Монгольские орды - Страница 4 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Монгольские орды

  

540 голосов

  1. 1. Как вы чаще всего ведете себя с Золотой Ордой?

    • Готовлюсь к приходу и стараюсь задушить еще в корне
      129
    • Начинаю борьбу, когда её территория подползает к моей
      135
    • Обычно я далеко, она меня не трогает, я её
      96
    • Стараюсь не воевать с ней
      69
  2. 2. Как обычно проходит борьба с паразитами?

    • Выношу сразу, когда появляются
      58
    • Довольно легко
      33
    • Так же, как любых других неверных
      72
    • С переменным успехом
      169
    • Пытаюсь выжить, несу колоссальные потери
      97
  3. 3. Какую религию исповедует Орда у вас?

    • Православие
      77
    • Тенгрианство
      241
    • Суннизм
      125
    • Католичество
      38
    • Зикр
      7
    • Катар
      7
    • Другая
      41


Рекомендованные сообщения

Аркесс

Столкнулся с такой сложностью. Когда играл за православные страны (Русь, Хорватию, Грузию) или за Венгрию, получалось уничтожать ордынцев еще на подходе, без особых усилий. Другими странами оорда была далеко и как-то не сильно меня заботила. А стоило попробовать, например, Капуей-Италией, на некоторое время увлекся посторонними делами, а когда получил общие границы и рванул на орду, то прозрел. Орда внаглую сожрала территорию до Румынии, почти всю Византию (на руку им пошло то, что я сам её ослабил) и сложно сейчас вообще понять, что с ней делать.

Пишите свои способы борьбы с монголами.

Изменено пользователем Lord Meowric
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Лорандикус

Я видать в КК2 нуб полный. Ну не выходит у меня одолеть монголов!

В партии за Персидкую Империю с трудом был побежден Ильханат, и то лишь благодаря восстаниям и помощи ЗО, которые что-то не поделили.

А вот сейчас, играя за Русь - совсем беда. Выбежало 60к этой проклятой саранчи, Золотой Орды, против моих 80к. И пока я собирал силы и шел из центра в Пермь, они без боев захватили все крепости. Это было унизительное поражения - 3 месяца, ни одного боя, потеряна вся Пермь.

Сейчас вместе с дряхлой Византией попытались не дать ЗО через Грузию захватить Армению. Воевали 7 лет, разбил 1 отряд в 20к но увы... у ЗО еще отряд в 82к который каким-то чудом не мрет от истощения.

И вот сейчас - Царю Руси 90 лет, уже скоро умрет из-за преклонного возраста. И пока есть время надо думать, как 65к вынести 82к.

Ссылка на комментарий

Я видать в КК2 нуб полный. Ну не выходит у меня одолеть монголов!

В партии за Персидкую Империю с трудом был побежден Ильханат, и то лишь благодаря восстаниям и помощи ЗО, которые что-то не поделили.

А вот сейчас, играя за Русь - совсем беда. Выбежало 60к этой проклятой саранчи, Золотой Орды, против моих 80к. И пока я собирал силы и шел из центра в Пермь, они без боев захватили все крепости. Это было унизительное поражения - 3 месяца, ни одного боя, потеряна вся Пермь.

Сейчас вместе с дряхлой Византией попытались не дать ЗО через Грузию захватить Армению. Воевали 7 лет, разбил 1 отряд в 20к но увы... у ЗО еще отряд в 82к который каким-то чудом не мрет от истощения.

И вот сейчас - Царю Руси 90 лет, уже скоро умрет из-за преклонного возраста. И пока есть время надо думать, как 65к вынести 82к.

А свитой пользуетесь?

Ссылка на комментарий

Лорандикус

Думаю что нет. Еще не совсем понял как ей пользоваться...

Хотя 26к призвать, думаю было бы хорошим подспорьем. Знать бы еще кого нанимать, для большей эффективности.

Ссылка на комментарий

Думаю что нет. Еще не совсем понял как ей пользоваться...

Зря, полезная вещь.

Пользоваться не сложно, просто нажимаешь на кнопку найма желаемого состава отряда и появляется единица войск(потом этот отряд пополнится автоматически, зависит от настройки пополнения).

