Загнать США в Ось, а Японию - в Союзники. - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Загнать США в Ось, а Японию - в Союзники.

Рекомендованные сообщения

Arimand

В целом, хочу провести эксперимент. Считаю, что в войне союз Япония+Германия+Италия+по мелочи у ОСИ - слишком мало по сравнению с Союзниками+СССР ( особенно это ощущается, если играть за союзников ).

Потому хотелось бы сыграть сценарий, при котором США будет - за Германию, но в противовес ему ( чтобы жизнь медом не казалась ), Япония - в Союзниках.

Как можно это сделать через моддинг ( ну или через читы - суть одна и та же ) ? Буду очень признателен за помощь.)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
В целом, хочу провести эксперимент. Считаю, что в войне союз Япония+Германия+Италия+по мелочи у ОСИ - слишком мало по сравнению с Союзниками+СССР ( особенно это ощущается, если играть за союзников ).

Потому хотелось бы сыграть сценарий, при котором США будет - за Германию, но в противовес ему ( чтобы жизнь медом не казалась ), Япония - в Союзниках.

Как можно это сделать через моддинг ( ну или через читы - суть одна и та же ) ? Буду очень признателен за помощь.)

Как вариант предлагаю попробовать изменить идеалогию стран, в данном случае США и Японии. Это можно сделать в файле с названием страны в папке День Победы III\history\countries (файл с расширением *.txt). Для ускорения смещения в сторону нужных блоков в этом же файле можно исправить начальное положение страны в "треугольнике" дипломатии, т.е. к примеру у США изначально прописано alignment = { x = 20 y = -128.7 }, а у Германии (которая уже в Оси) alignment = { x = 200 y = 200.0 }, следовательно для США можно попробовать прописать alignment = { x = 190 y = 190.0 }.

Да, и ещё популярность партий в стране исправьте, это в том же файле только немного ниже по тексту.

Внимание! Перед изменением каких-либо файлов делайте их копии!

Изменено пользователем SQR
Ссылка на комментарий

Arimand
Как вариант предлагаю попробовать изменить идеалогию стран, в данном случае США и Японии. Это можно сделать в файле с названием страны в папке День Победы III\history\countries (файл с расширением *.txt). Для ускорения смещения в сторону нужных блоков в этом же файле можно исправить начальное положение страны в "треугольнике" дипломатии, т.е. к примеру у США изначально прописано alignment = { x = 20 y = -128.7 }, а у Германии (которая уже в Оси) alignment = { x = 200 y = 200.0 }, следовательно для США можно попробовать прописать alignment = { x = 190 y = 190.0 }.

Да, и ещё популярность партий в стране исправьте, это в том же файле только немного ниже по тексту.

Внимание! Перед изменением каких-либо файлов делайте их копии!

А кроме изначального положения треугольника дипломатии есть еще какой-то настраиваемый модификатор, благодаря которому страна бы двигалась в верном направлении?

И в каком файле/как изменить принадлежность страны одному из альянсов?

Ссылка на комментарий

И в каком файле/как изменить принадлежность страны одному из альянсов?

В том же файле (о котором писал выше) есть параметр join_faction и три его значения:

join_faction = axis - Ось;

join_faction = allies - Союзники;

join_faction = comintern - Коминтерн.

Но в файлах стран изначально не находящихся в блоках этого параметра нет. Его можно добавить перед параметром alignment, который есть в каждом файле. Но учтите, что параметр alignment должен логически соответствовать значению параметра join_faction, т.е. если Вы хотите США приписать в Ось, то значение alignment должно также соответствовать alignment = { x = 200 y = 200.0 }.

Изменено пользователем SQR
Ссылка на комментарий

egori477


 i 

В связи с тем что тема Заброшена, я на Правах Префекта ее Закрываю и Переношу в Архив
 
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3485

Лучшие авторы в этой теме

  • SQR

    2

  • Arimand

    2

  • egori477

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...