Жора

Оцениваем игры серии Total War

Оцениваем по 5-ти бальной шкале, сравнительной внутри серии.  

230 голосов

1. 1. Shogun: Total War

2. 2. Medieval: Total War

3. 3. Rome: Total War

4. 4. Medieval 2: Total War

5. 5. Empire: Total War

6. 6. Napoleon: Total War

7. 7. Shogun 2: Total War

8. 8. Rome 2: Total War

9. 9. В какие из перечисленных дополнений вы играли?

• (Shogun) Mongol Invasion
    • (Medieval) Viking Invasion
    • (Rome) Barbarian Invasion
    • (Rome) Alexander
    • (Medieval 2) Kingdoms
    • (Empire) The Warpath Campaign
    • (Napoleon) The Peninsular Campaign
    • (Shogun 2) Rise of the Samurai
    • (Shogun 2) Fall of the Samurai
    • (Rome 2) Ceasar In Gaul
    • (Rome 2) Hannibal At The Gates
  10. 10. Total War: Attila

98 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Жора

i   
Оцениваем по 5-ти бальной, сравнительной внутри серии, шкале. Т.е. 1 не означает что игра плохая вообще, а в сравнении с другой из серии которой поставили 2 хуже, а обе вместе на голову хуже прекрасного Эмпайр (например) которому поставим 5.

Тема открыта для комментариев, впечатлений и рассказов о вашем знакомстве и игровом опыте с играми серии Total War.

Изменено пользователем Rup.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Закреплённое сообщение
    war_dog
    2 часа назад, Аорс сказал:

ИИ сильно улучшили в поздних играх, начиная с Сёгуна 2. В Сёгун 2 и Аттилу по-настоящему интересно и сложно играть.

Единственная игра в которую я не играл в серии. Хоть т-щ Ознакомитель и подвергался заслуженной критике со стороны т-ща Беса, я его по своему люблю и уважаю. С удовольствием скачал бы ознакомительную версию игры Аттила, но к своему сожалению, не обнаружил тут такую. Я очень разочарован! 

Изменено пользователем war_dog

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Adjudicator

@war_dog Какая жалость. На мой взгляд обязательно нужно опробовать Аттилу сыграть очень интересная и сложной оказалась. :smile173:

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• SteelDog
    В 19.11.2017 в 13:42, Аорс сказал:

ИИ сильно улучшили в поздних играх, начиная с Сёгуна 2. В Сёгун 2 и Аттилу по-настоящему интересно и сложно играть.

а как вахи в этом смысле? попробовал просто для ознакомления вторую - первый же бой дался играючи.
    единственно вражеский герой, которого я даже не разглядел поначалу выпилил пол отряда... дальше не стал разбираться. подумал - перделок и свистелок задолбёшься разбираться, а ИИ туп. возможно зря?

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Аорс
    11 час назад, SteelDog сказал:

а как вахи в этом смысле? попробовал просто для ознакомления вторую - первый же бой дался играючи.
    единственно вражеский герой, которого я даже не разглядел поначалу выпилил пол отряда... дальше не стал разбираться. подумал - перделок и свистелок задолбёшься разбираться, а ИИ туп. возможно зря?

Попробуйте сыграть скавенами против ящеролюдов :) 

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Dr.Schmeisser

Shogun: Total War - 3

Medieval: Total War - 5

Rome: Total War - 5

Medieval 2: Total War - 5

Empire: Total War - 4

Napoleon: Total War - 4

Shogun 2: Total War - 4 или 3, толком не могу сказать....

Rome 2: Total War - 4

Total War: Attila - 4

Ваха1 - 4

Ваха2 - 4

Сага - ???(Но скорее всего опять 4 будет)

Да-да, не одна игра на Варскейпе на 5 не тянет аж никак, уж больно есть много минусов/нововведений которые раздражают меня.:wall::108196:

Поделиться сообщением

Adjudicator

@Dr.Schmeisser Честная оценка :good:

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Bamak

Первый Сёгун, несмотря на унылую графику, был откровением. Последующие игры серии (Рим, Средневековье обе части) тоже были интересными. Из последнего нравится Сёгун 2 (несмотря на никакую систему торговли и унылую дипломатию), особенно Закат самураев. Вархаммер я проигнорировал, а вот 2-й Рим был скучноват.

Поделиться сообщением

WilliamHudson1982

а где вархамер?Я хочу увидеть как этот шлак все оценят в 1 бал.