Хотя 26к призвать, думаю было бы хорошим подспорьем. Знать бы еще кого нанимать, для большей эффективности.

Я набираю смешанную(но без лёгких солдат) - рыцарей, тяжёлую пехоту, копейщиков, лучников.

Ссылка на комментарий

по свите, имхо выгодней всего национальные войска последний пунк найма, а вот уже от типа что у нас там есть добираем остальную свиту.

по самой орде тоже был случай когда у них войска не дохнут от истощения меня сожрали быстро так же быстро византию, я сбежал в тоскану в общем когда орда начала достаточно без напрягов пожирать СРИ бросил мучения, не знаю из-за чего такой баг вылез шастали 76к войском по чужим териториям не испытывая ни каких проблем.

Ссылка на комментарий

русич

Здравствуйте, да ребята, повоевал с ордой. после из апулии в сицилию, из Кастилии в испанию, из тосканы в италию, с приходом орды за РУССКИХ испытал, чего жизнь человеческая стоит. Создал Россию к приходу ЗО, царство Русь и Рутения отдал наследнику. но вот проблема. этот говнюк свой центр выбрал во Владимире -Волынском, представьте себе.как размышлял, что бы 70 тыс. войск вести с одного края страны на другой. Шли они так, что бы не пересекались ни в одной прове. А потом были битвы. Вообщем вылавливать по отдельности было очень тяжело. Они то же умные. В разгар войны пришло письмо от Императора СРИ, что помолвка моей княжны и принца ихнего должна состаятся. Вообщем сразу понимал, зачем им войска гонять на край земли. Скорость игры поставил на минимум,Ловил любое их изменение в движении, но примерно с двукратным преимуществом побеждал, а в итоге остался со своими 30 тыс. против их 40 тыс., и уйти невозможно, вылавливали. от поражения спасло то, что в самое нужное время через пермь отправил свиту в тыл этим гадам, она снимала осады. Когда 100% у них была победа моя свита вовремя интенсивно начала снимать осады, сбросили счёт, 30 против сорока самоубиство, но пришлось ждать гибели. И вот ЧУДО!!! Когда мои парни убивали животы свои не жалея прибежала армия СРИ в 50тыс. рыл и громили Зо бегая из провы в прову. разнесли в ноль, в хлам.

Ссылка на комментарий

Я тоже видимо нуб в КК2...

Готовился, готовился к ЗО...

Строил Рутению с севера до юга, начал потихоньку отгрызать провинции у половцев и поляков, а тут пришли ребята с узкоглазыми лицами... Сначала они половцев ополовинили, тупо по середине отгрызли кусок от меня и до урала, оставив им только сверху и снизу полоску... Ну ладно думаю, пусть догрызут их, там как-нибудь разберемся... Заслал дьяка в ставку хана с целью повышения отношений, он работает, отношение ко мне +50 с чем-то. Занимаюсь своими делишками на западе... И тут - привед медвед, объявляют мне войну. Ну и фиг с вами, собрал все свои 40к в один кулак, пошел к границе, от монголов приперся 20к отряд, поймал, помножил его на ноль, ну думаю не все так страшно... Как бы не так. :huh:

полез на их территорию захватывать провинции, вокруг крутятся мелкие отряды по 2-8к, на них не обращаю внимания. Захватываю прову, тут откуда ни возьмись прилетает 75к отряд и множит на ноль уже меня... Вот тут мне и поплохело... Короче война долго не продлилась, проценты монголы набрали быстро, а дальше предложение сдаться от которого не отказываются, когда 70к отряд скачет по твоей территории... Короче говоря пол рутении стало желтыми. Нижняя ее часть.

Ладно, думаю... Утремся и потом все припомним... Благо север и центр мои остались, худо-бедно, но 25к могу выставить. Пилю поляков дальше. Проходит еще пара лет - и опять - привед медвед... Моего ополчения ни на что не хватило... Пробовал отбивать захваченные провы, толку 0. 70к быстренько меня поймали и прошлись катком... Дальше уже просто ждал ультиматума...

