

1) Реализовано все это через множество различных правил, договоренностей и прочего. Лучше вникать в это уже во время игры.

2) Зарплата военного - лишь приманка. Сражений не так много, поэтому быть штатным воином - не выгодно. (да и 700 баксов - мало)

3) Армия реализована по разному. Это зависит от государств. Например 2 ярчайших примера: а) ВКК (теперь АК), тактики - 0, но это компенсируется силой и инициативностью самих воинов. б) ЭР - целый штаб из лучших генералов вырабатывает гениальные планы перед сражениями, но из-за отсутствия должной подготовки у войск, эти планы не всегда удается реализовывать

4) Конечно стоит :)

P.S. Заранее приглашаю вас в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - древнейшее и наиболее развитое во всех аспектах государство.

Ссылка на комментарий

Нидерланд

Спасибо все за ответы,игру уже скачал.Насчет гос-ва подумаю.

Ссылка на комментарий

Нидерланд

Какой айпи сервера?Я немного не понял как к серверу подключится.

Изменено пользователем Нидерланд
Ссылка на комментарий

WalkerQ
Какой айпи сервера?Я немного не понял как к серверу подключится.

Качаете наш клиент, ай-пи вам уже дали. Также нужно подождать одного из админов, чтобы вас включили в вайт-лист.

Ссылка на комментарий

Насчет зарплаты солдатам, то это ты видимо прочитал в теме Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , это единственная страна в которой реализована зарплата солдатам и их командующим, на данный момент это приостановлено из-за перехода экономики на новые рельсы.

Ссылка на комментарий

Нидерланд

Ещё раз спасибо.Щас запишусь в вайт лист.А когда гражданство выбрать нужно?

Ссылка на комментарий

Желательно перед тем как зайдешь на сервер.Для этого достаточно оставить заявку в одном из тем гос-в.

Изменено пользователем Gfm-89
Ссылка на комментарий

WalkerQ
Ещё раз спасибо.Щас запишусь в вайт лист.А когда гражданство выбрать нужно?

Уже сейчас. В идеале нужно приходить на сервер уже имея паспорт.

Напомню про Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Государство пережившее века и выигравшее 2 войны.

Ссылка на комментарий

Нидерланд

Щас посмотрим какое лучше гражданство выбрать.

Ссылка на комментарий

Pshizik
Щас посмотрим какое лучше гражданство выбрать.

А ещё у нас налогов нет, и очень дружественный коллектив!

Ссылка на комментарий

Нидерланд

Я вошел в игру.С чего стоит начать?Как добыть ресурсы и т.п?Как пользоваться ж/д мне кое0как объяснили,но у меня не получилось? И ещё ко мне пристал какойто моб,и он взорвался,а я подобрал блоки которые появились в последствии взрыва.Ничего страшного в этом нет?

Изменено пользователем Нидерланд
Ссылка на комментарий

ololorin
Я вошел в игру.С чего стоит начать?Как добыть ресурсы и т.п?Как пользоваться ж/д мне кое0как объяснили,но у меня не получилось? И ещё ко мне пристал какойто моб,и он взорвался,а я подобрал блоки которые появились в последствии взрыва.Ничего страшного в этом нет?

ru.minecraftwiki.net

Ссылка на комментарий

Pshizik

Админшоп в Энске не нашел, "банкомат" заварен, либо нет табличек. Где он тогда?

Ссылка на комментарий

Админшоп в Энске не нашел, "банкомат" заварен, либо нет табличек. Где он тогда?

Админшоп временно закрыт. Подробности по экономике - в течение дня.

Ссылка на комментарий

В этой теме задаются вопросы по игре Minecraft. Прежде чем задавать вопросы посмотрите FAQ.

FAQНажмите здесь!
 Информация по игре

В: А в чем вообще суть игры?

О: Суть игры в том, что игрок попадает в мир населенный животными и монстрами и должен выжить там, и используя дары природы создавать новые предметы и вещи.

В: А что такое крафт?

О: Крафт - это создание новых инструментов, вещей и предметов из подручных средств. Например, чтобы скрафтить простейшую кирку нужны палки и доски. Вы должны расположить их в правильном порядке в сетке крафтинга. Все рецепты крафта вы можете посмотреть здесь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В: Что за сетка крафтинга?

