Монгольские орды - Страница 26 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Монгольские орды

  

540 голосов

  1. 1. Как вы чаще всего ведете себя с Золотой Ордой?

    • Готовлюсь к приходу и стараюсь задушить еще в корне
      129
    • Начинаю борьбу, когда её территория подползает к моей
      135
    • Обычно я далеко, она меня не трогает, я её
      96
    • Стараюсь не воевать с ней
      69
  2. 2. Как обычно проходит борьба с паразитами?

    • Выношу сразу, когда появляются
      58
    • Довольно легко
      33
    • Так же, как любых других неверных
      72
    • С переменным успехом
      169
    • Пытаюсь выжить, несу колоссальные потери
      97
  3. 3. Какую религию исповедует Орда у вас?

    • Православие
      77
    • Тенгрианство
      241
    • Суннизм
      125
    • Католичество
      38
    • Зикр
      7
    • Катар
      7
    • Другая
      41


Рекомендованные сообщения

Аркесс

Столкнулся с такой сложностью. Когда играл за православные страны (Русь, Хорватию, Грузию) или за Венгрию, получалось уничтожать ордынцев еще на подходе, без особых усилий. Другими странами оорда была далеко и как-то не сильно меня заботила. А стоило попробовать, например, Капуей-Италией, на некоторое время увлекся посторонними делами, а когда получил общие границы и рванул на орду, то прозрел. Орда внаглую сожрала территорию до Румынии, почти всю Византию (на руку им пошло то, что я сам её ослабил) и сложно сейчас вообще понять, что с ней делать.

Пишите свои способы борьбы с монголами.

Изменено пользователем Lord Meowric
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ZVEZDA_DAVIDA
В 17.10.2016 at 01:20, Kesamim сказал:

Блин, везёт же вам. А у меня ни ацтеки, ни монголы не приходят, хотя в настройках у всех выставил "Случайно".

Жди придут

Ссылка на комментарий

В 17.10.2016 at 00:20, Kesamim сказал:

Блин, везёт же вам. А у меня ни ацтеки, ни монголы не приходят, хотя в настройках у всех выставил "Случайно".

Вызови это событие "руками" :)

Ссылка на комментарий

В 12/13/2016 at 20:05, aideil сказал:

Вызови это событие "руками" :)

Монголы - это так, лет на 10...
А для того, чтобы вызвать Ацтеков - все никак не найду "подходящи" момент. Все время отклыдываю.

Ссылка на комментарий

За печенегов создал торговую республику с факториями по чёрному морю. Монголы вторглись случайно и начали кушать все, что попадёт под руку, слава Иисусу между атакой на мою республику и Визинтию, которая расползлась и отхапала солидные территории, выбрали второе. Пока византийский Базилевс получал знатных люлей от Темучина, я стремительно решил перейти под покровительство второго, ибо сохранение территорий, факторий, денежек да и вообще жизни важней независимости. Монголы скушали Византию приняли Католичество и начали, что-что? Правильно! Участвовать в крестовых походах! Внимание! Против кого?! Против ацтекских суннитов захвативших территории Испании и Франции. ¯\_(ツ)_/¯  Ну вообщем Монголы по растеряли половину своих орд в боях против ацтеков ещё где-то треть в междоусобицах. После смерти третьего монгольского хана моя республика вышла их состава Монгольской Империи ,мирно выпал какой-то ивент, окрепшей и сразу же откушавшей от территории бывшего сюзерена приличный кусок земли. И как нельзя кстати на анатолийские земли, что были под монголами турки сельджуки объявили джихад. Вот так как то я поборол этих оккупантов! Практически без военных столкновений, не считая войн с парочкой их вассалов за территории. В итоге республика окрепла и никто ей больше не страшен. Главное чтоб основные орды монголы потеряли, а дальше само пойдёт))) Ух какой-то мини отчёт получился, люблю крестоносцев каждая партия уникальна. :D  P7oct4YJIIw.jpg

Изменено пользователем themankorzh
больше текста! да ещё и картиночка!
Ссылка на комментарий

Злo

Играл себе мирно в Италии, тут эти монголы появляются (ставил в настройках случайное появление"), на редкость ИИ к этому времени реформировал... славянское язычество. Захватили монголы значит все степи, дошли до огромной Руси (И это-то под управлением ИИ) и... приняли славянское язычество. Теперь этот их верховный жрец (Или волхв, ну в общем глава религии их) по все центральной и восточной Европе священными походами разгуливает, скоро до моей Сицилии забитой самим Папой доберётся.

