Оцениваем игры серии Total War - Страница 3 - Total War / Тотал Вар - Strategium.ru Перейти к содержимому

Оцениваем игры серии Total War

Оцениваем по 5-ти бальной шкале, сравнительной внутри серии.  

241 голос

  1. 1. Shogun: Total War

  2. 2. Medieval: Total War

  3. 3. Rome: Total War

  4. 4. Medieval 2: Total War

  5. 5. Empire: Total War

  6. 6. Napoleon: Total War

  7. 7. Shogun 2: Total War

  8. 8. Rome 2: Total War

  9. 9. Total War: Attila

  10. 10. Total War: Warhammer

  11. 11. Total War: Warhammer 2

    • 5
    • 4
      0
    • 3
      0
    • 2
      0
    • 1
      0
    • Не играл
  12. 12. Total War: Warhammer 3

    • 5
    • 4
      0
    • 3
      0
    • 2
      0
    • 1
      0
    • Не играл
  13. 13. Total War Saga: Troy

  14. 14. Total War Saga: Thrones of Britannia

  15. 15. Total War: Three Kingdoms



Рекомендованные сообщения

Жора

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

i

Оцениваем по 5-ти бальной, сравнительной внутри серии, шкале. Т.е. 1 не означает что игра плохая вообще, а в сравнении с другой из серии которой поставили 2 хуже, а обе вместе на голову хуже прекрасного Эмпайр (например) которому поставим 5.

 

Тема открыта для комментариев, впечатлений и рассказов о вашем знакомстве и игровом опыте с играми серии Total War.

Изменено пользователем Noobozadrot
Обновил опрос
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Рим уже отжил свое. Лучшая графика, лучший геймплей, MTW2 Stainless Steel. Складывается ощущение, что любители Рима просто не играли в поздние версии. Империя не понравилась совершенно. А Наполеон вообще возмутил невозможностью поменять ход истории.

я с тобой не согласен Рим с модом РС2 это ещё та игра...

Как по мне то Медивал 2 и Рим лучшие игры серии. Сёгун 2 тоже не плохо. А вот Империя и Наполеон мне не пошли

Ссылка на комментарий

Scald

Кошмар! проголосовал щя, оказывается половина вообще не играли в первые 2 части. Ну сёгун ещё понятно. Но первый Мёд!

Первый Медивл самый лучший по амтосфере стратигической кампании. Возможности и рисунки юнитов в инфе были потрясающими.

Shogun - 3+

Medieval - 5+

Rome - 5

Medieval II - 5

Empire - -3

Napoleon - 3

Shogun II - 4

Имхо, в расчёт ставил ещё и влечение к разным эпохам и культурам. Империя и Наполеон не совсем моё, да и багов море, но в Наполеоне многое исправили, игра стала лучше. Сёгун 2 вообще то хорош, но однообразность убила интерес к игре.

А так мои любимые это: на первом месте Medieval; На втором Rome; на третьем Medieval II. хотя выбрать между последними двумя точно не могу, обе одинаково нравяться, только в Риме харизмы как то больше.

Моя первая игра была Medieval I. познакомился с ней в 2005 году примерно, или в 04г. Потом одновременно приобрёл в 2007г Rome и Вторую Медь. Поскольку комп новый купил, а старый не потянул бы Rome. А потом уже поиграл в Эмпайр и Сёгун первый. и дальше своевременно по дате выхода игр серии.

Ссылка на комментарий

mr_john

Вспомнил ощущения. Медивал 1 тогда был просто охрененной игрой. Сегун 2 - кажется, что ему чего-то не хватает.

До Империи и Наполеона руки дошли только год назад. В Империю позадротил прилично, Наполеон не порадовал. Интерес к нему ожил лишь с двумя модами - реализм и война и мир

Ссылка на комментарий

homopoluza

На самом деле, первый Сегун самый атмосферный из всех частей сериала. Позже, когда вышел Рим мне совсем не понравилась карта, а в Сегуне она была очень стильной, штандарты армий на бумажной карте, ты действительно правитель, а не летающий бог по Европе. Да и бои в нем были лучшими.