По итогам второй войны у рутении остались лишь жалкие огрызки, мне даже моих родных новгородских пров не оставили... :020:

Тут же набежали шакалы вроде Дании и давай отгрызать эстонию...

Вот сижу и думаю - то ли плюнуть на все и начать заново, то ли дождаться всетаки полного поражения...

Вот как-то так...

Ссылка на комментарий

treshold

ЗО просто чудо! Завовевала всю восточную европу, балканы, польшу... чо делать против стеков в 140к даже не представляю xDD

Ссылка на комментарий

Мне что реально не нравится в ЗО, так то что она тупо завоёвывает Русские земли помещая вместо князей своих монгольских наместников. Хотя по истории так не было, русские князья и дальше правили своей землёй при условиях что будут платить дань и будут ходить в походы вместе с монгольским войском(была некая вассальная зависимость)... Тут же видим совсем иную картину, завоёвываем и обращаем всё и вся.

Изменено пользователем Kit_EA
Ссылка на комментарий

Мне что реально не нравится в ЗО, так то что она тупо завоёвывает Русские земли помещая вместо князей своих монгольских наместников. Хотя по истории так не было, русские князья и дальше правили своей землёй при условиях что будут платить дань и будут ходить в походы вместе с монгольским войском(была некая вассальная зависимость)... Тут же видим совсем иную картину, завоёвываем и обращаем всё и вся.

Мне кажется, что в игре вообще не реализована дань как таковая.

Думаю, дань Ордам и изменение феод. порядков на Руси могли бы стать неплохим способом заработать на новом DLC.

Ссылка на комментарий

Мне кажется, что в игре вообще не реализована дань как таковая.

Думаю, дань Ордам и изменение феод. порядков на Руси могли бы стать неплохим способом заработать на новом DLC.

Джизья реализована только для мусульман.

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир

Продолжаю свое освоение Крестоносцев.

На дворе у меня уже XIV век. В Европе продолжается праздник маразма - Франции не существует, Халабуиды (южные монголы) приняли православие (!) и строят в Багдаде купола, вся Иберия, кроме севера оккупирована арабами.

Орда, разумеется движется вперед. Попытка правоверных остановить узкоглазых была и, благодаря мне, была довольно успешной - крестовым походом была освобождена ажно вся Венгрия, на трон которой сел сын сицилийского короля, тобишь меня. В процессе выяснился ряд проблем:

а) каким образом можно остановить 70-тысячную армию?

б) почему эта армия не вымирает?

в) как сохранить завоеванное, ибо новосозданную Венгрию раскатали буквально через год после освобождения.

г) можно ли как-то объединить на долгосрочной основе (игровым методом или модом) правоверных католиков против неверных тенгрианцев?

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

Михаил Пселл
Продолжаю свое освоение Крестоносцев.

На дворе у меня уже XIV век. В Европе продолжается праздник маразма - Франции не существует, Халабуиды (южные монголы) приняли православие (!) и строят в Багдаде купола, вся Иберия, кроме севера оккупирована арабами.

Это еще нормально, Роман. В моей партии за Ирландию к XIV веку все Британские острова стали вальденсианскими. И ничего маразматического я не увидел (учитывая авторитет католицизма около 21% вследствие Антипапы в Киллалу), как, впрочем, и в твоей ситуации.

И да, не Халабуиды, а Хулагуиды.

Орда, разумеется движется вперед. Попытка правоверных остановить узкоглазых была и благодаря мне была довольно успешной, крестовым походом была освобождена ажно вся Венгрия, на трон которой сел сын сицилийского короля, тобишь меня. В процессе выяснился ряд проблем:

а) каким образом можно остановить 70-тысячную армию?

Очевидно, противопоставив ей армию больше 70 тысяч.

б) почему эта армия не вымирает?

Это зашито в движке. Войска монгольской культуры не несут потери от истощения, в противном бы случае они мгновенно бы вымерли в безлюдных аральских степях, и всё Великое Вторжение очень быстро свелось бы на нет.

в) как сохранить завоеванное, ибо новосозданную Венгрию раскатали буквально через год после освобождения.