Поделиться сообщением

просто Леха

Приветствую! Подскажите новичку с какой части Тотальной Войны начать, что бы было легче всего войти в игру, а то глаза разбегаются и выбрать не могу

Поделиться сообщением

Geizerich
    В 31.05.2018 в 14:58, просто Леха сказал:

Приветствую! Подскажите новичку с какой части Тотальной Войны начать, что бы было легче всего войти в игру, а то глаза разбегаются и выбрать не могу

Да с любой к какой эпохе душа больше лежит. Каждая часть самостоятельна и проблемы привыкания к чему-то новому у Вас, как новичка, не будет. Успехов в освоении. 

Поделиться сообщением

Эскулап

Почему серия Total War, стоявшая на третьем месте после Crusaders Kings, опустилась на нижнем месте? О боже, она ниже не вышедшей игры Imperator Rome! Это же великая и ужасная легендарная серия👹!

Скоро весь экран займут игры Paradox, а серия Total War займёт нишу в последних рядах, где-то в разделе заурядные пошаговые стратегии? Рядом с Эадор или Dominions V?

Изменено пользователем Эскулап

Поделиться сообщением

Keksik
    В 27.11.2018 в 06:23, Эскулап сказал:

Почему серия Total War, стоявшая на третьем месте после Crusaders Kings, опустилась на нижнем месте?

Ну почему же. Серия вряд ли когда упадёт так низко. МБ дело в том, что охладился интерес в какой-то степени к игре? Да и большинство игроков, поклонники старых частей. Учитывая активность в темах модов на английских форумах, сложно сказать, что она куда-то низко падает. Ну и вина разработчиков в какой-то степени. Ударились немного не туда. Сейчас вроде как исправляются:)

Поделиться сообщением

Adjudicator

@Keksik  Согласен, что они выбрали вектор не много не туда. Сейчас старые добрые TW, которые мы любили есть, да и с новыми фишками. Думаю серия ещё долго будет процветать.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Rup.
    Цитата

Скоро весь экран займут игры Paradox, а серия Total War займёт нишу в последних рядах, где-то в разделе заурядные пошаговые стратегии? Рядом с Эадор или Dominions V?

В рамках форума, заточенного прежде всего на игры от PDS так и надо. Разделы ТВ и Цивы перенести в пошаговые,  раздел геополитсима в раздел глобальных  стратегий реалтайма.

Поделиться сообщением

Москит
    9 часов назад, Rup. сказал:

В рамках форума, заточенного прежде всего на игры от PDS так и надо. Разделы ТВ и Цивы перенести в пошаговые,  раздел геополитсима в раздел глобальных  стратегий реалтайма.

А, кстати говоря, почему так? И почему на конкурирующих ресурсах те же ТВ живее всех живых, а тут тишина и мёртвые с косами стоят?

Поделиться сообщением

Rup.
    2 минуты назад, Москит сказал:

А, кстати говоря, почему так? И почему на конкурирующих ресурсах те же ТВ живее всех живых, а тут тишина и мёртвые с косами стоят?

Потому как "конкурирующие ресурсы" и заточены в основном на ТВ, а Стратегиум на игры парадоксов. Почему так сложилось? Почему Стратегиум не стал и лидеров в тоталвар-тематике? 

Насколько я знаю, когда форум зарождался, конкурентов по играм парадоксов у него не было. Никто эту жилу целенаправленно не обрабатывал. А вот по ТВ, уже в то время были довольно серьёзные ресурсы. И ныне здравствующие, и почившие в бозе, и оставшиеся, но растерявшие свои позиции.

Поделиться сообщением

Москит
    2 часа назад, Rup. сказал:

Потому как "конкурирующие ресурсы" и заточены в основном на ТВ, а Стратегиум на игры парадоксов. Почему так сложилось? Почему Стратегиум не стал и лидеров в тоталвар-тематике? 

Насколько я знаю, когда форум зарождался, конкурентов по играм парадоксов у него не было. Никто эту жилу целенаправленно не обрабатывал. А вот по ТВ, уже в то время были довольно серьёзные ресурсы. И ныне здравствующие, и почившие в бозе, и оставшиеся, но растерявшие свои позиции.

Серьёзные ресурсы - со сложившейся тусовкой, которая уже сама наполняет контентом, ты имеешь ввиду?

Поделиться сообщением

Rup.
    3 часа назад, Москит сказал:

Серьёзные ресурсы - со сложившейся тусовкой, которая уже сама наполняет контентом, ты имеешь ввиду?

Да.

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis
      • DmitriyM
      • Adjudicator