Оцениваем игры серии Total War - Страница 4 - Total War / Тотал Вар - Strategium.ru Перейти к содержимому

Оцениваем игры серии Total War

Оцениваем по 5-ти бальной шкале, сравнительной внутри серии.  

241 голос

  1. 1. Shogun: Total War

  2. 2. Medieval: Total War

  3. 3. Rome: Total War

  4. 4. Medieval 2: Total War

  5. 5. Empire: Total War

  6. 6. Napoleon: Total War

  7. 7. Shogun 2: Total War

  8. 8. Rome 2: Total War

  9. 9. Total War: Attila

  10. 10. Total War: Warhammer

  11. 11. Total War: Warhammer 2

    • 5
    • 4
      0
    • 3
      0
    • 2
      0
    • 1
      0
    • Не играл
  12. 12. Total War: Warhammer 3

    • 5
    • 4
      0
    • 3
      0
    • 2
      0
    • 1
      0
    • Не играл
  13. 13. Total War Saga: Troy

  14. 14. Total War Saga: Thrones of Britannia

  15. 15. Total War: Three Kingdoms



Рекомендованные сообщения

Жора

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

i

Оцениваем по 5-ти бальной, сравнительной внутри серии, шкале. Т.е. 1 не означает что игра плохая вообще, а в сравнении с другой из серии которой поставили 2 хуже, а обе вместе на голову хуже прекрасного Эмпайр (например) которому поставим 5.

 

Тема открыта для комментариев, впечатлений и рассказов о вашем знакомстве и игровом опыте с играми серии Total War.

Изменено пользователем Noobozadrot
Обновил опрос
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Знакомство с серией началось с Рима 1,очень понравилась игра. Медививел 2 понравился из-за эпохи. Империя не понравилась из-за однообразия войск.

Ссылка на комментарий

Terranoid
Рим 2 не попробовал по техническим причинам - комп бревно, а игра, как говорят, требовательная. А стоит ли вообще?

Если Шогун 2 идет то и Рим 2 пойдет.

После всех патчей он уже играбелен и вполне на уровне, конечно первый Рим в некоторых аспектах лучше но и второй благодаря развитию серии в целом имеет множество хороших решений.

Ссылка на комментарий

oleg-k000

Rome: Total War и Medieval 2: Total War, а также дополнения к ним - "Вторжение варваров" и "Королевства".

"Александр" получился урезанный.

Ссылка на комментарий

Shevastyan

Начал играть со 2 Рима,потом в Medieval и 1 Рим втянулся. Ну и NTW,ETW.

Ссылка на комментарий

Няруко

Думую в напалеошку врубится а так думую все серии хороши у каждой плюс и минус есть думую всем поставить 4 норм кроме медивала и импайра им 5)

Ссылка на комментарий

Каждая в своём стиле, но в общей великолепной атмосфере TW, тройка титанов

Rome: Total War - Medieval 2 - Shogun 2

Первый Рим это заболевание с первого взгляда (где великолепны 97% игры), вторая Медь как эталон реиграбельности, а второй сёгун - эпохальный шедевр (полная оценка в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ).

На второй отдельной позиции первая медь, как наиболее родственная варгеймам часть серии, не уступающая современным DLC от CA в реирграбельности (ну и казнь пленных прямо во время боя, ня!)

На бронзовом постаменте Napoleon TW как воплощение ETW в готовом не_сыром виде. Помимо качественной кампании NTW дал начало классической морской дисциплине. (и на момент 2016 года в лобби NTW можно по-прежнему найти немало оппонентов, в отличие от более поздних STW2 или RTW2).

Ссылка на комментарий

Irbis13

Познакомился с серией на Наполеоне, игрушка очень понравилась, потом начал пробовать остальные. Эмпайр после наполеона показался масштабным, но при этом каким-то недоделаным, а медивал 2 и рим на фоне более новых были уже сильно устаревшими (причем не только в графике, не хватало многих фишек геймплея и ИИ был дубовее) и не зацепили совсем, забросил в середине первой кампании. Совсем старые пробовать не решился. Играй я в них первыми возможно бы зацепили сильнее.

Потом сегун 2. Игрушка очень хороша и стилистикой и графикой и техническим исполнением, но кланы с одинаковыми линейками войск навевали тоску. Да и после того как покорялась вся Европа играть в мышиную возню на богом забытом острове было скучно. Хотя закат самураев неплох, пару кампаний сыграть можно.

Рим 2. Релизная версия была тем еще говном, но в итоге получилась достойная и даже для меня лучшая игра в серии. Аттила, который практически тот же рим, но на другой карте закрепил результат.

