Вопросы по игре. - Страница 3 - Minecraft - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по игре.

Рекомендованные сообщения

Minecraft - инди-игра песочница, которая затянет вас надолго.

Игра разрабатывается одним человеком - Markus Persson или Notch, и находится в стадии бета-версии. Есть две версии игры - бесплатная и платная. Купить игру можно за 14.95 евро, но после релиза она будет стоит 20 евро.

Суть игры

Весь мир в Minecraft состоит из блоков. Блоки обладают определённой текстурой и свойствами. Таким образом есть блоки камня, земли, воды, песка и т.д. Блоки можно ставить друг на друга или разрушать. Таким образом из блоков можно построить любую конструкцию.

Бесплатная версия

В бесплатной версии можно создавать и удалять блоки. И всё. Элементарная игровая механика затягивает очень надолго, ведь из блоков можно построить любую конструкцию. Самый интересный, конечно же, режим мультиплеера, где игроки совместно строят что-либо. К сожалению, некоторые не строят, а разрушают чужие постройки, но на хороших серверах таких банят или вообще не допускают к строительству пока не проверят в зоне для гостей.

Minecraft Beta

Minecraft Beta (в прошлом Indev/Infdev, Alpha) - платная версия игры, именно на неё сейчас направлены все силы разработчика и регулярно выпускаются обновления. Она существенно отличается от бесплатной большим количеством нововведений.

Что нового?

Инвентарь, крафтинг предметов, инструменты

Блоки имеют прочность

Физика жидкостей и блоков (недоработанна, будет улучшена в дальнейшем)

Монстры и существа

Полоска жизней

Более реалистичный генератор ландшафтов

Бесконечная генерация карты

И многое другое..

Список выше отнюдь не полный, а также регулярно выпускаются обновления, вносящие новые возможности.

В бета-версии так же есть мультиплеер, куда же без него.

Не волнуйтесь, у вас будет пиратская версия игры.

Скриншот

300px-Swampland.jpg

Скачать можно по этой ссылке

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Русификатор можно скачать по этой ссылке

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Всякие моды, карты и файлы можно посмотреть здесь.

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Больше информации о minecraft можно посмотреть здесь.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Inferion
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
No Good

Это не так просто. Попробуй дождаться техподдержку или Стратега.

Ссылка на комментарий

No Good

Запрос на создание раздела я послал. Ждем админа.

В данный момент проводится бета-тест и оптимизация сервера, думаю, к созданию раздела мы уже откроем его для желающих :)

Ссылка на комментарий

MaslovRG

 У меня в сингле через какой-то промежуток времени(маленький) игра вылетает. Причём в папке игры появляется какой-то странный текстовый файл. Не подскажите, что это может быть. 

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка
 У меня в сингле через какой-то промежуток времени(маленький) игра вылетает. Причём в папке игры появляется какой-то странный текстовый файл. Не подскажите, что это может быть. 

Out of Memory?

Ссылка на комментарий

MaslovRG
Out of Memory?

Не знаю. Никакого окошка не высвечивается. Один из файликов, которые появляются при этом глюке, прикреплён.

Изменено пользователем Maslov55
Ссылка на комментарий

Не знаю. Никакого окошка не высвечивается. Один из файликов, которые появляются при этом глюке, прикреплён.
Это похоже на отчет об ошибке. Вылетает майнкрафт и появлятся файл-блокнот с отчетом о причинах и следствиях ошибки. У меня тоже бывали моменты вылетов, после них всегда появлялся такой файл. Может у вас оперативная память на компьютере маленькая или видеокарта слабенькая? Жрет игра не мало. Изменено пользователем Dobrak
Ссылка на комментарий

ololorin

Отправил Маслову в скайпе свой вариант minecraft.jar. Это действительно был отчет о нехватке памяти, возможно мой вариант билда будет есть ее меньше.

Ссылка на комментарий

WalkerQ

Оу, сервер уже готовят, оперативно.

Хотелось бы задать пару вопросов: какие плагины (а может и моды) будут стоять на сервере, а также как будет формироваться состав модераторов?

А еще можно прикрутить карту земли!

Ссылка на комментарий

No Good

Все к ololorin'у.