Изменено пользователем homopoluza
Ссылка на комментарий

Кста, а в чём смысл Тотал вара? Я загрузил Империю, так и не начал толком осваивать. Там что то типа Убить всех Врагов, то есть просто перемещение отрядов по карте что ли? Мне как любители парадокщины не очень понравилось.

Ссылка на комментарий

Dramon
Кста, а в чём смысл Тотал вара? Я загрузил Империю, так и не начал толком осваивать. Там что то типа Убить всех Врагов, то есть просто перемещение отрядов по карте что ли? Мне как любители парадокщины не очень понравилось.

Смысл в получении удовольствия от игры...)

Ссылка на комментарий

Митя

Мне Empire больше всего понравилась. Хоть весь мир показан. Хотя конечно провинций не хватает. Когда взял Париж и узнал, что это была вся Франция - очень разочаровался.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Godemar

Начинал играть с мэдивла первого. В начале всё казалось супер, но сражения были отвратными даже для того времени - жутко бесило, когда отряд кавалерии бьющий с тылу лучников, вдруг останавливался в последний момент, сражались первые ряды, и кони разбегались в страхе. Иногда грамотно размещённый отряд мог перебить всю вражескую армию.

Дальше был Рим, по сей день в него играю - всегда есть чем заняться. "Прошёл" уэе раз 500 поиграл за все нации. интерестно играть и с боями, и с использованием только автобоя, разные храмы, рахные тактики. Раздражает только ущербность и отсталось некоторых наций по сравнению с другими. Но так даже интереснее.

Сёгун 2 не понравился, всё таки Япония того периода - это на любителя.

Наполеон и Эмпаер - весьма хороши, играл с интересом, но быстро надоедают - слишком просто и однообразно всё.

Ссылка на комментарий

kalistor

Наполеон- любимый ТВ

Рим и Медиевал 2- тоже хороши

Империя- не очень

Ссылка на комментарий

Helga Lancaster

Играла только в рим и медивал2. Ванильные версии - на четверочку.

Ссылка на комментарий

Лорандикус

Медивал 2 и Рим Тотал Вар для меня лучшие из серии. Но я поставил Риму 4, потому что были недоработки, в виде восстаний в прокаченном городе юнитов с золотыми лычками и ужасном дисбалансе на в-х.

Медивал 2 был в этом плане немного проработаннее, но там есть один небольшой минус в виде слегка несбалансированной тяж.кавалерии, впрочем, мудрый игрок мог запросто выиграть битву не полагаясь на один лишь натиск.

Европа сперва радовала, но лишь сперва, когда потом я выяснил что ИИ ужасно туп, карта несмотря на размахи очень мала да и боевая система была весьма унылой, из-за практически одинаковых войск у сторон. Оценка - 3

Наполеон на фоне Европы выглядел лучше, но это уже слишком поздняя для меня эпоха. Оценка - 4

Сегун 2 понравился, но так как это всего-навсего один регион, то фракции не очень-то разнообразные и как следствие - игра быстро приедается. Тем не менее поставлю 4, ибо все-таки понравилось.

Ссылка на комментарий

Juanito
Медивал 2 и Рим Тотал Вар для меня лучшие из серии. Но я поставил Риму 4, потому что были недоработки, в виде восстаний в прокаченном городе юнитов с золотыми лычками и ужасном дисбалансе на в-х.

Медивал 2 был в этом плане немного проработаннее, но там есть один небольшой минус в виде слегка несбалансированной тяж.кавалерии, впрочем, мудрый игрок мог запросто выиграть битву не полагаясь на один лишь натиск.