Изменено пользователем Irbis13
Ссылка на комментарий

Первым был MTW, я был очень впечатлен, на тот момент ничего подобного не было. От RTW впечатление еще усилилось. Из модов на RTW - Europa Barbarorum. MTW 2 уже не так сильно, из модов Stainless Steel. ETW сначала заинтересовал, потом разочаровал. Позднее мод Pirates uber alles показал какой ETW по идее должен был быть. Дальше уже не играл в TW серию, больше в Paradox-ов и прочее. Недавно железо обновил по идее все должно идти, думаю скачать что-нить из нового, RTW 2 или Атиллу, что посоветуете? 

Ссылка на комментарий

Irbis13
30 минут назад, b29 сказал:

думаю скачать что-нить из нового,

Вархаммер шикарен. Лучше всего его.

Ссылка на комментарий

В 31.03.2017 в 17:56, Irbis13 сказал:

Вархаммер шикарен. Лучше всего его.

Спасибо, но эльфы, гномы и прочая нежить, это не мое. Я как то больше к историческим играм тяготею. Total war все таки не фэнтази, хотя сказок тоже хватает)). 

Ссылка на комментарий

Apostol Pavlo
В 03.04.2017 в 14:25, b29 сказал:

Спасибо, но эльфы, гномы и прочая нежить, это не мое. Я как то больше к историческим играм тяготею. Total war все таки не фэнтази, хотя сказок тоже хватает)). 

Я бы на вашем месте начал с Сегуна второго, потом Рим второй, и только после этого Атиллу. Но если так не терпится можете минуть первые две, но много потеряете. Сегун 2 шедеврален.

Ссылка на комментарий

Irbis13
1 час назад, Apostol Pavlo сказал:

начал с Сегуна второго

Самая же скучная игра в линейке. Толпы абсолютно одинаковых фракций с незапоминающимися именами и названиями. Интересен только дополнением "закат самураев".

А так если из историческх, то рим 2/аттила. Или наполеон, если есть желание в огнестрел.

Но после вархаммера вся предыдущая линейка тотал вар уже не так доставляет.

Изменено пользователем Irbis13
Ссылка на комментарий

В 31.03.2017 в 14:24, b29 сказал:

Недавно железо обновил по идее все должно идти, думаю скачать что-нить из нового, RTW 2 или Атиллу, что посоветуете?

И то и то скачайте, опираться на чужое мнение, так себе. Что зайдёт в то и играйте. Есть ещё варианты, обе зайдут или обе не впечатлят.:)

Ссылка на комментарий

Apostol Pavlo
2 часа назад, Irbis13 сказал:

Самая же скучная игра в линейке. Толпы абсолютно одинаковых фракций с незапоминающимися именами и названиями. Интересен только дополнением "закат самураев".

А так если из историческх, то рим 2/аттила. Или наполеон, если есть желание в огнестрел.

Но после вархаммера вся предыдущая линейка тотал вар уже не так доставляет.

Мне как раз закат не зашел. Оригинал имеет свой дух сложность и интересные битвы. То что требуется от Тотал Вара. Абсолютно не скучно и бодро. Скучно это Рим 2 когда занял пяток городов, там просто каток тупой. Атилла же раздражает заскриптованой сложностью, хоть удовольствие доставит она дольше. И проработана лучше.

Про вархаммер я вообще молчу, вот он истинное лицо скуки. 

Ссылка на комментарий

Первым в серии у меня был Medival 2, у меня тогда только свой компьютер появился и, пожалуй, одна из первых моих стратегий. Но почему-то у меня не сложилось по ней такой сильной ностальгии, как по другим старым играх. Возможно, потому что следующей была Empire.

 

Empire просто снесла вне крышу. Огромная, красивая, приятная на взгляд и на слух, более «светлая» что ли, чем Медивэл. Ну и 18-19 века мне просто очень нравятся как эстетически, так и вообще в целом. Пусть она тормозила на старом компе, пусть ходы ИИ шли минут 10-15 — я заваривал чаёк и терпеливо ждал, было лампово :) А потом ещё и Тропа войны вышла, играть за индейское племя, равно как и покорять американцами Запад было очень атмосферно.

 

Наполеон тоже понравился, но для меня это скорее как десерт к Эмпайру. Весьма вкусный десерт, впрочем. И, в отличие от песочницы Эмпайра, вполне себе полноценная кампания с миссиями, брифингами и т.д. (я большой любитель однопользовательских кампаний в стратегиях :D) Порадовал Чайковский в саундтреке (когда начинает играть увертюра «1812», сразу навевает чем-то вроде «Войны и мира»).

 

Рим 2. ЕМНИП, эта игра не слишком обласкана игроками и многие сравнивают её с Атиллой и первым Римом не в её пользу. Но я провёл в ней немало часов, играть довольно приятно и атмосферно, за Рим, во всяком случае. Покоряешь античный мир, одновременно неся культуру и цивилизацию, строишь, иногда появляются интересные ивенты в стиле Парадоксовских стратегий. Разве что внутренняя политика как-то несколько недоделана, «недораскручена» до конца что ли. Во всяком случае, гражданской войны или попыток её начать я так и не увидел.

