Нужна помощь - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Нужна помощь

Рекомендованные сообщения

RageInFight

Здравствуйте, уважаемые форумчане, пару дней назад начал играть в Civilization 5, игра очень понравилась, но мало что в ней понимаю, нужен человек, который мог бы научить меня играть. Если у кого - либо будет возможность мне помочь, напишите в личные сообщения, там я скажу вам свой скайп.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kronic

В игре есть подсказки включаются в настройках игры. Плюс всегда можете воспользоваться Цивилопедией (F1 в игре)

Почитайте здесь нужные темы.

И всегда можете задать вопрос здесь. Мы вам поможем ;)

Ссылка на комментарий

RageInFight

Спасибо за консультацию:)

Напишите пожалуйста как лучше начать играть? Т.е. с какими стартовыми параметрами, чтобы лучше учиться было?

Ссылка на комментарий

Kronic

Попробуйте сначала поиграть на сложности "Поселенец". Изучите ветку Науки. Основы сражения. Особенно захват городов.

Присмотритесь к институтам. И что за бонусы дает тот или иной принятый институт.

Ссылка на комментарий

RageInFight

Я сделал это, но у меня получается играть достаточно плохо, хоть на 1 сложности победить удалось очень легко. Можете посоветовать какие - нибудь тактики? Например, играю таким - то правителем развивать те - то институты и те - то технологии и как лучше действовать? Буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий

Kronic

Тактика зависит от того к какой победе идете, тип карты ну и т.д.

У нас есть такой раздел как Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. можете почитать как играют другие. Опыта от туда можно много получить. В сосисках идет обсуждение всех действий. Советую прочитать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

homopoluza

Вот так проблема. Не спите аж, наверное? В игре есть обучение, как и отдельные ученические миссии, так и возможность включения обучения в игре.

Ссылка на комментарий

Риндера

Как было у меня:

- Пройдены по порядку все обучающие миссии (скучно)

- Сыграна огромная карта на сложности Поселенец, ради посмотреть силы и игру (слишком легко и скучно)

- Пошла сразу на 7 сложность - все отлично.

Так что учиться посоветую на высокой сложности, разумеется, после изучения самых основ в обучении и 1-2 партиях на низкой сложности.

Где-то после третьей игры (вообще в целом) я вырубила нафиг все подсказки, ибо начали раздражать.

А еще помогают темы из раздела Сосикок, много интересного можно узнать)

Изменено пользователем Риндера
Ссылка на комментарий

RageInFight

Прошёл все учебные миссии и сыграл 1 игру полностью, карта средних размеров, Пангея, играл Наполеоном, достиг культурной победы. Всем спасибо за подсказки, приятно оказаться на дружелюбном форуме.

Ссылка на комментарий

А можно и мне тут вопрос задать? Помогите разобраться. Прошла игру на Поселенце - слишком легко. Пока играю на втором уровне, но не получается то, что хочу.Один раз победа техникой за французов, но сама не поняла как :D

А обычно сценарий одинаков: соседи навязывает войну, в результате отставание и победа только по очкам, и то не всегда.

Вот пример. За немцев, сразу присовокупила Дели. Потом Дарий (сосед по континенту) начал войну. Он отобрал Дели, я -несколько его городов, он откупился. Но мне это стоило кучу времени сил и денег. В итоге - я отстала, моя армия слабейшая почти (кроме ацтеков). А Дарий быстро восстановился и дразниться "у тебя слабая армия". Т.е. мне снова вместо развития науки и культуры надо наращивать армию. :mad: Какая тут игра. Что я делаю не так? Сосиски смотрела, но там более сложные уровни обсуждаются, а мне бы простой освоить.

И еще вопрос - можно ли присоединить ресурс, если он допустим в 3 тайлах от тебя, т.е. купить клетку невозможно? Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий

homopoluza

3 тайла от города можно купить и обрабатывать, далее можно только ВХ присоединить.

удели вниманию для начала развитию населения, а аримю держи для обороны. постепенно развивйся.

Ссылка на комментарий

ВХ это что? В остальном так и делаю, но если сосед вооружается фиг проигнорируешь ;)

Ссылка на комментарий

Kronic
ВХ это что? В остальном так и делаю, но если сосед вооружается фиг проигнорируешь ;)

ВХ - Великий Художник. Он имеет особенность расширять границу.

Ссылка на комментарий

homopoluza

знай что происходит рядом с тобой, выстави гарнизоны, чтобы палить территорию.

Ссылка на комментарий

знай что происходит рядом с тобой, выстави гарнизоны, чтобы палить территорию.