Европа сперва радовала, но лишь сперва, когда потом я выяснил что ИИ ужасно туп, карта несмотря на размахи очень мала да и боевая система была весьма унылой, из-за практически одинаковых войск у сторон. Оценка - 3

Наполеон на фоне Европы выглядел лучше, но это уже слишком поздняя для меня эпоха. Оценка - 4

Сегун 2 понравился, но так как это всего-навсего один регион, то фракции не очень-то разнообразные и как следствие - игра быстро приедается. Тем не менее поставлю 4, ибо все-таки понравилось.

А Рим 2 как тебе?

Ссылка на комментарий

mr_john

Сегун эпичен же, с таким бы движком Медивл... А Рим подкачал схватками, такое чувство, что прямиком из того же Медивла систему и взяли. Но если в Медивле хотя бы видны поединки, то в Риме одна каша, и постоянно залипающие модели. Туфта, карочи. И графон уныл, все какое-то желтое,по сравнению с ярким Сегуном

Ссылка на комментарий

MrSaferyt

Знакомство с серией начал с Рима. Супер, что ещё сказать. Классика, как говориться, основа веселья.

Потом был Медивл второй. Если честно - до рима не дотягивал. Да, было здорово - Византию к мировой гегемонии привел, честь отдал. Но было не то. Что именно - до сих пор не пойму. Но для меня серия начала скатываться вниз...

После чего попробовал Сёгун 2. Оригинал подкачал. Но потом один хороший друг посоветовал скачать "Падение самураев". Вот это было нечто - серия тотал варов расцвела и засияла для меня с новой силой... Вообщем, до сих пор гоняю партейки в сёгун второй. Естественно, с дополнением.

Рим 2 не попробовал по техническим причинам - комп бревно, а игра, как говорят, требовательная. А стоит ли вообще?

Ссылка на комментарий

Alma Latina

Medieval и первый и второй отличные. Rome - классика. Первая игра серии для меня, очень полюбил. Другие как то не очень играл, хотя у меня есть все, кроме Shogun 2, как то не особо интересно.

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin

Самое большое впечатление произвел как ни странно первый Сёгун. Для своего времени это была революционная игра. Понравились также первый и второй Мидиивалы и первый Рим. Остальные - на четверочку. Ушла атмосферность.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 53869

Лучшие авторы в этой теме

  • Irbis13

    4

  • Rup.

    4

  • UBooT

    3

  • Terranoid

    3

  • Жора

    3

  • Yotun

    3

  • Apostol Pavlo

    3

  • Kreismalsarion

    3

  • belogvardeec

    2

  • Dramon

    2

  • Kombatfan

    2

  • b29

    2

  • Аорс

    2

  • SteelDog

    2

  • Apollo11

    2

  • Император_Наполеон

    2

  • mr_john

    2

  • Москит

    2

  • KOROL

    1

  • Royce_59

    1

  • SCORE

    1

  • Cossack Colonel

    1

  • Empy

    1

  • Митя

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Irbis13

Вархаммер шикарен. Лучше всего его.

Apostol Pavlo

@Irbis13 У многих людей это любимая часть тотал вар. Там отличная одиночка, зря вы так.

Аорс

ИИ сильно улучшили в поздних играх, начиная с Сёгуна 2. В Сёгун 2 и Аттилу по-настоящему интересно и сложно играть.

Dr.Schmeisser

Shogun: Total War - 3 Medieval: Total War - 5 Rome: Total War - 5 Medieval 2: Total War - 5 Empire: Total War - 4 Napoleon: Total War - 4 Shogun 2: Total War - 4 или 3, т

Bamak

Первый Сёгун, несмотря на унылую графику, был откровением. Последующие игры серии (Рим, Средневековье обе части) тоже были интересными. Из последнего нравится Сёгун 2 (несмотря на никакую систему торг

Ландскнехт

Ох, поиграл я в тотал вары... Собственно не играл только в Тороецарствие и Трою - во все остальные наиграл от сотен до тысяч часов. Лучшие - Первая Медь, Второй Сёгун, Вторая Ваха. Худшие  - Троны Бри

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...