Изменено пользователем No Good
Ссылка на комментарий

ololorin

WalkerQ

Модов, по многочисленным просьбам, не будет. На данный момент стоят плагины: CommandBook, HeroicDeath, iConomy и ChestShop к нему, WorldEdit и WorldGuard. WorldGuard'ом никто пока что осоо не пользуется и стоит он в-основном для администрации.

Модераторский состав набирается лично мной, по моему, полному стериотипов, мнению.

Изменено пользователем ololorin
Ссылка на комментарий

No Good

Крипер-шпион!!!!!!!

Фап-фап-фап!

Ссылка на комментарий

WalkerQ

Модов, по многочисленным просьбам, не будет. На данный момент стоят плагины: CommandBook, HeroicDeath, iConomy и ChestShop к нему, WorldEdit и WorldGuard. WorldGuard'ом никто пока что осоо не пользуется и стоит он в-основном для администрации.

Модераторский состав набирается лично мной, по моему, полному стериотипов, мнению.

А Falsebook? Хороший такой плагин, электричество расширает и еще кое-какие фокусы. А насчет критериев набора модераторов, какие именно? Изменено пользователем Dobrak
Ссылка на комментарий

ololorin

Dobrak

Меня просили не ставить плагины сколь либо изменяющие игровой процесс и крафтинг. Возможно, если потом наберется изрядная часть фанатов конкретного плагина, то я его поставлю.

Критериев нет. Если Я лично считаю, что человек подходит на должность модератора, то я делаю его модератором. Критерии будут разработаны только если у сервера будет постоянный онлайн и достаточное кол-во уникальных посетителей.

Ссылка на комментарий

Dobrak

Меня просили не ставить плагины сколь либо изменяющие игровой процесс и крафтинг. Возможно, если потом наберется изрядная часть фанатов конкретного плагина, то я его поставлю.

Критериев нет. Если Я лично считаю, что человек подходит на должность модератора, то я делаю его модератором. Критерии будут разработаны только если у сервера будет постоянный онлайн и достаточное кол-во уникальных посетителей.

Ну чтож, понятно. Сервер ведь еще не запушен, верно?
Ссылка на комментарий

Dobrak

Меня просили не ставить плагины сколь либо изменяющие игровой процесс и крафтинг. Возможно, если потом наберется изрядная часть фанатов конкретного плагина, то я его поставлю.

Критериев нет. Если Я лично считаю, что человек подходит на должность модератора, то я делаю его модератором. Критерии будут разработаны только если у сервера будет постоянный онлайн и достаточное кол-во уникальных посетителей.

Ну чтож, понятно. Сервер ведь еще не запушен, верно? Так куда спешить. Изменено пользователем Dobrak
Ссылка на комментарий

No Good

Сервер в режиме бета-теста и оптимизации.

Ссылка на комментарий

ololorin

Все, кто желает принять участие в бета-тесте могут написать мне в скайп: andypetukhov. Мы рассмотрим вашу заявку.

Ссылка на комментарий

Все, кто желает принять участие в бета-тесте могут написать мне в скайп: andypetukhov. Мы рассмотрим вашу заявку.

Скажем, если у меня система ХР SP3 - получится ли у меня к серву вашему законектиться и тд и тп? Прост встречался уже с проблемой такой.

Ссылка на комментарий

ololorin

ReXaR

Насколько я знаю, у нас играет пара человек с этой осью. Для сервера понадобится специальная сборка Майнкрафта, которую я могу скинуть все в том же скайпе.

Ссылка на комментарий

No Good

Например, у меня XP SP3. Все отлично играется.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 403
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 79101

Лучшие авторы в этой теме

  • WalkerQ

    51

  • Diplomate

    48

  • ololorin

    29

  • No Good

    22

  • Dobrak

    22

  • Epoha

    18

  • Воле Шойинка

    13

  • ReXaR

    12

  • Dark-Warrior

    12

  • [light]

    10

  • KOROL

    9

  • Кусяша

    9

  • LeonXBB

    8

  • Leprechaun

    8

  • Ouan

    7

  • Император Российский

    7

  • Нидерланд

    6

  • Yase

    6

  • OmarBradley

    6

  • DarkArcher

    5

  • Pshizik

    5

  • 0wn3df1x

    5

  • 3arin2

    5

  • Gfm-89

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...