Ссылка на комментарий

simonov-89

Ребят, вопрос по ачиве "Хан ханов". Условия-то понятны, но как играть? Есть тут что-то вроде гайда по номадам? Я без особых проблем взял туркаи Константинополь, но и начинал с минимальных территорий и с 769 года. А тут сложнее - времени маловато, территорий и вассалов наоборот. Какие-то советы кто-то может дать? С кем воевать? Как? А самое главное - как делить земли? У меня нервов не хватает на такой геймплей :(

Ссылка на комментарий

couple_of_foxes

Ребят тупой вопрос, но, вот не хочу я ждать монголов 500 лет, ибо я часто начинаю с карломана. Если я поставлю случайно, они выпадут раньше? Этот вопрос также касается ацтеков и тюрков

Ссылка на комментарий

@couple_of_foxes Монголы и ацтеки да, но могут и вообще не выпасть. Турки вроде нет, не знаю точно.

Ссылка на комментарий

Вопрос к знатокам.
Знает ли кто команду призыва Тамерлана, и его орды? Или можно как-то ускорить появление тимуридов?

Ссылка на комментарий

Eclairius

@RokWar , с Тамерланом все очень тяжко, если пытаться "дождаться" его прибытия без помощи консольной команды.

 

Цитата

Timur Timurid arrives as a courtier in any duke or higher Mongol realm in the de jure Empire of Persia between 1350-1370. If the game rule "Turkic Conquerors" is set to "Random", Timur may appear between as soon as 1200. Following the same pattern as Seljuk did, he will start his adventure after 9 years, using an adventurer CB against the owner of (in descending order and part of a different realm): Merv, Khorasan, or an equal chance of one of three provinces (Dihistan, Samarkand, Balkh). He starts with roughly two times his target's troops, although no lower than 3000 and no higher than 60,000. Upon success, he creates the Empire-level titular title of the Timurids and will gain new event troops totaling about 40,000, with a 50% chance each of six more armies of 5,098.

From the year 1370, any king or higher independent leader of the Timurid dynasty has a chance at triggering a "revitalization" event, decreasing decadence by 75, and spawning 35,000 new troops, with an addition 10,000 with each level of martial skill at 9, 11, and 13.

- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Т.е., для того что бы прибыл Тимурид необходимо, что бы в промежутке 1350-1370 годов (если не установлено правило на рандомное время появления Орды / Сельджука / Ильханата (Хулагуидов) / Тимурида) монгол владел герцогским титулом или выше в де-юре пределах Персидской империи. Кроме того, если я правильно перевожу - то, Тимурид начнет свой поход спустя 9 лет с момента появления, т.е. на то - будет ли поход Тимурида или нет, еще влияют много факторов, такие как болезни и эпидемии - Тамерлан попросту может не пережить 9 лет при дворе. Но здесь сугубо уже сила рандома.

 

Что касается консольных команд:

event 60300 - Тимурид прибудет к двору монгольского правителя [не понятно, прибудет он к любому или конкретно необходимо, что бы монгол так же был правителем герцогского титула или выше в де-юре пределах Персидской империи - прим. от меня];

event 60301 - Тимурид начнет свое авантюрное путешествие.

 

Примечательно то, что по сравнению с Золотой Ордой и Ильханатом - во время своей авантюры у Тимурида нету событий на прибытия подкрепления, потому он так же попросту может не осилить своих врагов.

 

Вообще, весь список с консольными командами касательно событий вторжений Монголов / Ильханата / Сельджука / Тимурида etc. можно посмотреть на Crusader Kings II Wiki: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . События Тимура начиная с 60300 и заканчивая 60307.