 

В общем, мой рейтинг таков:

1)Empire

2)Rome II

3)Napoleon

Ссылка на комментарий

Irbis13
37 минут назад, FDA сказал:

Рим 2. ЕМНИП, эта игра не слишком обласкана игроками и многие сравнивают её с Атиллой и первым Римом не в её пользу.

Аттила вообще если судить по онлайну в стиме народу как раз таки не зашла. У Рима 2 он стабильно был выше всегда.

 

@Apostol Pavlo Неужели реально бывают люди, которым сегун 2 понравился как кампания, а не только из-за того, что там онлайн самый проработанный. Никогда бы не подумал, всегда воспринимал эту игру как попытку сделать балансный сетевой тотал вар с прикрученной унылой одиночкой, которая была пренесена в жертву сеттингу с одинаковыми юнитами для всех фракций.

Изменено пользователем Irbis13
Ссылка на комментарий

Apostol Pavlo

@Irbis13 У многих людей это любимая часть тотал вар. Там отличная одиночка, зря вы так.

Ссылка на комментарий

Desperation

В последнее что я играл это был Вархаммер ,но худшее ещё впереди 

________________________
добавлено 1 минуту назад

@Irbis13 Аттила получилось годнее ,чем Второй Тотал Вар. Разработчики особо не парились

Ссылка на комментарий

SteelDog

скажите пожалуйста, а в какой из игр серии ИИ не тупой?
я может быть не прав, но большинство отзывов можно сравнить с тем, что, обсуждая игру в шахматы, описывать красоту/атмосферность/ламповость шахматных фигур, вместо самой партии.
ведь для того чтобы проникнуться атмосферой эпохой и прочим хватит 2 - 10 часов.
а о какой реиграбельности вообще может идти речь в том же медивале2, который тут снискал всяческих похвал? второй раз захватить всю карту одними лучниками и после 2х бутылок водки в одно рыло?
может я просто не ставил каких-то очевидных для всех патчей, которые прибавляют мозгов компу?

Ссылка на комментарий

Аорс
В 16.11.2017 в 01:52, SteelDog сказал:

скажите пожалуйста, а в какой из игр серии ИИ не тупой?
я может быть не прав, но большинство отзывов можно сравнить с тем, что, обсуждая игру в шахматы, описывать красоту/атмосферность/ламповость шахматных фигур, вместо самой партии.
ведь для того чтобы проникнуться атмосферой эпохой и прочим хватит 2 - 10 часов.
а о какой реиграбельности вообще может идти речь в том же медивале2, который тут снискал всяческих похвал? второй раз захватить всю карту одними лучниками и после 2х бутылок водки в одно рыло?
может я просто не ставил каких-то очевидных для всех патчей, которые прибавляют мозгов компу?

ИИ сильно улучшили в поздних играх, начиная с Сёгуна 2. В Сёгун 2 и Аттилу по-настоящему интересно и сложно играть.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 53874

Лучшие авторы в этой теме

  • Irbis13

    4

  • Rup.

    4

  • UBooT

    3

  • Terranoid

    3

  • Жора

    3

  • Yotun

    3

  • Apostol Pavlo

    3

  • Kreismalsarion

    3

  • belogvardeec

    2

  • Dramon

    2

  • Kombatfan

    2

  • b29

    2

  • Аорс

    2

  • SteelDog

    2

  • Apollo11

    2

  • Император_Наполеон

    2

  • mr_john

    2

  • Москит

    2

  • KOROL

    1

  • Royce_59

    1

  • SCORE

    1

  • Cossack Colonel

    1

  • Empy

    1

  • Митя

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Irbis13

Вархаммер шикарен. Лучше всего его.

Apostol Pavlo

@Irbis13 У многих людей это любимая часть тотал вар. Там отличная одиночка, зря вы так.

Аорс

ИИ сильно улучшили в поздних играх, начиная с Сёгуна 2. В Сёгун 2 и Аттилу по-настоящему интересно и сложно играть.

Dr.Schmeisser

Shogun: Total War - 3 Medieval: Total War - 5 Rome: Total War - 5 Medieval 2: Total War - 5 Empire: Total War - 4 Napoleon: Total War - 4 Shogun 2: Total War - 4 или 3, т

Bamak

Первый Сёгун, несмотря на унылую графику, был откровением. Последующие игры серии (Рим, Средневековье обе части) тоже были интересными. Из последнего нравится Сёгун 2 (несмотря на никакую систему торг

Ландскнехт

Ох, поиграл я в тотал вары... Собственно не играл только в Тороецарствие и Трою - во все остальные наиграл от сотен до тысяч часов. Лучшие - Первая Медь, Второй Сёгун, Вторая Ваха. Худшие  - Троны Бри

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...