О: Сетка крафтинга - это то место, где игрок располагает ресурсы, чтобы получилось что-либо. Первая сетка крафтинга 2х2 расположена в инвентаре персонажа, но большая часть рецептов требует сетки крафтинга 3х3 и поэтому её нужно создать самому.

В: А где добыть ресурсы?

О: Ресурсы - это все в Minecraft'е! Посмотрите под ноги - там земля/песок/камень. Это и есть ресурсы. Просто разбейте их и выпадет кубик, который можно взять и перенести в любое другое место. Чтобы побыстрее получить некоторые ресурсы сделайте инструменты (кирку, лопату, топор и т.д.)! Чтобы получить некоторые ресурсы, инструменты нужны обязательно. В мультиплеере ресурсами можно обмениваться.

В: Как строить дом?

О: Просто ставьте блоки в форме дома вашей мечты - и всё!

В: Где лучше строить?

О: Hа любом ровном месте. Ho если хотите дом по безопаснее - на возвышенности или в закрытой пещере (то есть - выход там должен быть с одной стороны).

В: Я видел стекло. Как его делать?

О: Переплавьте песок в печке. Также в печке можно получить некоторые другие вещи, которые нельзя скрафтить.

В: А как плавить в печке что-либо?

О: В верхний отдел тащите то, что надо сплавить, в нижний - горючий материал (доски, палки, что-то из дерева или уголь).

В: Как можно украсить дом?

О: Картины, большие окна, мебель, камины(только поосторожнее если дом сделан из дерева), лестницы, разноцветная шерсть - все это способствует украшению дома.

В: Кто такие мобы?

О: Мобы - это все населяющие мир, кроме игрока (в одиночной игре) и животные и враждебные существа . Из мобов можно добыть дроп, который выпадывает из них при смерти.

В: Что за дроп?

О: Дроп - это то, что выпадает из мобов при их смерти. Например, дроп у скелета 0-2 стрелы и/или 0-3 кости.

В: Херобрин? Кто это такой?

О: Среди крафтеров ходят легенды о якобы умершем брате Нотча, которого добавили в игру. То есть Херобрин - мифическое существо, которое обладает невероятными возможностями. По виду Херобрин - абсолютно такой же, как и стандартный скин игрока, но с белыми глазами. В мультиплеере - Херобрин-бог, в честь него ставят памятники и строят храмы и дворцы.

В: Живность достала. Как от них можно спастись?

О: Можно обнести дом забором. Можно уйти от неё в пустыню. Живность появляется только там, где есть трава!

В: Враждебные мобы спавнятся прямо в доме! Как от них избавяться?

О: Осветите дом посильней. Мобы спавнятся там, где нет света!

В: Как рыбачить? Ну достаю удочку и стою с ней, как дурак!

О: Нужно закинуть удочку в воду с помощью ПКМ. Некоторые игроки рекомендуют ставить стену сзади, чтобы рыба не улетела. Главное во время рыбалки: следить за поплавком. Если вы закинули его в воду, в он абсолютно неподвижен - поищите другое место! Там где есть рыба, поплавок качается на воде.

В: Достало то, что когда я закладываю динамит и взрываю, он взрывает меня! Как можно уйти подальше?

О: Из редстоуна сделайте "провод", один конец которого будет к динамиту, а другой к переключателю. Переключатель поставьте подальше от взрыва.

[Cкрыть]

Для более продвинутых игроков могу предоставить FAQ из minecraft-wiki.ru:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 403
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 79102

Лучшие авторы в этой теме

  • WalkerQ

    51

  • Diplomate

    48

  • ololorin

    29

  • No Good

    22

  • Dobrak

    22

  • Epoha

    18

  • Воле Шойинка

    13

  • ReXaR

    12

  • Dark-Warrior

    12

  • [light]

    10

  • KOROL

    9

  • Кусяша

    9

  • LeonXBB

    8

  • Leprechaun

    8

  • Ouan

    7

  • Император Российский

    7

  • Нидерланд

    6

  • Yase

    6

  • OmarBradley

    6

  • DarkArcher

    5

  • Pshizik

    5

  • 0wn3df1x

    5

  • 3arin2

    5

  • ppaasshhaa

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...