Ссылка на комментарий

Цитата

Тимурид начнет свой поход

Мда, ну и префекты нынче пошли. Может быть всё-таки Тимур?

Ссылка на комментарий

Eclairius

@Shikot , честно говоря не знаю, что вас так смущает в обращении к Тимуру по его игровой принадлежности к династии Тимуридов, из-за чего он собственно и является, в реалиях Crusader Kings II, Тимуром Тимуридом.

 

Цитата

Timur Timurid

- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Или для вас, упоминание Аль-Малика ан-Насира Салах ад-Дунийа ва-д-Дина Абуль-Музаффара Юсуфа ибн Айюба (иначе говоря Салах ад-Дина) по принадлежности к его игровой династии Айюбид, т.е. написание вместо Салах ад-Дин - Айюбид, так же вызывают у вас некие смущения? Тогда жаль.

Ссылка на комментарий

Alterus
11 час назад, Alex de Kler сказал:

Что касается консольных команд:

event 60300 - Тимурид прибудет к двору монгольского правителя [не понятно, прибудет он к любому или конкретно необходимо, что бы монгол так же был правителем герцогского титула или выше в де-юре пределах Персидской империи - прим. от меня];

Я читал, что можно после event 60300 ввести ID правителя, к которому Тимур и прибудет. То есть можно даже выбрать конкретного правителя, но лучше где-то в Персии, иначе сложно предугадать, как поведёт себя игра.

Ссылка на комментарий

@Alex de Kler, ну да, точно, Тимур Тимурид, Рюрик Рюрикович, Алмош Арпад и иные персонажи, порождённые несовершенством игровой механики. Да нет, никаких смущений. Отчего бы не называть исторических личностей как попало. Как раз в одной из моих партий давеча Рюриковича призвали княжить на Руси...

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher

Сыграл свою первую партию в КК (с 1066 г. за Ростов айронмен). Лицензия без каких-либо длц, думаю если игра затянет, то прикуплю. Поставил рандомное появление монгола. Собрал Северную Русь и почти всю Южную. Монгол напал на нас в 1148, я только-только принял феодализм. Вместе с вассалами моя армия 6к и очевидно не потому, что играть еще не умею (у крупных соседей типа Польши такая же). У Монгола один стак 120к пришел и 3-4 стака по 10к. Решил и не пытаться, выставляю в настройках историческое появление.

Ссылка на комментарий

В 05.10.2018 в 02:47, Alex de Kler сказал:

@RokWar , с Тамерланом все очень тяжко, если пытаться "дождаться" его прибытия без помощи консольной команды.

 

 

Т.е., для того что бы прибыл Тимурид необходимо, что бы в промежутке 1350-1370 годов (если не установлено правило на рандомное время появления Орды / Сельджука / Ильханата (Хулагуидов) / Тимурида) монгол владел герцогским титулом или выше в де-юре пределах Персидской империи. Кроме того, если я правильно перевожу - то, Тимурид начнет свой поход спустя 9 лет с момента появления, т.е. на то - будет ли поход Тимурида или нет, еще влияют много факторов, такие как болезни и эпидемии - Тамерлан попросту может не пережить 9 лет при дворе. Но здесь сугубо уже сила рандома.

 

Что касается консольных команд:

event 60300 - Тимурид прибудет к двору монгольского правителя [не понятно, прибудет он к любому или конкретно необходимо, что бы монгол так же был правителем герцогского титула или выше в де-юре пределах Персидской империи - прим. от меня];

event 60301 - Тимурид начнет свое авантюрное путешествие.

 

Примечательно то, что по сравнению с Золотой Ордой и Ильханатом - во время своей авантюры у Тимурида нету событий на прибытия подкрепления, потому он так же попросту может не осилить своих врагов.

 

Вообще, весь список с консольными командами касательно событий вторжений Монголов / Ильханата / Сельджука / Тимурида etc. можно посмотреть на Crusader Kings II Wiki: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . События Тимура начиная с 60300 и заканчивая 60307.