да ставлю, но если у противника армия в 2р сильнее, то этого мало. приходится наращивать армию. или как? при этом я реально не понимаю, как ИИ умудряются и армию такую иметь, да еще иногда и в развитии меня опережать. И это на Вожде только. Где-то явно ошибка, не пойму

Ссылка на комментарий

да ставлю, но если у противника армия в 2р сильнее, то этого мало. приходится наращивать армию. или как? при этом я реально не понимаю, как ИИ умудряются и армию такую иметь, да еще иногда и в развитии меня опережать. И это на Вожде только. Где-то явно ошибка, не пойму

Прежде всего это население пока столица не будет 4-5 жителей рост ни в коем случае притормаживать нельзя, заметь не тормозить а притормаживать.

Со старта определись как будешь играть, если одним городом то по политикам иди в традиции, если больше то лучше в волю, в воле на усмотрение, что взять первым раб или посел, я чаще беру раба, хотя сильные игроки в основном посела. Быстрый раб дает быстрей растить столицу, быстрый посел быстрей развить второй город.

По наукам всегда иду гончарное дело-письменость, а дальше смотрю, какие люксы надо обработать, нужно ли рубить лес.

В столице постройки на старте всегда монумент-амбар-библа дальше по обстоятельствам, возможно воин или лук если есть стрельба (стрельбы как правило нет).

Из приоретета по наукам это философия, но не в первую очередь, к её открытию должны быть библы во всех городах (городов должно быть 2-3) и незамедлительное строительство национального коледжа.

Желательные чуда Великая библиотека, Висячие сады, Собор святой софии, Фарфоровая пагода, Чичен ица, нотр дам. Чуда желаемы имено в таком порядке.

Это моя стратегия.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Подскажите, а можно как-то играть одному? В смысле, чтоб не было компьютерных игроков. Хочется потренироваться в развитии городов и тд, а AI вечно мешает=)

Ссылка на комментарий

Kronic
Всем привет! Подскажите, а можно как-то играть одному? В смысле, чтоб не было компьютерных игроков. Хочется потренироваться в развитии городов и тд, а AI вечно мешает=)

Один противник должен быть всегда. Вы можете взять большую карту, уменьшить количество ИИ (компов) до минимума. Ну и поставить сложность поселенец.

Так Вы сможете поучится и освоить основы игры.

Ссылка на комментарий

Один противник должен быть всегда. Вы можете взять большую карту, уменьшить количество ИИ (компов) до минимума. Ну и поставить сложность поселенец.

Так Вы сможете поучится и освоить основы игры.

Пасиба большое, попробую!

Ссылка на комментарий

да ставлю, но если у противника армия в 2р сильнее, то этого мало. приходится наращивать армию. или как? при этом я реально не понимаю, как ИИ умудряются и армию такую иметь, да еще иногда и в развитии меня опережать. И это на Вожде только. Где-то явно ошибка, не пойму

Немного подскажу о войне, если комп обгоняет в 2 раза:

1. Не нужно его боятся, в обороне спокойно можно выстоять, в город ставим стреляющий юнит, пару быстрых прячем за городом, пусть лезет. Я всегда имею меньше войск чем АИ.

2. Постоянная война откидывает назад, обращайте внимание на расположение городов, не оставляйте лес возле своего города, придет противник сложнее выбить, обязательно соединяйте города дорогами, это позволит маневрировать войсками.

3. Лучше меньше юнитов, но более новых чем орда чуваков с дубинами. Апгрейд нужен однозначно.

4. Если рядом с вами агрессивные страны войны- не избежать, значит готовимся, но не держим большую армию, она вас съест! :rolleyes:

5. Не атакуйте в невыгодных условиях, прочтите как использовать местность (Цивилопедия) Хотя многое очевидно, пробегите сами в горку с ломиком в руках.. :D

6. Разведка вам в руки! При расширении границ, ВСЕГДА двигайте в сторону противника( Вы же знаете что можно покупать клетки?), чем дальше от границ до ваших городов тем легче обороняться.

7. В приморских городах имейте хотя бы 1 морской военный юнит, обстреливая с фланга агрессора вы его выиграете.

8. В новом времени используйте юниты имеющие дистанционную атаку, авиация, ракеты для нанесения урона, добивайте быстрыми, танки вертолеты, добил- отошел.

9. Во время боя имеет смысл не повышать юнит сразу, смотрите на ситуацию, кто противник, местность..

Изменено пользователем Gorm69
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 28
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12552

Лучшие авторы в этой теме

  • Kronic

    5

  • belka77

    5

  • RageInFight

    4

  • Keywan

    4

  • homopoluza

    3

  • Саймон

    2

  • TPP

    2

  • Риндера

    1

  • Gorm69

    1

  • peryevd

    1

  • MMOGOPLAY

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...