Ты же за Сицилию играешь? Есть такая опция "Offer to Join a war", используй её. Заключай браки с правящими домами ведущих европейских держав, и проси их вступить в войну на твоей стороне. Против Орды - обычно соглашаются.

г) можно ли как-то объединить на долгосрочной основе (игровым методом или модом) правоверных католиков против неверных тенгрианцев?

А как ты себе это представляешь?

Ссылка на комментарий

Kervan

В консоли вводишь: summon peresvet и да будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий

как вариант можешь использовать эвент 60004-60006 чтобы отбиться от орды)

P.S.: даёт много войск...

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир

Читами не интересуюсь.

Ссылка на комментарий

Мэйдзи

Вообще, Орду надо останавливать на подходе, не давая ей осесть на территориях Руси. Как пришла - сразу объявляем войну, разделяем войска так, что бы не умирали от недостатка снабжения и начинаем мочить степняков.

Но в твоей ситуации это уже не выход, и поэтому тактика такова - находим самый маленький стек, наваливаемся на него, разбиваем (не просто в одной битве. а пока не кончится), и так до посинения. Ну да, еще денег лучше иметь побольше - лишние 5-10-15 тысяч наемников не будут лишними. И про свиту не забывай, конечно.

Ссылка на комментарий

MacArrow

Где же его найти, стек этот? У меня они уже за 100к перевалили... Провы хавают за секунду! Пытаюсь подорвать изнутри... Послал "дипломата" вносить раздор... Инересно, а поможет? А точнее - надеюсь, что на Орде этот фанк тоже работает...

Изменено пользователем MacArrow
Ссылка на комментарий

MacArrow
Читами не интересуюсь.

А как ещё с недоработками разрабов бороться? 0_о

Ссылка на комментарий

Ленивый бабай
А как ещё с недоработками разрабов бороться? 0_о
Превозмогать, сынок, только хардкорным геймерским духом победим.
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 522
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 192598

Лучшие авторы в этой теме

  • Posuret

    19

  • a1exey

    19

  • Аркесс

    15

  • kulbek

    15

  • e479

    12

  • varrus

    11

  • Марк Август

    10

  • GoldImperial

    9

  • Helga Lancaster

    9

  • Red Khan

    8

  • Белый Волк

    7

  • Роман Кушнир

    7

  • Михаил Пселл

    7

  • droiddiman10

    7

  • Norington

    7

  • Menschenhasser

    7

  • Избигнев

    7

  • SunR1se

    6

  • 000Vadim000

    6

  • treshold

    5

  • MaKaPoH

    5

  • Hound

    5

  • Kit_EA

    5

  • Dracula

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kvant

Поделюсь своей историей. Игру стартовал с случайным вторжением монгол и частыми опустошающими эпидемиями. К 980 году имел торговую республику Русь (территория де-юре Киевской Руси + часть сев

CAIRN

За печенегов создал торговую республику с факториями по чёрному морю. Монголы вторглись случайно и начали кушать все, что попадёт под руку, слава Иисусу между атакой на мою республику и Визинтию, кото

MaKaPoH

С монголами проблем лично я не имею.. Но вот СРИ они разваливают, мир просто в страхе. А я тихо правлю своей Ирландией. Присоединяю Шотландские земли.

Eclairius

@RokWar , с Тамерланом все очень тяжко, если пытаться "дождаться" его прибытия без помощи консольной команды.     Т.е., для того что бы прибыл Тимурид необходимо, что бы в промежутке

simonov-89

Как сейчас с Ордой? 100% приходит?

maxuspain

Играю первую партию, версия 2.4.1 все длц кроме конклава. Время перевалило за 1200тый и вот наконец пришла монгольская империя. Стотысячная армия. Они захватили Монголию (другую монголию, небольш

Злo

Играл себе мирно в Италии, тут эти монголы появляются (ставил в настройках случайное появление"), на редкость ИИ к этому времени реформировал... славянское язычество. Захватили монголы значит все степ

RokWar

Вообще с тимуром довольно интересная ситуация, если призвать его консольной командой, то он будет такой же культуры и религии как и ваш персонаж.  И когда\если он создаст свое государство, форма пра

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...