Вообще с тимуром довольно интересная ситуация, если призвать его консольной командой, то он будет такой же культуры и религии как и ваш персонаж. 
И когда\если он создаст свое государство, форма правления тоже будет ваша. Кстати обычно его поход успешен, 3-4к его солдат расправляются с армиями правителей средней Азии. По ивенту у него так же есть выбор куда направиться со своим войском, там 4 варианта, но у меня он всегда выбирал Самарканд (что и не мудрено).
После основания государства, к нему приходит армия, но там дикий рандом, может придти и 50к а может и 80к.

Изменено пользователем RokWar
Ссылка на комментарий

Eclairius
17 часов назад, RokWar сказал:

Вообще с тимуром довольно интересная ситуация, если призвать его консольной командой, то он будет такой же культуры и религии как и ваш персонаж. 
И когда\если он создаст свое государство, форма правления тоже будет ваша.

Это и не мудрено - ибо, я так полагаю в Ск2 Тамерлан получает монгольскую культуру, собственно для этого и требуется монгол в Персии, что бы он тоже в итоге был монголом (могу, правда, серьезно ошибаться по этому поповду) :) 

Ссылка на комментарий

Роксолан

Здравствуйте. Подскажите есть ли связь между родом борджигинов и Чингисханом в игре? Можно ли предотвратить нашествие обрубив его род в раннем средневековье или в эпохе викингов? 

Ссылка на комментарий

Alterus
В 15.05.2019 в 13:03, Роксолан сказал:

Здравствуйте. Подскажите есть ли связь между родом борджигинов и Чингисханом в игре? Можно ли предотвратить нашествие обрубив его род в раннем средневековье или в эпохе викингов? 

Нет, условия нашествия монголов в игре зависят от лишь от стартовых настроек.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 522
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 192586

Лучшие авторы в этой теме

  • Posuret

    19

  • a1exey

    19

  • Аркесс

    15

  • kulbek

    15

  • e479

    12

  • varrus

    11

  • Марк Август

    10

  • GoldImperial

    9

  • Helga Lancaster

    9

  • Red Khan

    8

  • Белый Волк

    7

  • Роман Кушнир

    7

  • Михаил Пселл

    7

  • droiddiman10

    7

  • Norington

    7

  • Menschenhasser

    7

  • Избигнев

    7

  • SunR1se

    6

  • 000Vadim000

    6

  • treshold

    5

  • MaKaPoH

    5

  • Hound

    5

  • Kit_EA

    5

  • Dracula

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kvant

Поделюсь своей историей. Игру стартовал с случайным вторжением монгол и частыми опустошающими эпидемиями. К 980 году имел торговую республику Русь (территория де-юре Киевской Руси + часть сев

CAIRN

За печенегов создал торговую республику с факториями по чёрному морю. Монголы вторглись случайно и начали кушать все, что попадёт под руку, слава Иисусу между атакой на мою республику и Визинтию, кото

MaKaPoH

С монголами проблем лично я не имею.. Но вот СРИ они разваливают, мир просто в страхе. А я тихо правлю своей Ирландией. Присоединяю Шотландские земли.

Eclairius

@RokWar , с Тамерланом все очень тяжко, если пытаться "дождаться" его прибытия без помощи консольной команды.     Т.е., для того что бы прибыл Тимурид необходимо, что бы в промежутке

simonov-89

Как сейчас с Ордой? 100% приходит?

maxuspain

Играю первую партию, версия 2.4.1 все длц кроме конклава. Время перевалило за 1200тый и вот наконец пришла монгольская империя. Стотысячная армия. Они захватили Монголию (другую монголию, небольш

Злo

Играл себе мирно в Италии, тут эти монголы появляются (ставил в настройках случайное появление"), на редкость ИИ к этому времени реформировал... славянское язычество. Захватили монголы значит все степ

RokWar

Вообще с тимуром довольно интересная ситуация, если призвать его консольной командой, то он будет такой же культуры и религии как и ваш персонаж.  И когда\если он создаст свое государство, форма пра

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...